Погода и прочая лабуда! - Страница 8 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

2xcb

А вчера ночью +20 было, а седня -6. Сибирь, однако.

На 26 градусов перепад? И неужели ночью осенью может быть +20? :)

Ссылка на комментарий

Блин, нет в жизни справедливости... шла на работу под дождём, зашла в офис - и уже солнце на улице, волшебная октябрьская осень :(

Стопудово, пойду домой - снова дождь начнётся :)

Ссылка на комментарий

2Veroniya

зашла в офис - и уже солнце на улице, волшебная октябрьская осень

обычно солнце еще в глаза бъет из окна.

 

А у нас сейчас мелкий аэрозольный дождик идет из неба, состоящего из сплошного облака. Словно кто-то покрывало накинул на город.

Ссылка на комментарий

В сибири все могет, недавно знакомая вернулась из Томска, погода была очень дпже летняя все время - за 26 градусов.

Ссылка на комментарий

2Archi

погода была очень дпже летняя все время - за 26 градусов.

Три дня назад прилетел из Хакасии, так вот там днем было градусов 20, а за неделю до того вообще купались в Енисее, правда минуты полторы и "по сизому глазу" (эх, шашлычки, водка "Пять озёр") :D

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кстати, господа: у нас в Барнауле в этом году комары какие-то совершенно озверевшие.

 

Хочу узнать, это у только у нас так, или это общероссийское явление?

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

зима теплая потому комаров и клещей больше.

но не скажу что у нас в новосибе сильно больше.

поактивнее, чем обычно, но без ажиотажу:)

Ссылка на комментарий

jvarg

Докладываю! :D

г Всеволожск. 7 км от Питера в сторону Ладоги. Комаров, не много. Во всяком случае, как в прошлом году, в окно, на 7 этаж не залетают.

По количеству, на 1 м3, как обычно. Голодные, как всегда. Значительных отклонений в размерах не замечено. Классические. Средней упитанности. Возможно, пока сказывается прохладная погода. Ночью, до 7-9С.

Посмотрим, что будет дальше. :unsure:

Ссылка на комментарий

2jvarg

Присоединяюсь. Тепло и влажность - результат совершенно безобразный. Вечером еслив етра нет, все - труба. Комар и главное мошка поднимается, только в путь.

Ссылка на комментарий

Эта жара - плохая. Выпил полтора литра ледяной воды и сейчас хожу с больным горлом. Это в 30-градусную жару! Обидно.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Эта жара - плохая. Выпил полтора литра ледяной воды и сейчас хожу с больным горлом. Это в 30-градусную жару! Обидно.

Потому что пить пить надо не холодную воду, а горячий зеленый чай.

Ссылка на комментарий

2Августина

а в Москве Сущевский вал "стоит" в любую погоду и дыщать там нечем.Три остановки едешь 40 минут

 

А пройти :) Я сейчас у себя в Митино перемещаюсь так. Две остановки. Вылезаю и иду еще две остановки мимо одной пробки. Потом сажусь и еду еще пару остановок. И опять вылезаю, чтобы обойти вторую пробку. А на машине ездить вообще невозможно! Наблюдал милую картину. Встало и забилось не только само шоссе, но и 2боковушка возле дома где машины просто на ночь стоят. Вылез мой сосед подошел к машине - а все стоит и все забито - открыл дверь, подумал и закрыл. Нет, конечно можно было сесть в машину и думать что ты уже поехал на работу. Только зачем такие сложности? :).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
А пройти

 

хии. я вот живу в Новосибирске в академгородке (это район несколько отдельный от города). Дык у меня по академу за 30 минут куды угодно дойти можно. и на транмпорт не садясь :bleh:

Ссылка на комментарий

2vergen

хии. я вот живу в Новосибирске в академгородке (это район несколько отдельный от города). Дык у меня по академу за 30 минут куды угодно дойти можно. и на транмпорт не садясь

Прям как у меня дома, я за 30 минут куда угодно могу дойти, но если лень, то могу за такое время доехать на автобусе :)

Вот только в последнее время лень чаще одолевает :)

Ссылка на комментарий

Svetlako

Вылезаю и иду еще две остановки мимо одной пробки. Потом сажусь и еду еще пару остановок. И опять вылезаю, чтобы обойти вторую пробку. А на машине ездить вообще невозможно!

Серьезная проблема больших городов. Столько заморочек.

Ссылка на комментарий

2vergen

хии. я вот живу в Новосибирске в академгородке (это район несколько отдельный от города). Дык у меня по академу за 30 минут куды угодно дойти можно. и на транмпорт не садясь 

А если тебе оттуда куда-нибудь в снегири надо попасть?

Ссылка на комментарий

2vovich3

Серьезная проблема больших городов.

 

А еще и среднее время от/до работы. Я практически не знаю москвичей, которые добирались бы до работы меньше часа. А есть люди, которые и по два часа в один конец тратят.

 

Между прочим, кажется я эту мыслю тут уже толкал, но повторюсь - она нужная. Когда в начале прошлого века рабочие боролись за 8-часовой рабочий день, то это и был 8-часовой рабочий день! Потому что жили они ВОЗЛЕ завода. Гудок гудёт - народ встаёт. До работы 10 минут пешочком. И получается, что сегодня мы реально ЛИШАЕМСЯ свободного времени! Мало того, что рабочий день сплошь и рядом ненормированный, так и эти ежедневные поездки. Мне это шибко не нравится. Народ вообще-то тупеет от этого. Это уже не специалист подобный флюсу, а один большой флюс. В своё время на вопрос, что ты делаешь дома когда приходишь с работы, я смог сказать единственное: "ем". Правильно - пришел, поел и в койку. :( Ну, сейчас я с такими раскладами завязал - надоело быть трудоголиком.

 

А профсоюзы у нас отсутствуют по определению!

Ссылка на комментарий

2vergen

Я 10 лет в Н-ске прожил. С ужасом вспоминаю ваш общественный транспорт (ну, кроме метро).

 

Дело в том, что при СССР общественный транспорт финансировался пропорционально числу жителей населенного пункта. А Новосибирск по населению был на 8-м месте, а по площади - на 3-м.

 

А автобусы-то ездят по километрам, а не по числу жителей. Потому и вечная давка.

 

Я когда в Барнаул вернулся, всем говорил, что Барнаульцы не ценят своего счастья - возможность быстро и удобно доехать куда угодно без толчеи и проникновения в автобус с разбега.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

В своё время на вопрос, что ты делаешь дома когда приходишь с работы, я смог сказать единственное: "ем". Правильно - пришел, поел и в койку.

А я и сейчас могу сказать, что дома я только ночую. Вот и пойми где мой настоящий дом, если у себя в городе я провожу меньше времени, чем на работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.