Doomsday - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

У камрада версия от 1С. Если переводили также, то ахтунг вполне вероятен. Файлы и для ХОИ2 и для ДД взаимозаменяемые. Конечно в идеале ставить 1.3b Но там надо смотреть. Эта версия обычный архив, есть ли там юнитнэймс не помню.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2Chernish

Дык работало а потом в один прикрасный день - раз и сейвы не грузятся :angry: (ДП2 1с 1.3.а). Скачал со ссылки на снежках файл 1936_unitnames.rar ( в нем папка 1936 с тучей тестовых файлов и файл unitnames) но это личилка этой проблемы для Думсдея. Автор (Скорпион 22) говорит что для ДП2 не подойдет. :(

Ссори что написал в нету ветку, уже устал помощи искать :offtop::dont:

Ссылка на комментарий

2McSeem

ДП2 уже вчерашний день. Даешь ДД

Ну это для кого как. Я сам бы с удовольствием сыграл бы ДД но вот беда нет ее в нащем городе (Запорожье) ДП2 вчера купил лицензию (хотя была скачаная с нета от 1с патченая до 1.3. а но из-за проблем с сейвами купил, думал поможет - болт всю ночь рубился в итоге сейв утром не загрузилсмя). Теперь ищу где бы купить ДД от 1с, но вот беда она тоже глючит с сейвами (вычитал на форуме снежков).

Ссылка на комментарий
Можно. Целых 4 года. А потом прийдут злые итальянские фашисты.

 

За эти 4 года можно построить армию и флот.

 

Нельзя. Это не Европа Универсалис  За Гондурас играть мало что неинтеерсно так еще и невозможно весь мир загондурасить - как в ЕУ за Эфиопию обэфиопить

 

Весь мир захватить и за Советский Союз невозможно.Да и не нужен мне весь мир.Играю сейчас за Болгарию.Все нормально.Главное терпение.С ресурмами проблема решена,осталось армию построить и подождать,пока Германия не развяжет войну с СС.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

За эти 4 года можно построить армию и флот.

Мощно задвинул, внушаить :apl:

И сколько интересно в граммах постоиться за это время армии (даже не учитывая флота)?

Представляю - могучий албанский флот разруливающий итальяшек. :shot:

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

А кто знает где это чудо природы залить можно?

нормальную версию не демку

Мулом можна залить на шаререакторе есть английская версия Думсдея. Если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Мулом можна залить на шаререакторе есть английская версия Думсдея

Увы это не наш метод

Ссылка на комментарий

Ехх! 5 раз попытался распустить всю пехоту и на третий раз даже начал с нуля штамповать армию. Ну и ессно объявлял войны то Сиаму то Тибету. В случае войны с Сиамом, мне войну объявляет Клика Гуанси, с ней подвязывается Япония и пуппетит Сиам. Если объявляю войну Тибету, то не заключая с Тибетом союз, вообще никаких договоров не имея с ним, объявляет мне войну Клика Гуанси, но под это дело уже подвязывается Китай!

В случае индустриализации (25 очередей по 3 завода) приходится распускать армию - в 38 Япония нападает сама.

 

В последний раз войну объявлял Тибету, поэтому Нац. Китай мне сам объявил войну. НО. На этот раз я армию не распускал. В производстве задал 9 очередей по 16 мотострелковых дивизий прямо в 36 году. К августу 38 буду иметь 16 армий по 9 мотострелков. Это все-равно, что распустить старую армию в 36 и создать новую к августу 38, но не пехотную, а мотострелковую! Старую армию я все-равно собираюсь распустить, ее апгрейдить долго и дорого. Проще за те же бабки танков наштамповать. Сейчас имею 101 дивизию пехоты-18 и 108 мотодивизий. Еще несколько армий на подходе. Сейчас - это 1 марта 38 года.

 

Итак: 36 год. Объявил войну Тибету. Тут же, 16 января, мне объявляет войну Клика Гуанси, подписывая под это дело весь Китай, кроме коммунистического, поскольку с ним они тоже воюют.

 

Меня с 5-го раза зло взяло. Ярость такая охватила: думаю на этот раз я вас, сук, проучу! Короче Нац. Китай каждый месяц начал мира просить после аннексии мной Шаньси.

 

В 1937 году, в разгар войны, Тибет отдал мне все провинции, кроме столицы, заключив мир.

 

28 февраля 1938 года мною был аннексирован Нац. Китай, объявлена война Тибету (изолировал его тремя армиями по 3 пехотных дивизии в каждой провинции, у него одна столичная провинция осталась) и пусть эта война тлеет. Сразу же объявил войну соц. Китаю, у него 10 фабрик и стоит в центре Китая, мешает поездам ездить.

 

Единственная проблема - 50-55% партизан. Из-за этого думаю не распускать пехоту, а расставить ее по Китаю, для подавления активности партизан. А то одновременно 3 восстания...

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий
В 1937 году, в разгар войны, Тибет отдал мне все провинции, кроме столицы, заключив мир.

А зачем нужны тибетские провинции без столицы? Серьезный штраф на логистику со всеми вытекающими, а плюсов нет вообще

Ссылка на комментарий

Ну вот думаю захапать...

 

Меня другое беспокоит. Все войны веду с GDE 20%. Ни одного события, повышающего показатель, за 2 года не случилось.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Дааа... Такого экстрима в ХОИ еще не видел. А есть ли смыл воевать с Китаями вообще? Эти земли годятся только для передачи их Мао и создании в Азии крепкого союзника. А с апгрейдом максим приводил расчеты, проверил на практике. С апгрейдом при правильном подходе все ок. Проверил. Распустил на старте только флот. 22.06.1941 г. ровно 550 ПП, нормальная армия и прикольная ситуация в мире. Позже распишу подробнее. Специально сделал савку, хотя до эталона чуть не добрал. Кому интересно могу кинуть, сравим как мы играем. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Дело не в экстриме. Они сами на меня прут! Я ж говорю - меня просто зло взяло. Я в состоянии аффекта за год почти весь Китай оккупировал, имея столько же пехотных дивизий, сколько и они!

Индустриализацию не проводил. Вот наверное когда закончу штамповку мотопехоты, посмотрю, что можно выделить на апгрейд, что на индустриализацию. Вообще я индустриализацией перестал заниматься, когда понял, что в Германии и Франции я возьму больше, а пока надо танки и самолеты штамповать.

 

Если можно, распиши, как ты это делал, до 550 догонял, и какая у тебя при этом армия, как ты потом борешься с немцами. Потому что я в 39 Финляндию аннексирую и Персию пуппечу для бензина. Правда к концу войны у меня при 880 ПП 212 агрессивности.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Дело было так. Сначала о дипломатии. Первым делом 01.01.1936 г. двинул ползунок хаук лобби, в 1937 г. повторил хотя момент спорный. Можно двигать и профармию, что окажется выгоднее- чуть более быстрое строительство заводов в 1938 г. или апгрейд в 1940 г. нужно считать. После этого двигал только профармию. Раздал гарантии безопасности половине Европы(знал бычем закончится не стал бы) и сделал министром внутренних дел или госбезопасности, не помню как его там Урицкого как только он появился, -10% к ТНП хорошая прибавка к зарплате. Берию поставил на эту должность только отхватив изрядный кусок Германии. Важно- у СССР появился еще один интересный министр Ильичев. Может чего и упустил но раньше таких характеристик у него не видел. Помимо +5% к тырянию чертежей он имеет +5% к ПП!! Ну теперь СССР еще и министров хороших заимел, вот бы промышленника с +10%, да со Сталина штраф снять, но тогда за Союз закатать весь мир сможет и ребенок.

Наука- приоритет вычислительным машинам и станкам. Остальное зависит от доктрины.

Армия- у нас две провы по 80% Одесса и Ленинград. Туда собираю все войска и авиацию- начальников мастеров снабжения. Надо проследить за репрессиями, чтобы после также были снабженцы, а не старогвардейцы. От них тоже польза, но в другом. Апгрейд везде запрещен, флот распускаю весь. пользы от такого флота мало.

Промышленость- все, каждую свободную копейку свыше 0,5 ПП на строительство заводов. В 1936 г. закладываются серии по 4 штуки, в 1937 по три, если получится в 1938 г. по две, но там репрессии, особо много не выйдет.

Финскую войну выигрываю тем что есть, но соглашаюсь на исторический мир, из-за эвента о ВОВ, выше уже про это писал. В 1940 г. после открытия дивизий 1941 г. начинаю апгрейдить армию и делать новые дивизии. Западные Украина и Белоруссия, Бессарабия, Прибалтика уже мои. ПП достигает значения ровно 550(чес слово вышло случайно, специально круглое число не подгадывал, а Ильичев стал министром уже в 1942 г., так что это все без него). Стою на любой мною оборонительной позиции Двина-Днепр. Примерно 7 июня 1941 г. проходит эвент о доведении эффективности обороны до 70%, в каждой прове кроме одной на этой линии по 9-12 артиллерийских пехотных дивизий. Горнострелков около тридцита дивизий с инженерами, позже довел до 47. Танков БТ-7М 15, а мотов 18 дивизий в августе танков уже 18. Штабов 7, осенью 10. К каждому по две пехотные дивизии с артбригадами. Кавалерии 6 кд с самоходками. К танкам придал тяжелые танки, к мотам самоходки. Перехватчиков 8, тактивков 8, еще 4х3 делается, КАСов и файтеров по 12 но уже летом станет по 16. В общей сумме около 250 дивизий и примерно двухкратное превосходство по данным разведки над Германией один на один. Разве что по танкам приблизительный паритет.

 

А теперь смешное. то что республиканцы победили это нормально. Но Германия возможно из-за моиз гарантий не тронула Чехословакию. Совсем!! Захватил сам в 1943 г. После захвата Польши войны не было! Смотрю на Европу в начале сорок первого, до этого особо не следил и что-то странно мне как-то. Что-то не так. А оно и ясно мир-дружба-жвачка. Тишина и покой, только дивизии все штампуют. Пришлось самому 6 июля 1942 г. гремя огнем сверкаяблеском стали идти вперед. Весной дали эвент о 80% обороны, так что все путем. Союзников у Германии не было, всяя ось из нее одной, хотя Японцы в одиночку лихо отбивались от всех союзников вместе взятых. Но после начала войны видно по эвенту за немцев встали финны и румыны. Финнов сразу стукнул сильно, предложиди мир по эфенту и стали сателлитом. румынию позже когда разнес вдребезги вермахт, тоже пришли по эфенту. А Германию захватил. Так как второй мировой не было, ришлось выделять ГДр самому, они немцев и аннексили. Но перед этим... Венгрия сама объявила войну союзникам!!! и успешно бодалась с ними, правда в основном авиацией. К ней вскоре добавились югославы, болгары, а потом и греки!!! Никогда такого не видел.

Я присоединил чехов ради связи с австрийскими бывшими землями, получил за это войну с союзниками. Затем закатал Францию и воевавшую с союзниками балканскую коалицию. Болгары сами сразу сдались, видимо знали, хотел их отдать румынам. отдал болгарам Грецию, Югославию, Венгрию румынам потом и на Албанию напал и тоже скормил великой Румынии. одна печаль из Индии поперли англичане десятками дивизий. отдал по случаю Фрунзе, а там горы. Горнострелки пока заняты. Вот и мучаются там в горах англичане горемычные. Надо будет из ирана их прищуть да и сам Иран к рукам прибрать. Потом и Ирак не помешает. И не забыть про Японию. Очень ценный пуппет если получится. :)

Ссылка на комментарий

Угумс. Ну то есть как я и делал по первости. Но потом отказался. 250 дивизий, 15 танковых и 18 мото - это для немцев, захвативших францию, слишком мало. И неманевренно, чтобы окружать. К чему я пришел - вот то, что я выше описал. Штампую армию. Кстати, а что это за ивент ВОВ? И почему для него нужно Финляндию в покое оставлять?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Он GDE до 80% повышает. Правда, ПМПР от результатов Зимней войны он не зависит. Посмотрел файл событий - действительно не зависит.

Ссылка на комментарий

У меня глюки, или в DD 1.2 ползунок в Hawr lobby движется за СССР не до предпоследней, а до предпредпоследней позиции?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Хасан и Халхин-Гол - это случайные события. Бывает, что они не происходят :(

Они и в ХОИ2 тоже случайными были

Ссылка на комментарий

2McSeem

Сакс! У меня из-за этого к 41 заторможено развитие войск. Хотя всю технологическую линейку прошел великолепно.

Ссылка на комментарий
Он GDE до 80% повышает. Правда, ПМПР от результатов Зимней войны он не зависит. Посмотрел файл событий - действительно не зависит.

Не, эт я знаю. Просто как он зависит от Зимней Войны я тоже не понял. Меня больше волнуют ивенты вроде Gearing Up For War. За 2 года его у меня ни разу не вылезло.

Ссылка на комментарий

2LeChat

нет, не в Хасане дело. У меня был и Хасан и Халхин-Гол, но Ястребы к ВОВ все равно остались на предпоследней позиции (а не на последней). Продвигал их 1 раз - 1.01.36 - остальное по эвентам.

 

 

2Aleksander

ну да я так примерно и думал. едлинственное - не учел своза армии в Питер и одессу :) Я одессу вообще не заметил что у нее 80% инфры... а в Питере, Мосекве и Киеве строю ее до 100% (может и не надо этого делать как не надо раньше времени штабы и ракетодромы строить)

В общей сумме около 250 дивизий и примерно двухкратное превосходство по данным разведки над Германией один на один.

там такая лажа - когда война начинается вдруг оказывается что у немцев дивизий гораздо больше.. :( Я тоже думал что имею превосходство - а в июле 41 разведка донесла что у немцев вдвое больше дивизий чем докладывала в июне.. :(. Впрочем Германию это не спасло - все равно в 42 году наша армия методично сломала хребет фашистскому зверю :)

 

вопрос - когда начинаешь навалы развивать и флот строить? У меня в начале 42 еще не было первого вовсе а флот - только поставил на исследование авианосцы 41 года, которые и собираюсь строить серией в 5 штук параллельно после взятия Берлина :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

На Снежках писали что зависит. Но спорить не буду. В принципе могли и поменять. В языке эвентов не мастак.

А вот про японцев полезные сведения. Никогда не думал что эвенты случайные. У меня выпадали всегда. Век живи, век учись.

2AlexMSQ

Меня больше волнуют ивенты вроде Gearing Up For War.

Они с 1939 г. начинают выпадать. Впрочем насчет даты первого на все сто сейчас не скажу.

Угумс. Ну то есть как я и делал по первости. Но потом отказался. 250 дивизий, 15 танковых и 18 мото - это для немцев, захвативших францию, слишком мало. И неманевренно, чтобы окружать.

Осенью уже триста. В основном пехота, но подвижные силы дело техники. Для удержания обороны на моем любимом рубеже более чем достаточно. Иногда еще по всей границе от Кавказа до Сахалина выставляю по три дивизии пехоты с артбригадами, чтобы были. Вроде как пограничники. Единственная провинция отдаваемая за Днепром Прилуки. Там положение такое, удержать туднее чем отнять. Они придут стукну и штурмовики в дело. Можно и пропустить, а потом котел. Тоже срабатывает. Зимой можно ставить комп на прогон временами корректируя техи и производство и спокойно пить чай. А наступать в сорок первом до открытия всех доктрин смысла не вижу. Потери тяжелые. В сорок втором сначала бросок из полтавы на Одессу с большим котлом для немцев и румын и далее потихоньку на Запад сматывая фронт с юга. Естественно апофеоз наступления всеми нами любимый котел в Прибалтике эдак дивизий на 40-60. :)

При обороне главная задача не зевать. если бьют одну прову из нескольких немедленно контратаковать из соседних. Дивизии с артиллерией делают это хорошо. Выбили? Не беда ввожу в дело танки и выбиваю контратакой. Как только восстанавливается организация танки отходят назад. А в небе сталинские соколы. В 1.2 кстати с авиацией гораздо лучше стало. Надо быть внимательнее. Самолеты стачиваются в боях стремительно. Оставишь недостаточные силы и неуследишь и прощайте четыре дивизии. Впрочем и АИ также несет тяженлые потери.

2Chernish

нет, не в Хасане дело. У меня был и Хасан и Халхин-Гол, но Ястребы к ВОВ все равно остались на предпоследней позиции (а не на последней). Продвигал их 1 раз - 1.01.36 - остальное по эвентам.

Двигал два раза к Халхин-голу случился максимум. Вот даже пожалел что второй раз двигал.

Питере, Мосекве и Киеве строю ее до 100% (может и не надо этого делать как не надо раньше времени штабы и ракетодромы строить)

Жалко ПП на инфру. :) А в Москве и Питере строю заводы. В Киеве нет. Все одно немцы займут. Вот еще что. если там изначально ноль, а после эвакуации в Киеве -2 то это что? На халяву +2ПП? Надо посмотреть, месяц назад помоему в Киеве был таки ноль.

там такая лажа - когда война начинается вдруг оказывается что у немцев дивизий гораздо больше..

Судя по всему это дивизии союзников. В сорок первом у немцев всегда больше войск, воспринимаю как аксиому. И даже после освобождения Венгрии и Румынии с соответствующими эвентами войска под их флагами продолжают сражатся за Германию. Раньше видел такое неоднократно. Судя по всему в руках игрока СССР как раз в сорок первом достигает паритета с Германией, а где-то начиная с осени преимущество переходит к Советскому Союзу. Значит на первом этапе немцам выгоднее вести активные действия, а СССР оборонятся. В сорок втором картина меняется. К слову армию готовлю не только к войне с Германией. Один на один это не такая сложная задача, а к борьбе со всей Осью без Японии.

Естественно все сказанное не относится к финнам. Этих все выносят сразу. :)

Впрочем Германию это не спасло - все равно в 42 году наша армия методично сломала хребет фашистскому зверю

:cheers:

вопрос - когда начинаешь навалы развивать и флот строить? У меня в начале 42 еще не было первого вовсе а флот - только поставил на исследование авианосцы 41 года, которые и собираюсь строить серией в 5 штук параллельно после взятия Берлина

По разному. Навалы получилась калька в сорок втором. В сорок третьем грянула война с союзниками, начал делать. А флот обычно после Берлина. Авианосцы 4-го уровня 1938 г. 8 серий по две штуки в каждой. И к этому линкоры тоже 1938 г. в таком же количестве. Вот крейсера с эсминцами буду пожалуй сорок пятого года брать. Ракетный полигон также примерно в 1942 г., а атомный как получится, но уже после постройки ракетного. Можно и Тамма дождатся. Но на атомные техи неплохо выпадают кальки.

Кстати ленд-лиз в упомянутой выше игре не выпадал. Видимо потому что не было Виши, ВОВ и т. д. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.