Фильмы про Shogun - Страница 6 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

Vladimir the Red Sunny

Вообще все сцены с самураями хороши.

ключевая фраза,имхо.Это все и решает в пользу фильма.

 

Фиг ли он так резко проникся идеалами самурайства

он ими не проникался,он был самураем.

почему последняя атака самураев была такой бестолковой?

потому,что в любом художественном произведении должна быть драма.Пообщайтесь с людьми искусства,они Вам объяснят.

И почему Круз положил не меньше десятка самураев с помощью сабли и штыка в первом бою, хотя фехтовальщик из него был убогий, а самураи, напротив, спецы именно по холодному оружию?

см.выше.Если б они Тома завалили в первом бою,фильма не было бы.

И почему Омура такой мерзаветц отъявленный? Вот чего не люблю в фильмах, так это когда отрицательного героя выставляют полным уродом только потому, что он на другой стороне, нежели Главная Звезда

опять см. выше.Драма обязательно предполагает наличие злодея(не нами придумана эта формула,а древними греками)

И почему концовка такая пафосно-сопливая? Вот последние три пункта, имхо, превращают фильм в голливудскую клюкву.

потому,что без соплей амерский народ не повалил бы в кинотеатры,значит,не было бы кассовых сборов,значит,не отбили бы расходы на съемку.В итоге, зрелищного фильма могло вообще не быть.

Merzost

ты зайди на официальный японский сайт.Саунд - на высоте.Фильм,есессно,обязательно посмотрю.У Такеши Китано плохих не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

Вах, вы хотите говорить, что там много :cens: слов?

Думаю, скорее устаревших выражений. Не настолько устаревших, чтобы их не понимали японцы, но достаточно устаревших, чтобы они не были включены в словарь для младших школьников из 15 тыс. слов :) Хотя, вот там есть момент, когда девочка верхом на волке и говорит мальчику: "Сарэ!" (типа грубая форма "уходи"). Мне японец сказал, что это ну очень грубо, ближайший эквивалент по-русски будет "иди на :cens:" :)

 

Игорь:Вы хорошо объясняете причины, по которым создатели фильма сделали то, что сделали, но от понимания причин сделанное не меняет своих клюквенных качеств. Есть, наверное, много причин снимать мексиканские сериалы. Да и не так уж обязательно было делать именно так.

 

он ими не проникался,он был самураем.

Не был, у него не было даймё :)

 

потому,что в любом художественном произведении должна быть драма.Пообщайтесь с людьми искусства,они Вам объяснят.

Мне пофиг "люди искусства". Как говорил г-н Базаров, "я не разделяю ничьих убеждений, я имею свои" :) Если герои вляпываются в драму не по собственной придури, а в силу того, что есть обстоятельства, которые сильнее их - тем круче драматизм. А если сценарист заставляет их вытворять черте-чё только ради того, чтоб драма нарисовалась - в этой драме какая-то натужность. А натужность - это серьезный недостаток, могущий, зачастую, перечеркнуть многие достоинства.

 

см.выше.Если б они Тома завалили в первом бою,фильма не было бы.

 

Имхо, Том там как бы вообще немного лишний. Понятно, что не в смысле кассовости фильма, но по ходу повествования - лишний. При всём моем весьма неплохом к нему отношении. Но валить его было необязательно. Врезать разок, скрутить и уволочь, раз уж нужен. Кстати, потом они ведь так и сделали.

 

опять см. выше.Драма обязательно предполагает наличие злодея(не нами придумана эта формула,а древними греками)

 

Ну почему бы не оставить древних греков в Древней Греции? :)

 

потому,что без соплей амерский народ не повалил бы в кинотеатры,значит,не было бы кассовых сборов,значит,не отбили бы расходы на съемку.В итоге, зрелищного фильма могло вообще не быть.

 

До фига есть даже кассовых боевиков, снятых ну без соплей, практически. Взять хоть обоих "Терминаторов". Или "Звездный войны".

Ссылка на комментарий
До фига есть даже кассовых боевиков, снятых ну без соплей, практически. Взять хоть обоих "Терминаторов". Или "Звездный войны".

Фильмы Тарантино.

 

Сорры за :offtop:

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Не был, у него не было даймё

т.е.,тот,у которого не было дайме - не самурай? :)

Мне пофиг "люди искусства". Как говорил г-н Базаров, "я не разделяю ничьих убеждений, я имею свои"

всегда найдется сто человек,которые скажут - "нам пофигу тот,который скажет,что нам пофигу "люди искусства" :) А г-н Базаров так и не состоялся со своей идиотской идеологией.

Вообще,непонятно,в чем критика-то?Кроме слова "клюква"?

Ссылка на комментарий
Во-во. Хоть я и не видел ни одного, кроме убогого КиллБилла, который мне не понравился ни на грамм....

что ? серьезно ?

ну, отец, вы даете...! )

нет, камрад, это нужно исправлять... Посмотрите Прирожденных убийц, потом Бешеных псов, а потом и Криминальное Чтиво.

А Килл Билл мне в общем понравился... хотя Якудза - вапще никакая... Зато мастер-кузнец - очень колоритный...)) а Гого ? )) Да и Сьюзи Лью В роли Орэн Ишы - тожэ ничего...))

Но это фсё фигня... А вот саундтрэки Тарантино всегда умел выбирать. Игде он только такое роет ? После его фильмов Все пестни становяцца хитами.

Vladimir the Red Sunny Я так понимаю, вы языками владеете ?

Вы слышали пестню The Flover of Carnage, в исполнении Meiko? ))- финальный саундтрек Kill Bill

Не будите ли вы столь любезны перевести её хотябы приблизительно и сделать транскрипцыю ? )) (я понимаю, что обнаглел, но ничего поделать не могу :rolleyes: )

Зарание благадарен :worthy:

Ссылка на комментарий
всегда найдется сто человек,которые скажут - "нам пофигу тот,который скажет,что нам пофигу "люди искусства"  А г-н Базаров так и не состоялся со своей идиотской идеологией.

Вообще,непонятно,в чем критика-то?Кроме слова "клюква"?

 

Сто человек пусть скажут, что хотят. Если мне что-то нравится/не нравится, а сто "людей искусства" скажут, что это ацтой/рулез, потому что там нет драмы/есть драма - пусть скажут это кому-нибудь другому. А Вы как считаете? ;)

Критику, мне кажется, я довольно обстоятельно изложил выше. Если прошла мимо - не вижу смысла повторять. Возможно, то, что мне кажется недостатками, вам таковыми не кажется - des gustibus et coloribus non est disputandum :)

А чавой-то он не состоялся? Может, померев, он прошёл путь самурая? ;)

 

что ? серьезно ?

ну, отец, вы даете...! )

нет, камрад, это нужно исправлять... Посмотрите Прирожденных убийц, потом Бешеных псов, а потом и Криминальное Чтиво.

 

А может, на фиг, на фиг, на фиг?... Если оно всё, как киллбилл?... Вкусы там, опять жа, разныя?.... :)

Вообще не врубился в этого киллбилла.... Дурь какая-то. И Ума там еще эта, прости господи, Турман.... "Ума" - это по-японски "лошадь", если кто не знал :). Не для меня он, похоже, абсолютно. Многие же, вроде, тащутся...

 

Vladimir the Red Sunny Я так понимаю, вы языками владеете ?

Вы слышали пестню The Flover of Carnage, в исполнении Meiko? ))- финальный саундтрек Kill Bill

Не будите ли вы столь любезны перевести её хотябы приблизительно и сделать транскрипцыю ? )) (я понимаю, что обнаглел, но ничего поделать не могу  )

 

Вы переоцениваете меня :) Я "владею языками" на уровне странички несложного текста в час, активно юзая словарь :) А на слух вообще того хуже.

Песню, наверное, слышал. Один раз в кине, когда смотрел этот шедевыр. Если дадите линк, могу попробовать, для практики. Но, вероятно, быстрее сами в интернете найдете и перевод, и транскрипцию. Но могу попробовать :)

Ссылка на комментарий
Сто человек пусть скажут, что хотят. Если мне что-то нравится/не нравится, а сто "людей искусства" скажут, что это ацтой/рулез, потому что там нет драмы/есть драма - пусть скажут это кому-нибудь другому. А Вы как считаете?

)) совсем только что наблюдал типичнй шую ситуацию: в наш салон пришел человек. занимающийся продажей карин средней руки. Копии, подражания. В принцыпе картины не дороже 1000 у.е. Собрались все наши "дизайнеры" и "директора" и начали выбирать.... Я мог с 100пороцентной достоверностью сказать какие картины будут отобраны... Всё а-ля Шышкин, Море, море (вива Айвазовский)... натурморты с цветами, немножко голландской школы.... Хотьбы одно полотно имприссиониста взяли... хоть бы... На потрясснейшую копию Ирисов Вангога вапще никто не посмотрел... Я стоял себе в сторонке и думал... Масскульт рулит. ПОколения были вырощены на репородукциях идилистических пейзажэй типа "Золотая Осень" или "Рожь" или "Три медведя" они висели в каждом доме, в каждом учреждении... Сейчас то жэ самое - только только намного дорожэ и своттакой вот распальцовкой...

Я так понимаю искуство обязано и обречено быть массовым и "доступным" пока за него платят деньги.

А может, на фиг, на фиг, на фиг?...

был у меня камрад. Он БГ не воспринимало как такового. И отмахивался как мог. Дал я ему послушать День Серебра - и через месяц у него были все альбомы БГ... ) Я плохого не посоветую.

смотреть нужно именно в том порядке как я написал...)

личто я первое, что увидел у тарантино это криминальное Чтиво... Я личто не очень понимаю тотальное увлечение в америке фильмом крестный Отец у мужской половины. Но личто я цытирую криминальное чтиво. )) Второе - это бешенные псы. Ну а что вы хотите от картины, снятой на бюджэт студенческой дипломной работы ? )) А вот Прирожденные Убийцы - это действителььно очень сильный фильм...

у а КБ - это фильм не серьезный. и таки да попсовый. Но в отличии от других режисеров, кричащих, что они снимают альтернативу, тарантино честно снимает pulp.

 

Если оно всё, как киллбилл?... Вкусы там, опять жа, разныя?....

нет, пожалуй оно не совсем как Килл Билл... хотя и не Тарковский..)) Ну а вкусы у нас не такие уж и разные, раз мы сидим на одном форуме, да еще и в одной ветке...)

И Ума там еще эта, прости господи, Турман....
да... Ума того... немного сдала... ) А какая она была в "Мюнхаузэне" ? или в Гаттоке ? а в Криминальном чтиве ? ))

 

Вы переоцениваете меня  Я "владею языками" на уровне странички несложного текста в час, активно юзая словарь  А на слух вообще того хуже.

Песню, наверное, слышал. Один раз в кине, когда смотрел этот шедевыр. Если дадите линк, могу попробовать, для практики. Но, вероятно, быстрее сами в интернете найдете и перевод, и транскрипцию. Но могу попробовать 

из-за этой пестни я тиртры раз десять в фильме просмотрел...) Это бальзам на сабурайскую душу...)

ссылку я дать вам не могу, поскольку там где я ее качал, она становицца недействительна через сутки. Зайдите на 3mp3.ru там поищите по названию пестни или по альбому саундтрэков к Килл Билл. Качаецца без проблем. Только нужно зарегестрироваться.

Ссылка на комментарий
)) совсем только что наблюдал типичнй шую ситуацию: в наш салон пришел человек. занимающийся продажей карин средней руки. Копии, подражания. В принцыпе картины не дороже 1000 у.е. Собрались все наши "дизайнеры" и "директора" и начали выбирать.... Я мог с 100пороцентной достоверностью сказать какие картины будут отобраны... Всё а-ля Шышкин, Море, море (вива Айвазовский)... натурморты с цветами, немножко голландской школы.... Хотьбы одно полотно имприссиониста взяли... хоть бы...

 

Хм... я так вот и без понятия ваще, шо за импрессионисты такие. И как-то дико кажется отдать тасячу уе, чтобы картиночку на стенку повесить.... А ваще, я тоже думаю, что эти Шышкин с Айвазовским рисовать ни фига не умеют... вот если я возьму большой красный карандаш - вот тогда да... :)

 

На потрясснейшую копию Ирисов Вангога вапще никто не посмотрел... Я стоял себе в сторонке и думал... Масскульт рулит. ПОколения были вырощены на репородукциях идилистических пейзажэй типа "Золотая Осень" или "Рожь" или "Три медведя" они висели в каждом доме, в каждом учреждении... Сейчас то жэ самое - только только намного дорожэ и своттакой вот распальцовкой...

Я так понимаю искуство обязано и обречено быть массовым и "доступным" пока за него платят деньги.

 

Ну ирисы тоже ничего, и одуванчики там на заднем плане тоже хорошие.... Ну, а что "искусство обречено быть..." - я бы поспорил, назвав это уже не искусством, а ширпотребом. Ширпотреб всегда массов и доступен по определению. Будь то в живописи или в производстве консервов из кильки. :)

 

был у меня камрад. Он БГ не воспринимало как такового.

 

Да и мне ваш БГ, вообще говоря, сугубо фиолетов... :) Хотя против виндовса ничего не имею, юзаю вот да радуюсь :)

 

Я личто не очень понимаю тотальное увлечение в америке фильмом крестный Отец у мужской половины.

 

Хм.... я тоже не особо тащился от "Крестного отца". Ну и шо мне с того, что он стоит на первом месте в IMDB? Об этом я и говорил ранее про "людей искусства" :) А про "чтиво" это я тоже слышал. Видать, популярный фильм.

 

Ну а что вы хотите от картины, снятой на бюджэт студенческой дипломной работы ? ))

 

Гыы... да ничего не хочу :) Допустим, если я сваял откровенную халтуру - я могу в качестве оправдания приплести, что "ну а что вы хотите от....", и, может статься, даже оправдаюсь - перестанет ли от этого факта халтура быть халтурой? :)

 

у а КБ - это фильм не серьезный.

 

А я за серьезностью не гонюсь. Один из моих любимых фильмов - "Большой Лебовский", если кто видел... :)

 

хотя и не Тарковский..))

 

Видел я Тарковского тока "Солярис", тоже не понял, от чего там тащуца... :)

 

да... Ума того... немного сдала... ) А какая она была в "Мюнхаузэне" ? или в Гаттоке ? а в Криминальном чтиве ? ))

 

Не в курсах. :) Чеваще в ней хорошего, пока не понял. Цапля какая-то :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Возможно, то, что мне кажется недостатками, вам таковыми не кажется - des gustibus et coloribus non est disputandum

это что значит?...а то,я по-китайски не разумею :D Как и по-японски :D:D:D

Интересно,что ж Вы скажете про Zatoichi?Там-то,клюковки поболе... :D:D:D

Ссылка на комментарий
это что значит?...а то,я по-китайски не разумею  Как и по-японски   

Интересно,что ж Вы скажете про Zatoichi?Там-то,клюковки поболе...

 

Это латынь! :) "О вкусах и цветах не спорят". Эх, молодёжь... ведь еще Цицерон сказал, что "Non enim tam praeclarum est scire Latine, quam turpe nescire" :)

 

Да ничего не скажу, потому что тоже не видел. :) А еще мне совершенно не понравилась "Королевская битва". :) Вообще из виденных японских фильмов могу помянуть добрым словом разве что "Семерых самураев", ну и еще "Тёмные воды" - может, не добрым, но хорошим, только вот потом если ночью в сортир захочешь, приходится до утра терпеть.... :) Наверное, автора в детстве обидела какая-то девочка, и с тех пор является ему во всяких экзотических видах.... :)

Ссылка на комментарий

Archi

Что можете сказать про фильм «Табу»

ничего,не смотрели.

про ополчение самураев в Киото.

оплчение?Хорошо сказано...

Ссылка на комментарий
Второе - это бешенные псы. Ну а что вы хотите от картины, снятой на бюджэт студенческой дипломной работы ?

Лучше Reservoir Dogs Тарантино еще ничего не снял и вряд ли снимет. У него практически все остальные фильмы - сплошной стеб над киноштампами. Kill Bill - эстетское издевательство над классическими "тямбара", а вторая часть над продукцией компании Golden Harvest (сужу по отрывкам). Мужик стебается и деньги для него не самоцель.

Ссылка на комментарий

Ронин.

а Гого ?

О-о-о...Эта Гого... Я всегда неровно относился к анимешным красоткам, а эта девочка в довершение так восхитительно порочна... Кстати, по-моему она засветилась еще в "Королевской битве"?

Кстати, а слышали как сурово обошелся в сценарии с Баком Тарантино?

Ссылка на комментарий
Что можете сказать про фильм «Табу» про ополчение самураев в Киото.

Вообще, зрелище не для слабонервных. Рекомендуется все брутальным поклонникам "киношных самураев". Со стыдом признаю, что первый раз посмотрел его в младенческом возрасте, алкая вожделенной "клубнички". Поначалу подумал: "на@ли!" Потом втянулся. Круто.

Ссылка на комментарий
Корейская фройлен из рекламы Caprice - вот вам и архетип современной японистики

 

а меня прикалывает реклама холодильников Рэинфорд.

два самурайских адэпта сакэ пьют... а жэне хозяина прям таки лабызает свой новый холодильник... )) Хозяин делицца наболевшим - "жэна холодильник купила новый... не наш..." - гость - "моя тожэ...." оба отложили сакэ... нахмурили брови...))) тихо выругались...)

Ссылка на комментарий
а меня прикалывает реклама холодильников Рэинфорд.

два самурайских адэпта сакэ пьют... а жэне хозяина прям таки лабызает свой новый холодильник... )) Хозяин делицца наболевшим - "жэна холодильник купила новый... не наш..." - гость - "моя тожэ...." оба отложили сакэ... нахмурили брови...))) тихо выругались...)

 

А рекламу телевизоров Рейнфорд видел? Когда по телеку показывают выступление народного хора, а япошки пытаются с ним что-то сделать - то морозом испытывают, то бьют, то шнур питания отключают :lol: А телик все равно пашет, пока не пришел старый счамурай с катаной :P

Ссылка на комментарий
пока не пришел старый счамурай с катаной

 

он себе, бедняга, жывот вспорол в чувствах... наверное главный инжинер какованибуть Самсунга...)

Ссылка на комментарий

Ну,вот,и посмотрел Zatoichi. :)

Сразу можно сказать следующее.Нет там голливудского экшена, :) фильм может показаться занудным :) -не смотрите.Раз.Он не исторический- не смотрите.Два.(разве,что говорится там о зарождении якудзы,но фильм не об этом :) ).Любителям потехи(типа Лютого :) )-не смотреть.Три.

Замечательный фильм.Особенно быт,поединки само-собой.

И там был Ронин,погиб,к сожалению,от руки Мастера... :(

ИМХО,рекомендую.На любителя,конечно.

Ссылка на комментарий

Вобщем эта таво самое :offtop:

Ну шо за уродцы эти телевизионщики в 2:00 ночи показывать анимашку? :ph34r: Не я канечно понимаю шо мультик не совсем детский, но нахрена в два часа ночи его показывать?:(

З.Ы. Впрочем хорошо что вобче показали ;):)

Ссылка на комментарий
Ну,вот,и посмотрел Zatoichi. 

Сразу можно сказать следующее.Нет там голливудского экшена,  фильм может показаться занудным  -не смотрите.Раз.Он не исторический- не смотрите.Два.(разве,что говорится там о зарождении якудзы,но фильм не об этом  ).Любителям потехи(типа Лютого  )-не смотреть.Три.

Замечательный фильм.Особенно быт,поединки само-собой.

И там был Ронин,погиб,к сожалению,от руки Мастера... 

ИМХО,рекомендую.На любителя,конечно.

 

Мне очень понравился :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.