"Hard_AI" мод - Страница 6 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Hard_AI" мод


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2badbug

Что, целых четыре!?

Ну прикол!! Инет дико глючит! хотя скорее форум :( Вначале БэдГейтвэй пол часа показывало, а теперь такое обилие :)

Ссылка на комментарий

to Anyan:

АВЕ!!!МАРШАЛ!! Приветствую в этой ветке,что ж вольюсь по совести так сказать...вопрос уточняю-сначала ставить 1.51, на него 1.7?но всё это ставить на 1.5? а можно ли на 1с или не рекомендуешь?и хард релиз это что куда его? лучше мне мини инструкцию и тогда я возьмусь за дело!

Ссылка на комментарий

2Pagan

АВЕ!!!МАРШАЛ!! Приветствую в этой ветке,что ж вольюсь по совести так сказать...вопрос уточняю-сначала ставить 1.51, на него 1.7?но всё это ставить на 1.5? а можно ли на 1с или не рекомендуешь?и хард релиз это что куда его? лучше мне мини инструкцию и тогда я возьмусь за дело!

И я тебя приветствую о достойный рыцарь!

 

Отвечаю на вопросы: ХардИИ это сам мод, а патчи 1.51 и 1.7 надо ставить на него, вначале 1.51 затем 1.7

(надо бы залить одним архивом, но просто хочу посмотреть сколько народу скачает, а в релизе 2.0 уже все объединю в единый архив)

 

Версия РТВ любая! у меня у самого от 1С стоит, с патчами РТВ 1.3 и 1.5 (английский оригинал) Единственная рекомендация ставить РТВ без БИ!

Ссылка на комментарий

2b-rome

Может на БИ 1.6 что нибудь замутишь???  (а то РТВ уже уже поднадоел  ,2 года всетаки гоняем  )
да не вопрос! щас часок другой помучу и такой мод сварганю пальчики оближешь! :) А если серьезно есть какие нибудь предложения?

 

ЗЫ кстати ты почему не выставляешь свой вариант боевых характеристик юнитов? может кому то они бы тоже понравились!

Ссылка на комментарий

2Клерфэ

а почему ты используешь только 1 и 3 хита? 2 хитпойнта не подходят по каким-то причинам?

Да нет... в последней версии есть как один так и два хита. Просто если уж добавлять так добавлять! :) я щас буду пробовать еще версию с 5 хитами........

Ссылка на комментарий

Наконец дорвался до компа - первый езамен прошел успешней некуда - меня на него не пустили :angry:.. опробовал, уже с патчем 1.7. Играю за понт.

Баги - бодигарды понтийского генерала переподготовились в военачальника даков.. Это было в принципе в 1,51, не изменилось и в 1.7

Цезаею захватили, знаеш кто?.. Галлы! Каким макаром они там взядись - непонятно, но взялись.

Кстати чуть левее по карте бегали с мятежники во главе с Верцингеториксом.

Баг аль фича - фракийцы с какойто радости порбежались полным стеком и парочкой мелких по моей теритоии - от синопа до Kuga и куда-то дальше пошли. Поприколу поставил отряд на мосту - два ихних на фонарь блуждают по моей територии..

Оч порадовала активность ребеллов - наглые по самое немогу.

Пожеланье - нельзя ли сделать флот аналогично как в сенате, или более живучим, но ненамного - возня с недобитками очень раздражает, в идеале хотелось быть чтоб корабль тонул после двух поражений подряд. И найм корабликов, по км бирем/трирем/лодок за 0 ходов. Оч не помешало бы аналогично для агентов - смешно получается, что мегаполис может за полгода подготовить одного шпиена/ассаина/убивца.

Ссылка на комментарий

2Anyan

да не вопрос! щас часок другой помучу и такой мод сварганю пальчики оближешь!  А если серьезно есть какие нибудь предложения?

Карту БареБонус,система продвижения по службе,колонизация и заменить некоторые страшные юниты :cheers::punk::worthy:

кстати ты почему не выставляешь свой вариант боевых характеристик юнитов? может кому то они бы тоже понравились!
А ты разрешаешь? B) И я не знаю как заливать на сервер :( (если не в лом то отпиши в личку как сделать ЭТО :drunk: )
Ссылка на комментарий

2Bладимир

Наконец дорвался до компа - первый езамен прошел успешней некуда - меня на него не пустили .. опробовал, уже с патчем 1.7. Играю за понт.
Не пустили? Вот это да!!! :blink: а чего так? А колесницы как нормально сбалансированы?
Баги - бодигарды понтийского генерала переподготовились в военачальника даков.. Это было в принципе в 1,51, не изменилось и в 1.7
Вообще то да в 1.51 я при редактировании характеристик упустил этот момент, но в 1.7 исправил...... оставил только для римлян (у них могут появляться как галльские, так и германские телохранители) (и я поразделял параметры для однотипных юнитов, а то к примеру что дакийская легкая конница, что галльская, что германская были одинаковы зато теперь уже разные парметры у всех)
Цезаею захватили, знаеш кто?.. Галлы! Каким макаром они там взядись - непонятно, но взялись

Не удивляйся! В Малой Азии галлов в те дни было полно! Так что при восстаниях в некоторых провах можно будет ожидать их появления! - я ж говорил сюрпризы будут ;)

Баг аль фича - фракийцы с какойто радости порбежались полным стеком и парочкой мелких по моей теритоии - от синопа до Kuga и куда-то дальше пошли. Поприколу поставил отряд на мосту - два ихних на фонарь блуждают по моей територии..

Смотри а то дождешся что нападут! :)

Оч порадовала активность ребеллов - наглые по самое немогу.
да, эта фича как раз для моего мода! :)

 

Пожеланье - нельзя ли сделать флот аналогично как в сенате, или более живучим, но ненамного - возня с недобитками очень раздражает, в идеале хотелось быть чтоб корабль тонул после двух поражений подряд.

флот я не редактировал совсем, то есть в данный момент он чисто ванильный - а как в сенате он сделан - меньше численность?

И найм корабликов, по км бирем/трирем/лодок за 0 ходов. Оч не помешало бы аналогично для агентов - смешно получается, что мегаполис может за полгода подготовить одного шпиена/ассаина/убивца.
Насчет найма корабликов за 0 ходов не уверен - хотя там такие иногда флотилии пиратов плавают что загляденье! - не будет ли это читом для игрока?

а вот найм дипломатов, шпионов и убийц на 0 ходов поставить можно!

2b-rome

Карту БареБонус,система продвижения по службе,колонизация и заменить некоторые страшные юниты

То есть этот же мод только на БИ? Просто тебе наверное юниты старые надоели! Так скопируй папку с моделями и текстурами из любого мода поверх такой же в игре - если имена совпадают будут новые юниты, если нет то ничего страшного, просто не появяться! Еще есть просто скин-моды которые меняют только юнитов! щас попробую найти парочку.

А ты разрешаешь?
не только разрешаю но ОЧЕНЬ даже приветстсвую! - зделано лучше? - буду только рад!
И я не знаю как заливать на сервер  (если не в лом то отпиши в личку как сделать ЭТО  )
да что там отписывать, щелкаеш на любой ссылке на рапиду и на появившейся странице

 

RapidShare - The world's biggest 1-Click Webhoster

 

You want to download a file. Please scroll down to choose FREE or PREMIUM-download.

Click here to upload files easily for free!

 

щелкаешь на ссылке (4 строчка сверху) "Click here to upload files easily for free!" потом выбираешь файл в появившемся окне и аплоад! После того как закачает, щелкнеш правой кнопкой на ссылке и выберешь "Копировать ярлык" вставляешь в сообщение и вуаля!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

to Anyan:ААААА!!!

рапидшара кричит,что адрес отсутствует на сервере!!ненавижу эту рапидушарную с ней так всегда,

я как раз пивком затарился хотел делом занятся а тут такое :angry:

что делать?

Ссылка на комментарий

2Pagan

рапидшара кричит,что адрес отсутствует на сервере!!ненавижу эту рапидушарную с ней так всегда,

я как раз пивком затарился хотел делом занятся а тут такое 

что делать?

От незадача! Поскольку рапида у меня всегда как часы работает, то видимо дело в провайдере! Ладно давай мыло в личку, скину так за часок! (в смысле час где то будет закачиваться, у меня выходящий модемный слабый)

 

 

Значит кому надо новые шкурки/юниты может посмотреть здесь:

 

http://www.twcenter.net/downloads/db/index...er=DESC&show=30

 

Просто куча всякого разного в этом плане!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

to Anyan:

Ладно давай мыло в личку

можно по русскому пожалуйста я честно на форуме не весь сленг понимаю :blink:

видимо дело в провайдере!

да просто я далеко от .de они там все буржуи не розумные а мы киевляне простые, но жадные до шаровых хороших штук

;):D

Ссылка на комментарий

2Anyan

Не пустили? Вот это да!!!а чего так? А колесницы как нормально сбалансированы?

Допуск к екзамену мой ей не понравился, культурно преложмила подтереться им..

Колесницы в общем понавились:) В принципе в этом плане я особо ничего сказать не могу, помойму примерно такие же как в ванилле. Они оч сильно рулили в сенате - в прямом смысле - если ими рулить то вынести можно любую армию, бедный комп ничего не сомжет сделать:(, реально их вынести было только стрелками, или фалангой, прикрыв ей тыл с флангами. Это конечно неправильно, но было весело;) ПОдпись у меня от этого и осталась

Как я сказал, в общем понравились, мож кто-то еще скажет, тогда подумаеш. Я б вообще несколько увеличил урон от серпов у тяжелых колесниц. Как я понимаю у стреляющих оных хоть спец атаки есть, но не такая как у серпононых?

 

Вообще то да в 1.51 я при редактировании характеристик упустил этот момент, но в 1.7 исправил...... оставил только для римлян

Знач при последующем апргейде все исправится?

Не удивляйся! В Малой Азии галлов в те дни было полно! Так что при восстаниях в некоторых провах можно будет ожидать их появления! - я ж говорил сюрпризы будут

Мощно! а откуда они там взялись? этож через пол-европы!?

флот я не редактировал совсем, то есть в данный момент он чисто ванильный - а как в сенате он сделан - меньше численность?

Не, там у всех кораблей много атаки(в принципе пропоц всем юнитам) и 1 пунк т защиты - уклонение. Редкий флот выдерж два сражения, в основном кто проиграл тот потонул. Мож это и не совсем правильно, хотя можно представить что недобитки расплылись кто-куда, но учитывая то как флот реализован в ТВ - самое оно. Я б только поставил больше защиты крупным кораблям - квинкверемам, децемремам.. Такою байду наверно сложней потопить было.

Насчет найма корабликов за 0 ходов не уверен - хотя там такие иногда флотилии пиратов плавают что загляденье! - не будет ли это читом для игрока?

Денежек тож надо на это накопить, так что думаю не будет. И комп по ходу этим нормально пользуется.

а вот найм дипломатов, шпионов и убийц на 0 ходов поставить можно!

Нужно!

 

Вообще по этому вопросу - рельно ли чтоб при первых казармах за 0 ходов только крестьяне, при вторых слабая пехота, при третьих получше, и допустим елитных можно нанимать в например третьих казармах за 4 хода, а в последних - за 0. Было бы круто и намного реалистичнее.

 

Значит кому надо новые шкурки/юниты может посмотреть здесь:

Чего нить посоветуеш? Или сам приниципияльно только оригинальными пользуешся?

 

ненавижу эту рапидушарную с ней так всегда,

Пока не разберутся, все её ненавидят, а вообще имхо самый лучший

сервис из того что есть.

 

 

62.64.110.1 - не обращайте внимания.

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

то Bладимир:

Мощно! а откуда они там взялись? этож через пол-европы!?

галлы это же кельты!чему удивляться,они ещё самого Саню Македонского на место поставили не в рабы союзные пошли, а союзниками на равных правах! во какие дяди были. Друиды всем заправляли-мудрецы(волхвы) (они же царей назначали а не по наследству передовалось,на основе личных качеств человека,тут же аскезы им привязывая чтоб не жирел) они идеальное общество построили тогда по принципу славянскому(ведическому).кельты были задолго до эллинов с их дерьм..кратией (демократией)И жили ладушки и на поле брани выходили без доспехов потому-что гибель за Родину давала возможность уйти к верховному Богу минуя все препятствия вот в чём сила брат :rolleyes:!

 

Пока не разберутся, все её ненавидят, а вообще имхо самый лучший

сервис из того что есть.

просто я там ничего ни разочка не взял хоть разберись хоть не разберись...

:punk::punk:

Изменено пользователем Pagan
Ссылка на комментарий

2Bладимир

Допуск к екзамену мой ей не понравился, культурно преложмила подтереться им..
да........ прими мои сочувствия камрад! :(
Колесницы в общем понавились
вот и ладно - все таки битвы в РТВ второстепенны по сравнению со стратегией.
Знач при последующем апргейде все исправится?
...... блин, видимо лишь после начала новой кампании исправится :( У меня тоже у бруттов македонские генералы .... странно, на карте ванили такого не наблюдал :( , как может карта влиять на многие параметры ума не приложу!
Мощно! а откуда они там взялись? этож через пол-европы!?
да, вижу ты не в ладах с историей ;) , они ж в Европу из Индии вернулись и в определенный момент времени территории ими занимаемые простирались от Индии до Британии! Потом правда их повытесняли из многих мест, а во многих они остались и потом ассемилировались.

Как верно заметил Паган (в переводе Варвар) Друиды есть аналогами славянских Волхвов - а их Велесова Книга просто нечто!

 

Вообще по этому вопросу - рельно ли чтоб при первых казармах за 0 ходов только крестьяне, при вторых слабая пехота, при третьих получше, и допустим елитных можно нанимать в например третьих казармах за 4 хода, а в последних - за 0. Было бы круто и намного реалистичнее.

Увы...... да я сам хотел бы когото по два юнита за ход нанимать, кого по 5 и т.д. но такое зделать невозможно! Однака например так как в Сенате гораздо хуже - все за 0 - у меня только самые простые, так сказать массовые виды, которые в реальности составляли основу армии!

 

Чего нить посоветуеш? Или сам приниципияльно только оригинальными пользуешся?

да просто оригинальные мне больше нравяться.... возьмем например Легион, поставил посмотрел вроде бы юниты очень необычны и красивы, а как то неуютно я себя чувствовал........ хотя дело здесь может в бардаке по юнитам, то есть все смешано, много всяких разных там - просто не понравилось, а еще возможно непонятно кто такие, откуда беруться, и т.д. если бы просто модели были заменены то тогда наверное другое дело. Наверное попробую пару модов, соберу самых красивых и исторических юнитов и выложу! Хотя для римлян помоему очень даже исторические в ваниле!

2Pagan

можно по русскому пожалуйста я честно на форуме не весь сленг понимаю
вау.... так словарь есть форумных выражений, мыло это емейл (адрес електронной почты) а личка это есть на форуме в профиле аналог електронного ящика (под каждым юзером кнопочка такая "лп" (личное послание)
да просто я далеко от .de они там все буржуи не розумные а мы киевляне простые, но жадные до шаровых хороших штук

может ты просто не знаешь что делать? я выставил описание в ветке создать/добавить в форуме "Моды тотал вар" (то есть здесь же)

Ссылка на комментарий

Значит нашел полный набор новых юнитов для римлян, прежде чем установить скин моды, надо разархивировать паки с юнитами (прога для этого есть в ветке Как создать/добавить) и переименовать их.

 

юниты:

http://www.twcenter.net/downloads/db/index.php?mod=726

карточки для юнитов здесь:

http://www.twcenter.net/downloads/db/index...d=732&agree=yes

 

 

Думаю до версии 2.0 планирую зделать: все юниты будут выглядеть по новому, также будет исправлена большая частть багов со спрайтами, а также новая анимация и звуки.

 

Супер выглядящие галльские благородные мечники от Titus Andronicus : http://imageshack.us/?x=my6&myref=http://w...dex.php?mod=639

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

То есть этот же мод только на БИ? Просто тебе наверное юниты старые надоели!
нет,просто надоела фаланга и построение черепахой.А в БИ и тебе ёж,и стена щитов и переправа для легкой пехоты в любом месте,и религия,и торговля с союзником реально приносит деньги(а стоит объявить войну и торговли нет) :gunsmile::shot:(но некоторые юниты нарисованы пьяным художником в последний день перед сдачей аддона :bangin: )
Ссылка на комментарий

2b-rome

А в БИ и тебе ёж,и стена щитов и переправа для легкой пехоты в любом месте,и религия,и торговля с союзником реально приносит деньги

Ну да! действительно отличия существенные....... так наверное и сделаю потихоньку! Хотя наверное нескоро, лето все таки! Уж лучше тогда на МТВ2 делать, там думаю еще больше всякого будет! Или на 13 век - когда выйдет....

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Попробовал пару битв в патч 1.7. Первое впечатление хорошее. Заметил что когда я построил барак 2-го уровня за сципионов появилась возможность нанимать 2 практически одинаковые ранние 1-е когорты с орлом. Они отличаются только уровнем атаки при одинаковой стоимости. По-моему баг. Да еще не мог бы выслать файл настроек preferences.txt , не пойму почему у меня все в игре тормозит.

Изменено пользователем TPAXTOP
Ссылка на комментарий

2TPAXTOP

Попробовал пару битв в патч 1.7. Первое впечатление хорошее
вот и ладненько! Респект за заметку - значит я все правильно сбалансировал и что немаловажно и на автомате достаточно нормально можно проводить битвы - потери вполне приелемые (в большинстве случаев ;) )
Заметил что когда я построил барак 2-го уровня за сципионов появилась возможность нанимать 2 практически одинаковые ранние 1-е когорты с орлом. Они отличаются только уровнем атаки при одинаковой стоимости. По-моему баг

Нет не баг, первые когорты по регионам нанимаются разные - или в одном городе? Тогда это был бы баг (в каком кстати?) но сомневаюсь что такое возможно.... хотя всякое может быть :(

Да еще не мог бы выслать файл настроек preferences.txt , не пойму почему у меня все в игре тормозит.
Могу, куда?

2b-rome

Так я не спешу(М2ТВ вроде зимой)

Правильно, нам спешить некуда! :)

 

Уже собрал коллекцию класнейших юнитов, правда размер более 20 мегов, а ведь это только начало........ хотя поставлю как нибудь на ночь загружаться в инет, когда все соберу, вместе с анимацией и будет полноценный мод :)

 

 

Околицы Бибракте:

00345at.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

НАшел интересные ссылки, здесь более 300 анимаций для мода, в том числе правильная анимация для гладиуса: http://www.twcenter.net/downloads/db/index...d=464&agree=yes

 

а здесь множество карт для кастом битв:

http://www.twcenter.net/downloads/db/index...d=704&agree=yes

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.