Фильмы про Shogun - Страница 9 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба не сопоставлять шедевры Эрмитажа "шедеврам" тов.Китано, удаляещемуся от народных масс дружественной Японии в сторону гамбургеров. Подпись: Пролетарий всех стран.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

Помогите вырасти томагочи с пролетарским прошлым и сомнительным будущим. Я умею хорошо гвозди забивать,и подносить доски. А вот кино я не умею снимать, да и снимаюсь я с одной миной на лице. А не снять ли мне, как самураи друг-дружку пялят(реж.Осима),а вот еще продвинутый Китано объяснит американской домохозяйке почему самурай сакуру срубает, глядишь и купят или "снимут". Мысль сего творчества, глубокая, но не новая. Еще один гений Такеши Миике. Ему бы софиты помогать Имамуре раставлять еще жизней десять,ан нет,взялся кино штамповать, насилие на экспорт. Запад в восторге. Подтекст: Да они такие же уроды как и мы, только тупее, потому,что мы первые. Давайте-ка купим срочно. Yes, наши пойдут на это толпами, под попкорн и плюс думать не надо. Ну правда чо заморачиваться. Вон в России задумались, потом Сталин всех в Дахау, теперь голод и ваще медведи ходят.

Cпасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

xcb

та ладно, ничего противозаконного он еще не сказал. А только выразил негодование несоответствием фильмов Китано собственным чаяниям B)

Ссылка на комментарий
и плюс думать не надо

Классно! Хочу тоже, чтоб думать не надо, затрахало уже думать... B)

 

Посмотрел на днях тарантиновских "Бешеных псов". Вопреки ожиданиям, даже понравилось :)

В находящемся неподалеку книжном магазинчике целая полка с фильмами всяких Куросав... но на видеокассетах. Почему нету в DIVX? :(

Ссылка на комментарий

Чаяния у меня ничем от китановско-осимовских не отличаются. Тоже доллары нужны. Все хватит, сажусь за сценарии : 1) "Слепой участковый борется с алкоголизмом по запаху перегара"; 2) "Психопат-зоофил учитель зоологии заменяет учителя психологии на один урок"; 3) "Старый рецидивист встречает подругу, которой после после первой отсидки пообещал платок из Оренбурга и продинамил, а перед расстрелом расскаялся (больше, наверно, не в чем)". А,вот еще - "Служба рядового Скамейко в Красной Армии"

Ссылка на комментарий

Ronin

фильм "Куклы" слаб по вине режиссера. Cогласен костюмы бесподобные,художники, я бы даже убавил немного, краски приглушил кое-где, всетаки Япония: гармония, минимализм и тд. Музыка на самом деле вполне приличная, другое дело, что она звучит не там где надо, не в тех местах, что у Китано происходит всегда и со всем. Возможно она вообще не из этого фильма. Смысла нет,полностью согласен, но есть претензии на глубокий смысл, вот чего напрягает. Жалости к блаженным и влюбленным на Востоке никогда не было, кто его надоумил только. Эх, чего только деньги с людями делают. Нехорошо Такеши. Хорошо таланта нет вообще никакого. Кстати о музыке в кино. Например вот "Мертвец" реж.Джармуш, если кто не знает. Весь фильм (134 минуты) одна и та же мелодия, non-stop, а как она меняется, встраивается в сюжет. А ведь не сильнее вещь, чем у Джо Хисаиши сама по себе. "Несомненому Гению Китано"(это из журнала о кино) надо бы поучиться у мастеров современного кинематографа (это уже мой вывод)

Ссылка на комментарий
Чаяния у меня ничем от китановско-осимовских не отличаются. Тоже доллары нужны. Все хватит, сажусь за сценарии :

 

А че, кстати, и садитесь! ;) Я вот понял всю гениальность песенки "Забирай меня скорей" только когда мне как-то предложили (на полном серьезе, за деньги) посочинять текстов для попсы :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 Томагочи Карапузи:

О причинах упадка кино Japan задумался

ну,и как?Джапаны вам помогли?...поднять их киноискусство?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из фильмов Такеши Китано могу смотреть только Зато-ичи. Оснальные напоминают американскую солянку с японским декором, но сильно переперченную.

ЗЫ. На счет раннего топика про яп. спецназ и малолетнего принца. Откопал в видеотеке "Тень воина" - не тот это фильм, совсем другой. А о фильме "Нинзя сегуна" кто-нибудь слышал, там войну кланов Тайра и Минамото весьма привлектельно изображают.

А вообще не знаю, толи в японском кинематографе кризис, толи хорошие фильмы до нас не доходят.

Ссылка на комментарий

2 Sviatogor:

А о фильме "Нинзя сегуна" кто-нибудь слышал, там войну кланов Тайра и Минамото весьма привлектельно изображают.

Может - Сегун-ниндзя? там еще Сонни Шиба (сорри за транскрипцию) играет

Ссылка на комментарий

xcb

Ты прав, в прокате фильм шел под таким названием. Правда оригинальное название все же "Нинзя сегуна". Да главного злодея играет Сони Шиба, а хорошего героя актер, который еще играл в фильме "Отряд нинзя"

Ссылка на комментарий

2 Sviatogor:

японский кинематограф независим.Те фильмы,что идут в Россию(читай - Запад-США),даже лучше,чем амерское "чтиво".Судить об "упадке" японского кино - смешно.

Ссылка на комментарий

Купил диск с фильмом "Семь самураев". Две вещи слегка удивили:

1) Сквозь перевод иногда улавливаются фрагменты японской речи - так вот, похоже, что главный самурай ко всем обращается, применяя в кач-ве личного местоимения слово "кисама"... Это означает "ты", но, насколько мне известно, с пренебрежительно-презрительным оттенком, т.е., ближе к "козёл вроде тебя". Ну ладно он Тосиро Мифунэ безродному так говорит, но и корешу своему, который приходит в начале фильма с коромыслом - тоже. Может, я не расслышал, конечно, или недопонял...

2) Когда у бандитов остается уже только одна (!) аркебуза, там раздается два выстрела с интервалом примерно в секунду. Блин, почему у моих мушкетеров не было такой скорострельности? И еще, когда бандиты гонятся за Мифунэ, который утащил аркебузу - он стреляет в их сторону, и они разворачиваются и начинают драпать - пуркуа? Он же не даст по ним очередь... наоборот, теперь-то не заряжено! :)

Ссылка на комментарий

2 Vladimir the Red Sunny:

да-а-а,действительно,японское кино в упадке.... :rolleyes:

может,напомнишь,когда оно было в расцвете? :) Речь об исторических фильмах..

Ссылка на комментарий

Игорь

Об упадке в японском кино никто не говорит, просто меня возмущает то, что хороших исторических фильмов на рынке днем с огнем не сыскать. Радует, что хоть корейцы с китайцами подсуетились: Герой, Дом летающих кинжалов, Муса, Легенда о проклятом озере, Крадущийся тигр затаившийся дракон.

Кстати, переписал Семь самураев на яп. языке.

Ссылка на комментарий

2 Vladimir the Red Sunny:

Когда это я говорил, что "японское кино в упадке"?...

ну,вспылил я...бывает... :) Имею право - хатамото,видишь ли... :)

2 Sviatogor:

просто меня возмущает то, что хороших исторических фильмов на рынке днем с огнем не сыскать.

на рынке и не сыщеш.Кроме Японии ,многие страны пытаются выпускать и выпускают истфильмы.Мало кому удается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.