Фильмы про Shogun - Страница 2 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

Имел удовольствие пересмотреть на днях и освежиь в пямяти один весьма не плохой на мой взгляд фильм -"Призрачный Пес.Путь Самурая"

Смотрел я его на работе... в рабочее время... После просмотра выражение моего лица было максимально приближено к выражению лица главного героя... поэтому до конца дня мои коллеги порсто опасались подходить ко мне с просьбами...)))

Все, что цытировальсь в фильме я помнил дословно, хотя памятью в остальных случаях похвасться не могу...

Это тот случай, когда философия или учение апсолютно гармоничны с твоим собственным миропониманием и не требуют заучивания или выполнения из под палки... когда иначе ты себя посто не мыслишъ...

Хачэкурэ - и моя настольная книга - можит и мне в наемные убийцы податься...) :ph34r: Я смотрю у них много свободного времени...

 

!!! Просьба !!!

 

Господа, Одесса - это порвинция и глухомань )) - и Куросавы, к примеру, днем с огнем на CD не сыщешъ... Если кто знает адреса ресурсов, где можно нашару скатать фильмы подобного толка, пишите пажалста сюда

 

заранее домо аригато

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

2 Ronin:

Мультик сегодня посмотрел японский "Принцесса Мононоки".

 

Я вчера его досмотрел - (версия с субтитрами на 2 дисках), поразил, честно -особенно финал: Она уходит в Лес, а он Остается в городе и будет периодически с ней видется :unsure: После этого понял, что японскую культуру я не пойму :( , так как такие развязки жизненых ситуаций я не понимаю (лучше уж как у Никитина в "Троецарствии").

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему мериканские пошлоделы до сих пор не римейкировали "Семь самураев"? Может, просто не знают о таком фильме?

2Ronin

"Свиток Ниндзя" - нихилая манга

Манга - это комиксы. Классические, черно-белые на отвратительной бумаге. Мульты - это аниме. Аниме - форева! (но не все)

"Герой"... красиво, черт возьми! Дуэль на воде и ее развязка - разве это было не прекрасно? Хоть и скакали как водомерки. А сама идея? Прямо "Ворота Расемон".

Сегодня посмотрел "Королевскую битву-2". Ушел с середины сеанса. Может, это просто слишком круто для слабого разума?

Такой вот поток разума в японском стиле. :rolleyes:

ЗЫ

Определенно... вот тока хакама паглажу.... и черную маску ниндзя... )

А не случалось ли Вам читать Горбылева, "Путь невидимых"? Если нет, оченно рекомендую! Полное исследование истории ниндзюцу, притом крайне тщательное и по оригинальным источникам. Отдельные отрывки гуляют по сети.

Ссылка на комментарий
Не понимаю, почему мериканские пошлоделы до сих пор не римейкировали "Семь самураев"? Может, просто не знают о таком фильме?

Мне всегда казалось, что "Великолепная семерка" и есть римейк данного фильма, а уж с него сколько было римейков типа "Семи гладиаторов" сейчас и не упомнить. Все же интересная у них культура, "Ран" до сих пор аж до печенок пробирает. :)

Ссылка на комментарий
А не случалось ли Вам читать Горбылева, "Путь невидимых"? Если нет, оченно рекомендую! Полное исследование истории ниндзюцу, притом крайне тщательное и по оригинальным источникам. Отдельные отрывки гуляют по сети.

Горбылев форева, вот только, обещал выпутить в свет третью книгу, еще два года назад, но по моим сведениям ее нигде нет, не хорошо понимаешь, так с читателями и почитателями :angry: Для справки, может конечно все в курсе, у Горбылева есть еще книга "Когти неведимок" (подлинное оружие и снаряжение синоби)

Ссылка на комментарий
Манга - это комиксы. Классические, черно-белые на отвратительной бумаге. Мульты - это аниме. Аниме - форева! (но не все)

ну почему же ? анимэ - это типа пакемонов и сайлермун там всяких... А фильмы выпускаемые Манга-интертеймант мангой и зовут. И комиксы - манга тоже далеко не все чернобелые... я бы даже сказал наоборот - сейчас трудно найти класическую чернобелую мангу... и вообще на мой взгляд все это выходит из традиционного яонского исскуства - рисунка тушью, калиграфиии, рисунку по шелку...

 

Сегодня посмотрел "Королевскую битву-2".
Вторая часть ?!!!!!! я даже не слышал! Ну Такеши дает ! (я надеюсь он и ко второй руку приложил?)

 

А не случалось ли Вам читать Горбылева, "Путь невидимых"? Если нет, оченно рекомендую!
на прилавках видел не раз... но я почемуто опасаюсь такие книги в руки брать... еще в старые времена во время взрыва итереса к восточной культуре и единоборствам книги бодобного толка выпускали все кому ни лень... я называю их "курс молодого бойца"... Хотя порой прохожу мимо классических книг "за Японию" за 200 гривен и более (примерно 40$) - тихо вздыхаю и иду читать свое Хагэкуре или Пять Колец...
Ссылка на комментарий
ну почему же ? анимэ - это типа пакемонов и сайлермун там всяких... А фильмы выпускаемые Манга-интертеймант мангой и зовут. И комиксы - манга тоже далеко не все чернобелые... я бы даже сказал наоборот - сейчас трудно найти класическую чернобелую мангу

Да? Ладно, пойду учить матчасть! :)

на прилавках видел не раз... но я почемуто опасаюсь такие книги в руки брать...

Эту берите в руки смело. Она того стоит. Разочаруетесь - обязуюсь совершить сэппуку, подробно описав процес в "Сегунском" ответвлении. Или просто поищите отрывки в сети, а там по желанию.

Вторая часть ?!!!!!! я даже не слышал! Ну Такеши дает ! (я надеюсь он и ко второй руку приложил?)

Надежды юношей питают! Я тоже так думал... Такеши появляется в эпизоде. Сам фильм... К сказанному выше добавить ничего не могу. Это надо видеть своими глазами.

Хотя порой прохожу мимо классических книг "за Японию" за 200 гривен и более (примерно 40$) - тихо вздыхаю и иду читать свое Хагэкуре или Пять Колец

Я тоже вздыхаю :(:unsure: , но иду к "Запискам от скуки.

Ссылка на комментарий
Горбылев форева, вот только, обещал выпутить в свет третью книгу, еще два года назад, но по моим сведениям ее нигде нет, не хорошо понимаешь, так с читателями и почитателями 

Истинно! Завлек, понимаешь, и... ничего! Порицаем!!! :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Я тоже вздыхаю  , но иду к "Запискам от скуки.

это что за вещъ ? Или это "Праздные беседы", но в другом переводе ?

Да? Ладно, пойду учить матчасть!
да ладно .... чего уж там... я сам лишъ одной ногой побывал в этом всем анимэшном движении... все уперлось в то, что без графического планшета именно в рисовании анимэ и манги ловить нечего... так шо шас собираю на нармальный планшет... но это перспектива с каждой зарплатой почемуто не приближается а лишъ отдаляеися...)
Ссылка на комментарий
QUOTE (Аналитик @ там)

Я тоже вздыхаю  , но иду к "Запискам от скуки.

это что за вещъ ? Или это "Праздные беседы", но в другом переводе ?

"Лесом еду - лес пою" в исполнении придворной дамы. Эпоха, если не ошибаюсь, Хэйан. Пастораль, идиллия, Тайра и Миямото только ожидаются. А пока все мирно любуются хризантемами. То самое?

да ладно .... чего уж там... я сам лишъ одной ногой побывал в этом всем анимэшном движении...

А вот щас проверим! :):) GITS - это что? :):)

Ссылка на комментарий
То самое?

н-е-е-е... )) хризонтемы и вишни это все хорошо - но ни в исполнении придворных а лиш как предсмернтые стихи самурая, совершающего сеппуку...

 

GITS - это что?
- без руля...Вроде бригада такая есть... но как ани связаны с анимэ..! Просвяти. Ты часом сам анимой не балуишси ?
Ссылка на комментарий
н-е-е-е... )) хризонтемы и вишни это все хорошо - но ни в исполнении придворных а лиш как предсмернтые стихи самурая, совершающего сеппуку...

Злой человек Ронин. Теперь мне искать "Праздные беседы" и убеждать скво слегка покромсать бюджет... :rolleyes:

QUOTE (Аналитик @ там)

GITS - это что?

- без руля...Вроде бригада такая есть... но как ани связаны с анимэ..! Просвяти. Ты часом сам анимой не балуишси ?

Гитс - это Ghost in the Shell. Классическое погоняло классического мультфильма (и в самом деле неплохого). Анимой не балуюсь, в Хабаровске это сложновато. Смотрю изредка что-нибудь задушевно душегубно-кровавое, наподобие "Дзюбэя". Ничо, вот переду в Москоу...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гитс - это Ghost in the Shell. Классическое погоняло классического мультфильма (и в самом деле неплохого). Анимой не балуюсь, в Хабаровске это сложновато. Смотрю изредка что-нибудь задушевно душегубно-кровавое, наподобие "Дзюбэя". Ничо, вот переду в Москоу...

ёптель !!! )))) вот это облажался так облажался...))) а вообще на дух не переношу любовь большинства сводить все в абривиатуры. Это ж мой культовый мултяк! (идет сразу после Ловушки На Кошек, хотя это и не анимэ...) Майор Кусанаги - рулез воревер. Мрачнейшый Киберпанк. Я его раз сто пасматрел наверное...))

post-4-1069409986.jpg

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Постигла меня великая удача - добыл "Семеро самураев" Куросавы, но не это главное, предложили еще один фильм - именуется "Телохранитель" (подозреваю, что неправильно), говорят тоже Куросавы (черно-белый и играет в нем тот же артист, который играл с Бронсоном и Делоном в известном фильме). Вопрос - че за фильм, стоит или нет брать??

Ссылка на комментарий

2 xcb Отличный фильм!, кстати, американцы и на него, так же как и на "Семь самураев" сиквел сбацали, с тем же названием - много слабее "Великолепной семерки".Бери не пожалеешь!:-)

Ссылка на комментарий
Постигла меня великая удача - добыл "Семеро самураев" Куросавы, но не это главное, предложили еще один фильм - именуется "Телохранитель" (подозреваю, что неправильно), говорят тоже Куросавы (черно-белый и играет в нем тот же артист, который играл с Бронсоном и Делоном в известном фильме). Вопрос - че за фильм, стоит или нет брать??

 

 

!!!! Я простов шорохе !!!! ))))) мало того, что Семь самураев надыбал, так еще и Телохранителя предлагают!!!!! Я уже и спрашивать у наших кинопродавцов боюсь - смотрют как на чумного...

 

Телохранителя не смотрел, но думаю тоже сильно....

А "Харакири" не предлагали ??

Тоже хотел бы посмотреть. Дело в том что японцы все же ритуальное самоубийство называют сепукэ а харакири - это вроде как слово пошлое и фамилъярное...

 

Кстати, фильм "С новым годом, господин ..." - не помню имени господина... - с Китана не видели. Фильм про японский конслагерь времен ВВ2 на одном из островов в Тихом...

Интересная картина. Хотя когда смотрих как британские и австралийские военнопленные качают права перед японцамы, просто удивляешся выдержке последних.... детсад, честное слово....

Ссылка на комментарий
ёптель !!! )))) вот это облажался так облажался...))) а вообще на дух не переношу любовь большинства сводить все в абривиатуры. Это ж мой культовый мултяк! (идет сразу после Ловушки На Кошек, хотя это и не анимэ...) Майор Кусанаги - рулез воревер. Мрачнейшый Киберпанк. Я его раз сто пасматрел наверное...))

Товарисч! Я с тобой! "Ловушка для кошек" - шедевр ("Буэнос ночес!") Аббревиатуры я тоже не очень, так, как-то к слову пришлось. Майор Кусанаги действительно харизма с титановым стержнем. Одна хоровая музыка купила мою душу со всем содержимым, еще не увидев всего фильма я знал, что это то самое... А танк, этот многоногий танк и рвущиеся мышцы... Я помнится перекопал весь И-нет, ища доп. инфу по кине.

Кстати, а Дзюбея смотрел? Не второй, который короткий и скучный, а "Дзюбей, повесть о ниндзя ветра", там где старый хрен все прикидывался листом.

Ссылка на комментарий
Кстати, а Дзюбея смотрел? Не второй, который короткий и скучный, а "Дзюбей, повесть о ниндзя ветра", там где старый хрен все прикидывался листом.

 

 

?? Дзюбей ? это не из "Свитка Ниндзи" ? да... это сила... Мне понравилось как в лесу полёг взвод ниндзей кога... Да... манчкински раскачаный чувак, с заклиналовым каменной кожи - дот еще типчик...

 

а еще дуэль в бамбуковой роще со слепым... реальный мужик...

 

а что за второй ?

QUOTE (Аналитик @ там)

Ловушка для кошек"

 

Вторую часть видели?

 

вторая часть ловушки ?

видели... но этот факт я вспомнил с трудом...

следовательно она мне совсем не так врезалась как первая... сиквелы... млин... )

Ссылка на комментарий
?? Дзюбей ? это не из "Свитка Ниндзи" ? да... это сила... Мне понравилось как в лесу полёг взвод ниндзей кога... Да... манчкински раскачаный чувак, с заклиналовым каменной кожи - дот еще типчик...

а еще дуэль в бамбуковой роще со слепым... реальный мужик...

а что за второй ?

Да, это "Свиток". Просто, как мне объясняли умные люди, в оригинале он называется "Дзюбэй: повесть о ниндзя ветра". Второй - это вариация на тему (Дзюбэй - реальный персонаж, но по жизни был одноглаз и мечом не махал, предпочитая руководить). Коротко, скучно...

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Сожалею, что невольно ввел в заблуждение. :unsure:

Поводом для данного вопроса послужила заметка в КТ №43(518) (сокр. вариант).

"Анимационная студия Production I.G. открыла долгожданный сайт аниме-картины "Ghost In The Shell 2: Innocence" www.innocence-movie.jp.

На нем не слишком много информации, но есть очень впечатляющий рекламный трейлер. Картина выйдет на экраны кинотеатров Японии в 2004 году".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пытался проникнуться японческим духом.

Поиграл в Шогана.

Пересмотрел "Семь самураев" и "El-Hazard".

Подралси с каратэком.

 

Не помогло.

ЧО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.