Настольные игры - Страница 5 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Играю в основном со школьниками, своих денег у них нет.

 

Слушай, так это же для детей, зачем тебе это все? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слушай, так это же для детей, зачем тебе это все?

А ты тоже захотел в такой клуб записаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополия и реиграбельность вообще между собой не знакомы. Современные настольные игры и монополия это как каменный топор и робот. В монополии все завязано на механике кинь-двинь. Решений там никаких применять не надо, все решает кубик.

В современных играх, например в евро, всегда нужно принимать решение каким способом воспользоваться в постоянно изменяющейся ситуации. Путей получения профита куча, а какой выбрать это всегда вопрос. Планировать наперед нужно и взаимодействовать с соперниками. Мне например всегда нравится модульное поле, которое всегда новое и повышает реиграбельность в разы. Нравится кризисность, когда скудные ресурсы нужно вложить как можно правильнее. Нравиться когда не каждый в своей песочнице, а нужно локтями толкаться. В монополии всего этого нет, в Го нет тоже. Шахматы, го и другие классические абстрактные игры это сухой просчет на будущее. Имхо в игре должен быть рэндом но не слепой, обусловленный.

Тарпин, если конечно не шутит, типичный представитель дремучего провинциала. Я играю во взрослые игры или в семейные. Есть детские игры, как отдельный вид.

Знал старого знакомого в клуб с дочкой. Он мне ответил: "че я ебанутый что ли?"

 

Есть такие игры сложные, го и шахматы курят в сторонке.

Сорри, если писанина моя сумбурная. Пишу с телефона, да и чукча читатель а не писатель.

Слушай, так это же для детей, зачем тебе это все? ;)

Это мое хобби, очень хочу чтобы это стало моей работой. Кто то яйца к мостовой гвоздями прибивает, кто то бухает, а я за живое общение в рамках настольной игры.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


го курят в сторонке.

Да неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели?

Ты шутишь или тоже считаешь Го лучшей игрой всех времен и народов? Играя в Го писаешься от радости или получаешь оргазм? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты шутишь или тоже считаешь Го лучшей игрой всех времен и народов?

А каким образом соотносятся понятия лучшая игра и более сложная? Как по мне, так это совершенно разные векторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом соотносятся понятия лучшая игра и более сложная? Как по мне, так это совершенно разные векторы.

Согласен, напутал. Но я не это имел ввиду. В Го есть гениальная простота, стиль и что то свое особенное. Но это классика, она элементарная и не интересная. В ней нет фана, азарта, разнообразия, атмосферности. Костя, например, ставит Го на пьедестал, а сам не играл даже в нормальную современную настолку. Я например играл в го и современные. Я лучше в Каркассон сыграю, чем в го.

У меня есть друг который считает покер самой-самой игрой, сам же ни во что другое не играл. А по сути покер это блеф и рэндом на одной колоде карт и все. Во многих современных играл этих составляющих на порядок больше.

 

Играя в Го я хотел бы видеть не просто монохромные камешки, а разноцветные миниатюры. Хотел бы видеть не белое поле в клетку, а географическую карту. Хотел бы чтобы цвет камушка менялся в руке в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


она элементарная и не интересная

Назвать го элементарной игрой - это сильно :) Что до неинтересного, то тут у каждого свое мнение может быть

 

 


не просто монохромные камешки, а разноцветные миниатюры... не белое поле в клетку, а географическую карту

В общем ты хочешь красивой картинки

 

 


Хотел бы чтобы цвет камушка менялся в руке в зависимости от ситуации.

и случайности.

 

Естественно, что такому человеку го будет не очень интересна.

 

Я не возьмусь решать какие игры лучше (где все зависит только от твоих способностей - го, шахматы и т.п.) или где есть рандом (и степень его влияния на игру может быть различна). Я даже не собираюсь ранжировать игры по степени интересности, так как это зависит не только от "вселенной и ее правил", но и от момента в жизини, когда мне захочетется поиграть во что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, не спорю, все это дело вкуса. Но все же интереснее играть за римлян против галлов, чем играя белыми камушками против черных.

 

Ну и я конкретно Костю в пример приводил, он не играл ни во что современное а сравнивает с го и возвышает. Готов поспорить, что мнение Кости изменится, если он честно научится и сыграет в три игры которые я назову.

И кстати, а как насчет тебя? Ты во что-то современное играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, а как насчет тебя? Ты во что-то современное играл?

Немного, если не брать чисто карточные игры, но как-то ...уже получается довольно давно к нам на белорусские сходки ТВОВ приходил один из создателей современных настолок.

 

P.S. скорее всего, если бы я и играл в настолки сейчас, то все равно как-то видоизменял бы стандартные правила под себя :)

P.P.S. Например, я знаю игры - шахматы с Вархаммером, Blood Bawl, Ticket to Ride (это те, что не чисто карточные).  До этого долгие годы играл по переписке в Биржу/Акционер. Знаю еще несколько настолок, но серьезно процессом не интересовался ибо для этого нужна компания, а с этим большая напряженка.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Bowl не играл, хотя попробовать охото. Билет на поезд семейная игра, хотя никогда не откажусь сыграть.

У меня тоже проблема с компанией, мои друзья не сильно разделяют мои увлечения, предпочитают побухать или поохотиться. Есть друзья в Перми, но за 80 км чаще чем раз в полгода не получается. Ращу игроков сам из сыновей и школьников из моего клуба. Есть друг который играет со мной но редко, другому ниче кроме Колон-зоров не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггггг, ты во все это играешь? :) Серьезно? ;)

 

Суворов кстати список хороших игр выложил. Советую самому попробовать - проблема только найти других игроков ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во список классных игр, все 70000+ игр:

 

www.boardgamegeek.com/browse/boardgame

 

Кстати там Го в общем рейтинг на 63 месте, а это огогого как круто, топ100. А в рейтинге абстрактных игр она на 5 позиции всего. Так что не Го единым жив абстракт. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бггггг, ты во все это играешь? Серьезно?

 

Это только треть списка во что играл/играю. Хобби-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суворов кстати список хороших игр выложил. Советую самому попробовать - проблема только найти других игроков ;)

У Суворова в списке пару игр нигде не купить, только самому изготовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAB в своей стихии :)

 

Я бы для старта манчкина посоветовал базовую колоду.

Дёшево, простые правила, высокая транспонтабельность(на природу захватить махонькую коробочку), весело, подставы и наобманы - суть игры, для троих игроков вполне играбельно.

 

В суръёзные настолки подход основательный нужон. Большие коробки, много правил. Кайф они приносят конечно больший, но и вложений требуют моральных и материальных немало.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Суворова в списке пару игр нигде не купить, только самому изготовить.

 

 ебей никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, зря ты так отделил карточные игры. Многие карточные игры не хуже игр с полями. Например Fleet (офигенная игра про рыбную ловлю в северных морях), Splendor (офигенный филлер, можно при желании прикрутить любую тематику), Legacy (офигенная игра на тему семейного древа), их реально много всех не перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Арчи, зря ты так отделил карточные игры. Многие карточные игры не хуже игр с полями.

Я не говорю, что они хуже. Как и не скажу, что они лучше. Просто чисто карточные игры это по любому рандом. Потому и отделил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAB в своей стихии :)

 

Я бы для старта манчкина посоветовал базовую колоду.

Дёшево, простые правила, высокая транспонтабельность(на природу захватить махонькую коробочку), весело, подставы и наобманы - суть игры, для троих игроков вполне играбельно.

 

В суръёзные настолки подход основательный нужон. Большие коробки, много правил. Кайф они приносят конечно больший, но и вложений требуют моральных и материальных немало.

прям бальзам на душу. Ты даже представить себе не можешь как я был бы рад сделать это хобби своей работой.

Насчет Манчкина, да действительно для новичков мастхэв. Дима просто не совсем новичок, он в мтг рубился. )))

Я не говорю, что они хуже. Как и не скажу, что они лучше. Просто чисто карточные игры это по любому рандом. Потому и отделил их.

Без рэндома не будет реиграбельности. Взять те же шахматы, ничего нового там уже давно нет. Кто быстрее и больше тупанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это мое хобби, очень хочу чтобы это стало моей работой.

 

Это какой-то эскапизм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это какой-то эскапизм

А мне казалось, что этого хотят большинство людей, чтобы за их хобби им еще и платили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это только треть списка во что играл/играю.

 


Суворов кстати список хороших игр выложил.

 

Скажите, а правда что если в эти игры долго играть, то связь с реальностью теряется настолько , что люди становятся наивными, социально дезадаптированными, свято уверенными в истинности пропагандистских текстов?

 

Я просто в ветках укросрача подмечаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите, а правда что если в эти игры долго играть, то связь с реальностью теряется настолько , что люди становятся наивными, социально дезадаптированными, свято уверенными в истинности пропагандистских текстов?

Не в большей степени, чем чтение текстов Глебовича :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не в большей степени, чем чтение текстов Глебовича

 

Он лишь учит называть вещи своими именами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.