Погода и прочая лабуда! - Страница 9 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Archi

А я и сейчас могу сказать, что дома я только ночую. Вот и пойми где мой настоящий дом, если у себя в городе я провожу меньше времени, чем на работе.

 

Вот знакомая девушка тут образовалась. Главбух в большой конторе. Конец рабочего дня - в восемь-девять. Работает 7 дней в неделю. И закономерный результат - личная жизнь просто невозможна физически. Бред...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

2vergen

но зачем мне в снегири??? у иеня тут все есть

И, кстати, это особенность Новосибирска - человек может годами вообще не выбираться из своего района. Снимал полгода хату на Снегирях, так соседи, хоть и коренные Новосибирцы, почти никогда не могли подсказать, как добраться до чего-либо, расположенного за пределами Снегирей.

Ссылка на комментарий

2jvarg

И, кстати, это особенность Новосибирска - человек может годами вообще не выбираться из своего района.

 

Почему только Новосибирска?

 

Смешно. Мой покойный дед с его слов до 60-х годов знал в Москве каждый переулок, а поскольку вид у него был типичного "старого москвича" (хотя родился он в Ижеске) и работал он возле Красной площади, то его регулярно спрашивали приезжие как-куда проехать. И он всегда знал как и куда. А потом перестал знать. Я сейчас посморел на карту города - она у меня на стене рядом висит. Я могу четко ткнуть пальцем в целые районы (с населением небось в полмильона), где я до сих пор ни разу не был, хотя я вырос в моем городе.

Ссылка на комментарий

2jvarg

И, кстати, это особенность Новосибирска - человек может годами вообще не выбираться из своего района. Снимал полгода хату на Снегирях, так соседи, хоть и коренные Новосибирцы, почти никогда не могли подсказать, как добраться до чего-либо, расположенного за пределами Снегирей.

А ведь это не такое уж и плохое положение дел, если все можно найти в своем районе. Получается, что жизнь как бы в маленьком городе.

Ссылка на комментарий

2Archi

Получается, что жизнь как бы в маленьком городе.

 

А наверное это и есть оптимальный размер жизненого пространства. Я жил в таком подмосковном городишке Лыткарино в 10 000 населения почти десять лет. Милое дело. Все друг друга знают. Транспорт вообще не нужен. Вокруг лес. В лесу карьер для купания. Зимой схватил лыжи даже в 9-ть вечера и на освещенную трассу пару кругов нарезать. Счастье.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Почему только Новосибирска?

Из-за его разбросанности (т.е. низкой плотности населения) и разделенности районов мертвыми зонами из пустырей и частных секторов (бывших деревень).

 

 

2Archi

И, кстати, это особенность Новосибирска - человек может годами вообще не выбираться из своего района. Снимал полгода хату на Снегирях, так соседи, хоть и коренные Новосибирцы, почти никогда не могли подсказать, как добраться до чего-либо, расположенного за пределами Снегирей.

 

А ведь это не такое уж и плохое положение дел, если все можно найти в своем районе. Получается, что жизнь как бы в маленьком городе.

 

А смысл? Теряется многое из преимуществ большого города. Я живу в городе в 2 раза меньшем (по населению) чем Н-ск, но мое "жизненное пространство" у меня большее, чем у многих Новосибирцев.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Почему только Новосибирска?

 

 

Из-за его разбросанности (т.е. низкой плотности населения) и разделенности районов мертвыми зонами из пустырей и частных секторов (бывших деревень).

 

Посмотрел на его "вид со спутника" - есть такое дело.

 

Кстати есть беда для всех приволжских городов. Длинные как осетры - вдоль берега. В командировки ездил - маялся с транспортом.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А наверное это и есть оптимальный размер жизненого пространства. Я жил в таком подмосковном городишке Лыткарино в 10 000 населения почти десять лет. Милое дело. Все друг друга знают. Транспорт вообще не нужен. Вокруг лес. В лесу карьер для купания. Зимой схватил лыжи даже в 9-ть вечера и на освещенную трассу пару кругов нарезать. Счастье.

2jvarg

А смысл? Теряется многое из преимуществ большого города. Я живу в городе в 2 раза меньшем (по населению) чем Н-ск, но мое "жизненное пространство" у меня большее, чем у многих Новосибирцев.

А мне вот нравится жить в городе на 60 тысяч, компактно. Все что надо практически есть, хотя театра нет своего, но в ДК приезжают артисты. А остальное почти как описал Svetlako. Наверное, я по своей природе не люблю суету, когда рядом много народа, когда мне не надо никуда далеко идти, чтобы получить, то что мне надо.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Svetlako

 

А еще и среднее время от/до работы. Я практически не знаю москвичей, которые добирались бы до работы меньше часа. А есть люди, которые и по два часа в один конец тратят.

 

И-эх. :unsure: Сам так год катался. Из Всеволожска в Питер и обратно. Туда 2 часа, обратно 2.5 (из за пробок). По сути, 4-5 часов из жизни вылетают. Надоело неимоверно.

Вот сейчас, просто песня. Вышел из дома и... через 2 минуты на работе! :clap:

Сколько всего по дому успеваю теперь.

 

Главбух в большой конторе....личная жизнь просто невозможна физически. Бред...

Цена хорошей зарплаты. Жесткие рамки.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Цена хорошей зарплаты. Жесткие рамки.

 

Понимаешь. Она по-моему не рада этой зарплате...

"Только ты им не рассказывай. что когда всего добьешься - жить не хочется" (с) "Москва слезам не верит"

Ссылка на комментарий

2jvarg

Я когда в Барнаул вернулся, всем говорил, что Барнаульцы не ценят своего счастья - возможность быстро и удобно доехать куда угодно без толчеи и проникновения в автобус с разбега.

Угу, щас. Был я у вас, по марту месяцу. Насчет быстро доехать, особенно учитывая большое число улиц с Односторонним движением, не получается. И это - смените того кто за очистку улиц отвечает, а? А то мне по осени скорее всего еще раз ехать, дрож пробират.

 

В новосибе все хорошо, но там проблема - ПДД там совершенно особые. А тут народ Кемеровский, приученный пешеходов пропускать и на зеленый ездить, тяжко.

 

Зато у нас свои проблемы, на ТО выгоднее в НовоСиб ездить, дешевле в два раза, блин. да и за машиной, либо в Сиб, либо в Красноярск.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Понимаешь. Она по-моему не рада этой зарплате...

У меня родственница в роддоме работала. насмотрелась на таких, как они потом об стены бьются, а сделать уже ничего нельзя. Организм просто не может выносить ребенка.

Ссылка на комментарий

Svetlako

Понимаешь. Она по-моему не рада этой зарплате...

Дык и я сменил работу. По началу был доволен, а потом... На проезд и еду уходило по 3000 рэ в месяц.

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня родственница в роддоме работала. насмотрелась на таких, как они потом об стены бьются, а сделать уже ничего нельзя. Организм просто не может выносить ребенка.

 

Нет. Тут к счастью все нормально. Двое ребятишек. Третий муж-домохозяйка. Но есть некая чекртовщинка в глазах которая не даст ей спокойно жизнь доживать :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Но есть некая чекртовщинка в глазах которая не даст ей спокойно жизнь доживать

Ты это. давай завязывай, тыж Медведь, а не ..... Ну ты понял.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты это. давай завязывай, тыж Медведь, а не ..... Ну ты понял.

 

:) Ты меня на путь-то истинный не наставляй. Человеку, который на следующий год готовится серебряную свадьбу играть - все искусы вода. :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты это, ищи рядом дерево и постучи по нему, можно - разными частями тела, для верности.

 

Совет исполнил :) Но если честно - человек после 33-х просчитывается на раз. Кем стал - тем и будешь. Переделаться нельзя. Вглубь пойдешь. Вширь пойдешь. А так... Шиши.

Ссылка на комментарий

Svetlako

Но если честно - человек после 33-х просчитывается на раз. Кем стал - тем и будешь.

Дык это что? Мне теперь до пенсии работать главным энергетиком? :blink:

А я космонавтом хотел быть. :unsure:

Ссылка на комментарий

2xcb

Я когда в Барнаул вернулся, всем говорил, что Барнаульцы не ценят своего счастья - возможность быстро и удобно доехать куда угодно без толчеи и проникновения в автобус с разбега.

Угу, щас. Был я у вас, по марту месяцу. Насчет быстро доехать, особенно учитывая большое число улиц с Односторонним движением, не получается.

Ты, видимо, на машине был. А я говорил об общественном транспорте.

 

С поддержкой автомобилистов у нас реально хреново. Я своей окушкой частенько пользовался только в выходные - реально на автобусе и быстрей, и дешевле (особенно для меня - у меня льготный проезд). Тем более - зимой: пока гараж откопаешь, пока машину прогреешь - на автобусе давно бы уже на работе был.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2vovich3

Дык это что? Мне теперь до пенсии работать главным энергетиком? 

А я космонавтом хотел быть

 

А что в космосе главных энергетиков не нужно? Ты примерно представляешь какое на Альфе энергопотребление? И какие там дикие проблемы с энергосберегающими технологиями. А общая длина проводки на Мире какая была (на альфе не знаю)?

 

Качаться и ехать в городок мс заявлением :)

Ссылка на комментарий

Svetlako

А что в космосе главных энергетиков не нужно? Ты примерно представляешь какое на Альфе энергопотребление? И какие там дикие проблемы с энергосберегающими технологиями. А общая длина проводки на Мире какая была (на альфе не знаю)?

Так! Все! Завтра же...нет, завтра пиво по плану. После завтра, еду в Звездный.

Проблемы с энергопотреблением на Альфе! Абалдеть!

Чубайса на них нету. :lol:

Ссылка на комментарий

2vovich3

Проблемы с энергопотреблением на Альфе! Абалдеть!

 

Дык ты хоть в сеть смотри по теме. Какого хрена они тут доворотники стаивли на батареи. Эти мерикосские козлы так и не справились. Наши приедут сделают. У них же мериков - вот план дейстий, не сложилось на пункте три - разбежались. Это наши начинают с помощью лома :) и какой=то матери действовать (ессно по контакту с ЦУПом) :) За что их мерики с Хастона ненавидят. Эти русские... Они вечно чего-то выдумывают...

Ссылка на комментарий

Svetlako

Это наши начинают с помощью лома  и какой=то матери действовать

Намек понял! Возьму два! Нет. Три. И пасатижи изолированные.

За что их мерики с Хастона ненавидят.

На самом деле, просто завидуют. И... они пить так не могут как русские. :lol:

Ссылка на комментарий

2Archi

Холодную воду я теперь пью осторожно. А вот как пить горячий чай при 28 градусах? Я зеленый чай пью только теплым.

 

2Valdar

Губит людей не пиво, губит людей вода ! (с)

Еще и мороженое зимой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.