Настольные игры - Страница 13 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Камрад, я вот заинтересовался Twilight Struggle. Но обнаружил, что она не издаётся и не продаётся в РФ официально. Где её лучше всего взять?

Ее лучше изготовить самому или в типографии, материалы есть. Сейчас умельцы собирают, локализуют и делают редизайн последней коллекционной версии. Она же вышла на PC и на IOS. Еще есть вариант, но он дороже, купить у паренька из Херсона. Ну или английскую версию купить, в Питере достать по-любому можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peterson, вот еще наткнулся на видео. 

Я правда там не согласен с некоторыми утверждениями, все субъективно. 3 из этих я тебе советовал.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее лучше изготовить самому или в типографии, материалы есть. Сейчас умельцы собирают, локализуют и делают редизайн последней коллекционной версии. Она же вышла на PC и на IOS. Еще есть вариант, но он дороже, купить у паренька из Херсона. Ну или английскую версию купить, в Питере достать по-любому можно.

Купил английскую версию по объявлению в авито. И в стиме нашёл тоже. Игра просто космос, спасибо за рекомендации.

 

P.S. Игра престолов что-то надоела последнее время. И дополнения к ней тоже.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfenshtein, ну Игра престолов на шестерых имхо, меньшим количеством не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого не получается, поэтому опубликую чужую статью. Там много фоток и процесс описан неплохо. Начнем с Twilight Struggle, игра очень долго была №1 в рейтинге BGG.

 

 

 

 

Доброго времени суток Друзья!

Одним из первых пополнений моей коллекции в настоящем году стала игра Twilight Struggle. Игра давно попала в мой вишлист, даже не помню по какой причине, но осела там надолго. И вот перед Новым годом я созрел на заказ и очень хотел Zombicide, но как обычно бывает на кулстаффе в день заказа он исчез и я решил заказать что то иное, так наконец со дна вишлиста и всплыла Сумеречная борьба...

 

IMG_5731.jpg

Честно признаться в истории я полный "ноль", но тема меня почему то неуклонно манила, тем более серьезных игр на двоих у меня до того особо то и не было. Многие хвалят пнп с редизайном, мол оно ярче и красивее)) а мне очень понравилось оригинальное издание GMT, от него прямо веет тем временем, без ярких красок и лоска.

 

IMG_5732.jpg

Не откладывая игру на долго в ящик, решил опробовать ее в клубе, нашел себе "жертву" на роль США, ибо СССР застолбил за собой изначально, изучили правила, приготовили кучу переводов и понеслось!

 

IMG_5733.jpg

Над двумя сверхдержавами опустилась тень, погрузившая, населявшие их народы, в сумеречную борьбу...

 

IMG_5734.jpg

Игровой процесс достаточно не замысловат, но каждое из возможных действий предполагает ряд нюансов, которые не сразу упомнишь. Так же в первых партиях конечно претендовать на адекватную стратегию в игре не приходится, потому как не сразу становится понятно, в какой момент и какие действия лучше всего выполнить, какие потратить на это карты.
Тем более в игре необходимо помимо основной географической карты событий, следить за парочкой треков, дающих преимущества в определенные моменты.

 

IMG_5736.jpg

В игре присутствует три колоды карт, начинается игра с картами "начала войны", каждому игроку раздается по 8 карт. Карты могут относиться по своим событиям либо к США, либо к СССР, либо быть нейтральными. За один ход игроки разыгрывают 7-8 карт, в зависимости от периода игры, и могут разыграть карты как события либо потратить их на выполнения других действий.
В качестве бонуса сторона СССР имеет на начало игры Карту Китая, которая дает хороший бонус на игру в Азии.

 

IMG_5737.jpg

Вначале игры стороны размещают стартовое влияние в указанных странах, а также могут на свой выбор добавить определенное количество влияние в Европе.

И так, игра началась! Основным местом событий конечно на первые 3 хода (пока в колоду карт не замешаются карты "середины войны") является Европа, в меньшей степени Азия (по причине наличия в стартовой колоде карт подсчета очков в Европе и Азии). Ведь Европа помимо подсчета очков за влияние может дать автоматическую победу при ее контроле.
В последующих колодах добавляются карты подсчета очков и для других регионов.

 

IMG_5738.jpg

Для первой партии мы конечно мало использовали карты как очки операций и все чаще играли события, ведь они все на первый взгляд интересные и нужные. В общем как я и сказал в начале объективная оценка ситуации и планирование в этой игре не работают по причине незнания всех игровых возможностей.
Конечно определенную долю успеха приносит удача в бросках кубика. К примеру на треке космической гонки от этой удачи на 100% зависит Ваш успех, ну и плюс неплохая возможность избавиться от сильных карт соперника.

 

IMG_5741.jpg

Конечно первая колода карт побольше заточена под СССР (во всяком случае мне так видится), поэтому США приходится смирится и стараться сохранять очковый баланс сторон. Хотя такая болезнь присутствует повторюсь лишь в первых партиях, в последующих же партиях США не хило показывает зубки и в начале партии и по ее ходу (уже проверено на опыте).

 

IMG_5742.jpg

Исходя из вышесказанного, уже к третьему ходу на поле сложилось полное доминирование СССР, выраженное не столько в контроле территорий сколько в очковом преимуществе, сложившемся в результате подсчета очков в Европе и Азии, лидерстве в космической гонке и парочке успешно проведенных военных операций в Азии и на Востоке.
Это явилось следствием неопытности обоих соперников и вовремя разыгранным событиям СССР, дающим шанс не плохо перераспределить уровень влияния в Европе и немного в Азии.

 

IMG_5743.jpg

Финальным гвоздем в гроб США стала успешно проведенная Арабо-Израильская война, и сопровождавшая меня всю партию удача в бросках кубика.
После чего СССР устремил свои коммунистические взгляды в даль, на весь мир!

 

IMG_5746.jpg

Подводя итог, могу заявить, что игра оправдала мои ожидания на все 100%! Я получил от нее и интересную тематику, и серьезную продолжительность партии, полное погружение в игровой процесс и напряжение нервов. Ну и как положительный побочный эффект - тяга к изучению данной тематики и устранению пробелов в образовании))

Забегая вперед скажу, что на данный момент отыграно уже 3 партии, и вот самой интересной сложилась именно третья, закончившаяся уже на 10 ходу и отыгранная по всей серьезности, но об этом в следующий раз...

 

 

 

 

Ссылка на оригинал 

http://www.tesera.ru/user/tishina/journal/218294/

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfenshtein, ну Игра престолов на шестерых имхо, меньшим количеством не то.

Само-собой. Мы на шестерых и играем. Только тяжело народ собирать каждый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само-собой. Мы на шестерых и играем. Только тяжело народ собирать каждый раз.

Надо иметь игры, которые не плохо масштабируются на разное количество игроков. У меня например есть игры дуэльные, для 2 - 4 игроков, ну и для 6. Сеть игры и для большего числа игроков. Small world например отлично играется как вдвоем, так и на 3, 4, и 5 игроков.

А закрепите статейку в шапке, там копиться будут подобные статейки. Например кликнешь на название игры и переносит к статье.

Изменено пользователем SAB
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сам пост на место вернуть? В шапке только название игры жирно и чтобы ссылкой к посту этому служило. Потом список пополняться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост вернул. Сделай новый пост - он будет шапкой, его прикреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи о настолках:

 

1)  Twilight Struggle  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скоро на Стиме появится порт очень известной настолки Eclipse? Cross-Platform Multiplayer

fantastic-sci-fi-4x-board-game-eclipse-i

fantastic-sci-fi-4x-board-game-eclipse-i

 

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=740498175

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследие «Мрачной борьбы»: Imperial Struggle – новинка от GMT Games.

 

ISbanner2.jpg

 

Издательство GMT Games, имеющее в своём портфолио Twilight Struggle, глобальную стратегию о холодной войне между СССР и США, занимающую первое место в мировом рейтинге настольных игр на портале Board Game Geek, неоднократно намекало, что хочет выпустить ещё одну игру, развивающую идеи Twilight Struggle.

Теперь такая игра есть, Imperial Struggle, глобальная стратегия о столетнем противостоянии Британии и Франции в 18-м столетии. 

 

http://www.boardgamer.ru/nasledie-mrachnoj-borby-imperial-struggle-novinka-ot-gmt-games#more-40865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, по хорошему нам бы на сайте тоже можно такой блог по настолкам открыть. Это бы способствовало популяризации темы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ДР купил Star Wars: Rebellion. 

http://tesera.ru/game/Star_Wars_Rebellion/

 

photo.jpg

 

 

photo.jpg

 

 

photo.jpg

 


Игра по масштабности, идеям, части механик похожа на Войну кольца

http://tesera.ru/game/war_of_the_ring/

Но с существенными отличиями.

1) Вместо стратегических кубиков, которые определяют действия игрока на данный ход игры в ВК, в Ребеллионе набор лидеров с разными навыками, навыки определяют какие карты миссий может сыграть игрок.

В общем это скорее в плюс, т.к. в ВК иной раз кубики действий выпадаю типа 6 "глаз" из 9 кубиков для Мордора. В общем Саурон тупо пялится на Братство, а Братство в этот ход никуда не ходит, а решает иные задачи :) (ЗЫ теперь у нас хоумрул - на 3+ "глаз" Саурон может двинуть 2 армии Мордора, либо нанять мордорских орков/тролля, этакий знамя/шлем только для мордорских юнитов.)

2) Интересная идея выполнения миссий лидерами - простор для блефа и различной тактики. Вообще миссии интереснее, чем карты в ВК. Плюс карты в Ребеллионе с иллюстрациями.

3) Разные тактики.

В ВК зачастую приходится пассивно отсиживаться в крепостях, двигая Фёдора с Ко к Ородруину. В Ребеллионе вместо Братства трек - счетчик ходов+репутация повстанцев. Как только счетчик ходов встретится с маркером репутации - повстанец выигрывает. У Повстанцев специальные карты целей, выполняя задания которых маркер репутации ползет навстречу маркеру хода. А задания эти как правило вынуждают повтанцев нападать на войска Империи - уничтожить Стар Дейстройер, победить в наземной битве на оккупированной планете и прочее. Получается такая партизанская тактика - бей и беги.

4) Я бы сказал что стороны более сбалансированы, хотя Империя всё же посильнее ИМХО.

5) Зато в ВК механика с Братством интереснее.

6) Бои показались более сбалансированными, менее зависящими от кубиков. Плюс карты тактики теперь отдельно - две колоды звездные/наземные, одни карты для обоих сторон. У Саурона карты боевые сильнее, чем у Свободных народов, плюс приходится выбирать - юзать карту как стратегическую или как тактическую.

7) Империя намного сильнее Повстанцев, но ей приходится контролировать огромную территорию в поисках Базы повстанцев. За счет этого повстанцы могут быть сильнее империи на одном направлении.

8) В ВК часто вываливается из игры Север, в Ребеллионе борьба ведется по всем фронтам.

9) Зато в ВК для меня сюжет более интересный, а карты передают атмосферу книги лучше. 

 

У меня в коллекции обе игры (ВК с дополнением) и каждая из них очень хороша.

Изменено пользователем Valdar
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поиграл на днях в Battlestar Galaktica. Море положительных впечатлений, но есть и неловкий имхо. Во-первых, чтобы все не говорили, игра для тех кто в теме. Играли вчетвером, с одним сайлоном и одним сочувствующим(в русском переводе почему-то предатель). Как вы думаете кто оказался сайлон? Сюжет игры таков: после многих событий и во время второй войны с сайлонами Галактика с кучей гражданских кораблей летит на какую-то там планету. Галактика, уже списанная в музей, является единственной боевой еденицей, которая не на 100% готова к бою. Во время полета и между гиперпрыжками командную часть экипажа ждет куча кризисных ситуаций, постоянные подлянки сайлона и нападение кораблей врага. Я отыгрывал роль Гая Болтара президента и по совместительству сайлона. По началу в руководстве Крейсера витала атмосфера паранои и всеобщего не доверия. Мои незаметные подлянки не влияли на успех экипажа, единственное мораль падала у всего экипажа. Все гражданские суда умудрялись избежать уничтожения, сайлоновские рэйдеры быстро уничтожались. И тут я совершил ошибку, слишком расслабился, меня спалили. Какое-то время под подозрением я чуть ли не в открытую пакостил по-крупному, тут помогало то что я президент. Один раз сам себя с губы выпустил, но на второй раз адмирал смог убедить остальное руководство и снял сменя полномочия президента. Мне ничего не оставалось как вскрыться и я возродился уже на планете сайлонов, оттуда я руководил борьбой с гнусными людишками. К сожалению людишки смогли долететь до своей колонии и выиграть, хотя буквально на ленточке.

 

Главный недочеты игры это отсутствие фабричной русификации и то что на карточках кризисов не описаны сами ситуации. Там тупо приведены цитаты из фильма и не знающим сразу не понять. Ну и время затягивается сильно за игрой.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без русика тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поиграл в Берсерк герои, почти Хартстоун только оформление берсерковское. Приобрел четыре стартера из третьего сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Берсерк герои

это по аниме игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по аниме игра?

Нет. Это русская игра. У них давно есть игры по этой вселенной. В этот раз просто совсем новую игру сделали, очень похожа на Харистоун только вживую картами играется. Жанр такой же как у MtG.

 

http://tesera.ru/game/Berserk_Heroes/

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты из Польши сделали 3 издание настольной "Игры Престолов":

 

https://www.facebook.com/got3edition/

 

В шапке ссылка на дропбокс. Чувак из Австралии перевел все компоненты с польского на английский. 

 

Игра полностью переработана. Новые механики, система снабжения и экономика, Железный Банк Браавоса, карты Вестероса и игровая карта. Каждый дом теперь обладает уникальными свойствами (например, Мартеллы получают +1 к боевой силе в битвах на землях Дорна). Игра довольно неплохо сбалансирована и масштабируется на меньшее число игроков (даже вдвоем вполне можно играть). Хотя полноценно эта версия на 7 игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Намедни из Англии пришло дополнение к моему любимому Эклипсу. Сейчас у меня база+ 2 допа+ 3 промодопа

 

1e22ab8513e1.jpg

85c200823f6a.jpg

207731569811.jpg

Изменено пользователем SAB
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк, реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает еще вот такой коробочки

 

 

 

 

 photo.jpgphoto.jpg

 

 

photo.jpg

 

 

 

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучшие игры 2016 года

 

Tom Vasel, Zee Garcia и Sam Healey подготовили свои списки из десяти лучших, по их мнению, игр 2016 года. Видео прикреплено к этой заметке, но так как не всем удобно смотреть такое длинное видео на английском, то ниже списки и краткие тезисы, что говорилось (это не перевод, а некий вольный пересказ в рамках моего понимания и косноязычия :)).

Sam Healey:
 
10. Scythe

http://tesera.ru/game/scythe/

 photo1.jpg
"Очень понравилась, несмотря на внезапную и странную концовку. Отличный гибрид."

 
9. Mechs vs. Minions

http://tesera.ru/game/mvm/

photo1.png
"Был очень впечатлен, так как обычно я не люблю игры на программирование действий. Это кооперативная игра, возможно, поэтому она мне и понравилась. Здесь нет конфликтов между запрограммированными действиями разных игроков (то, что обычно мне не нравится в играх такого жанра). Много няшных минек, игра очень круто выглядит на столе. "
 
8. Tyrants of the Underdark

http://tesera.ru/game/Tyrants_of_the_Underdark/

photo1.jpg
"Игра по системе D&D. Взяли декбилдинг, который я не очень люблю, и ареа контрол, который я очень люблю, и смешали их вместе. Мне очень понравился результат. Не ожидал, что игра настолько мне понравится, так как компоненты совсем не впечатлили."
 
7. In the name of Odin

http://tesera.ru/game/723658/

photo1.png
"Довольно несложная игра о развитии своего племени. Вы отстраиваете вашу деревню, каждое построенное в деревне здание дает вам дополнительные возможности, которыми вы можете воспользоваться в свой ход. Одинаковые здания могут давать разные свойства, поэтому в конце игры деревни разных игроков будут отличаться. Мне нравится простой механизм экспедиций в этой игре. Нет сложных вычислений, умножений, сравнений. Все просто - у кого правильное число, тот и победил. Очень фановая игра."
 
6. Commissioned

http://tesera.ru/game/697634/

photo1.png
"Comissioned - на данный момент моя самая любимая игра на религиозную тему, потому что в ней библейская тема наложена на современный игровой механизм. Плюс свежий новый современный дизайн, исторические параллели. Я бы назвал Comissioned Пандемией наоборот. В Пандемии игроки должны сдерживать распространение болезней, а в Comissined, наоборот, распространить христианство как можно шире."
 
5. Hero Realms (with Character Packs)

http://tesera.ru/game/733719/

photo1.png
"Фэнтази редизайн игры Star Realms, вышедшей в 2014 году. Мне нравится Star Realms и мне нравится фэнтези сеттинг. Но без Character Packs (которые, к сожалению, продавались отдельно от базовой игры) Hero Realms не вошла бы в мой топ. Character Packs добавляют уникальные стартовые колоды для игроков, каждый персонаж обладает только ему присущими возможностями. Star Realms - хорошая игра, а Hero Realms с  Character Packs подняли идею игры еще на более высокий уровень."

 
4. Carcassonne: Amazonas

http://tesera.ru/game/831827/

photo1.png
"Мне действительно очень понравился этот вариант Каркассона (и моей семье тоже). Механизм гонки отлично вписался в игру. Тайлы оформлены просто потрясающе. Это хорошая игра, и она отлично выглядит."
 
3. Cry Havoc

http://tesera.ru/game/Cry_Havoc/

photo1.jpg
"Не ожидал многого от игры, так как до этого момента Портал не славился играми с миниатюрами или играми на ареа-контрол. Одна из тех игр, которая поднимается в моем личном рейтинге все выше и выше с каждой партией."
 
2. Inis

http://tesera.ru/game/Inis/

photo1.jpg
"Впервые сыграв в эту игру, я не смог понять, нравится она мне или нет. С первого раза сложно разобраться, как это все работает, к тому же в игре есть аж 3 условия победы. Выполнив любое из них, вы победите. Надо сыграть хотя бы 2-3 партии, что понять что к чему в этой игре, и как надо играть, чтобы победить. Это не очень хорошо, но игра действительно замечательная."
 
1. Star Wars: Rebellion

http://tesera.ru/game/Star_Wars_Rebellion/

photo1.png
"Согласен с Томом, это действительно Звездные войны в коробке. Именно такое ощущение возникает, когда играешь в эту игру. На мой взгляд, это самая лучшая игра по Звездным войнам из имеющихся в данный момент на рынке. Star Wars: Rebellion - мой номер один в этом году."


Zee Garcia:

 
10. Kingdomino

http://tesera.ru/game/824784/

photo1.png
"Меня сложно удивить тайлоукладывательной игрой, но эта игра меня действительно очаровала. Играл в нее с многими совершенно разными людьми. Очень неожиданно Kingdomino оказалась настоящим хитом. "
 
9. Quadropolis

http://tesera.ru/game/Quadropolis/

photo1.jpg
"Я не являюсь большим фанатом градостроительных игр, но эта игра действительно меня увлекла: яркая, красивая, довольно несложная. Игра очень механистичная (абстрактная), но при этом интересная. Days of Wonder продолжает выпускать хиты, и Quadropolis - определенно хит для меня."
 
8. Avenue

http://tesera.ru/game/868743/

photo1.jpg
"Каруба этого года. Гемйплей: игрок вскрывает карты с изображением кусочка дороги (прямо, перекресток, поворот и пр.), после чего каждый рисует на своем поле указанный элемент. Цель - соединить города. Игровой процесс очень простой, но я бы назвал эту игру лучшей среди других подобных игр. Игра определенно заслуживает внимания. "
 
7. Via Nebula

http://tesera.ru/game/659693/

photo1.png
"Не являюсь фанатом игр Мартина Уоллеса. Обычно они невзрачно выглядят, слишком сухие и математичные. Via Nebula выглядит фантастически. Это евро с основной механикой pick-up-delivery, завернутое в привлекательную тему, с восхитительным оформлением и простыми правилами. Игра по сложности где-то семейка плюс, и она действительно должна понравиться многим людям."
 
6. Pandemic: Reign of Cthulhu

http://tesera.ru/game/pandemic_reign_of_cthulhu/

photo1.jpg
"Спин офф обычной Пандемии в сеттинге Ктулху. Мне нравятся новые элементы, которые авторы добавили в игру: Шоготы перемещаются по полю, и игрокам надо не позволить им добраться до ворот, иначе новый Древний входит в игру, неся с собой ужас. Партии стали короче, но и рандома стало больше, поэтому эта версия игры мне все же нравится чуть меньше, чем оригинальная."
 
5. Oceanos

http://tesera.ru/game/oceanos/

photo1.jpg
"В некотором смысле, это тайлоукладывательная игра с драфтом от Антуана Бозы. Она очень (даже слишком) простая и незамысловатая, но шикарно оформлена, и драфт - это всегда весело и увлекательно. Если вы ищете простую красивую семейную игру для игр взрослых с детьми примерно на полчаса - это отличный вариант. "
 
4. The Others: 7 Sins

http://tesera.ru/game/The_Others_7_Sins/

photo1.jpg
"Обычно я не очень люблю игры такого типа. Большая коробка, множество миниатюр, правила объемом как в Descent. Но в The Others в основном смогли избежать тех нюансов, которые мне обычно не нравятся. Игра отлично сбалансирована. Даже база содержит множество вариантов игры, и уже выходят дополнения. Информация на поле организована очень понятным образом. Действия, которые может совершить игрок, очень логичны и понятны. К тому же игра еще и довольно быстрая для такой громоздкой игры с миниатюрами."
 
3. The Manhattan Project: Energy Empire

http://tesera.ru/game/738325/

photo1.jpg
"Очень неожиданный хит для меня. С игрой Manhattan Project эту версию связывает только тема. Евро-игра с фантастическим геймплеем. В ней нет безумного количества вариантов действий, как в Feast of Odin, но в то же время довольно много путей развития. Мне нравятся игры, в которых все игроки начинают с равными возможностями, но уже спустя несколько ходов становится видно, что каждый пошел по своему пути, и в конце игры у каждого свой отличающийся результат. Обожаю этот момент в настольных играх."
 
2. 51st State Master Set

http://tesera.ru/game/51st_State_Master_Set/

photo1.jpg
"Единственная игра, которая мне кажется похожей на и 51 Штат - это Race for the Galaxy. 51st State - это карточная игра, но с очень разнообразным и глубоким геймплеем и отличной темой. Эта игра - эволюционировавшая версия оригинальной игры 51st State, прошедшая через несколько промежуточных этапов, включая Поселенцев. Отличный компоненты, постапокалиптическая тема, замечательное оформление, потрясающий геймплей. Игра стала гораздо проще в освоении по сравнению с оригиналом. "
 
1. Pandemic: Iberia

http://tesera.ru/game/Pandemic_Iberia/

photo1.png
"Есть несколько причин, почему мне нравится Pandemic: Iberia. Во-первых, это Пандемия, во-вторых, это Иберия, в-третьих, оригинальные игры такие отстойные в этом году, что я ставлю Pandemic: Iberia на первое место. К тому же оригинальную Пандемию очень хорошо переработали в Иберии. Иберия стала намного более тематичной, чем оригинальная версия. Иберия хорошо оформлена. Те вещи, которые убрали из Иберии, или наоборот, добавили, пошли игре на пользу."

Tom Vassel:

 
10. Star Wars: Rebellion

http://tesera.ru/game/Star_Wars_Rebellion/

photo1.png
"Звездные войны в коробке. Ощущение - будто играешь в "Новую Надежду", замешанную с  "Возвращением джедая". Классные компоненты и просто фантастическая игра."
 
9. Captain Sonar

http://tesera.ru/game/captain_sonar/

photo1.jpg
"Патигейм для 8 человек, морской бой в реальном времени. Очень нравится сама концепция игры, нравится идея с ширмой между командами. Очень необычный и увлекательный опыт."
 
8. Conan

http://tesera.ru/game/415755/

photo1.jpg
"Эта игра могла бы даже оказаться выше в списке, но некоторые моменты все-таки не позволили ей подняться на более высокое место. Игра основана на сценариях, и по увлекательности рассказываемой истории опережает многие другие игры этого жанра (Descent 2, Imperial Assault)."
 
7. Feast for Odin

http://tesera.ru/game/723678/

photo1.jpg
"Чистое евро от Уве Розенберга. Очень нравится пространственный аспект в этой игре. Больше, чем в Cottage Garden, т.к. Feast for Odin более глубокая и комплексная. Вокерплейсмент: в игре 60 (?) локаций, куда можно отправить своих рабочих. Feast of Odin заставляет игрока постоянно совершать выбор и принимать колоссальное количество решений."
 
6. Mechs vs. Minions

http://tesera.ru/game/mvm/

photo1.png
"Получил массу удовольствия, играя в эту игру. Я люблю кооперативные игры... очень. Я люблю красивые миниатюры... очень. Мне нравится кампания в этой игре: очень разные сценарии. Нравится, что игра нивелирует эффект альфа-игрока."
 
5. Mansion of Madness 2 ed.

http://tesera.ru/game/Mansions_of_Madness_Second_Edition/

photo1.png
"На мой взгляд, второе издание подняло игру на такой принципиально новый уровень, что она достойна появится в топе за 2016 год. Мне нравится тема игры, но теперь тема ощущается невероятно сильно. Это самая атмосферная игра, в которую мне довелось сыграть. Обязательно попробуйте. "
 
4. Cry Havoc

http://tesera.ru/game/Cry_Havoc/

photo1.jpg
"Когда я впервые сыграл в эту игру, я сказал: это лучшая игра этого года. Я был уверен, что она займет первое место в моем списке, но позже ее вытеснили три игры, описанные ниже. Мне невероятно понравилась эта игра. Реально это смесь всего того, что я обожаю в играх: красивые миниатюры, различные фракции в игре, декбилдинг, бои. Бой в Cry Havoc - это вообще наилучший бой в играх, по моему мнению."
 
3. Codex: Card-Time Strategy

http://tesera.ru/game/735521/

photo1.jpg
"Открываю список игр, которые оказались для меня лучше, чем Cry Havoc. Когда я впервые узнал о Codex, то был уверен, что она мне не понравится, но вышло все совсем наоборот. Это смесь декбилдинга, некоторые элементы напоминают Magic the Gathering. Очень гладко играется, игра кажется хорошо сбалансированной. Очень нравится идея с цветами карт: есть 6 цветов, и каждый цвет имеет 3 возможных способа применения, что дает нам 18 вариантов. С одной стороны, простая идея, с другой - она дает много путей развития своей стратегии. "
 
2. Terraforming Mars

http://tesera.ru/game/terraforming_mars/

photo1.jpg
"Уверен, многие в своем личном рейтинге поставили бы эту игру на первое место. Люблю построение движка в евро-играх. Т.к. в Марсе колода большая и в ней много уникальных карт, каждая партия ощущается по-разному. Здорово, что есть взаимодействие между игроками, но оно не настолько сильное, чтобы испортить кому-то удовольствие от игры. Прикольная тема - игра действительно о терраформировании Марса! "
 
1. Project: ELITE

http://tesera.ru/game/Project_ELITE/

photo1.jpg
"Кооперативная игра в реальном времени. Мне действительно НАСТОЛЬКО понравилась эта игра. Нравится то, что игра происходит в реальном времени, приходится сосредоточиться на своем герое и не всегда успеваешь следить за тем, что делают другие. "

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.