"Hard_AI" мод - Страница 11 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Hard_AI" мод


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2MAleX

Ага, реализация "оч.больших" отрядов, как в Сёгуне

Ну чтож можешь открывать ветку по своему моду! :D или будем презентовать его как логическое развитие моего? ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Развитие твоего мода. Может быть - как отдельное хард, для слабых машин.

ЗЫ. Я только предложил идею. И там еще много чего дорабатывать надо. can_sap оставил только у barbarian civ peasant. Еще наемники стоят как обычно(хотя исправлял в export_descr_unit), из-за чего комп очень часто их нанимает. Старт - комп сразу в минус по деньгам, и некоторые нации из минуса не вылазят: дания, галлы, нумидия. Понт, скифы, парфия, британия, испания, вылазят лет через 20-30 или более, т.е. у них хоть есть шанс.

Как тест играю за галлов и смотрю как остальные развиваются. И много дорабатывать надо, а где - я не знаю. :(

 

2b-rome

spear_bonus больше 12 => Скрипт еррор и вылет. Запускал: RomeTW.exe (вер. 1.5) и RomeTW-BI.exe -show_err -mod: У меня работает без вылетов.

Изменено пользователем MAleX
Ссылка на комментарий

2MAleX

Развитие твоего мода. Может быть - как отдельное хард, для слабых машин.

давай тогда так :) хотя как я понимаю моего там почти не осталось? (за исключением АИ)

 

Старт - комп сразу в минус по деньгам

это означает что комп имеет начальные армии которые очень дороги, убери их и тогда он будет нанимать более нормально войска. Играть нужно только на верихарде стратегии, тогда у компа больше бонусов. Вообще можно было не поднимать стоимость войск, а просто уменьшить приток денег да и все!

Как тест играю за галлов и смотрю как остальные развиваются. И много дорабатывать надо, а где - я не знаю

то есть ты имеешь в виду, что остальные не развиваются? Ну вообще создать свой страт процесс вещь очень и очень сложная...

Ссылка на комментарий

моего там почти не осталось? (за исключением АИ)

AI это самое главное, даже в таком продукте как Рим. И многое из остального я бы взял если б знал где брать. :)

 

что остальные не развиваются?

"это означает что комп имеет начальные армии которые очень дороги", и некоторые нации, не выходят из минуса.

Остальные это: дания, галлы, нумидия (галлов смотрел играя за германию). В принципе с этими нациями все понятно. Галлов сразу Рим давит, дания если сидит на месте, то и в оригинале в минусах. Нумидия сама по-себе сложная.

Богатые нации и сейчас живее всех живых. Египет развивается и выносит всех в округе (как и в оригинале). У Рима реформа случилась. Использую против него не джентельменские тактики, вплоть до биологического оружия. Иначе бы давно меня вынесли. Карфаген удивил, до сих пор живой, хотя сципионы круче всех(если Египет не считать). И карфаген был бы сейчас силен, еслиб я(галлы), в своё время не подмял под себя всю испанию. И этот стратегический маневр был необходимостью выживания (т.е. зактыть третий фронт), а не желанием отхапать побольше территорий. В данный момент активно выношу германцев. Рим весь в чуме (стараюсь как могу). У меня 18 пров, но римляне лезут как и вначале. Летом они меня рвут, зимой я им мщу (и иногда, жму "продолжить" бой, когда выскакивает табличка, хотя это против моих принципов, но чесное слово, достали гады). И зима очень сильно помогает. И до сих пор не ясно смогу ли я удержаться в венеции.

Нервы уже на пределе, каждый второй бой - геройский подвиг, каждый третий - посмертно. Только когда воюю с ребелами, дышу ровно и не матерюсь как сапожник.

В оригинале, имея 18 пров, уже можно было празновать победу, и воевать "спустя рукава". Победа была практически обеспечена.

 

А вот как убрать вначале дорогие армии я не знаю. И как денег на старте добавить, тоже не знаю.

 

Если играть на верихарде, то только не за галлов, данию, скифию, армению, и боюсь задавят сразу, как только из минусов вылезут. Начнут клепать толпы. Но это уже дело вкуса, главное, что можно добавить сложность (а не как в оригинале, что норм, что веривери, все едино, только тормозит по страшному).

 

уменьшить приток денег да и все!

Думаю, это не выход. Вариант: вырезать город, получить 10000(или более) и создать ударную армию. При стоимости (практически заоблачной), каждая 100 тугриков на счету. И комп, как я понимаю, может запросто кинуть все деньги в армию, а не постройки, а при цене отряда в 1000, комп имея 999 кинет эти деньги в постройку, если только у него нет целенаправленного заказа на юнит.

Вначале, комп шел армиями преимущественно из гарнизонных войск, потом резко пошли крестьяне, я подумал он тупит(типа деньги закончились), но через пару ходов, тоже переключился на крестьян. Оно как-то выгодно было. Комп включил в свои крестьянские армии гладиаторов. Вобщем, развел меня как ребёнка. Пришлось срочно переключаться на нормальные войска, пусть и малочисленные, но сильные. Комп (собака бешенная) сразу прекратил крестьян штамповать. Ненавижу этого гада!!!

Или это твоё АИ так действует? Или ехе от ВИ?

ЗЫ. Какой-то нервный я стал... Попортил мне нервы "этот" Рим.

Ссылка на комментарий

2MAleX

ЗЫ. Какой-то нервный я стал... Попортил мне нервы "этот" Рим
:D Вот до чего хард доводит! А вообще вижу играешь интересно! Вот только выиграть в оригинале за галлов очень сложно если сразу не подмять под себя римлян, если они развились, то уже ничто тебя не спасет! :)

 

Ребелы зверствуют! :lol:

 

0008xc5.jpg

 

 

Mod Rebelion World (HardGame) http://rapidshare.de/files/20501379/HardGame.rar.html

patch 1.8 (for BI exe) http://rapidshare.de/files/22934220/patch_1.8.rar.html

 

 

The end!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, камрад.

 

В связи с долгим отсутствием много пропустил.

 

Объясни, пжлста, все твои моды на каккие версии РТВ-БИ ставятся?

Имею в виду эти:

Rebellion World

patch 1.8.

Realistic battles.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Привет, камрад.

 

В связи с долгим отсутствием много пропустил.

Привет! Да долго тебя не было, а скоро и я надолго наверное исчезну :(

 

Объясни, пжлста, все твои моды на каккие версии РТВ-БИ ставятся?

Имею в виду эти:

Rebellion World

patch 1.8.

Realistic battles.

 

Пожалуйста! Это

Rebellion World

patch 1.8.

один мод, то есть сам мод и патч для него, устанавливаешь так: вначале разархивируешь паки, потом устанавливаешь сам мод, потом поверх него патч, потом все файлы иконок кидаешь в одну папку (ну чтобы все иконки отображались у всех, я это на прошлой странице описывал) и все. - это только демка во первых, во вторых можно конечно все иконки, спрайты и т.д. сразу вставить в мод но закачать его в сеть у меня не получиться - размер будет слишком большой, а так всего 8 мб, при этом изменено почти все в моде, кстати насколько я понимаю Гай сейчас в последнем своем моде ввел найм юнитов по регионам наподобии моего, а может и по другому немного, точно не скажу, но очень похоже.

А доработать мод у меня нет ни сил, ни времени, да и желания не очень уже, я поиграл в него достаточно, лучше для меня мода нет, поскольку все зделано как я это понимаю, и меня в общем то устраивает все, а пахать много дней для устранения всех ошибок я уже просто не могу :(

А Realistic battles это просто минимод для улучшенных баталий, то есть более сложного поведения АИ на поле брани, подходит для всех версий РТВ и для всех модов. Устанавливается просто копированием в папку Дата.

Ссылка на комментарий

2Anyan

А доработать мод у меня нет ни сил, ни времени, да и желания не очень уже, я поиграл в него достаточно, лучше для меня мода нет, поскольку все зделано как я это понимаю, и меня в общем то устраивает все, а пахать много дней для устранения всех ошибок я уже просто не могу

А жаль, пофиксить есть что, типа трейтов и другие прибамбасы, так же баланс войск несколько, хм скажем так интересен. (Это я про еквитес котрые не могут лучников порвать 1 на 1...). А так есть очень оригинальные идеи, возможно некоторые из них найдут достойное место в ОиМ.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Anyan.

 

Если правильно понял, то Better AI можно заменить в любой версии РТВ, включая с экзешником Александра. На БИ встанет или нет?? Все-таки БИ это не версия РТВ, ИМХО. Правда, файлы AI form я в них не сравнивал.

 

По-поводу Rebellion. Как ставить все понял. На РТВ1.5. ставится или нет? в ридми не укзано.

Ссылка на комментарий
сли правильно понял, то Better AI можно заменить в любой версии РТВ, включая с экзешником Александра. На БИ встанет или нет?? Все-таки БИ это не версия РТВ, ИМХО. Правда, файлы AI form я в них не сравнивал.

у меня номально шло со многоми модами и со всеми екзе:)

 

По-поводу Rebellion. Как ставить все понял. На РТВ1.5. ставится или нет? в ридми не укзано.

на 1.5 и ставится

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

А жаль, пофиксить есть что, типа трейтов и другие прибамбасы, так же баланс войск несколько, хм скажем так интересен. (Это я про еквитес котрые не могут лучников порвать 1 на 1...).

А что с трейтами? :blink: , баланс войск настроен нормально - это не средневековье.

А так есть очень оригинальные идеи, возможно некоторые из них найдут достойное место в ОиМ

ну да, если я дам разрешение на это, а то что то ОиМовцы не в восторге от этого всего, а вталкивать кому то свои идеи насильно я не собираюсь.

 

2PanzerDim

Если правильно понял, то Better AI можно заменить в любой версии РТВ, включая с экзешником Александра. На БИ встанет или нет?? Все-таки БИ это не версия РТВ, ИМХО. Правда, файлы AI form я в них не сравнивал.

И на БИ встанет конечно, только я не уверен что он там будет действовать нормально, поскольку в БИ АИ интерпретирует условия несколько по иному, а вот для 1.9 Шурика подходит отлично.

 

По-поводу Rebellion. Как ставить все понял. На РТВ1.5. ставится или нет? в ридми не укзано.

Как верно заметил Владимир мод для 1.5 и есть, но играть лучше с Алексовым экзе.

2Bладимир

Респект, что ответил, наверное я долго уже здесь не появлюсь так что это есть гуд...

Ссылка на комментарий

2Anyan

кстати насколько я понимаю Гай сейчас в последнем своем моде ввел найм юнитов по регионам наподобии моего

 

Хм... это было ещё в моём первом моде, до того как ты на етом форуме появился, ну эт так ... без обид .

Ссылка на комментарий

2Anyan

то что то ОиМовцы не в восторге от этого всего,

Это тебе кто сказал? ;)

2GAY

Ты чего, не в отпуске что ли? ;)

Ссылка на комментарий

2Аньян

Респект, что ответил, наверное я долго уже здесь не появлюсь так что это есть гуд...

хех :cheers:

Жаль что у меня 1.8 так и не пошел.. ни под каким предлогом..

Из-за того что у тебя рим от 1С а у мня от неогеймс..?? все другие моды то нормально ставились

Как я понимаю, дальше ты уж не будеш модом заниматься, совсем..??:( Гдет на форуме видел что ты хотел под ртр заделать..

Ссылка на комментарий

2Золд

Это тебе кто сказал?

ну никто по крайней мере не сказал противоположного.

 

2Bладимир

Жаль что у меня 1.8 так и не пошел.. ни под каким предлогом..

Из-за того что у тебя рим от 1С а у мня от неогеймс..?? все другие моды то нормально ставились

Да, жаль, конечно :( ..

 

Как я понимаю, дальше ты уж не будеш модом заниматься, совсем..?? Гдет на форуме видел что ты хотел под ртр заделать..
Да, надо было с самого начала так делать, но ничего и так сойдет :) , а еще хотел Императора с его разрабом нового делать, но оказывается тот исключительно под римлян все делает, остальные его не интересуют :( - вообще конечно хотелось бы другой игры....... но что есть то есть.
Ссылка на комментарий

2Anyan

Молчание знак согласия :bleh:

 

Так что как приедешь обратно из-за бугра, вперёд за работу. ;)

Ссылка на комментарий

2Золд

Молчание знак согласия
да?.... ну тогда ладно
Так что как приедешь обратно из-за бугра, вперёд за работу. 
конечно! и с новыми силами! :D (а то честно приелось уже все ужасно, а через пару месячишков "проголодаюсь" конкретно и накинусь как волк на мясо на мододельство и геймерство (вначале все же на геймерство ;) )

так что всем удачи! :cheers:

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Я понимаю, что форум самую малость... не нов, но: автор, не поделишься ссылкой на мод? А то то ли в силу природного рукожопия, то ли ещё по каким причинам не могу найти где его скачать...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

2MAleX

 

Ну чтож можешь открывать ветку по своему моду! biggrin.gif или будем презентовать его как логическое развитие моего? ;)

 

Спасибо, Anyan.

 

Если правильно понял, то Better AI можно заменить в любой версии РТВ, включая с экзешником Александра. На БИ встанет или нет?? Все-таки БИ это не версия РТВ, ИМХО. Правда, файлы AI form я в них не сравнивал.

 

По-поводу Rebellion. Как ставить все понял. На РТВ1.5. ставится или нет? в ридми не укзано.

cылки не работают помогите скачать мод HARD AI

cылки не работают помогите скачать мод HARD AI

помогите скачать мод 

Hard_AI" мод

2Золд

да?.... ну тогда ладно

конечно! и с новыми силами! biggrin.gif (а то честно приелось уже все ужасно, а через пару месячишков "проголодаюсь" конкретно и накинусь как волк на мясо на мододельство и геймерство (вначале все же на геймерство ;) )

так что всем удачи! :cheers:

КАК СКАЧАТЬ МОД Hard_AI" мод

Ссылка на комментарий

Прямые ссылки вряд ли где то есть ещё. 

 

Как вариант - кто вспомнит, в какой из больших модов, этот мод ИИ добавлялся и потом из него выдрать Хард_ИИ этот. Ибо ссылки на большие моды ещё можно найти.


@testeros, и добро пожаловать на ТВоВ! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.