Mount and Blade - Страница 109 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

блин, вопрос по Пендору.

как там лордов на службу нанимать?

когда я беру их в плен и говорю с ними - есть только два варианта - отпустить за деньги и не отпускать.

Ссылка на комментарий

2vergen

блин, вопрос по Пендору.

как там лордов на службу нанимать?

когда я беру их в плен и говорю с ними - есть только два варианта - отпустить за деньги и не отпускать.

Берешь в плен - нажимаешь поговорить и вот между "отпустить за деньги и не отпускать" появляется строчка с тем что б он перешёл в твою фракцию. Просто надо иметь с ним хорошие отношения, точно не помню от скольки начинают переходить - брал в плен с последующим присоединением к фракции если отношения были в +30 или выше

Ссылка на комментарий

2vergen

надо отпускать пленных лордов и быть высокоморальным субъектом по жизни.

Особенно удачно получается, если сначала ни к кому не присоединяться, и помогать то тем, то другим - хорошие отношения будут со многими лордами, а испортившиеся отношения со страной поправляются банальной взяткой...

Ссылка на комментарий
блин, не понимаю - как я могу иметь с ним хорошие отношения? я ж воюю с ними...

сегодня друг, а завтра враг и наоборот ;)

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите какой на ваш взгляд самый удачный и интересный Мод сейчас к M&B, только с русификатором?

Я пробовал пока только один - 1257, понравился в основном турнирами, сделали по-человечески - дерешься своим оружием никаких рэндомов. Но в остальном практически та же ванила с улучшенной страт. картой.

Ссылка на комментарий

Модов много, все на разных стадиях проработанности. если есть инет широкий, лучше скачать их все и выбрать самому.

тестил чайнамод (вторая версия) - 1937, китай, бета, но потенциально силен (вай, забыл, русика нет)

Гражданская война в России - тоже бета, на пострелять, но интересно(вай, забыл, русика нет-2)

Сероголубой мод - про амер-ковбоев, не релиз, но занятно, частично изменена графика

Пендор 204 - атмосферный мод, понравился

Экспандед геймплей Чела - в стадии вечной беты, но играбелен и интересен

Звездные войны - хорош на посмотреть импортным чаром

 

А глобально - все, кроме, пожалуй, китайца - та же ванила... или недоделки, которых еще ждать...

в остальное просто не играл...

13 век - глубокая бета, но имеет шанс стать хитом... права лучше играть по-аглицки

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

да, на покачать вот:

http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm с обзорами, но некоторые - для устаревших версий

http://www.mountfanblade.com/index.php?cat=addons&game=0 зарубежка

http://rusmnb.ru/download.php наш менйнстрим

Ссылка на комментарий

Что-то не особо откликов, ну да ладно.

А вот этот Мод показался вроде интересным, правда без русика - EUROPE 1200, ссылка - http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Europa/Europa.htm

Пробовали, стоящая вещь?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Что-то не особо откликов, ну да ладно.

Камрад, извини, но тут такой вопрос задают с периодичностью в 10 страниц - устаю я :D

Вот твой вопрос - "подскажите какой на ваш взгляд самый удачный и интересный Мод сейчас к M&B"

Отвечаю - с удовольствием играл в:

Age of Blackpowder

The Peloponnesian War

17-th age from Xao

Britain_at_War_1.0

Civil War in Russia

The_Eagle_and_the_radiant_cross

Expanded_Gameplay_III

Lords_and_Realms

Prophesy_of_Pendor

13 век

Sword_of_Damocles

Timeless Kingdoms

 

А опробовал ещё вдвое больше :)

Вот конкретно сейчас играю в 13 век, релиз Britain_at_War и новую версию The_Eagle_and_the_radiant_cross пробую, где добавлены 2 новых фракции

 

http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Europa/Europa.htm

Пробовали, стоящая вещь?

Довольно однообразно, хотя масштабы карты и количество фракций впечатляют. Меня ненадолго хватило - за Данию раскачивался

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А у тебя откуда? ;) Еще и на форум. Все-таки отдыхать иногда стоит :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А у тебя откуда? wink.gif Еще и на форум. Все-таки отдыхать иногда стоит

Если вопрос ко мне, то мимо. Я не помню уже когда в последний рать во что-то играл :( Стоит комп с кучей установленных, но так и не опробованных игр.

Ссылка на комментарий

Шустро, что правда этой осенью планируете выпустить?

А так выглядит здорово.

Кстати, тут подумал: а нет возможности прикрутить к движку более психологичное поведение солдат. Чтоб допустим в определенные моменты они могли побежать. А то сейчас даже десяток милициистоит насмерть против полусотни рыцарей.

Кажется единственно заметная неестественность в игре.

Ссылка на комментарий

Насчет осени - пока противопоказаний нет.

 

Что касается "проблемы формаций" - как я понял из комментов главного девелопера, любые дополнительные скрипты, которые усложняют поведение комбатантов, самым трагическим образом сказывается на FPS-е. Проще говоря, игра начинает дико тормозитьдаже на мощнsх машинах. Так что тут вряд ли будет серьезный прогресс...

Ссылка на комментарий

2AlExal

Кстати, тут подумал: а нет возможности прикрутить к движку более психологичное поведение солдат. Чтоб допустим в определенные моменты они могли побежать. А то сейчас даже десяток милициистоит насмерть против полусотни рыцарей.

 

В 13ом веке вроде реализовано подобное (я правда только чуть-чуть его опробовал). По крайней мере когда большенство противников перебито, остатки пытаются сбежать :)

Ссылка на комментарий

2Monfore

Да, Максим на Сичи ответил именно так. Только почему-то у меня ни TEATRC, ни Peloponnessian War, ни другие моды с формациями не тормозили. Ни на Атлоне 64 3200+ с GF 7600GT, ни на "мобильном" C2D P8400 2.26 GHz с GF 9800M GS. В последнем случае графика выкручена на максимум (из меню), в первом что-то неважное убирал, помню. Батлсайз 100 (максимальный без применения батлсайзера). Тормозов не наблюдалось ни в поле, ни в лесу. Так что странно...

Ссылка на комментарий

2AlExal

А что за TEATRC?

The_Eagle_and_the_radiant_cross - хороший мод на тему огнестрела :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.