Mount and Blade - Страница 115 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Если не установлено никакого "оригинального софта по оптимизации работы системы" - то всё будет ок.

Ссылка на комментарий

Fergus

 

Я счас играюсь в Звездные войны, Пелопонесскую войну и Гражданку в России.

 

Так Пелопонесская война ж еще не вышла - вроде только демка недоделанная. Но если я ошибаюсь и можно уже погонять в нормальную версию, то кинь пожалуйста ссылку где взять, с удовольствием бы поиграл.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

"оригинального софта по оптимизации работы системы"

Это так хитро обзываются Алкоголь и Демон? Или что-то иное?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Так Пелопонесская война ж еще не вышла - вроде только демка недоделанная. Но если я ошибаюсь и можно уже погонять в нормальную версию, то кинь пожалуйста ссылку где взять, с удовольствием бы поиграл.

Да сейчас Бета, но вполне играбельная (всё та же годичной давности).

Дык бОльшая часть модов это Беты. Но по мне так некоторые Беты вполне играбельнее некоторых релизов. Не особо обращаю внимание. Кстати все из трех перечисленных мною модов являются бетами :)

Если конечно желание есть, то ссылка вот - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,51187.0.html

В принципе есть ещё один мод Троя называется - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,70939.0.html

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Archi

Это так хитро обзываются Алкоголь и Демон? Или что-то иное?

Все возможные софтины и драйвера нестандартные которые служат "типа для яяояяптимизации работы". Обычно это всякие программы дефрагментации/оптимизации работы винта.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Все возможные софтины и драйвера нестандартные которые служат "типа для яяояяптимизации работы". Обычно это всякие программы дефрагментации/оптимизации работы винта.

Понятно, вроде ничего такого не использую, живу с родными. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Marder

 

Да я в принципе в тавернах постоянно со всеми общаюсь, подхожу к каждому персу и нажимаю F. Правда с путешественниками дальше этого дело не идет, компаньонов не ищу, претендентов тоже. А что еще то с ними делать - только слухи за 10 динаров послушать, но я этого не делаю. Может из-за этого не респаунятся бродячие лорды?

 

Кстати, камрады, все равно не пойму в Пендоре - ну написано в сводке, что мол вторглось 9 армий, внизу есть имя какого-то из вторгшихся лордов, но где его искать то? По всей карте ведь не набегаешься. Как вы на этих бродячих лордов с камнями выходили, может есть какой-то гарантированный способ? А то я уже всю карту вдоль и поперек исходил, даже на нолдоров в лесах натыкался, но ни одного лорда с камнем так нигде и не нашел. :(

 

 

Fergus

 

А есть ли русификатор для Пелопонесских войн? Я что-то нигде найти не могу, а по англицки играть ломает. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

А есть ли русификатор для Пелопонесских войн? Я что-то нигде найти не могу, а по англицки играть ломает.

Ой, сроду не пользовался ими. На русском только в МиБ-ОиМ играл.

Я думаю если на Русмнб нет (в соответствующем темке полазить), то нигде нет

Ссылка на комментарий

2Leopard

Читал в описании мода, что именно разговор о путешествиях респит армии. А бродячие лорды обычно тусят в определенном ареале и далеко не убегают. Один крутится с армией заморских рыцарей и приключенцев на границе сарлеона и викингов, другой с армией яту тусит в полях на границе сарлеона и ривенштерна. Если у них большие армии - то лорды их избегают, так что гарантированно можно их найти

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята - может кто нить помочь с модом 1866 Дикий Запад? - дело в том, что все архивы что нашел, в том числе и на этой Сичи, расположены на серваках которые не поддерживают докачку, причем жестко - если с некоторых можно качать повторно, просто обновив страницу и подставив новый адрес в качалку, то тут этот трюк не прокатывает - а на других серверах невозможно в качалку адрес передать - т.е. просто кошмар какой то - я понимаю что у большинства щас инеты жирные, но например архив в несколько гиг тоже не так просто выкачать без докачки

 

Т.е. может ктото выложить его (последняя версия 0,8 ) на нормальный сервак с докачкой? - буду крайне признателен! :cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

может ктото выложить его (последняя версия 0,8 ) на нормальный сервак с докачкой?

Кинь ссылку на скачивание мода, а то у меня 0,7 версия и куда залить

Ссылка на комментарий

2Fergus

Кинь ссылку на скачивание мода, а то у меня 0,7 версия и куда залить

вот две ссылки на скачку (вдруг одна не будет работать)

 

http://mods.totalwars.ru/index.php/1866-dikij-zapad/

 

http://hotfile.com/dl/25129948/ceabf41/1866_0.8.7z.html

 

Фуф намучился пока искал нормальный сервак - вот этот очень подходит http://webfile.ru/ - регишся и докачка с прямыми ссылками вуаля! - жаль правда что нет возможности качать с другого сервака, а на тех что есть такая возможность нет докачки :)

Ссылка на комментарий

На всякий случай добавлю, что для того, чтобы закачать файл на Вебфайле регится не надо - просто зайти на главную страницу и оформить закачку, все очень быстро.............

 

ЗЫ вот вроде бы у подавляющего большинства инеты и анлимы и многомегабитные, т.е. перекачать файл для них дело нескольких минут, да и то так, ходом, однако ж никто не "спешит на помощь" :)

Ссылка на комментарий

Решил опробовать чуток вчера версию 0.8 мода 1866. Зря скачивал что ли?! :)

 

Хорошая штука дробовик и укрытие какое-нть

98624af222c5t.jpg

ea2587f89202t.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus сенкс камрад! :cheers:

 

ЗЫ но вот ради интереса скажи за сколько минут скачалось и за столько закачалось?

Ссылка на комментарий

2Anyan

сенкс камрад!

На здоровье

ЗЫ но вот ради интереса скажи за сколько минут скачалось и за столько закачалось?

Ой, ну хз - сервер для скачивания довольно тормозной был и upload у меня в 10 раз ниже download'a - 800кбит. Скачивал наверное что-то около 20 минут, да и закачка также примерно - успел в ИЛ-2 миссию сыграть.

Ну ты тоже, камрад, интересный - в пятницу вечером просил же :D Я думаю большинству было не до компа

Ссылка на комментарий

2Fergus

На здоровье
с меня причитается!!!

 

Ой, ну хз - сервер для скачивания довольно тормозной был и upload у меня в 10 раз ниже download'a - 800кбит. Скачивал наверное что-то около 20 минут, да и закачка также примерно - успел в ИЛ-2 миссию сыграть.
ага, вон оно как...... интересно... слушай а разрывы связи у тебя часто бывают?

 

 

Ну ты тоже, камрад, интересный - в пятницу вечером просил же biggrin.gif Я думаю большинству было не до компа

да просто достало - я еще с выхода версии 0.7 пытался найти нормальную ссылку, а тут уже 0.8 вышел и я дня три интернет перелопачивал - на той же Сичи блин пытал не один день - там товарищ Шредер на эти галимые серваки закачивает, а на нормальный ни в какую......

Да и тут я думаю, если б не ты, то не видать бы мне вайлд вест как своих ушей....

Ссылка на комментарий

2Anyan

с меня причитается!!!

"Будете у нас на Колыме..." © ;)

ага, вон оно как...... интересно... слушай а разрывы связи у тебя часто бывают?

Не бывают

там товарищ Шредер на эти галимые серваки закачивает, а на нормальный ни в какую......

Да вообще моды для МиБа качать медленно все время получается. Они ж зачастую на МБ_репозитории и только

Да и тут я думаю, если б не ты, то не видать бы мне вайлд вест как своих ушей....

Попозже выложил кто-нть, я думаю - читают же несколько человек тему. Потом отпишись как оно? Я вот под тем предлогом, что тебе скачал решил и сам поиграться. Вот сегодня второй день повоевал. Встал на сторону США (жаль конфедераты только как бандиты бегают, без владений - так бы к ним), разбил пару банд бандитов и отобрал Коттонвуд, который отдали мне - загрузил туда сотню от регуляров до сержантов. Счас качну до конницы 4-5 десятков новобранцев (проверю тактику конного чарджа) и буду догонять всяких дезертиров, команчей, мексиканцев - деньгу зарабатывать да побольше, а то в кармане как бы не мало - 300-400 бакинских, а зарплата теперь (когда во владениях сидит гарнизон) за сотню

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Не бывают
ни фига се......
Потом отпишись как оно?
ага, за седня думаю выкачаю и с завтра начну поигрывать

 

 

 

Я вот под тем предлогом, что тебе скачал решил и сам поиграться. Вот сегодня второй день повоевал. Встал на сторону США (жаль конфедераты только как бандиты бегают, без владений - так бы к ним), разбил пару банд бандитов и отобрал Коттонвуд, который отдали мне - загрузил туда сотню от регуляров до сержантов. Счас качну до конницы 4-5 десятков новобранцев (проверю тактику конного чарджа) и буду догонять всяких дезертиров, команчей, мексиканцев - деньгу зарабатывать да побольше, а то в кармане как бы не мало - 300-400 бакинских, а зарплата теперь (когда во владениях сидит гарнизон) за сотню

кстати вот насчет количества народу, МиБ очень подходит как раз под этот жанр - а то все таки в других периодах и местах хочется массовости, а тут как раз - знаменитый полк генерала Кастера насчитывал около 150 человек всего и гонял индейцев по всем прериям, пока те его не перебили :) Но это был очень крупный военный юнит по тому времени...

 

Вообще, наверное я может даже займусь модингом если понадобится - очень уж хочется именно интересной и живой игры по Западу....... я когда то начал делать такой мод для МТВ2 и даже сделал карту, юнитов некоторых (причем ухитрился сделать индейцев с одним, двумя перьями на затылке, как в реальности - такого в ТВ нет!), сюжет разработал совершенно оригинальный, нацеленный на поиски сокровищ при игре за белых и поиски магических сил и знаний при игре за индейцев - к сожалению забросил, а потом еще и удалил случайно папку с наработками, об чем очень жалею....

 

В общем поиграем, посмотрим, может что изменим если есть что.... тебе там все нравится? я вот например непереношу, когда солдаты в регулярной армии отличаются друг от друга сильно......

Ссылка на комментарий

2Anyan

ни фига се......

Москва же ж :) А может и бывают, я правда про них не в курсе

кстати вот насчет количества народу, МиБ очень подходит как раз под этот жанр - а то все таки в других периодах и местах хочется массовости, а тут как раз - знаменитый полк генерала Кастера насчитывал около 150 человек всего и гонял индейцев по всем прериям, пока те его не перебили

Мне кстати по массовости мод понравился, очень сбалансированный. Не надо оголтело качать харизму, чтобы Лидершип поднять. Войска очень дорогие, конные довольно дорого иметь в большом количестве (ща ниже расскажу). То есть 30-50 юнитов это очень даже недешево и в принципе боеспособное подразделение, тем более учитывая, что гарнизон это 100, максимум 200 рыл.

тебе там все нравится?

Ммм... я вообще не любитель квестов, а это довольно сильная оставляющая мода. А чисто так побегать пострелять вполне сипатично. Правда он довольно "скоротечный", т.е. быстро отыгрываешь роль местного крутого парня с замком и войском. Ну разве что какой бы крутой не был - очень много войска не можно содержать: дорого. У меня 80 гарнизон (хотя обычно набиваю как можно больше в модах) и считаю что это достаточно, учитывая к тмоу же особенности местности, если вдруг будет осада. Плюс вот бегаю с конниками 15-30 штук (в зависимости от прокачки) и бабло зарабатываю.

Пару замечаний касаемо мода:

1. Аккуратнее атакуйте караваны. Разрабы чего-то напортачили и отношения идут в + после атаки а не в -

2. Патроны для пистолетов конечны, для ружья нет

3. Дезертиры из КША не будут тебя атаковать, если на тебе надета униформа южан :)

 

Армия регуляров отстреливает шайку бандитов:

2cebd80d34c8t.jpg

 

Вообще обалдел - спешил ветеранов-кавалеристов (т.е. это апгрейд после драгун, дорогие и сильные юниты, предпоследние в линейке) и силами 19 человек отстрелял 40 бандитов из Коттонвуда без убитых, а только 1 или 2 были ранены. У них к тому же многозарядные винтовки, вот только патроны могут кончитсья при такой пальбе:

7bc511b62fbat.jpg

 

Статистика. Те же драгуны по той же тактике отстрелили мексиканцев :) ЗВЭРИ! Ну вообще если бы противник сделал чардж, а не двинулся стройными рядами, то ситуация могла бы стать критической:

b24d818d3f75t.jpg

Ссылка на комментарий

Fire!!!

 

7fc435a22b9239cb33568b1cd19566cc.jpg

 

Конница спряталась в низине чтобы после приближения противника атаковать с довольно близкого расстояния и избежать расстреливания издалека:

 

92a4dac7f60a7ee103a64d6c14363799.jpg

 

Компаньоны, один стиль (4-ый выздоравливал):

 

3b75209600eeacf67652ebaf2ae7a3a9.jpg

 

ЗЫ Забыл! Одна из самых главных фишек - раненые истекают кровью. То есть если подстрелить вражину (видимо ниже определенного процента), то он периодически "выключается" - сгибается и кровоточит из-за раны, а через некоторое время умирает, если время достаточное пройдёт

Ссылка на комментарий

2Anyan

да класс! седня уже надеюсь поиграть .......... слушай, а ты в линию их спецом ставишь или сами?

Канеш сам. Если ситуация позволяет (противник далеко иил передвигается медленно или кавалерии мало), то битва начинается так:

1. Hold ur fire

2. Follow me (доезжаю до определенного места)

3. Hold position

4. Spread out (после того как они выстроятся в линию)

5. FIRE!

ЗЫ Иногда когда армия состоит из Archers а напарники всегда идут как Infantry я нажимаю Infantry, advances ten paces, чтобы они со стрелками не теснились, а чуть впереди стояли (как на скрине видно). Да и почти во всех модах такая тактика у меня, где стрелковая армия :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Хм, нашёл город призрак! Спойлерить особо не хочу, но жутковато, музычка соответствующая играет. Не смертельно, но лучше иметь при себе хорошую винтовочку. Прогуляться стоит, может что найти получится ;)

Могу выложить 2 скрина - вид на город на карте и внутри города. Специально делал, чтобы интригу сохранить. Внутри статика, просто вид на улицу, а на карте под таким углом чтобы не было видно какие рядом города. Хотя конечно если захотеть можно местность выцелить

Выкладывать? Никому кайфа не испорчу? (тэга "спойлер" просто нет на форуме)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.