Погода и прочая лабуда! - Страница 10 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2jvarg

Ты, видимо, на машине был. А я говорил об общественном транспорте.

 

С поддержкой автомобилистов у нас реально хреново. Я своей окушкой частенько пользовался только в выходные - реально на автобусе и быстрей, и дешевле (особенно для меня - у меня льготный проезд). Тем более - зимой: пока гараж откопаешь, пока машину прогреешь - на автобусе давно бы уже на работе был.

Я - да на машине, но сужу по отзывам товарищей, что там жили подольше и имели возможность сравнить. Обратно и с барнаульцами общался. Траблы еще те.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

2Sohei

Губит людей не пиво, губит людей вода ! (с)

Еще и мороженое зимой

Ни фига. Не знаю ни одного человек, который бы простудился от холодного зимой. А вот летом - огромное количество.

Ссылка на комментарий

2Sohei

2Archi

Холодную воду я теперь пью осторожно. А вот как пить горячий чай при 28 градусах? Я зеленый чай пью только теплым.

Ну, я же пью :) Хотя вообще мой организм предпочитает вообще не пить днем в жару, а восполнять все потери влаги уже вечером, когда возвращаюсь домой. Тогда и пить днем не хочется, и не потею особенно.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Новосибирск по населению был на 8-м месте, а по площади - на 3-м.

 

Может наоборот? по населению на 3 месте. а по размеру на 8?

 

 

Дело в том, что при СССР общественный транспорт

 

Сейчас есть маршрутки, если не в час пик - все нормально. НО если съездить. кататься на них постоянно на дальних маршрутах - накладно.

 

 

И, кстати, это особенность Новосибирска - человек может годами вообще не выбираться из своего района.

 

думаю это характерно для большинства крупных городов.

 

2Archi

А ведь это не такое уж и плохое положение дел, если все можно найти в своем районе. Получается, что жизнь как бы в маленьком городе.

 

в целом - да

 

 

2Svetlako

Транспорт вообще не нужен. Вокруг лес. В лесу карьер для купания. Зимой схватил лыжи даже в 9-ть вечера и на освещенную трассу пару кругов нарезать. Счастье.

 

ага у нас в академе - именно так.

 

 

2jvarg

Теряется многое из преимуществ большого города. Я живу в городе в 2 раза меньшем (по населению) чем Н-ск, но мое "жизненное пространство" у меня большее, чем у многих Новосибирцев.

 

Какие преимущества теряются? не понял.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Ни фига. Не знаю ни одного человек, который бы простудился от холодного зимой. А вот летом - огромное количество.

Даже пробовать не хочу. :) На остановках так наморозишься, что только горячее.

 

2Archi

Ну, я же пью smile3.gif Хотя вообще мой организм предпочитает вообще не пить днем в жару, а восполнять все потери влаги уже вечером, когда возвращаюсь домой. Тогда и пить днем не хочется, и не потею особенно.

И как, помогает? :) Я вот тоже вечером пью.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А вот как пить горячий чай при 28 градусах? Я зеленый чай пью только теплым.

 

зеленый чай надо пить не теплым а горячим. в теньке и спокойствии.

жажду уталяет хорошо.

 

Еще и мороженое зимой

 

помогает от простуды, в начальной стадии. примерно как водка с перцем:)

Ссылка на комментарий

2Sohei

2Archi

 

Цитата

Ну, я же пью smile3.gif Хотя вообще мой организм предпочитает вообще не пить днем в жару, а восполнять все потери влаги уже вечером, когда возвращаюсь домой. Тогда и пить днем не хочется, и не потею особенно.

 

 

И как, помогает?  Я вот тоже вечером пью.

Чай помогает.

А вот вторая часть - похоже это особенности моего организма, ибо врачи как раз советуют во время жары поддерживать водно-солевой баланс попивая минеральную водичку. Но мой организм (с моей точки зрения), на такие рекомендации откликается неадекватно.

Ссылка на комментарий

2vergen

зеленый чай надо пить не теплым а горячим. в теньке и спокойствии.

Буду пробовать.

помогает от простуды, в начальной стадии. примерно как водка с перцем

Вот сейчас вспомнил, мне как-то не помогла, а усугубило.

 

2Archi

Чай помогает. А вот вторая часть - похоже это особенности моего организма, ибо врачи как раз советуют во время жары поддерживать водно-солевой баланс попивая минеральную водичку. Но мой организм (с моей точки зрения), на такие рекомендации откликается неадекватно.

Ну все, пошел заваривать зеленый чай :) Минеральная водичка хороша, правда, после воды потеешь с утроенной силой.

Ссылка на комментарий

2vergen

зеленый чай надо пить не теплым а горячим. в теньке и спокойствии

 

А ледяной? Тоже вкю-ю-юсно ИМХО. :) Чревоугодие - грех! :)

Ссылка на комментарий

2vergen

Новосибирск по населению был на 8-м месте, а по площади - на 3-м.
Может наоборот? по населению на 3 месте. а по размеру на 8?

http://www.sovetika.ru/sssr/nas7904.htm :

 

№ Города Численность населения на 17 января 1979 г. (тыс. человек)

1 Москва - 8 011

2 Ленинград - 4 588

3 Киев - 2 144

4 Ташкент - 1 780

5 Баку - 1 550

6 Харьков - 1 444

7 Горький - 1 344

8 Новосибирск - 1 312

 

 

2vergen

Транспорт вообще не нужен. Вокруг лес. В лесу карьер для купания. Зимой схватил лыжи даже в 9-ть вечера и на освещенную трассу пару кругов нарезать. Счастье.
ага у нас в академе - именно так.

 

Академ - это отдельный разговор. Он изначально планировался как некое полуавтономное образование с повышенной комфортностью.

 

А те же Снегири - там сразу на окраине какие-то колхозные поля начинаются. До Оби (если купаться вздумается) пилить часа три.

 

А тамошняя изолированность связана не с наличием самообеспечения, а с трудностью езды туда и оттуда.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2vergen

нуу 79:) я в 1979 родился как там с транспортом было не помню

Ну, как там было в Новосибирске было в 1979 я тоже не помню, поскольку мне было 12 лет, и в нем я еще не был. Но не думаю, что приципиально что-то изменилось (просто взял первую попавшуюся статистику). По крайней мере, городское начальство в 90-х ссылалось на подобную же статистику, оправдываясь за бардак на дорогах.

 

В переводе это означает, что из-за хаотичной и непродуманной застройки, на одного среднестатстического жителя Новосибирска, по сравнению со среднестатстическим жителем другого города уровня региональной столицы, будет в три-четыре раза больше:

1) Затрачено денег на ремонт дорог;

2) Затрачено времени на ремонт дорог;

3) Затрачено средств на уборку снега зимой;

4) Затрачено средств на озеленение;

5) Затрачено средств на организацию городского транспорта;

6) Будет выпущено в атмосферу выхлопных газов;

7) Будет затрачено пассажирами времени на поездки по городу;

 

и т.д.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2jvarg

 

пмсм разбросанность в пространстве - нынче норма для крупных городов. типа это хорошо. не все скучены в центре где и дышать нечем, а разбросаны по разным районам, вполне самодостаточным.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я куею, щас ночью такой холод ударил, что я ж с обогревателем чувствую себя как в морозильнике. Примерно с +20 днём, опустилось почти до 0. А у вас как?

Ссылка на комментарий

2Kong

Примерно с +20 днём, опустилось почти до 0. А у вас как?

Около 15-20 градусов по Кельвину

Ссылка на комментарий
А у вас как?

А у нас нет обогревателя :D

И горячей воды тоже нет.

Тоже не жарко.

Около 15-20 градусов по Кельвину

гыгыы

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
Около 15-20 градусов по Кельвину
чего смеешься? у них на Плутоне завсегда так.

А..еть.

 

У нас сейчас настоящее бабье лето, погода превосходная с любой стороны.

Ссылка на комментарий

у нас прикольно... +20-25 днем, утром/вечером +5 примерно... ночью незнаю... дрыхну, да и у мня индив.отопление дома.

Ссылка на комментарий

2Tower

И горячей воды тоже нет.

Ничего-ничего у нас тоже отключат как температура днём опустится примерно до 10 градусов и ниже. Примета, которая работает в 3-х случаях из 5-и. Благо, праздник у нас сейчас, отключать врядли станут, а после празднования наверняка начнут.

Ссылка на комментарий
блин ДЕНЬГИ ЗАДЕРЖИВАЮТ

а у тебя когда?

я получаю в последний рабдень месяца (и то шеф дал в конце дня)... а начисляют людям до 7-го числа (на мелких/средних), т.к. отчёты легче по статистике и в налоговую сдать (ИМХО).

Ссылка на комментарий

213th

 

Да раньше получали в первых числах месяца. Щас нам торчат уже за два (!!!). Тут все злые и на взводе нереальном. Я уже по уши в долгах. Блин. Чувствую себя в 90х...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.