"Hard_AI" мод - Страница 7 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Hard_AI" мод


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

 

Заметил что когда я построил барак 2-го уровня за сципионов появилась возможность нанимать 2 практически одинаковые ранние 1-е когорты с орлом. Они отличаются только уровнем атаки при одинаковой стоимости. По-моему баг

 

Это в одном городе Лилиебауме - помоему так называется на Сицилии западной.

 

Да еще не мог бы выслать файл настроек preferences.txt , не пойму почему у меня все в игре тормозит.

 

Мыло tipan (скрепка) mail.ru

 

А если большие архивы хочешь заливать куда-то, пожалуйста пользуйся 7-zip. Жмет много лучше RARа.

Изменено пользователем TPAXTOP
Ссылка на комментарий

то Anyan:

1.Установил

2.Начал за германцев провинциал Hard

3.сложность vh\vh

4.вопрос: это так задумано что на поле при удалении камеры невидно отрядов противника только флажки?

5.вопрос:при найме вместо иконки у группы лучников серый дурак-крестьянин, тоже задумка или у меня что-то не так?

Ссылка на комментарий

2TPAXTOP

Это в одном городе Лилиебауме - помоему так называется на Сицилии западной.
Спасибо что сказал - посмотрю почему так...
Мыло tipan (скрепка) mail.ru
щас отправлю
если большие архивы хочешь заливать куда-то, пожалуйста пользуйся 7-zip. Жмет много лучше RARа.
Да, так и зделаю! Респект за рекомендацию!

2Pagan

4.вопрос: это так задумано что на поле при удалении камеры невидно отрядов противника только флажки?
нет, баг, щас как раз пытаюсь исправить.
5.вопрос:при найме вместо иконки у группы лучников серый дурак-крестьянин, тоже задумка или у меня что-то не так?

тоже баг, исправляется легко, мы как раз с Владимиром это обсуждали недавно здесь.

В следующем патче это будет устранено, новую кампашку начинать не надо будет!

 

Юнитов на 30 мб уже накачал, но супер выглядят, сливки в общем! Или без них можно обойтись?

Ссылка на комментарий

то Anyan:

выдаю отчёт по первым впечатлениям:

+комп ну ни в какую не хочет кавалерией нападать на копейщиков крутит вертит а боится

1. поведения на карте сражения. - Моd "Realistic Battle" - мой.
класс!!!

отряды с высокими показателями боевого духа бягут когда их начинают убивать, а не стоят как танки до последнего в любой ситуации-оч.хорошо!

-набираю готическую кавалерию с 9-ю опыта,хорошая кавалерия, как на меня так я её выделил среди всех других ещё в первом Риме версии1.0 они и так всех рубили а с таким опытом...страшно что творят, у врага шансов нет,по-моему 3 опыта это максимум,что должно быть при наборе любых видов войск.опыт набираться должен в бою, а при найме они просто тренированые люди ну может один шеврон,как считаете?

и ещё один+или это и раньше было или я не обращал внимания отряды очень плавно и реалестично двигаются,с анимацией творили что-то?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Играю в кампанию BareBones 128 г до н.э. Карфаген потерял свой Карфаген ребелам. Видимо восстание произошло. Т.к. до этого я его порт осаждал там всего 1 его отряд был. И вообще он скоро сольет похоже. Войск мало , воюет с Нумидией, Испанией, с Римом. Наверно надо давать ему стартовых денег побольше.

Изменено пользователем TPAXTOP
Ссылка на комментарий

2TPAXTOP

Файл получил. Спасибо
Незачто..... помогло хоть немного?
0 мб юнитов нормально. Но лучше выкладывать отдельно. График пак типа.
Согласен! так и сделаю!

2b-rome

Открывать новый топик ХАРД_БИ бум??  или не бум?? 
Да конечно! :D

2Pagan

-набираю готическую кавалерию с 9-ю опыта,хорошая кавалерия, как на меня так я её выделил среди всех других ещё в первом Риме версии1.0 они и так всех рубили а с таким опытом...страшно что творят, у врага шансов нет,по-моему 3 опыта это максимум,что должно быть при наборе любых видов войск.опыт набираться должен в бою, а при найме они просто тренированые люди ну может один шеврон,как считаете?
Ого! А как это ты ухитрился? Бонусы большие от некоторых зданий, видимо ты в одном селении построил всё что дает опыт! Надо устранять это дело! - если не трудно перечисль какие здания ты построил!

2TPAXTOP

Играю в кампанию BareBones 128 г до н.э. Карфаген потерял свой Карфаген ребелам. Видимо восстание произошло. Т.к. до этого я его порт осаждал там всего 1 его отряд был. И вообще он скоро сольет похоже. Войск мало , воюет с Нумидией, Испанией, с Римом. Наверно надо давать ему стартовых денег побольше.
В общем то это задумка такая - Карфаген как государство доживает последние дни и его завоевывают Нумидия и Испания. Усилить то его можно без проблем - (правда не за счет денег - это ничего не дает, разве сотни тысч да и то неуверен и не потому что будет по 5 копеек слонов с самого начала покупать- по найму и содержанию все останется как есть) - как и любую иную нацию, но зачем? Все фракции и так не могут быть, так лучше пусть будет несколько но сильных! Но если ты хошь то я могу усилить его и он задавит вначале Нумидию и Испанию, а потом будет грознейшим государством для римлян - как ребята считаете это будет интересно? ( не исторично точно, но просто интересно ли?) Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Выставляю патчик 1.75 там переработаны бонусы по порядку и получению опыта для всех. Также усилен немножко Карфаген и другие более цивилизованные страны. Сбалансировано денежек. :)

 

http://rapidshare.de/files/22807379/patch1.75.zip.html

 

Камрад Галлопер подкинул очень интересную идейку насчет БИ шных формации и других фич, только оказалось что у меня нет БИ 1.6 - в той папке что я скачал оказывается отсутствует екзешник :( прийдется качать.

Так что размер мода со всеми наворотами, включая также скрины и музыку, звуки, ближит к сотне :)

Ссылка на комментарий

Я снова сдесь:), с инетом трабыл были

Цитата

если большие архивы хочешь заливать куда-то, пожалуйста пользуйся 7-zip. Жмет много лучше RARа.

 

Да, так и зделаю! Респект за рекомендацию!

Добавлю свои три копейки;):

Пробовал сжимать твой мод(полный 1.7) - 30,6 мег непакованный:

4 373 634 Data.7z

2 789 917 Data.ace

3 039 343 Data.cab

2 455 346 data.kgb

3 293 886 Data.rar

2 240 470 Data.UHA

5 381 722 Data.zip

Версии архиваторов может не самые последние, но и не древние, помойму около 3 семяцев(к командеру прикручены, иногд лениво обновлять). Выше результаты, все архиваторы сжатие макс. Лучшим оказался UHA, рекомендую им и сжимать, чтоб народ не искал распаковщих делать sfx. 7зип непонятно почему пролетел, странно, он то как раз послед версии. Непонятно почему кгб не стал первым - если интеесовался, ет архиватор нового поколения, обычно на 30% лучше аналогов должен быть, он мой нежасный атлончик 3200+ полчаса мучал пока паковал, и минуть пять нада на распаковку. В общем uha для втоего мода лучше всех подходит.

 

Патч 1.75 щас опробую, вроде баланс по с с 1.7 не сильно изменен, пара плющек тебе :bleh: :

Атакую вражину, основа моей армии - каппадокийская кавалерия, почти катафрики;)

У компа(армяне) - тяжелые копейщики - с фалангой, с какой-то радости любят поднимать копья, опускают обычно когда я их уже прочарджил, поздно всрались.. В ванилле такого вроде небыло, чегот ты намудрил с битвами..

Вообще с балансом опять траблы - спокойно разношу полные стеки компа армией из 8 отядов каппадокийской кавалерии, 3-6 лычек, генерала - "вождя даков", немного колесниц и конных лучников. Также как и в ванилле, в принципе мне так вполне нравится, нелюблю пехоту в основном из-за того что и по страт карте медленней движешся, и в бою если и учавствует, то пока добежит уже все готово.., но в реале вроде жне так было.

Маленькая трабла на карте, все время забываю сказать, мож быть ты уже и поправил - в ирландии около леса чегот типа пятна какого-то, недолечока карты, мелочь а неприятно.

Как насчет увеличить обзор от башен? Карта много больше, и их на каждом шагу строить приходися, чтоб выдеть все

Ребеллы руулят! Помнишь я говорил, что фракийцы свой стек повели по моей територии? Их ребы выгнали! Щас потихоньку захватываю мятежные привинции, к-е раньше фракийскими были..

А кельты слили - с моей стороны селевки помогли, с другой тож ктото..

Вообще на страт карте - одно удовольствие играть, комп намного лутше действует, хотя минусы тож есть - толком не строит шахты и порты, кучу денег теряет.. правда я и сам щас живу только за счет разграбления городов - казна дно показывает часто, то ~ 30 000, то минуса..

К вопросу о протекторате - помнишь ты говорил еще когда мод был ~1.2, что с ребеллами сделал все что мог, а потом на порядо улучшил их:) Мож с протекторатом тож постараешся;) НЕ представляю как мир завоевывать придется, щас свои провы еле удеживаю..

 

Надеюсь после 1.75 переначинать не надо?

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

:cheers:

А я уже заценил очень интересную идейку насчет БИ шных формации и других фич камрад Галлопера---это просто ЧУМА :apl::punk::shot:

И переправлялись через реку,и гастатов построил в формацию стена щитов(это что то).

При добавлении в formation 1, 2, 2, 3, 4, square, testudo третью формацию shield_wall --вылет(так что придется выбирать либо testudo либо shield_wall) :gunsmile:

У греческих фракций ни чего не добавлял и не убирал -- фаланга работает как положено :clap:.Пока не опробовал ежа(т.к спешу тебе доложиться тов-щ маршал :lol::drunk: )

И в битве поумнее стал АИ ;)

Ещё бы сделать так что бы перед броском пилума стоялибы в formation 1, 2, 2, 3, 4, square а после броска сразу в formation 1, 2, 2, 3, 4, square,shield_wall :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2b-rome

А я уже заценил очень интересную идейку насчет БИ шных формации и других фич камрад Галлопера---это просто ЧУМА

Отлично! Завтра и я буду пробовать!

У греческих фракций ни чего не добавлял и не убирал -- фаланга работает как положено .Пока не опробовал ежа(т.к спешу тебе доложиться тов-щ маршал
Правильно действуешь сотник! :) Да класс! а ежа всем копейщикам нефалангитским поставить можно будет.......... только интересно будет ли АИ использовать спецформации в битве?

 

И в битве поумнее стал АИ 

Ещё бы сделать так что бы перед броском пилума стоялибы в formation 1, 2, 2, 3, 4, square а после броска сразу в formation 1, 2, 2, 3, 4, square,shield_wall

То что поумнее хорошо, а вот редактировать параметры такого рода модеры не могут :(

 

2Bладимир

Добавлю свои три копейки

Очень странная инфа... ни разу я не видел чтобы 7зип архивировал хуже рара...... однако уха действительно лучший!

Патч 1.75 щас опробую, вроде баланс по с с 1.7 не сильно изменен, пара плющек тебе

Ну достаточно существенно я бы сказал.... правда изменения по бонусам и опыту проявяться только в новой кампании, но это несущественно как раз для Понта.

Вообще с балансом опять траблы - спокойно разношу полные стеки компа армией из 8 отядов каппадокийской кавалерии, 3-6 лычек, генерала - "вождя даков", немного колесниц и конных лучников. Также как и в ванилле, в принципе мне так вполне нравится, нелюблю пехоту в основном из-за того что и по страт карте медленней движешся, и в бою если и учавствует, то пока добежит уже все готово.., но в реале вроде жне так было.

Да бабок вижу многовато было - что я и поправил - если ты можешь позволить себе столько элиты, ну ниче с повстанцами пободаешься и все пройдет :)

Маленькая трабла на карте, все время забываю сказать, мож быть ты уже и поправил - в ирландии около леса чегот типа пятна какого-то, недолечока карты, мелочь а неприятно.
невидел, но посмотрю что там.

 

А кельты слили - с моей стороны селевки помогли, с другой тож ктото..
на этот счет не беспокойся еще будут :) кельтское население малой азии еще не раз поднимет восстание! ;)

 

Как насчет увеличить обзор от башен? Карта много больше, и их на каждом шагу строить приходися, чтоб выдеть все
без понятия... буду смотреть но ничего не обещаю
К вопросу о протекторате
:( незя!!! никак!!!
НЕ представляю как мир завоевывать придется, щас свои провы еле удеживаю..
ага! вот эта инфа мне нравиться :) говорил воспитывай управляющих достойных!
Ссылка на комментарий
Очень странная инфа... ни разу я не видел чтобы 7зип архивировал хуже рара...... однако уха действительно лучший!

я тож оч удивился, но ет я только что сам делал, так что..

Ну достаточно существенно я бы сказал.... правда изменения по бонусам и опыту проявяться только в новой кампании, но это несущественно как раз для Понта.

Баланс юнитов я имел ввиду, недопостил..

Да бабок вижу многовато было - что я и поправил - если ты можешь позволить себе столько элиты, ну ниче с повстанцами пободаешься и все пройдет

Воть по этому вопросу тож вопрос - моя элита, каппадокийская кавалеия, стоит 900 монет найм и 170 - содержание. Понтийский всадники по пааметрам хуже, но не так уж намного 650 монет найм и столькож содержание, а например конные лучники - 440 монет найм и 110 содержание. Если зарплата каппадокийким конникам может и нормально что всего в полтора раза больше каких-то стрелков, но найм горы металла, елитного наездника и не менее крутого коня наверно больше чем вдвое дороже должен стоить чем легкий конь + неплохо обученный наездник-стрелок. С пехотой тож не все так хорошо - бронз щиты по хар-кам почти не отличаются от фалангистов, а найм - два хода и зарплата тож вдвое больше кажись..

Да бабок вижу многовато было - что я и поправил - если ты можешь позволить себе столько элиты, ну ниче с повстанцами пободаешься и все пройдет

Конечно, много, вчера 30000, завтра - -5000, два восставших города к-е наверно когдат македонскими были, потом ребельскими, потом моими, а тепеь опять македонские, полный стек нахаляву+я с ними воюю теперь..

незя!!! никак!!!

А если хорошо постараться:hope: С екзешником от александра;)

Мне кстати эти сволочи уже к-й раз протекторат предлагают..

ага! вот эта инфа мне нравитьсяговорил воспитывай управляющих достойных!

ГЫ, чего тут еще сказать.. Денег не хватет даж чтоб нанять их..

Кстати после какого кол-ва( и за сколько ходов) золота в казне они казнокрдами становиться будут?

Ссылка на комментарий

Немного намутил с интерфейсом для варваров ;) в РТВ

было после простого копирования папки интерфейс к варварам(провинции из БИ--ёклмн)

 

27fz.th.jpg

 

стало после некоторых манипуляций(теперь как положено)

 

36at.th.jpg

 

Кстати стену щитов и ёж АИ не использует :unsure:

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Воть по этому вопросу тож вопрос - моя элита, каппадокийская кавалеия, стоит 900 монет найм и 170 - содержание.

не изменял я в этот раз цену/содержание потому как это такие дебри что как залезешь так потом долго блуждать прийдется :( то есть все как в ваниле - все таки СА баллансы просчитала для фракций достаточно верно, а если я буду изменять в этом плане чтото то он нарушиться.... хотя с другой стороны теперь понятно почему Понт всегда всех выносит! Действительно повышу содержание для элиты плюя на са-шные балансы ;)

С пехотой тож не все так хорошо - бронз щиты по хар-кам почти не отличаются от фалангистов, а найм - два хода и зарплата тож вдвое больше кажись..
посмотрел - точно! повысил защиту.
Ссылка на комментарий

то Anyan:

если не трудно перечисль какие здания ты построил!

ого я уже так далеко там был!!!я ими всю галлию прошел ,да всё начинается со святыни которая даёт им 6 опыта при полной отстройке а вообще это в Батаводорум взял переподготовил-и заулыбался!

Ссылка на комментарий

2Pagan

ого я уже так далеко там был!!!я ими всю галлию прошел ,да всё начинается со святыни которая даёт им 6 опыта при полной отстройке а вообще это в Батаводорум взял переподготовил-и заулыбался!

Не будешь больше улыбаться, я это все уже пофиксил в последнем патче :D но проявяться эти изменения только в новой кампашке :(

Ссылка на комментарий

2b-rome оп, а я твоего этого поста и не заметил :(

Немного намутил с интерфейсом для варваров  в РТВ

было после простого копирования папки интерфейс к варварам(провинции из БИ--ёклмн)

вот что значит копировать все подряд :)
Кстати стену щитов и ёж АИ не использует
вот это плохо! Здесь думаю поможет новый файл формаций! Скоро сделаю, потестить надо будет..
Ссылка на комментарий

К встрече вражеской кавалерии будь готов!

 

119fd.th.jpg

 

 

Вообщем начал я окружать вонючих варваров ,а они построились в ежа :clap:(пришлось помучаться)

 

11zv3.th.jpg

Ссылка на комментарий

2b-rome

К встрече вражеской кавалерии будь готов!

стена щитов? нормально выглядит! :)

Вообщем начал я окружать вонючих варваров ,а они построились в ежа (пришлось помучаться)

молодцы варвары что не растерялись! :) значит используют все таки формации?- это хорошо!

 

Надо тогда подумать кому ставить эти формации.

ЗЫ Кстати все имеют БИ екзешник 1.6? или выставить?

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

значит используют все таки формации?

У меня очучение такое ,что еж или стена щитов даёт бонус к защите и АИ его использует когда посчитает нужным(например при угрозе окружения.Хотя ...х/з) :ph34r:

Ссылка на комментарий

Ну да.Мои реальные шансы на победу были 1:1 и АИ сразу поставил стену щитов из отборных мечников :shot: (кстати выиграл----победа была признана незначительной.У меня осталось человек 35 :gunsmile: )

 

00044gf.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Anyan

Еще одна бага на карте, тож в сенате было - боспорский пролив можно пешочком перейти..

 

Ты вроде как чегот попровил, а где патчи?

 

Еще один интересый момент - выше я говорил, что у меня город восстал и в нем стек македонцев на фонарь появился - ситуация повторилась - второй город аналогично, и в итогде македонцы нахаляву стали на порядок сильнее. Нельзя ли это подкоректировать?

Ссылка на комментарий

2b-rome

У меня очучение такое ,что еж или стена щитов даёт бонус к защите и АИ его использует когда посчитает нужным(например при угрозе окружения.Хотя ...х/
Да АИ начал использовать новые формации вовсю! Только что слил превосходящим силам противника только так -я стену щитов поставил ну и он не отстает! молодец АИ в общем :)

 

А действительно АИ стал действовать намного разнообразнее в битвах!

 

2Bладимир

Еще одна бага на карте, тож в сенате было - боспорский пролив можно пешочком перейти..
А корабли проплыть там могут? а то как то внимания не обращал на это....
Ты вроде как чегот попровил, а где патчи?
в подписи щас будет
Еще один интересый момент - выше я говорил, что у меня город восстал и в нем стек македонцев на фонарь появился - ситуация повторилась - второй город аналогично, и в итогде македонцы нахаляву стали на порядок сильнее. Нельзя ли это подкоректировать?
что значит подкорректировать? - ты нахально захватил греческие города, население восстало и признало себя под управлением великой Македонии........ вроде все нормально?! ;) Захватывай воссточные города, тогда восставшее население скорее всего не присоединиться ни к одной фракции, хотя возможны варианты ;) ,

Просто юзеры благодаря ваниле привыкли думать..... вернее не думать, а лезть куда угодно и делать что угодно, здесь такой вариант не проходит! ВСЁ надо продумывать! А то кто то хвастался что пошел из Британии и взял город в Италии... взять то можно, но вот удержать его таким образом наврял ли! То есть экспансия должна вестись продуманно и спланированно, особенно нужно учитывать влияние чуждой культуры около и внутри провинции.

 

;

;

;

;

==============================================

 

В подписи патч 1.8 НО ОН УЖЕ ДЛЯ БИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

==============================================

 

То есть устанавливать надо так: берем екзешник БИ (если нету то здесь крякнутый уже: http://rapidshare.de/files/22856186/RomeTW-BI.rar.html ) и ставим в корневую дирректорию РТВ, затем удаляем или переименовываем папку RTW\BI (если она есть) и запускаем игру ЧЕРЕЗ екзешник БИ! Все кампании будут в Провинциальных, в том числе и имперская.

 

В патче юнитам даны формации БИ, возможность плавать, устранен на 99% баг со спрайтами - теперь все юниты корректно отображаются вдалеке - ну и по мелочи еще.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.