Тактика в сетевой игре - Страница 9 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактика в сетевой игре


Гость Andrea

Рекомендуемые сообщения

WayLander

Да не дуйся ты так,просто мы воспользовалис свои преимуществом, и я не пойму куда вы против Рима фаланги выстовили.И скажи какого твои колесницы поперлись в лес мне просто интересно.

Ссылка на комментарий

Но даже в этой ситуации бой складывался очень удачно. Причина поражения одна - урбан когорт.

Ссылка на комментарий

Ну я вот что скажу парни,надо нам тренероватся играть слаженно а то вдруг будем играть против другого клана. И я так посмотрел я думаю что лиером у нас должен быть Andrea он по лучше нас играет да с на англиском прекрасно говорит, вобшем я за Andrea. Кто согласен поднимите руку.

Ссылка на комментарий

Мои фаланги были прокачаны на 3 шеврона. Без оружия и брони.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А ты предлагаешь воевать только римлянами? Не, мне, например, так неинтересно.

 

Предлагаю, дабы в дальнейшем не вырабатывать шаблонов, а развивать тактическое мастерство, запретить использование урбанов, а преторианских юнитов (включая всяких гвардейцев вроде агираспидов, гетайров и пр.) набирать не более 3 единиц на войско.

 

То есть воевать обычными, а не убер-армиями.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

FА ут все не очень сбалансировано. Если берешь преторий - фаланга теряет смысл. Если без претория - фаланга лучше всех.

 

Но и без претория фалангу можно побить. Конницу пока никто не отменял. А фаланга весьма чувствительна к морали.

Ссылка на комментарий

Думаю парни вам пора свой клановый сайт сделать(кивок в стороноу ВайЛендера), устав написать, а что до того что ограничивать себя в убер юнитах смысла не вижу, так уж игра построена, и если не хочешь проигрывать нужно считатся с её особеностями ;)

Ссылка на комментарий
Мое поражение. против Diablo

http://medieval2-totalwar.narod.ru/replays/Battel04.rpy

2vs2 Нечесно так играть.

http://medieval2-totalwar.narod.ru/replays/Battel05.rpy

Риплеи не скачиваются, что-то с сайтом видать :(

Ссылка на комментарий

Да и еще в связи с разработкой Медиавил2 думаю стоит создать лоби группу которая бы попросила сделать СА отдельный сервер для этой игры. Чтобы там обязательно была рейтинговая система, можно было бы просмотреть список всех зарегеных игроков, посмотреть инфо каждого игрока(сколько игр сыграл, сколько выграл, какой страной играет чаще всего) Наилучше это сделано в игре Казаки2(не сама игра , а сервер;)) Там есть список всех игроков, есть в сервере сразу форум где можно написать что надо, можно отправить письмо любому зарегеному игроку, не важно в игре он счас иль нет, письмо откроется как только он зайдет на сервер, есть быстрый поиск, задаешь имя игрока и тебе сразу показывают всю инфу об нем, какое звание на каком месте, сколько игр сыграл и какими странами, и сколько выиграл. Думаю так как Андреа хорошо знает английский надо ему это поручить, камрад ты как , не против ?

И еще, для удобства распознавания риплеев их можно проименовывать вот так например - [twow]Ferg(Sci)&[twow]_ARXIDIABLO(Bru)-[twow]WayLander(Pon)&[TWOW]-AlexMSQ(Sel); первой записывается та сторона которая выиграла.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Сайт делать не нужно. У нас уже есть свой сайт :) А вот насчет устава - это надо подумать.

 

С убер-юнитами играть неинтересно. Тогда уж проще Варваров запускать - там откровенных уберов, кроме Сасанидов, не водится... ну еще первые когорты...

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2ARXIDIABLO

Ну тогда ясно,Девушка та хоть хорошая??? А то из за нее погибло много людей.

Ну ясен пень B)

 

2WayLander

Ладно если чесно то я не обижаюсь, просто не люблю я штурмовать холмы. Хотя я тоже получил урок, учуся на ошибках очень даже хорошо.

У нас в настройках не было обороняющихся - всё по желанию. А уж как вышло так вышло....

 

2AlexMSQ

Но даже в этой ситуации бой складывался очень удачно. Причина поражения одна - урбан когорт.

Лично я мочил римлян бриттами.... Не вижу проблемы совсем. Готов заспорить с кем угодно и провести бой против урбанов любой нацией

 

2ARXIDIABLO

И я так посмотрел я думаю что лиером у нас должен быть Andrea он по лучше нас играет да с на англиском прекрасно говорит, вобшем я за Andrea. Кто согласен поднимите руку.

Мне пофиг ;)

Так когорты были хоть и не многочисленны но прокачанны по максимуму, так думою большую роль сыграло +6 к атаке и зашите.

У меня было 3 лычки и всё

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Да уж, многое я пропустил... :(

 

2ARXIDIABLO

я думаю что лиером у нас должен быть Andrea

Поднимаю руку, я за!!! Тока Жень, не ливером, лидером. :)

Мужики отмечем у меня юбилей 100 собщений

Поздравляю, друг!!! :apl::punk::cheers::band: За плюсик огромные спасибки. :rolleyes:

 

2AlexMSQ

То есть воевать обычными, а не убер-армиями.

Это точно! Урбанцы, как я вижу, стали каким-то прям стандартом.

 

2MARIAN

Я неожидал что ты в каре построишься, тогда бы взял лучников побольше взял.

 

Любит Женя это дело ой как любит

Да уж, просто удивительная любовь.

 

По этому поводу у меня глобальный вопрос по тактике с каре.

Вот тут: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2931&st=0 Скальд навел меня на мысль получше подумать над каре.

Так как в этом историческом описании мне создать каре не удается. Основная причина - при приближении врага "внутренности" каре, т.е. лучники и копьеметатели (Гоплиты что ли) бегут, дабы держать дистанцию с врагом. Как-нибудь возможно это предотвратить???

С конницей внутри, конечно вообще неосуществимо, слишком мало отрядов, хотя... -_- есть выход, но это другой разговор.

 

Так что давайте поразмыслим над этим построением.

Изменено пользователем Аврелий_Августин
Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Отключить у лучников и дротикометателей (любых скирмишеров) кнопку "режим перестрелки " (кнопка с человеком и стрелкой), и включить кнопку "режим обороны" (кнопка со щитом). Тогда стрелки будут точно внутри каре-проверено....

Ссылка на комментарий
Не вижу проблемы совсем. Готов заспорить с кем угодно и провести бой против урбанов любой нацией

Можем сегодня забацать.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2avladimir

Отключить у лучников и дротикометателей (любых скирмишеров) кнопку "режим перестрелки " (кнопка с человеком и стрелкой), и включить кнопку "режим обороны" (кнопка со щитом). Тогда стрелки будут точно внутри каре-проверено....

Ничуть не сомневаюсь. Но в онлайн мне нет времени еще и отдавать распоряжения лучникам, к тому же они все равно побегут, только теперь за вражеским отрядом, если он будет оступать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.