Mount and Blade - Страница 113 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Talisker

Огнестерел, думаю, не очень заточен под данный движок. Если только Фестунг Бреслау подождать, там лях-мододел обещает нечто фантастическое.

Видел, самолёты впечатлили. А вот огнестрел давно проработан и используется в куче модов :)

Первым насколько помню был в The Eagle and The Radiant Cross или даже Expanded Gameplay.

Сейчас огнестрел присутствует в куче модов: 1866, 17 век, Age of Blackpower, Civil War in Russia, Blue and Grey, WW2 - China Battlefield. Более того уже давным давно есть гранаты и кое где пушки (вроде в том же The Eagle and The Radiant Cross были пушкари с пушками), пулеметы (WW2 - China Battlefield и Civil War in Russia).

А вообще скоро выйдет аддон Огнем и Мечом, вот там точно уж без огнестрела никуда. Так что зря ты так :)

Вот на Русь-13, на русмнб поплёвывали. За Британию и Европу 1200- спасибо. А вот Столетку ставить не доводилось? Какие отзывы?

Почему же, 13-ый век мне очень даже понравился. Странно что на Русмнб должны были на него плеваться - он же там и разрабатывается, ну не знаю. Мод добротный, довольно не простой, но это скорее в плюсы, однако ж таки БЕТА

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Я не совсем правильно выразился. По мне, в Маунте главное- конь. Испытываю просто животную радость, когда ушатываю кого-нибудь с разгона пикой. Как в боулинге, после страйка:) Пистолетик такого не даст.

Про Русь-13 писали, что багов многовато.

 

2Hornet

Ничего не могу сказать, играл только в Пендор. Там всё в порядке.

Ссылка на комментарий

По огнестрелу наилучший, безусловно, TEATRC. Правда, новые версии делались в авральном порядке (почему - долго рассказывать), поэтому новая карта - багнутая, и фракции - недоделанные. А версия 0.9 была очень даже.

Многообещающим был Death of the Rennaissance, но его отложили до выхода Варбанда.

Сейчас вышел 1866, но он находиится в гораздо более ранней стадии разработки, чем TEATRC. Выглядит очень многообещающе, кстати.

Еще есть Star Wars: Conquest, хотя в последней версии там явно перемудрили со сценами (особенно осад). Предыдущие версии в этом плане были лучше. А так, для отработки ручного блока в ожидании Варбанда - самое то: тупость ботов компенсируется скоростью оружия.

 

2Talisker

"Русь: 13 век" для беты вполне ничего себе. Во-первых, модели там - лучшие из существующих. В смысле вообще лучшие. Из планирующихся к выходу модов похожие по качеству модели есть только в "Крестоносцы: путь к искуплению". В "МиБ: ОиМ", имхо, они хуже, особенно кольчуги. В лучшем случае такие же. С другой стороны, может, это связанно с тем, что. ИМХО, доспехи 13 века внешне выглядят просто более выигрышно по сравнению с одеждой 17 века.

Во-вторых хорошие новые сцены, хотя и в стадии бета-версии.

В-третьих, это - хардкорный мод. Из-за наличия фуража походы надо планировать. Ветки юнитов разделены - из крестьянина рыцарь не получится никак, что логично. Для найма юнитов надо иметь хорошие отношения с населенным пунктом и/или его хозяином, что тоже абсолютно логично.

Кстати, с чем-чем, а с деньгами проблем у меня там не было вообще. Просто источники прибыли немного изменились по сравнению с нейтивом в сторону приближения к историчности.

Статы ботам тоже подняты, но, по сравнению с Варбандом, драки с ботами - это избиение младенцев.

 

А насчет багов - так русмнб какбы официальный форум разработчиков, поэтому там сообщаетсяч о всех найденных багах. Даже если учесть, что большинство из них на игру влияют очень редко. А довольно большое количество перекочевало из нейтива, причем там их почему-то никто не замечал.

 

Кстати, действительно, сейчас новую игру там начинать нет смысла - скоро обещается патч.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2Fergus

Вышла бета 0.7 вестерн-мода 1866 smile3.gif http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,83776.0.html

2Hornet

В продолжении темы Атакую вместе с Команчами Бандитов
Из плюсов мода. Есть параходы, атмосферность на высоком уровне - можно грабить банки. И один из важных плюсов - наличие кастом битв, где можно выбирать состав участников по своему усмотрению. Из минусов - ванильные названия городов и глюки с параходами.

 

Вот это да! наконец то по мне модик! :D

 

А то устал я от средневековья немного, НАполеоника ТВ у меня не идет а тратить тыщу баксов на новый комп это через чур - игра не стоит аж таких денег, да и стиль ТВ хреновый - если отдашь под командование дружественного ИИ отряды то тупят часто так, что плевать хочется, а самому всем отрядам кликать что делать, а иначе они с места не сдвинутся это дурка просто

 

в Наполеонике к тому же не дают модов делать нормально, так что МиБ прямо отдушина для игрока - вечная слава его создателю! :D

Ссылка на комментарий

не знаю, толи яйцы пасхальные, то ли заготовки для будущих квестов, но в 1866 есть пара скрытых локаций - кладюище и мертвый город. Одно - как иллюстрация Х, П, Злого, город - вроде как с темной башней увязат, но я с кинговстовм не знаком...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вы мне за Нарву ответите :D (мод Age of Blackpowder - European Wars)

 

ac3aab264542t.jpg

a105b2aa33c4t.jpg

f6c51e081ae8t.jpg

dcabb2025c4at.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Мод Эпоха смуты (бета версия 0.9) http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=20.0

 

Похож на Яна Скшетуского? :D

 

0bbb3110b82ft.jpg

f3a572984872t.jpg

Ссылка на комментарий

Онин но Ран- средневековая гражданская война в Японии, начало Сенгоку Дзидай. Интересный мод, только вот играть в него пока невозможно. Но посмотрите:

 

Onin no Ran

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Камрады, что то вот загорелось попробовать МB, да еще с интересными модами.

Вот только "честно" найти игру затруднительно в наших магазинах, а дома валяется только скачанная по случаю 50 меговая "версия 0.751".

 

Эээ не дадите ли эээ вылеченную ссылку на 1.0ХХ и список реально играбельных интересных не слишком глючных модов?.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Вот только "честно" найти игру затруднительно в наших магазинах, а дома валяется только скачанная по случаю 50 меговая "версия 0.751".

На торрентах есть нормальная.

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

Делается все в три этапа:

1. Скачиваешь английскую официалку: http://www.taleworlds.com/mb_download.html

2. Скачиваешь Uniloader, прога-таблетка (поищи, в Инете раньше был).

3. Играешь до опупения. :lol:

 

По Модам, могу порекомендовать два: LORDS AND REALMS и 1257-Й ГОД. Вроде безглючные, да и русики к ним есть нормальные.

А так вот сайт: http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm. Почитай, там много чего интересного. ;)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

если есть возможность качнуть через инет, проще купить у 1с МнБ:ОиМ, тк на ней должны идти все моды. Плюс сам по себе аддон. В минусе - только оригинальная игра, но ее можно выцепить отдельной папкой и так...

Ссылка на комментарий

2Leopard

2Marder

 

Спасибо. Скачал подвернувшуюся 1С версию оригинальной игры. Вроде больших проблем с ней нет.

 

http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm, самое то с описанием модов кто чего и в каком состоянии

 

Да уж игрушка подросла со времен 50меговой версии :) Графика прям таки вообще очень хорошо смотрится.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

Да, полностью солидарен с камрадом Marder-ом по поводу просто шикарного Мода - Prophesy of Pendor. :drinkbeer: Сам уже третий день из-за него не вылезаю. :lol: На мой взгляд, можно его назвать по праву лучшим на сегодняшний момент, по крайней мере из того что я видел. Щиты, оружие, доспехи на 90% новые, качественно выполненные, короли стали действительно похожи на королей, а лорды на лордов, а не на крестьян как в оригинале. В игре помимо основных пяти королевств есть еще пять второстепенных фракций. Игроку можно и даже нужно создавать свое собственное королевство, более того основная цель игры в том, чтобы став королем разбить все 5 основных и 4 второстепенных фракции, создав единое королевство, таким образом - реально победить! :apl: Есть дополнительные интересные квесты и навороты, типа рыцарских орденов, из существующих можно набирать войска и можно создать ряд новых орденов. Все юниты новые, их много и они красиво выполнены. :drinkbeer: Но сразу предупреждаю, что Мод хардовый, да и описалово ко всем новым тонкостям в нем - что да как, тоже весьма не помешало бы. Я правда импортировал в Мод своего прокаченного главнокомандующего королевских сил Родока из оригинала и дело пошло куда веселее. :bounce: Кстати, в тавернах встречаются довольно нехилые компаньоны, правда которые круты весьма дорогие. Я так взял одного на пробу аж за 8000 (содержание 231), как глянул на его характеристики так и обалдел - 40-ой уровень, владение разным оружием переваливает за 400 - терминатор, блин!!! :blink: Но подозреваю, что и противники встречаются тоже весьма не кислые. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Поставил Prophency of Pendor поверх ОиМа.

Это нормально?

Ну всмысле мод-то я запустил, всё вроде нормально играется, но не всплывёт ли потом каких косяков?

 

Upd: Заметил, что местами прорезается музыка из ОиМа.

 

А насчёт хардовости мода пока нясно, но турниры даже на 1м уровне проходились на ура. И соответственно денег сразу можно срубить влёгкую.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Добыть славу :)

насшибать энное количество голов до нужного показателя известности(не помню точно сколько нужно, но не очень много). После этого можно идти под руку сеньора.

 

и кстати, в Пендоре есть один эксплойт - там лорды агрятся на огромные армии культистов, яту и прочей нечисти, в итоге через игровой месяц можно встретить армию из 10 гопников и 500 пленных :police:

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

nazzzgul

 

А зачем тебе присоединяться к кому-либо? По-моему весь смысл Мода теряется. Для победы нужно создавать свое королевство, а присоединившись ты это сделать точно не сможешь. Ну разве что потом отречься от присяги королю, не знаю, не проверял. Но будучи королевским вассалом тебе точно свое королевство создать не дадут.

 

 

А насчёт хардовости мода пока нясно, но турниры даже на 1м уровне проходились на ура. И соответственно денег сразу можно срубить влёгкую.

 

А ты случайно ни с легчайшими настройками ущерба для себя проходишь? :lol:

Ну гораздо тяжелее играть чем в оригинале и в других Модах, в которые я до этого играл - это точно. Денег срубить можно, кучу раз перезагружаясь, чтобы выиграть турнир, если уж ты на начальном уровне развития и не на легком уровне сложности. Да и деньги - это еще не все, города и замки хорошо защищаемы крутыми мужиками как количественно так и качественно куда лучше чем в оригинале. По карте снуют порой нехилые ребята в виде беглых дворян, забил их, шмот конечно ценный, но поначалу их еще умудриться забить надо. Сейчас то конечно, когда у меня герой 30-го уровня с отрядом в 70 с лишним голов от него все сматываются, кстати жалко, не догонишь теперь их не фига, мораль падает, уж слишком они быстро перемещаются. А по-началу так наоборот - хрен уйдешь, догоняли. Я уж даже не знаю, вроде и следопыта себе взял хорошего, а все равно многие банды и кланы куда быстрее, смываются и все тут - это плохо. :( Караваны что-ли начинать грабить? Кстати, они здесь тоже куда лучше охраняемы чем в оригинале. Но самые крутые войска в чистом поле - опять же, блин, конные лучники, только теперь из княжества Д'Шар, стреляют снайперски из седла, да еще и пробивая при этом влегкую крутые латы, как будто не луки у них, а арбалеты. Я еще понимаю, когда лоб в лоб летишь, но когда в спину - это бред. Правильнее было бы им наносимого стрелами урона поубавить. Ну вообщем не знаю, везде где не читал пишут, что Мод хардовый, и я с этим согласен.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Для любителей анахронизмов - Страны Средиземья

Здесь... не смотря на временные эпохи и другие условности, скрестят мечи и копья пять стран: Гондор, Рохан, Рим, Спарта, Халифат мусульман. А в качестве наёмников, охотников и разбойников будут: эльфы, русские, урук-хаи, троли и другие

...

1. Проработаны особенности каждой страны: Народность(лица), размер войска, полководцы, вооружение, ветви развития воинов.

2. Новая музыка

3. Новые герои: Арагорн, Леголас, Максимус, Эомер, Добрыня Никитич, Илья Муромец, Фарамир и другие

4. Уравновешены свойсва оружия и доспехов (всего новых вещей - около 200)

5. Множество других небольших изменений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.