"Hard_AI" мод - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Hard_AI" мод


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2 Anyan

Често говоря еще не играл, на работе завал.

" вообще я бы хотел свою сделать, да это и не трудно, трудно вернее долго прописывать ресурсы, координаты селений и армий - если б с этим кто помог..."

давай помогу, только я не "волшебник", я только учусь :) , если объяснишь по подробней, то сделаем.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Привет, то, что у тебя в подписи уже можно гамать? Хочется с нуля поднять империю.
Да, это уже первый релиз, даже патчик небольшой есть :)

2Kamil

Често говоря еще не играл, на работе завал.
ну и у меня щас работы много, так что даже помыться некогда, поэтому на хобби-мододеланье остается мало времени :(
давай помогу, только я не "волшебник", я только учусь  , если объяснишь по подробней, то сделаем.
То что нужно друг! :cheers: тогда обсудим какую карту зделать (общий вид) и как все прописывать

 

в подписи патч 1.1 повышена атака пилумами, убран глюк с одним племенем, подредактиовано ИИ

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2 Anуan

Ты хочешь сделать новую карту ? Или изменить какую-нибудь из существующих ? По моему самая хорошая Муднус Магнус, только ее надо слегка подредактировать. Баре Бонс по моему не очень, прямых углов много, на севере куча непроходимых лесов, а юг обрезанный. Давай идею (или задание уже), и обсудим.

Ссылка на комментарий

2Kamil

Ты хочешь сделать новую карту ? Или изменить какую-нибудь из существующих ?

вообще идеальная карта в Европа Барбарорум находиться - очень реалистичный вид, много озер, островов.... если б получить разрешение для использования в моде то было бы самое оно и мучиться не надо! :) - вообще я уже сыт по горло от мододеланья, а за эту неделю напахался так что противно даже думать об этом хобби........ я лучше это - отдохну пожалуй.

 

ЗЫ так ты играл в мод или все еще некогда?

Ссылка на комментарий

2Anyan

B)

Если будешь мод до ума доводить, обрати пожалуйста внимание на Marcus Camillus' 4 Turns-per-Year Mod v1.9.1 for RTR Platinum v1.4, вроде там неплохая система классов, воинских званий, продвижений по службе, плюс новые ancillaries для членов семьи – на стратегической карте можно будет создавать до 40 легионов, 10 полевых армий и 2 консульские армии с именными баннерами. Можно было бы эти наработки использовать вместо Promotions & Decorations (ProDeco) v0.7 for TFT v1.7.5, что у тебя сейчас стоит.
--это взял с другого поста.А не могли ты ввести в свой мод ЭТО(или если можешь дай пож. ссылку ;)Если не влом конечно.

 

Карта БареБонус :cheers:(вылетов не разу не было,тьтфу-тьфу)

Ссылка на комментарий

2Kamil

Пока еще не всех юнитов поставил  (все привязаны к городам ),
неплохо звучит, что за юниты? - ты имеешь в виду именные легионы?

но привязывать нужно таким образом чтобы не оказалось что на карте окажуться города развивать которые не будет иметь смысла из за того что там никого нельзя нанимать!

надо еще пару городов от греков ребелам передать.
дык у них и так один город....... или ты имеешь в виду стандартные условия?

2b-rome

Карта БареБонус (вылетов не разу не было,тьтфу-тьфу)
да вылетов у меня нет в моде, а то задолбало в Легионе (тестил этот мод) - на каждой второй или третьей битве вылет в винду :( - что то там с юнитами не впорядке - поэтому и не поставил их у себя в моде.
--это взял с другого поста.А не могли ты ввести в свой мод ЭТО(или если можешь дай пож. ссылку Если не влом конечно.
ну такое без проблем :D можно! щас поищу и если действительно все так хорошо то сразу в патче введу.

 

Нашел - это просто скрипт 4 хода за год, да и все. Остальное фичи реализма.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Неа,там помимо 4 ходов еще система классов, воинских званий, продвижений по службе

http://forums.rometotalrealism.org/index.p...topic=8656&st=0 644Кб,а Promotions & Decorations (ProDeco) v0.7 тоже самое только без 4 ходов

http://forums.rometotalrealism.org/index.p...topic=8062&st=0 184Кб. Ни чего сложного не увидел просто катострафически нет времени править :unsure: .Если сделаешь Рим тебя не забудет ;) (проще тот что 184Кб Promotions & Decorations (ProDeco) v0.7) :cheers::drunk::gunsmile:

Ссылка на комментарий

2b-rome

Неа,там помимо 4 ходов еще система классов, воинских званий, продвижений по службе
собственно

Marcus Camillus' сделал лишь это - 4 Turns-per-Year, а воинские звания и все такое уже другой человек, просто я на твцентре нашел отдельно систему 4 ходов.

 

Щас посмотрю и атаптирую если стоящие изменения, вообще то это для ТФТ мода сделано....

 

Также в патч добавлю более "мягкие" условия игры, а то действительно слишком хардовый мод вышел (прибыль увеличена немного от портов, рынков и таверн ( последнее только для варваров!) также увеличена ценность некоторых торговых ресурсов: сильно золота, серебра и рабов! ;) также слонов, верблюдов и собак)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Ввел я эту систему в мод (патч 1.2 в подписи) - дейстительно клас!!!

я теперь сам с удовольствием за Римлян поиграю следя как развиваются мои персонажи

 

Также подправил немного АИ для битв - насчет конницы, чтоб поосторожнее была ;)

 

00034cb.jpg

Ссылка на комментарий

2b-rome

Скачал,поставил(3 файла относящихся к этой системе)  и получи в репу
да! очень неплохо камрад, причем там перки для всех фракций созданы! Респект тебе за хорошую идею! а еще нет каких идей? ;)
Если бы еще на русском (или я в конец оборзел
Да нет, от завтра займусь переводом - действительно намного приятнее будет смотреть на все понятное и русское! :) (да и ни у кого руссифицированого этого мода еще нет! ;) )
Ссылка на комментарий

2Galloper

Anyan а в твоем моде условия победы остались стандартными (Рим и 50 пров)?

Да.... но можно задать любые условия для короткой кампании - то есть можно "короткую" зделать не слишком короткой ;) , задать захват определенных городов или переживание любых фракций.

 

А вообще теперь в трейтах лидеров фракций есть условия - например чтобы стать великим завоевателем Востока нужно захватить определенные города, также Африки и т.д.

Ссылка на комментарий

2Anyan

неплохо звучит, что за юниты? - ты имеешь в виду именные легионы?

но привязывать нужно таким образом чтобы не оказалось что на карте окажуться города развивать которые не будет иметь смысла из за того что там никого нельзя нанимать!

Не фиг этим римлянам именные легионы :D , хватит им городских парней и преторианцев. Добавил Нумидии и Египту слонов, Египту еще пару элитных юнитов из ЕГМ, грекам и македонцам коринфийскую сакред банду ( дерутся как спартанцы в Легионе и ЕГМе), критских лучников (грекам, македонцам, и селевкам, но только на Крите), среднюю конницу грекам и фракийцам, новую фалангу македонцам-по типу элитные фалангиты, а царских пикинеров сделал элитой нанимаются только в Фесалониках, и еще македонцам гипасписов из ЕГМ, только не знаю привязывать их или нет, че то длинный список получается а еще много. Британцев разнообразил и скифам пехоту добавил, и еще уже не помню

дык у них и так один город....... или ты имеешь в виду стандартные условия?

Не стандартную уже забросил, пытаюсь греков в Спарту переселить, пока не получилось :( и поменять всем ребелам спартанцев на элитных гоплитов, а то че это спартанцы везде тусуются. Вечером еще раз попробую.

И с днем рождения тебя !

Ссылка на комментарий

2Kamil

Не фиг этим римлянам именные легионы  , хватит им городских парней и преторианцев
:D , мне вообще больше нравятся именные первые когорты - как приятно иметь или биться не просто с первой когортой, но именно Первой когортой Галика или Скифика, или Македоника - сразу понятно где продукт был выпущен :) - как лень пройдет так поввожу эти условия, но конечно не просто именами будут отличаться а также и параметрами (устойчивость к жаре, чардж, атака, защита, мораль, дисциплинированность ну почти всё)

 

Добавил:
Ого! много ты вижу переделал и добавил - молодчина!!!

(Мой мод можно изменять как угодно и выставлять измения где угодно - это я пишу в связи с заявлением разраба "Легиона" о том, что все что ребята наработают для его мода они не имеют права никому показывать и нигде выставлять :) )

 

Не стандартную уже забросил, пытаюсь греков в Спарту переселить, пока не получилось
Давай я сделаю, если тебе это нужно! Вообще я сперва хотел в Коринфе греков (вернее по идее моего мода оставить игроку город под управление, поскольку в других городах тоже греки, но управляют ими другие люди :) ) посадить, но подумал что убогая прова на Крите удобнее для того чтобы начать победоносное шествие великой греческой культуры (я очень уважаю греков как представителей родоначальников современной цивилизации и еще потому что они очень хорошо отзывались о кельтах! Забыл какой греческий автор написал о стиле жизни галатов: Почитай богов, делай добро и упражняйся в доблести!!! - в этом вся кельтская культура! и греки поняли ее смысл! (и не исказили!))

 

поменять всем ребелам спартанцев на элитных гоплитов, а то че это спартанцы везде тусуются.

Не... я оставил спартанцев только в Спарте! (но много! :D)

И с днем рождения тебя !
Респект, респект камрад! только тссссс здесь эт офтоп :blink::) Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Ну вот наконец то нашлось и у меня немного времени и решил я скачать и поставить Ваш мод на работе так сказать посмотреть. :D . А то название больно заманчивое :D . Скажу сразу мне понравилось. :clap: Респект за работу :apl: . Видел что Вы писали что займетесь переводом своего достойного творения. Хотел спросить описание характеристик членов семьи будет переводится?

rometw20060524154632586gw.th.jpg

Хотелось бы быть в курсе дела. :rolleyes:

Вот со скринов наверное будет видно что бывает с нерадивыми полководцами если недооценить противника.

До битвы:

rometw20060524154801916fs.th.jpg

И после нее:

rometw20060524155546546ed.th.jpg

К тому же я потерял лидера фракции :bangin: .

Да действия АИ в битве порадовали :apl: . Такой резвой атаки конницы в свои фланги и тыл я не ожидал :buba: . Хотя играл с фашим файлом для АИ в битвах и раньше в Mare Nostrume и других модах. В общем по мере появления свободного времени буду играть дальше.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Ну вот наконец то нашлось и у меня немного времени и решил я скачать и поставить Ваш мод на работе так сказать посмотреть.
У тебя хороший вкус! :D

Если будут какие то замечания или пожелания - смело выкладывай! Обсудим!!!

 

Видел что Вы писали что займетесь переводом своего достойного творения. Хотел спросить описание характеристик членов семьи будет переводится?

Так как раз только это и нужно переводить, остальное можно смело руссифицировать любым переводом! (то есть в папке text нельзя трогать лишь файл export_VnVs, а в папке Дата файлы export_descr_character_traits и export_descr_VnVs_enums)

 

Уже начал трейты переводить, думаю за недельку сделаю где то.

 

 

Вот со скринов наверное будет видно что бывает с нерадивыми полководцами если недооценить противника.

да, посмотрел на скрины - впечатляет! :) признаюсь я сам продул даже имея в войске первую когорту, Сенат страшно обиделся и приказал в течении 10 ходов кровь из носа но вернуть Легионного Орла назад! :buba:

Да действия АИ в битве порадовали

Это хорошо, надеюсь будут радовать и в дальнейшем! :D

 

Небольшой совет - если хочешь создать более менее нормальную империю с самого начала воспитывай хороших управляющих! Без этого взять территории в реальности захваченные римлянами не получиться! (я уж постарался ;) )

Ссылка на комментарий

Ой! извиняюсь забыл в патч каким то образом вставить обновленный файл , щас поменяю в подписи..... кампанию можно продолжать дальше!

Ссылка на комментарий

Тоталварищи! :help: Скиньте пожалуйста на мыло ХардИИ релиз 1.0 для РТВ 1.5 и

патч 1.2 новый, а то я к инету через 33 локалки подключен, с рапидшара не льется, что-то бормочет про распределенный ай-пи. Мыло foraleshka(Собака)yandex.ru.

Ссылка на комментарий

2b-rome

Как дела с переводом??
хреново! думаю может лучше поставить в мод тот другой мод по трейтам пока не поздно!
ЗЫ:круто тебя разукрасили после выступления по украинской тематике
я в шоке просто! по сравнению с тем что думают на западной Украине на эту тему я высказался просто предельно коректно, как мне казалось, а вон оказалось нет :(, и я видел что ты там смотрел топик но ничего не ответил...

2leksa

Скиньте пожалуйста на мыло ХардИИ релиз 1.0 для РТВ 1.5 и

патч 1.2 новый

скинем!

Ссылка на комментарий

2Anyan

другой мод по трейтам пока не поздно!
куда спешим??другой мод это от Маркуса? <_<
я видел что ты там смотрел топик но ничего не ответил...
я сам Россиянин и будущее Украины меня не интересует совершенно(сколько людей столько мнений). :bleh:
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2b-rome

куда спешим??другой мод это от Маркуса?
Да... в общем сегодня посмотрю что это за птица.... да и в Терае есть нововведения по этому делу...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.