Настольные игры - Страница 6 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тарпин, господин хороший не занимайся тут оффтопом плиз.

Я тебе одно скажу, у тебя предвзятое мнение о настолках. Прежде чем говорить фи, попробуй. Я уверен на 146% , что можно любому человеку, любого возраста подобрать настолку. Если конечно он упираться не будет и попробует.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в юношестве на своем дне рождении (когда можно было собрать игроков более 2-3) всегда играли в Кражу :)

Игроков там максимум 6 и больше рассчитана на интуицию, но все же живенько проходила

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в юношестве на своем дне рождении (когда можно было собрать игроков более 2-3) всегда играли в Кражу :)

Игроков там максимум 6 и больше рассчитана на интуицию, но все же живенько проходила

Не стесняйся, попробуй тоже что-нибудь свеженькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAB, мне, если честно, лень тебе что-то доказывать. ДимПрош спросил совет, во что поиграть с ребенком, я и предложил рассмотреть вариант не только с обычными настолками, но и с го. Во первых, играть в нее можно бесконечно, потому как с ростом твоего уровня, ты понимаешь, что до этого ты играл во что-то, очень далекое, от настоящего го, а предела роста как такового нет. И говорить, что игра изучена, тоже невозможно, постоянно профи что-то новое изобретают, а любителям и заикаться об этом не стоит - им исчерпать игру точно не светит. И уж точно, это не игра на то, кто меньше ошибется. В общем, я со всей уверенностью могу сказать, что в го ты не играл, т.к. Во что-то похожее на го человек начинает играть после сотой партии, и то, лишь отдаленно похожее. Я активно играю около года, а так и того больше, но пока только самые элементарные приемы освоил и вижу, что даже люди на пару камней сильнее меня играют в другую игру. А вот сколько ты максимально играл в одну и ту же настолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я не сторонник ограничиваться одной игрой. Как бы ты не хвалил Го, это всего лишь выставление двухцветных камней на доску. Ребенку уж точно никогда бы не советовал.

Я скорее не спорю с тобой, а пытаюсь подбить тебя попробовать что то еще. Го и шахматы это гениальные игры, но это абстракт. Ограничивать себя одной игрой имхо ошибка. Попробуй тогда уж докучи Маджонг ричи.

У тебя восточная тематика в почете, попробуй Shogun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу идеальной игры. Для меня, идеальная игра - это игра в которой при минимуме правил достигается максимально глубокий и многообразный геймплей. Почему минимуме правил, потому что только так возможно достичь баланса. Если добавить к этому, что я предпочитаю игры без рандома, то разумеется го и будет для меня идеальной игрой. Но у каждого может быть свое понимание идеальной игры, кому то рандом необходим, например. Тогда го не совсем для него (хотя парное подойдет). В общем, у каждого своя идеальная игра. Мне только непонятно, как идеальной игрой может быть та, что устаревает за десяток лет, или в которой после сотой партии не остается ничего интересного. :)

Костя, я не сторонник ограничиваться одной игрой. Как бы ты не хвалил Го, это всего лишь выставление двухцветных камней на доску. Ребенку уж точно никогда бы не советовал.

Я скорее не спорю с тобой, а пытаюсь подбить тебя попробовать что то еще. Го и шахматы это гениальные игры, но это абстракт. Ограничивать себя одной игрой имхо ошибка. Попробуй тогда уж докучи Маджонг ричи.

У тебя восточная тематика в почете, попробуй Shogun

Маджонг я пробовал, благо там же где и мы маджонг клуб собирается. Но слишком (реально дофигища) много правил (причем и вариантов правил еще) и элемент случайности мне не очень нравится. Хотя понимаю, что в ней другие находят. Покер мне по тем же причинам не покатил, хотя маджонг больше заинтересовал, там очень круто стену выставлять :)

 

Ну и как я уже сказал, в го ты явно не играл, максимум "выставлял двухцветные камни на доску" :) это всё равно, что, выучив алфавит, объявить себя писателем, ведь ты уже знаешь все буквы, из которых Толстой составил Войну и мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальной игры не бывает. Го ей не может быть хотя бы потому что в нее не сыграть втроем и впятером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, Вообще играют, довольно прикольно, через ход меняешь цвет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем 

 

 

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем

 

Первый ролик произвел отталкивающие впечатление. Какие-то глуповатые подростки, с воем "это крутоооо", закосом под евреев, размахиванием старыми пластинками.

 

Что это было?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тарпин, дедуля тебе сколько лет? Ну а если серьезно, то видимо для тех кто в теме этот ролик.

Дедушка Тарпин, ты играл в настолки нормальные?


@Тарпин,смотри эти ролики, тут покачественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, пейте водку... нет... ходите по борделям... тоже не то... играйте в ммо... пропадут ведь... ааааа, делайте что хотите!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохеюшка, и тебя вылечим. Играй в настолки.

Кайся играл ли  в настолки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кайся играл ли  в настолки?

Нуууу, мне стыдно в этом признаться, но было дело как-то. Но по молодости лет, в школе еще! Честно-честно! Больше ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Нуууу, мне стыдно в этом признаться, но было дело как-то. Но по молодости лет, в школе еще! Честно-честно! Больше ни разу!

 
Это тебя, небойсь, кот научил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это тебя, небойсь, кот научил

Точно не помню, но это были явно какие-то злодеи. А название той ужасной игры не вспомню. Кости бросали (не Костю, а кости!), ходили... смутно помню... как в ночном кошмаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас, почему мы считаете что настолки удел подростков. 

Смотрите какие дядьки рубятся в Twilight Imperium играют 10 часов восьмером

 


Не стыдись Андрюха, играть в настолки это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая интеллектуальная игра это Чапаев. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Twilight Imperium

О помню ее, классная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотрите какие дядьки рубятся в Twilight Imperium играют 10 часов восьмером

Какой кошмар. Если бы не увидел, ни за что бы не поверил, что так можно. Судя по концовке, они еще дальше продолжили. 

 

 

 


Не стыдись Андрюха, играть в настолки это круто.

А вот если игра надоела, то как ее удалить? Сжечь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот если игра надоела, то как ее удалить? Сжечь?
дурачек, это как правило еще и коллекция. Это можно еще и продать, если не нужно. Прикинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурачек,

эх, люблю твов за правду-матку, где мне еще все в глаза так выскажут? :)

 

 

 

Это можно еще и продать, если не нужно.

А это законно вообще? Нет никаких запретов на продажу пользованных игр? Думаю, создателям это не нравится. Надо бы им часть игрового процесса переносить в сеть, чтобы нужно было игру активировать. Плюс, думаю, надо еще чип gps вставлять, а о всех неожиданных перемещениях предупреждать заранее разработчика. А для совсем уж полного контроля нужно сделать возможность начать играть только с помощью веб-камеры, которая бы идентифицировала владельца игры. Ну, там понадобится еще цпу, материнка, память, модемчик... 

 

Ах да, еще забыл, что неплохо было бы на адрес периодически участкового пускать, чтобы он проверял наличие игр и правильное их хранение. Сверял бы серийники.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grbLygAch8g.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотрите какие дядьки рубятся в Twilight Imperium играют 10 часов восьмером

 

Эх, кабы это ещё были православные попы, или хотя бы байкеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xn5nIIYBuMA.jpg


Это Тарпину понравится, мои кстати

 

P_7rAIMPjxI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.