Тактика в сетевой игре - Страница 6 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактика в сетевой игре


Гость Andrea

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Буду рад
:cheers:
Вполне думаю... Я вчера даже хостом был вполне сносно при 160/128 кб
ну тогда буду пробовать, это нужно на указаном в первом посте сайте зарегиться?
ЗЫ Голосуй за twow
Голосую! :)
Ссылка на комментарий

Можно компромиссный вариант - название клана Via Militera, и в него могут вступать любые русскоязычные игроки, но если есть желающие отличить себя можно добавлять еще и twow, т.е.

 

_/\_VIA MILITERA_/\_{TWOW}Fergus, например.

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Запускаешь РТВ. Выбираешь пункт Сетевая Игра. Жмешь туда, выбираешь ник - и ты оказываешься на сервере игры, выбираешь там себе игру или присоединяешься к уже созданным.

 

Предварительно нужно один раз ввести CD-Key для возможности сетевой игры, там есть такой пунктик. Ключ есть только у лицензионной версии - вложен должен быть в коробку. Как выходить в сеть с пиратки - не знаю...

Ссылка на комментарий

2Andrea ну респект и на этом, у меня 1.2 версия лицензионная от 1.С там есть ключ, он подойдет для 1.5?

Пока играем в РТВ 1.5.
А где реплеи битв? Тот что выложил Фергус игрой не распознается...
Ссылка на комментарий

2ARXIDIABLO

Ну может еще разок сегодня???

Блин, ты что хочешь что бы меня из института пнули? Нет - это окончательное решение.

Надо нам с тобой как нибудь тщательнее обсудить тактику совместной игры, вроде мы хорошо друг друга понимаем.

 

2Andrea

у вас была возможность навалиться всеми силами допустим на македонцев и разбить их

На нас с фланга пошел Фергус, а если бы мы все на тебя навалились, то он бы атаковал сзади, что еще хуже.

А лидера клана просто надо выбрать в соревновании.

Согласен! Так что надо вам побится, выложить реплей.

 

2Fergus

скажу что более грамотное управление кавалерией могло бы изменить исход боя

Ну ладно, ладно, во всем я виноват, каюсь!

 

2Anyan

40-50 кб хватит?

Хватит, у меня и Арксидьябло такие же модемы. Проблемы возникают, если у кого-то разрыв. А вообще, :cheers:

ЗЫ Голосуй за twow

Голосую!

Ну спасибо, теперь 3 голоса против 3. Как всегда у нас бывает...

Может определимся, наконец!

 

2Andrea

Первый русскоязычный клан в истории Rome: Total War.

Уже историю начал писать? :punk:

_/\_VIA MILITERA_/\_

Ну вот, а еще меня обвиняли в рюшечничестве! :)

Как выходить в сеть с пиратки - не знаю...

Нормально все с пираткой!!!

_/\_VIA MILITERA_/\_{TWOW}Fergus, например.

Ну ты и накрутил! :)

Ссылка на комментарий

Anyan

Да присоединяйся будем рады!!!

Скорсть думаю пойдет.

Да ключь на 1.5 подойдет, у меня тоже лецензия.

Если захочеш присоединится то я буду примерно в 11 часов вечера по московскому под ником {twow}VIA MILITERA_ARXIDIABLO

Если будут проблемы с входом в онлайн оброщайся(пиши в личку)

AlexMSQ

Мы играем на вер 1.5 присоединяйся.

Играет кто как вобщем по вкусам, но самым рульным считают Рим, а время в среднем 20-30 мин иногда может затянутся до 1 часа.

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну тогда буду пробовать, это нужно на указаном в первом посте сайте зарегиться?

Андреа все верное рассказал, я отписал тебе ранее в личку тоже

А где реплеи битв? Тот что выложил Фергус игрой не распознается...

Странно... для 1.5 реплей... в папку replay в Риме надо копировать его....

 

2Аврелий_Августин

На нас с фланга пошел Фергус, а если бы мы все на тебя навалились, то он бы атаковал сзади, что еще хуже
Ну ладно, ладно, во всем я виноват, каюсь!

Не, просто мы слаженней действовали ;)

Ну вот, а еще меня обвиняли в рюшечничестве!

Пока буду заходить под [twow]Ferg

 

PS Предлагаю устроить бойню между twow и via militera... Размяться :D Где-то в 10-11 по Москве

Ссылка на комментарий

2Fergus

в папку replay в Риме надо копировать его....

И это ты объясняешь мододелу... :)

2Anyan

Я тоже реплей выкладывал, попробуй мой. Хотя у нас у всех 1.5.

 

PS. Если не определимся с названием клана, буду скандалить :angry:

Ссылка на комментарий

Я в любом случае уже буду под ником [twow]WayLander Так, как голосов за twow больше.

 

2Fergus

Если че не то я до этого сказал, то извени, а то неохото с самого начала знакомства врагами быть. :unsure:

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Хватит, у меня и Арксидьябло такие же модемы. Проблемы возникают, если у кого-то разрыв. А вообще, 
Отлично, а если разрыв то что делаете?

2ARXIDIABLO

Да присоединяйся будем рады!!!
:cheers:
Если захочеш присоединится то я буду примерно в 11 часов вечера по московскому под ником {twow}VIA MILITERA_ARXIDIABLO
можно, тогда я буду {twow}Anyan

2Fergus

Андреа все верное рассказал, я отписал тебе ранее в личку тоже
респект! уже разобрался и зашел нормально в онлайн, но почему то со всеми несовместимость, это что надо чистый РТВ полностью? а то уу меня модифицированный, только БИ 1.6 чистый
Странно... для 1.5 реплей... в папку replay в Риме надо копировать его....

а вот оно что, а я по привычке в папку сейвов ткнул, все щас гляну.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Я тоже реплей выкладывал, попробуй мой. Хотя у нас у всех 1.5.
искал но ненашел, щас еще разок гляну где сейв, я ПРОСТО ОБОЖАЮ наблюдать за такими играми! А еще когда и камрады там .... то вообще!
И это ты объясняешь мододелу...
у этого мододела мозги иногда страшно дырявые
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Попробуй чистый РТВ 1.5. Кроме того, недавно выяснилось, что установленный файрволл может препятствовать соединению. Обрати и на это внимание.

И главное - пытайся несколько раз. Глючит там все...

Ссылка на комментарий

2Andrea поздравляю генерал! :band:

Кроме того, недавно выяснилось, что установленный файрволл может препятствовать соединению. Обрати и на это внимание.
ну установка связи прошла отлично, но везде написано Несовместимо и Несовместимая версия

и еще там имена пользователей разными цветами, что это значит?

Попробуй чистый РТВ 1.5.
да наверное в этом все дело, ребят а может в БИ 1.6 рубанемся, а то откуда я теперь чистый 1.5 достану? у меня места на диске нет больше :( Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Так тебя вроде тоже сегодня повысили?

 

еще там имена пользователей разными цветами, что это значит?

 

Ведь точно знаю что уже писал это где-то...

 

Красный цвет - несовместимый пользователь, типа ты играешь в РТВ, а он в БИ. Или разные версии патчей.

Синий цвет - занятый пользователь, т.е. уже участвует в игре, но по идее доступный.

Желтый цвет - доступный пользователь. Т.е. тоже сидит как ты и ищет свободную игру.

 

Доступные игры должны быть желтого цвета и там должно быть свободное место, т.е. занято меньше мест чем может быть.

 

у меня места на диске нет больше

 

Диск можно растягивать, предварительно накалив, можно надувать насосом, можно искусственно размножать делением. "Если руки не кривые, но кривая голова..."

Ссылка на комментарий

2Anyan

Отлично, а если разрыв то что делаете?

Появляется дурацкое сообщение, что мол у такого-то так и так, и ждем пока все наладится, правда обычно налаживается в короткие сроки, а если долго, то выходим. Хотя если игрок вышел по своему желанию, то дальше за него играет компьютер.

у этого мододела мозги иногда страшно дырявые

Не наговаривай на себя! :)

искал но ненашел

Ладно еще раз, вот он: http://www.sendspace.com/file/av3ijn

Ссылка на комментарий

2WayLander

Я в любом случае уже буду под ником [twow]WayLander Так, как голосов за twow больше.

Оооооой! Ты же говорил, что виа милитра окончательное решение????!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я неправельно выразился. Сейчас я буду покачто [twow], а потом можно и поменять. Но скорее всего твов победит в голосование.

Изменено пользователем WayLander
Ссылка на комментарий

2Andrea

Так тебя вроде тоже сегодня повысили?
Угу.
Доступные игры должны быть желтого цвета и там должно быть свободное место, т.е. занято меньше мест чем может быть.
понятно, я так и думал, но на всякий случай не мешало проверить.

2Аврелий_Августин

Появляется дурацкое сообщение, что мол у такого-то так и так, и ждем пока все наладится, правда обычно налаживается в короткие сроки, а если долго, то выходим. Хотя если игрок вышел по своему желанию, то дальше за него играет компьютер

ага, вот как, ну это еще ничего если комп начинает играть, я думал вообще новую игру начинать надо.

Ладно еще раз, вот он: http://www.sendspace.com/file/av3ijn

ага, я три нашел сейва а этот все же упустил :(, так что респект!

 

Посмотрел я вашу последнюю битву и немножко покритикую (надеюсь не обидитесь?):

1. во первых все действовали хаотично, сразу видно было что не договорились нормально между собой ДО начала битвы - это пожалуй главная ошибка

2 сила римлян была намного больше греков и бритов вместе взятых, поэтому победить последние могли только используя сильные черты своих фракций

3 римляне на первом этапе сражения очень сильно проигрывали, но в результате хаотичных действий противника выиграли лишь за счет большей силы.

4 фалангитам надо было идти в одной линии сзади можно было поставить лучников а еще сзади две фаланги для защиты от кавалерии. Андреа поставил сзади конницу но что она могла сделать против преторианской кавалерии? причем ее разбила кавалерия Архидьябло, приэтом конница Аврелия спокойно так стояла и смотрела на критских лучников.... почему она не зачарджила на них и вместе с союзником для меня загадка

 

5 римские легионеры при бешенном обстреле критскими лучниками могли спокойно построиться черепахой подойти поближе, откидать пилумы по фалангам.... вместо этого они послали вперед своих слабых лучников которых без проблем поймала бритская конница.

 

6 бритты так хорошо окружив вначале римские войска, вместо того чтобы прижать их к фалангам, как то хаотично напали и в результате потерпели поражение от чарджившей им в тыл кавалерии преторианцев, которых очень хорошо покосили бы колесницы, но тыл избранных кельтских воинов никто не прикрывал :(, вместо этого колесницы по одной поймали в полях и уничтожили.

 

7 и основная ошибка (кроме отсутствия предварительного договора) это разбросанность войск, если б те же бритты пошли на легионеров единым строем с стреляющими и прикрывающими их тыл колесницами, которые можно было бы потом использовать в некоторых местах, а фаланга стояла несокрушимой стеной с другой стороны то римлянам была бы крышка.

 

8 ну и еще одна ошибка это не использование принципа ножницы-камень-бумага , то есть колесницы должны были ловить конницу (или защищать тылы), конница должна была ловить лучников, лучники пехоту и т.д.

 

вроде все :), но камрады только без обид!!! я бы наверняка сыграл гораздо хуже и со стороны видно просто лучше. Я сам когда смотрел на свои битвы в записи был в шоке от собственной тупости! Все эти замечания я оставляю только с одной целью! чтобы наш клуб был лучшим, а лучше всего учиться на ошибках своих и чужих! То есть только для блага, но НИКАК не по каким либо иным причинам! :cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

римляне на первом этапе сражения очень сильно проигрывали, но в результате хаотичных действий противника выиграли лишь за счет большей силы.

 

Чего-то не понял. Вообще-то выиграли македонцы с бритами.

 

вроде все , но камрады только без обид!!! я бы наверняка сыграл гораздо хуже и со стороны видно просто лучше. Я сам когда смотрел на свои битвы в записи был в шоке от собственной тупости! Все эти замечания я оставляю только с одной целью! чтобы наш клуб был лучшим, а лучше всего учиться на ошибках своих и чужих! То есть только для блага, но НИКАК не по каким либо иным причинам!

 

Конечно, что ты! Собственно тема и создана чтобы научиться играть! Именно здесь мы и обсуждаем все ошибки, ищем новые приемы боя. Но теорию все равно надо знать заранее.

 

Респект за разбор.

 

Римлянам надо было просто действовать более активно.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Чего-то не понял. Вообще-то выиграли македонцы с бритами.

вот те раз! а у меня римляне в пух и прах разбили противника....

можешь в нескольких словах описать ход битвы?

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам.

 

Как колесницами (например, британскими) уничтожать конницу (скажем, преторианскую кавалерию)? У меня мои колесницы почти всегда проигрывают при равном количестве отрядов. Есть какой-то спецприем? Как правильно атаковать? Сомкнутым или разомкнутым строем? Нападать в лоб или пытаться зайти с тыла?

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Погоди... Если речь о той самой битве где участвовал я, то ты и сам ее описал, но нет ли в твоих словах противоречия?

 

сила римлян была намного больше греков и бритов вместе взятых, поэтому победить последние могли только используя сильные черты своих фракций

 

римляне на первом этапе сражения очень сильно проигрывали, но в результате хаотичных действий противника выиграли лишь за счет большей силы
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.