Фильмы про Shogun - Страница 5 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

Тебе показалось. Мечи самые кривые - кривее некуда (из принципа проверил  ), только гарда (или как там она по-японски?) квадратная.

Гарда у ниндзя-то как раз должна быть квадратная, а лезвие выгнутое и короткое. Ну если оно таким в фильме и было, значит я не прав, мне просто показалось что ниндзя-то были всетаки прямыми, ну тогда плюс режиссёру. А фильм и самом деле просто обалденный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

Самостоятельные сообщества (ОПС  ) ниндзя в провинции Ига были ликвилированы Ода Нобунага. Но использовали их активно даже некоторое время после реставрации Мэйдзи.

Тогда уж не сообщества, а ресурсная база и исполнители низших рангов. И немеренно пеонов, которые как всегда были не при чем и как всегда получили больше всех.

А про активное активное использование после 17-го века не слышал. Успешное, имею в виду. Кроме эпизода с шпиеном, пробравшимся на американский корабль.

Ссылка на комментарий

Аналитик

А про активное активное использование после 17-го века не слышал.

оно так и было.Дело в том,что за 250 лет сегуната Токугава(мирного) надобности особой в шпионах-убийцах не было,ибо некого было резать.

 

Будущим критикам на заметку.

 

Но тут есть маленькая деталь :) .Мой любимый(теперь) фильм "Последний самурай" - не исторический. :) И я очень рад,что создатели сознательно или несознательно сделали плевок в душу всяким критиканам от истории,как было с "Гладиатором" :D .Теперь на все выпады(типа ,Кацумото должен был погибнуть исторически не в том сражении,а при осаде Кагосимы.Или мятежников было не 500,а 40000),всегда можно ответить - позвольте,Вы кого имеете ввиду,о каком ИСТОРИЧЕСКОМ Кацумото может идти речь? :D:D:D А то,что был Сайго Такамори мы и без Вас знаем,и о деяниях его наслышаны.

Кстати,камрады,заметте - критики пока засунули язык в ж...пу.Интересно,что будет дальше?

Хвала создателям - великолепный фильм. :)

Ссылка на комментарий
оно так и было.Дело в том,что за 250 лет сегуната Токугава(мирного) надобности особой в шпионах-убийцах не было,ибо некого было резать.

Эхх, были бы специалисты, а резать кого всегда найдётся. :)

Кстати,камрады,заметте - критики пока засунули язык в ж...пу.Интересно,что будет дальше?

Пусть там и держат :). Пусть не порочат образ самураев спартанцев, пусть и выдуманный...

Ссылка на комментарий

ManowaR

Пусть там и держат . Пусть не порочат образ самураев спартанцев, пусть и выдуманный...

Уверен - они локти кусают,ибо реальные исторические личности были предусмотрительно заменены на прототипы!!! :lol: Это ноу-хау надо распространить и на другие фильмы. :D

Ссылка на комментарий
Эхх, были бы специалисты, а резать кого всегда найдётся

В том и дело, что в период Токугавизма нужны были уже не душегубы-живорезы и асы шпионажа, а надсмотрщики и полицейские. Поэтому профессионалов плаща и кинжала постепенно перстали обучать.

Что касается шпиена, то я абсолютно не помню подробностей, думал, софорумцы вспомнят, но суть следующая:

В японскую гавань входит американская, если не ошибаюсь, эскадра. Японцы с трудом нашли спеца и послали на разведку. Спец был хороший и облазил флагман. Принес трофеи: всякая бытовая мелочь, в том числе клочок с загадочными письменами. Прочесть их не смогли, а потом стало не до того. Со временем загадочную записку расшифровали, это оказались наскоро записаный текст скабрезной матросской песенки.

Ссылка на комментарий
Что касается шпиена,

А когда это истотрия примерно произошла?

 

Это ноу-хау надо распространить и на другие фильмы.

 

Это верно, интересно, что даже название провинции мятежного самурая не прозвучало, зацепиться вообще не за что...

Ссылка на комментарий

Аналитик

постепенно перстали обучать.

именно постепенно.

ManowaR

даже название провинции мятежного самурая не прозвучало

Но мы-то знаем,что это была Сацуми ;),вотчина клана Шимадзу :D

Ссылка на комментарий
А когда это истотрия примерно произошла?

1800-е, подробностей, как уже говорил, абсолютно не помню. Но как бы не в первое прибытие американских культуртрегеров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Merzost

видел рекламу нового фильма Такеши Кетано "Заточи".

уже идет пару недель,в непродвинутых кинотеатрах.

Ссылка на комментарий

Merzost

Ну и как он Вам?

я его не видел,он идет,как сказано ,в узком прокате(России).Но,почему-то,заранее уверен,что он мне понравится.

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

"Последний самурай" - имхо, развесистая клюква.

сюда,до кучи,можно еще "Гладиатора" пнуть.

Ссылка на комментарий
Камрады, сегодня лазил у себя в корпоративной сети и нашел фильм "Слепой самурай". Кто видел его? Какие рецензии?

 

по-моему это есть

 

нового фильма Такеши Кетано "Заточи".

 

тоолько под другим названием.

 

А мне ещё интересно видел ли кто-тоо японский фильм "Куклы", он, правда, не про самураев, но рецензии на него хорошие...

Ссылка на комментарий
Но-но!! Последнего самурая, просьба, не обижать...

Граждане самураи помойму они его неправильно назвали ;) надо было "Крайний самурай" как теперь сиквел делать-то ;):lol:

Ссылка на комментарий
сюда,до кучи,можно еще "Гладиатора" пнуть.

Не знаю, не видел :)

 

Но-но!! Последнего самурая, просьба, не обижать...

Я не обижаю. Но я ж не виноват, что он клюква? :)

При том он мне вообще-то нравится. Когда я его посмотрел, это меня даже вдохновило пройти очередной урок из учебника японского, который до этого я не брал в руки месяца два.... :) Но это фильм такого сорта, который надо смотреть и не думать, чё ты смотришь. Потому что тогда возникают странные вопросы. Типа, фиг ли главный герой так открещивался от огнестрельного оружия, если оно активно применялось япошками аж с -надцатого века? Фиг ли он так резко проникся идеалами самурайства, что даже готов был зарезаться по первому слову императора? И если он действительно проникся идеалами самурайства, не нужно ли ему было, скрепя сердце, уйти воевать за своих? И почему последняя атака самураев была такой бестолковой? И почему Круз положил не меньше десятка самураев с помощью сабли и штыка в первом бою, хотя фехтовальщик из него был убогий, а самураи, напротив, спецы именно по холодному оружию? И что это вообще за, когда самурай с мечом или нагинатой получает от асигару прикладом винтовки в челюсть и умирает? И почему Омура такой мерзаветц отъявленный? Вот чего не люблю в фильмах, так это когда отрицательного героя выставляют полным уродом только потому, что он на другой стороне, нежели Главная Звезда (Круз, в данном случае). И почему император то слова Омуре вякнуть поперёк не смел, а то вдруг так резко послал? И почему концовка такая пафосно-сопливая? Вот последние три пункта, имхо, превращают фильм в голливудскую клюкву.

Но самураи очень прикольные. Особенно главный и еще тот, который Круза бил палкой по чайнику под дождем. Вообще все сцены с самураями хороши. Например, когда битва в лесу, омуровцы разбегаются, как овцы, а самураи все такие профессиональные и дисциплинированные.... Поэтому, в целом, клюква получилась не кислая, а съедобная и хорошая. А к Крузу я нормально отношусь. Рожа у него слащавая безмерно, конечно, но актёр он, имхо, хороший.

 

Граждане самураи помойму они его неправильно назвали  надо было "Крайний самурай" как теперь сиквел делать-то

 

Проблем то! Сделают приквел. "Предпоследний самурай". Кстати, идея, по-моему, здравая. Кацумото там говорил, что сражался своим мечом за императора, вот и пусть снимут, как он сражался. Только непонятно, куда девать Круза.... :)

 

Я, кстати, смотрел "Принцессу Мононоке" на японском. Язык ужасный там, в смысле что многие слова, видимо, необщеупотребительные, в моем словаре их нет.... :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Я, кстати, смотрел "Принцессу Мононоке" на японском. Язык ужасный там, в смысле что многие слова, видимо, необщеупотребительные, в моем словаре их нет....

Вах, вы хотите говорить, что там много :cens: слов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.