Фильмы про Shogun - Страница 8 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

Карапузи

Там ,кстати и 7 самураев(для Ronina)

Спасиба, уважаемый, у меня есть...)

щас, кстати, надыбал Телохранителя, Бунт Самурев и еще каковата Атважного Самурая.... )))

Заказал. Жду.... ужэ запарился ждать...)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

Карапузи

Там ,кстати и 7 самураев(для Ronina)

 

Камрад, я не знаю где вы живете, но если в Украине могу порекомендовать Вам следующее: http://disc.dp.ua/video/all/98

Там вы найдете еще несколько очень хороших фильмов в прекрасном качестве. Сам думаю прикупить себе "Огнем и мечом".

Ссылка на комментарий
Спасибо за ссылку на сайт с фильмами. О Т.Китано,знаю кому-то не понравиться, но актер по -моему посредственный, стал посредственным режиссером.Никаких "Расемонов" и "Нарайам" не снимал и снять не сможет в силу отсутствия таланта. "Dools" при супер художнике и музыке Хисаиси просто НЕ цепляет . "Затоiчи" просто попсня штамповка , в общем смотреть лучше по 100-му разу Куросаву ,Имамуру и т.д. , а всяких Миике и Китан на растерзание Тарантине. Бонзай !!!

Ссылка на комментарий

Камрады, может кто знает, где можно найти фильм "Тень сегуна" ("Тень повелителя"), где японский спецназ спасает малолетнего принца, в mpeg или DivX

Ссылка на комментарий

Карапузи

но актер по -моему посредственный, стал посредственным режиссером

может быть.Это личное впечатление каждого.

а конкретика есть?кроме, не цепляет,нету духа джапанов/самураев.

Ссылка на комментарий

Согласен со Snark-ом... (пересчитывает кол-во звездочек у Snark-а и у Игоря) Хотя нет, согласен с Игорем. А ну быро конкретику в студию! 8)

 

Вообще, меня тоже пока как-то Китано не китанит. Я, правда, видел только "Дзатоити", в общем-то фильм, конечно, веселый, но тупой.... А фильм "Королевская битва" не Китано снял?

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Snark

фильм не однозначный. Не спорю. Но вот так вот на корню рубать труд и мысли человека одним словом - "цепляет" - "не цепляет" - это, имхо, не совсем правильно....

Китано попыталя снять фильм в, в принцыпе, любимом мною раскладе: несколько маленьких историй в итоге сливаются в одну. ПОлучилось конечно не очень чисто. Но я фильм смотрел с удоволсьвием. Не понравилась музыка. Но очень понрасились костюмы, Сами персонажы. и и в цэлом общий антураж... А особый смысл искать ненадо. Его, как и в жизни, как парвило не много....

 

фильмы Китано актера\режисера

http://www.kinomania.ru/_stars/takeshi_kitano/films.shtml

Ссылка на комментарий

зато,обратите внимание,в отличие от голливудских поделок(того же Ласт самурая),где двадцать дырок в голове,а мозг не задет,в Zatoichi поединки более реальные - очень короткие :D

Ссылка на комментарий
Но вот так вот на корню рубать труд и мысли человека одним словом - "цепляет" - "не цепляет" - это, имхо, не совсем правильно....

 

С этим утверждением я бы согласился, если бы речь шла о, допустим, научном труде. Тогда да - труд, мысли, нагрузка на мозг, оценивать с позиции "цыпляет/не цыпляет" бессмысленно.

Кино, как и вообще искусство, больше педалирует на эмоции, поэтому критерий "цепляет/не цепляет" я считаю для него основным. А рубать на корню никто ж и не рубает. Если меня не цепляет - я просто не буду смотреть, и никого другого этот факт совершенно ни к чему не обязывает :) Это если б я был Великим Вождем, посмотрел и сказал: "Не цепляет. Сжечь." - тогда был бы в твоих словах резон. :)

Ссылка на комментарий

Камрады, может все же кто-нибудь знает, где можно найти фильм "Тень сегуна" ("Тень повелителя"), где японский спецназ спасает малолетнего принца, в mpeg или DivX. Под таким названием он когда-то проходил в прокате у нас в Вильнюсе.

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Кино, как и вообще искусство, больше педалирует на эмоции

э-э,не скажи камраден...Сильно пролетарии любили статуи и картины Эрмитажа? :D Для оценки нужен еще хоть махонький,но ликбез...

Ссылка на комментарий

Игорь

вот и пролетариев не зацепило. Просто они более категоричны в суждениях, когда жрать нечего. Тут и ликбез не поможет B)

 

Sviatogor

не подумай, что тебя динамят камрад, видимо темы не знаем B)

Ссылка на комментарий
э-э,не скажи камраден...Сильно пролетарии любили статуи и картины Эрмитажа? :D Для оценки нужен еще хоть махонький,но ликбез...

Для экспертной оценки - да, нужен ликбез, и не маленький. Для оценки потребительской стоимости лично для себя - не обязательно. Эта оценка будет меняться, разумеется, но что с ликбезом, что без оного - будет своей.

Иными словами, я не вижу зла, что любой пролетарий скажет, что его не цепляет, до тех пор пока он не побежит на этом основании всё жечь :)

 

Еще по поводу ликбеза. Если долго и старательно штудировать тему - она зацепит так или иначе. Или возлюбишь, или возненавидишь. :)

Ссылка на комментарий

Инсей

Sviatogor По-моему речь идет о фильме "Тень воина" Куросавы

Когемуши чтоли ?

фильм сильный...

но найти его нигде не могу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.