Фильмы про Shogun - Страница 3 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

Пытался проникнуться японческим духом.

а зачем ?

Нет смысла проникаться тем и перенимать то, что тебе чуждо или непонятно. Это как пазл - если ты квадратная фишка глупо тулиться среди круглых. Найди то, что органично впышется в твои ценности, или куды впишешся ты... Для одних - это Рыцари Круглого Стола, для других книги Профессора, для третьих Путь Воина, дла четвертых Дейл Карнеги "Как завоевать уважение таких же идиотов как ты...". Мое увлечение Японией началось не потому, что это была модная фишка, и не потому, что я не мог самостоятельно определить для себя систему ценностей. Я почиталь Хагэкуре и увидел, что многое в ней уже с оответствует моим принцыпам, хотя многие Пути мне не даются... все мы люди, все мы человеки...)

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Нет смысла проникаться тем и перенимать то, что тебе чуждо или непонятно.

Абсолютно верно.Молодца.

Не имеет смысла делать то,к чему душа не лежит...

Ссылка на комментарий
друг всегда готов

придти на помощь

обвязан поясом клинок меча

 

это про кайсяку ? - прикольно...

- вот это -настоящий друг :ph34r:

Ссылка на комментарий
QUOTE (Серебрянный пес @ там)

А все таки сеппуку можно поробывать как вариант.

Вариант чего   

 

как вариант приобщения к японской культуре...)

 

скажу вам так: если бы я отрезал себе по фаланге пальца за каждую свою крупную ошибку или проступок - у мення бы уже и на ногах пальцы закончились.... - так что ограничываюсь маральным нравоучением самому себе... ))) плюс строгий выговор...)

Ссылка на комментарий

Специально для любителей и ценителей японского кино привожу выдержку из интервью Такеши Китано. :ph34r:

- Вы давно говорили, что мечтаете снять фильм о самураях. Ваша мечта осуществлена?

- Мой последний фильм, "Затойчи", - не совсем тот самурайский проект, который я имел в виду еще четыре года назад. Та идея до сих пор не реализована, но я продолжаю над ней работать. "Затойчи" не имеет никакого отношения к тому давнему проекту. Его не так просто осуществить, у меня есть другие обязательства, которые не позволяют мне завершить задуманное. К тому же мне требуется время, чтобы внимательно изучить материал. Это будет более масштабная картина о реальном, а не мифологическом герое, одном из знаменитых японских сегунов. И конечно, на это необходимо потратить очень много денег. Самураи - давняя моя любовь, еще с детства. Тогда я, помнится, с удовольствием смотрел телевизионный сериал, герой которого был, грубо говоря, японским вариантом Зорро. Как же он мне нравился! В маске ходил и был очень хорошим парнем.

Знаете, а мне тоже очень-очень хотелось бы это увидеть. :worthy:

Ссылка на комментарий

to Игорь

 

пять баллов!

где такие скрины поднял ?

млин, еслиб умине при сибе шашка была - порубал бы всю мебель во время просмотра последнего сражения....

ну кто ж так наступает ! где фланговые обходы, захоты в тыл...

артилерию они могли вообще без потерь снести...

а пехоту - еще до того как они успели бы перестроиться...

 

вообще, они омгли их еще на подходе всех замочить - помните по какому они ущелью шли - две отвесные стены - расставить там лучников - и труба котятам... в сегуне тоже такая провинцыя была... но даже компу хватало мозгов не ити по днищу...

 

а вообще напоминает Храброе Серце... тока там высокоморальные горцы с немеряным чарджем против британской знати и нимецких наемиков - а сдесь самураи старой закалки против новой имперской армии... - а приемы все те же...

 

и еще - если у кажждого дайме уже в шестнадцатом веке были отряды мушкетеров, то предположить, что к девятнадцатому у императора не нашлось паты тройки сотен людей знакомых с огнестрельным оружием...

 

вообще чесу много... для реальных японоведов это наверно бедет пожоще Гладиатора... но рожи самурайские и доспехи - таки да на пять баллов...

правда мне больше нрявятся ранние ё-рои...

Ссылка на комментарий
и еще - если у кажждого дайме уже в шестнадцатом веке были отряды мушкетеров, то предположить, что к девятнадцатому у императора не нашлось паты тройки сотен людей знакомых с огнестрельным оружием...

Вроде в 17 веке огнестрельное оружие в Японии было запрещено, вроде как "неблагородное"!

Ссылка на комментарий
Вроде в 17 веке огнестрельное оружие в Японии было запрещено, вроде как "неблагородное"!

 

но разве оно было искоренено ?

"неблагородным" оно считалось всегда...

 

Игорь

камрад, можишъ еще скринов наделать ?

мине интирисуют крупные планы и ростовые фигуры и если можно несколько скринов сына Кацапомото... - знатный лучник был...

если тебя не затруднит

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Пытался проникнуться японческим духом.

Поиграл в Шогана.

Пересмотрел "Семь самураев" и "El-Hazard".

Подралси с каратэком.

 

Не помогло.

ЧО ДЕЛАТЬ?

Сходи на фильм "Трудности перевода" - он выходит на экраны и как раз о попытки европейца вжиться в японскую культуру.

Еще вариант - попутешествуй по Японии.

Купи электронную катану.

post-4-1075559434.jpg

Ссылка на комментарий

Ronin

ну кто ж так наступает ! где фланговые обходы, захоты в тыл...

артилерию они могли вообще без потерь снести...

а пехоту - еще до того как они успели бы перестроиться...

Ну,это ж последнее восстание самураев(и одновременно,конец эры Токугава)...

а вообще напоминает Храброе Серце...

судя по битвам - да,но доспехи-то!доспехи! :)

камрад, можишъ еще скринов наделать ?

время будет - наковыряю :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.