Mount and Blade - Страница 116 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

анеш сам. Если ситуация позволяет (противник далеко иил передвигается медленно или кавалерии мало), то битва начинается так: 1. Hold ur fire 2. Follow me (доезжаю до определенного места) 3. Hold position 4. Spread out (после того как они выстроятся в линию) 5. FIRE! ЗЫ Иногда когда армия состоит из Archers а напарники всегда идут как Infantry я нажимаю Infantry, advances ten paces, чтобы они со стрелками не теснились, а чуть впереди стояли (как на скрине видно). Да и почти во всех модах такая тактика у меня, где стрелковая армия

ага, интересно - я больше другое использую - пехоту вперемешку со стрелками ставлю, а коннице отдаю приказ идти за мной и делаю какую нить засаду или в тыл захожу или еще чего :)

 

м, нашёл город призрак! Спойлерить особо не хочу, но жутковато, музычка соответствующая играет. Не смертельно, но лучше иметь при себе хорошую винтовочку. Прогуляться стоит, может что найти получится wink.gif Могу выложить 2 скрина - вид на город на карте и внутри города. Специально делал, чтобы интригу сохранить. Внутри статика, просто вид на улицу, а на карте под таким углом чтобы не было видно какие рядом города. Хотя конечно если захотеть можно местность выцелить Выкладывать? Никому кайфа не испорчу? (тэга "спойлер" просто нет на форуме)

о! как раз хотел спросить! выкладывай конечно - там еще должен быть мужик дающий какое то задание..

 

А банк ты уже грабил?

Ссылка на комментарий

2Anyan

ага, интересно - я больше другое использую - пехоту вперемешку со стрелками ставлю, а коннице отдаю приказ идти за мной и делаю какую нить засаду или в тыл захожу или еще чего

Согласен. Но если пехоты значительно меньше, я её ставлю чуть впереди - принять основной удар. Правда я как правило стараюсь свести максимум к 2 видам войск в партии

о! как раз хотел спросить! выкладывай конечно - там еще должен быть мужик дающий какое то задание..

Тогда сейчас ниже. Нет, заданий не получал, просто ехал ночью и тут БАЦ - Город! Решил прогуляться, подышать ночным прохладным воздухом :)

А банк ты уже грабил?

По моему в 0.7 версии делал это разок. Сейчас нет, не грабил. Вроде деньги есть худо-бедно и ссориться с владельцами не хочется, правда его и так уже пару раз грабанули кто-то, видел надписи

 

Вид на улицу города-призрака:

 

aba1c0db1aeaceee9481c3b95acf1cff.jpg

 

Город на карте:

 

e854c9698bc644f0a1c4b4b73cef00e1.jpg

 

ЗЫ Сейчас в следующем посте опишу одну битовку со скринами. Только что была.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Возвращаясь после очередного рейда с кучей наживы с партией драгун и ветеранов-кавалеристов мной было замечено, что поселение американцев атаковано 4-мя армиями Команчей. Половина гарнизона было перебито и натиск сдерживало немногим более 30 солдат.

Было принято решение сделать марш-бросок в Коттонвудский отель, где расквартировались 8 десятков ветеранов и сержантов американской армии.

Когда прибыла армия с подкреплением оказалось, что остатки гарнизона насчитывали 15 храбрецов, не желающих сдаваться. Подмога пришла вовремя и под радостные крики гарнизона армия вошла в поселение:

 

c3c8b5787123a1706d5e2b5ada545dec.jpg

 

Вначале сражения индейцы решили атаковать с фланга, чтобы не попасть под ураганный огонь ветеранов по фронту из многозарядных винтовок. Левый фланг удерживали мои соратники:

 

c06457e08bc08a8c8d224b025dfa69e7.jpg

 

После ожесточенной рубки, фланг был прорван и соратники тяжело ранены. Однако Джеки Луонг и Доктор Валентайн оставили после себя не менее десятка трупов индейцев, но не покинули позицию:

 

60d7ca59b7e5ce1c2ccadddbb2bb1576.jpg

 

Наступление было остановлено. Видя провал наступления, команчи решительно двинулись фронтом, видимо рассчитывая на массовую атаку и быстрое сближение в рукопашную. Однако ветераны сказали свое слово:

 

c6620304196aa496c97b9e7dd0fcdc06.jpg

 

Поселение было спасено. А вожди отпущены под честное слово не начинать враждебных действий впредь. Армия же разжилась неплохими трофеями, оставленными на поле битвы:

 

21abf4e75bf8031dbde37d91fcafc255.jpg

a0ee8818609a97610caff1159ad77509.jpg

30e3344556accafe1c22318447e7dc56.jpg

 

ЗЫ Мои войска были конечно на порядок индивидуально сильнее и дисциплинированнее, однако гораздо малочисленнее. К тому же я просто знал местность и как будет проходить сражение - очень удобное для метких стрелков армии США и узкое пространство для штурма :) Я сам брал это поселение у бандитов. По сути исход битвы был предрешен.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А никто не подскажет какие моды с красивыми турнирами?

Starwars :) рукопашка только.

А так хз, не увлекался, вроде, если склероз мне не изменяет, говорили что классные турниры были в Lords and Realms

Ссылка на комментарий

2LeChat

Фергюс правильно подсказал насчет StarWars. Они там... необычные, но очень прикольные.

 

Со своим оружием дерешься в кажется, в моде 1257 Edition (вроде именно этот, есть еще мод 1250 AD, но это два разных мода). Хотя могу их путать. Организация поединков нейтивская, но дерутся рыцари с соответствующим антуражем.

 

Элементы поединков есть в Wedding Dance, но там ты дерешься по квесту своей дамы. Мод вообще довольно оригинальный, квестовая и сюжетная часть сделана в самом лучшем виде, но есть один момент. Текстура обнаженного женского и мужского тела там обнаженная полностью :).

 

Где-то скоро должен выйти один польский мод: Reign of the Sword. Вот там турниры должны быть сделаны на высшем уровне (можно поискать скриншоты). Но пока его еще нет.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2Fergus

Тогда сейчас ниже. Нет, заданий не получал, просто ехал ночью и тут БАЦ - Город! Решил прогуляться, подышать ночным прохладным воздухом

ага, я тоже уже подышал :D блин, там еще с этими звуками я аж подпрыгнул :D

 

Возвращаясь после очередного рейда с кучей наживы с партией драгун и ветеранов-кавалеристов мной было замечено, что поселение американцев атаковано 4-мя армиями Команчей
классная битва!

 

 

я уже поиграл - блин еле оторвался! моё!!! :D

 

Конечно же взял за аппачей и как то сразу встрял в битву с команчами - воинов было примерно поровну, но порвали они нас ....... Чес говоря приятно удивлен - думал как хергиты будут действовать, но тут ИИ гораздо сильнее......

 

А сценки какие во время битвы аж дух захватывает! - несется на меня команч с томагавком, я палю из ружья и он красочно сваливается с лошади - у меня аж мурашки по спине насколько реалистично все выглядело!

 

Но блин столько раз я еще в плену не катался! Сильный мод!!! Еще раз благодарю Фергус за него - просто новая классная игра появилась! В таком восторге от геймплея уже давно не был!

Ссылка на комментарий

Камрады, а кто-нибудь вообще хоть раз побеждал в оригинал? Я помнится за родоков устал, так и не смог даже вегиров до конца дожать, хотя стал верховным воеводой и много земель у них отхватил, но есть несколько замков/городов по-моему просто не берущихся, где и 50 человек гарнизона может двухсотенную а то и побольше армию сдержать - там лесенка всего лишь одна узкая - один узкий пролет, и даже когда крутые мужики на нее влезают, все равно толком не фига не успевают сделать, им с разных сторон по куполу и ВСЕ, так же со следующим и так до бесконечности. А пока ты за один замок дерешься, другой твой ватага из нескольких вражьих лордов спокойно берет. Т.е. оригинал специально что-ли сделан непроходимым, бесконечной игрой, или я что не так делаю?

Ну собственно после такого безобразия я и начал пробовать разные Моды, но особо много не получалось повоевать. Пендор к примеру мне еще сложней показался, но правда до штурмов пока не доходил, не знаю как там организовано, но гарнизоны явно сильнее сидят, чем в оригинале. Как здесь штурмовать - х/з?

Пробовал Русь 13 век, но какой-то он замороченный и на мой взгляд долгий, хотя красивый и историчный конечно. Но количество войск в отряде очень уж медленно растет, даже с моим импортированным героем 30 уровня и лидерством 7 - всего-то 65 чел в отряде. Как при этом замки брать - х/з?

Попробовал вышеупомянутый хваленый 1866 - действительно другая игра, можно сказать новая, чувствуется атмосфера Дикого Запада, бои оригинальные, обновленные. Пока что данный Мод мне понравился больше всех. Правда пока до штурмов тоже не дошел еще.

Скажите, а есть вообще-то Моды реально проходимые, ну чтобы все другие королевства загасить? :shot: И если есть, то какую тактику штурмов надо использовать? Возможно и оригинал проходим, но какую армию набирать, из кого, сколько? Собственно, об этом поподробнее тоже.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Я загасил всех и в оригинале, и - еще проще - в Пендоре.

Основные навыки - хирургия и лук.

Должен быть в отряде хороший хирург с 10 мастерства.

 

В разбивая фракцию, начинаешь со сложных замков, "лестничные" замки оставляешь на закуску. Это чтобы свести до минимума время между штурмами.

 

Лордов я с собой не брал - все одно, разбегаются. Пусть лучше свои владения охраняют.

 

Армию комплектуешь из воинов со щитами и лучников. Свой боекомплект - глефа, лук и два колчана с максимумом стрел.

 

В начале боя даешь команду своим остановиться, затем всем двинуться на х шагов вперед, затем воинам еще чуть вперед. Это чтоб лучники были прикрыты воинами, а ты сам - всеми. И из-за спин гасишь врагов до упора. Потом собираешь стрелы от убитых лучников. Если нет больше возможности вести огонь - отправляешь всех на стену. Там собираешь стрелы вражеских лучников и гасишь их со стены.

 

Если неудачно - за счет хирурга войска почти не несут потерь и через короткий промежуток времени готовы к повторному штурму. Так выносятся гарнизоны по 1000 человек и более. В Пендоре проще, так как больше линейка прокачки. Там можно натренировать, скажем, имморталов, дать да еще за небольшие деньги сделать их супер киллерами с 1000 мастерства по всем параметрам. Да и рунный лук там есть - с одного выстрела всех кладешь. Такие звери берут штурмом города, вынося врагов не измором, а просто с первого раза.

Ссылка на комментарий

НУ я вам скажу хороший мод ужасная штука - попробуй оторваться! :D Вчера весь день проиграл в дикий запад - работа естестно на втором плане :)

 

Но конечно мод супер - сколько проиграл, навыков поднакачал ГГ и все равно ГГ не является основным действующим лицом в бое, как это есть в ваниле! - но я играю на самом сложном уровне и стараюсь, чтоб все было по реалу, поэтому один меткий выстрел бледнолицего и Аньян вверх лапками съезжает с лошади! :D

 

Воообще столько раз я еще в плен не попадал - очень реальный баланс в игре сделан - пуля это не стрелка и доспех тут особо не поможет.

 

Атмосферность супер - всех мастей народ шатается по прериям, от индейцев до регулярных войск, от траперов до банд конфидератов, от шерифов до аутловеров (вне закона), от рейдеров до охотников за скальпами и т.д.

Все это воюет между собой, осаждает форты и мотели, разоряет индейские и американские деревни!

 

Но конечно моменты в игре не передать словами! Например напал я с двумя дюжинами конных аппачей на поселок бледнолицых - аппачи с воплями носятся белые палят так что пороховой дым порой застилает видимость, тут и там происходят рукопашные схватки между врагами, залп белых и несколько индейцев красочно слетают с убитых лошадей, а затем поднимаются и с воплями несутся на врагов, но еще один залп подбежавших врагов останавливает и их и они грузно падают на колени и заваливаются назад и набок! - сценки как в кино! и в тут дружная кучка индейцев на лошадях ударяет в тыл бледнолицым и томагавки проламливают их черепа!

 

Все супер, кроме.............огнестрела - т.е. он сделал реально неплохо, но довольно часто возникают ситуации когда чтото происходит с пулями и они ни в какую не желают лететь во врага, причем с любого расстояния - уже несколько раз сталкивался когда выстреливал всю обойму с достаточно близкого расстояния безрезультатно....... не понятно, почему они не переработали арбалеты в ружья - болты уменьшить, скорость увеличить, у арбалетов убрать лук и в общем то все - вспышек огня и так не видно - разрабы же сделали чтото совсем другое, но явно пуля не из ружья вылетает...... нахимичили в общем с этим и я читал об данной проблеме еще в 0,7 версии, к сожалению и в 0,8 не исправили...

Ссылка на комментарий

Эта проблема с огнестрелом уже начала доставать - то попадает, то чтото переклинит и все......... да еще эти невидимые штукенции...... вообще движок МиБ глючный - всегда было что при стрельбе со стен внутрь замка со стрелами начинали твориться чудеса - проходят часто сквозь врагов не причиняя им вреда.........

 

Я реально не понимаю, почему данный мод не сделали на каком нить нормальном движке - например на ГТА СА - там же возможностей дохрена и больше - и корабли есть и с огнестрелом никаких проблем и возможности ГГ НА ПОРЯДКИ больше чем в МиБ и игра была б интереснее без двух режимов и т.д.

 

Вот щас сел на корабль а он взял да и застрял посреди реки - и что теперь делать? Выйти войсками невозможно....... приплыл чтоли?

Ссылка на комментарий

2JoG

Телепортируйся, сохранись и загрузись еще раз. Должно прокатить.

а как можно телепортироваться?! ....... чит кодом чтоли? - респект за подсказку!!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Вот щас сел на корабль а он взял да и застрял посреди реки - и что теперь делать? Выйти войсками невозможно....... приплыл чтоли?

Подтупливает выход, покликай, желательно на поселения - сам выскочит вроде :)

Ссылка на комментарий

Приятель мой из игрожуров летал в Швецию, там парадоксы в т.ч. показывали Варбанд, был Турок отец игры...сказал что очень любит Крузейдер кингс и согласился с моим приятелем что надо стремиться реализовывать фишки оттуда. Причем мой балбес приятель не смотря на мои давние вопли в МБ не играл!!

 

Поиграл турок при нем по сети в Варбанд...постоянно проигрывал ...горячий очень лез вперед на рожон..признался что не очень хороший игрок в МБ по части рубилова!!!

Ника мой приятель не запомнил (я его уже собструкционировал за это)...он ваще МБ не интересовалси особо...ибо тему МБ его другой коллега ведет.

Ссылка на комментарий

Разобрался я с пароходом в 1866 - там надо было просто на городе кликнуть и пошли на разгрузку....... но модик я скажу интересный - сколько всего они там вложили - очень впечатляет! Здоровья разрабам и удачи в жизни!

 

У команчей в пещере держат двух белых девушек - я пробовал подкатывать к ним, но безрезультатно, возможно потому что индеец, если бы был белый то может и надо было бы освободить их....

 

Классно охоту сделали - в лесах около Аппалачей (более низкие горы) можно на оленей охотиться, а в прериях около Скалистых гор на бизонов (кайф :D )

 

Очень интересные задания дают - шерифы платят за бандитов, у аппачей есть задание выбить из каньона бандитов и т.д.

 

Но с команчами война идет серьезная - звери! Забрали у аппачей оба форта, так что мне пришлось заняться ими плотно - с громадными усилиями и потерями таки немного уменьшил их численность на землях аппачей, но форты пока отбить не удалось!

 

Надеюсь потом набрать достаточное количество народа и будем бледнолицых щемить - нападение на их поселки тоже кайф!!! :D

 

Очень сильные охотники за скальпами - хорошо, что малыми партиями ходят иначе не поздоровилось бы!

 

Нашел очень классные ружжа :) - одно винтовка с барабаном на 7 зарядов, вторая очень точная и убойная и хотя одиночная но перезаряжается очень быстро - это трофеи от уничтожения целого отряда США

 

Вообще игра позволила наглядно понять преимущества и недостатки огнестрела - барабанное оружие это действительно страшное изобретение положившее конец и индейцам и бизонам и той эпохе....

Ссылка на комментарий

2Fergus

Подтупливает выход, покликай, желательно на поселения - сам выскочит вроде
да, я уже разобрался - начал игру заново и сразу как то само собою понятно было......... а в тот раз я удирал от амеров, а потом еще и бой с бандитами напавшими на пароход - насколько все таки соображаловка зависит от эмоционального и психологического спокойствия!

2akyn

Приятель мой из игрожуров летал в Швецию, там парадоксы в т.ч. показывали Варбанд, был Турок отец игры...сказал что очень любит Крузейдер кингс и согласился с моим приятелем что надо стремиться реализовывать фишки оттуда. Причем мой балбес приятель не смотря на мои давние вопли в МБ не играл!!

 

Поиграл турок при нем по сети в Варбанд...постоянно проигрывал ...горячий очень лез вперед на рожон..признался что не очень хороший игрок в МБ по части рубилова!!! Ника мой приятель не запомнил (я его уже собструкционировал за это)...он ваще МБ не интересовалси особо...ибо тему МБ его другой коллега ведет.

да, интересно! а фоток нет никаких? и что там еще об аддоне втором слышно?
Ссылка на комментарий

2Anyan

Странно в лисе работают...

 

http://www.taleworlds.com/

 

Other Games-> и там вот )

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Странно в лисе работают...
у меня тоже огненная.....
Other Games-> и там вот )
а есть такое - оказывается напрямую зайти туда нельзя только с главной страницы, причем адрес при заходе на любой аддон все равно будет просто http://www.taleworlds.com/
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все таки до чего движок МиБ хреновый..... Вот сделали б этот мод 1866 аля ГТА - цены б ему не было! а так..... интересно конечно и так, но слишком уж схематично...... как то быстро интерес пропадает - повторяется все - битвы - одно и тоже - строго по шаблону.... в ГТА можно годами играть и все равно интересно, потому что живой ландшафт вокруг - просто пройтись, а тут.......

Ссылка на комментарий

2Anyan

для такого уровня контента, как в гта, нужно 300+ человек команды и продакш бюджет с цифрой в семь нулей :)

что возможно только по "верному" для инвестора (кто бы он ни был) ip, в большинстве случаев.

для моддеров проект подобного уровня не потянуть, что правда не означает, что отличных модов не бывает :) что для МнБ, что для чего иного :)

Изменено пользователем Blind
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Поставил Русь 13, последней версии... Не пойму как играть? Не могу ни в один город войти...

?

Непонятно. Почему? Нападают? Играй за персонажа "из дальних стран", у него начальные отношения с фракцияи по 0. Если начинать за какую-то фракцию, то с ней начальные отношения положительные, а с другими - отрицательные. Но это сильно не напрягает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.