Погода и прочая лабуда! - Страница 15 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

2xcb

ну...утро не считается, утром и у нас блин что-то холодно:)...

Но последние дни , наджо заметить, у нас тепло...(-20-25 и солнышко)....

 

блин мне сон снился - просыпаюся я - а на улице -5 :)

 

Эта зима месть за конференцию о глобальном потеплении:)

Ссылка на комментарий

Утром проснулся, посмотрел в окно, а там такое:

 

img4479.jpg

 

Офигеть. Я не помню, чтоб когда-либо за одну ночь столько снега выпадало. Дороги во дворах реально занесло на столько, что тупо не видно выездов.

Ссылка на комментарий

2Glock

а у меня дождь у жуткий гололед =(.

 

Солнышко встало,

птички запели,

вот и "добро" всплывает из снега.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Glock

У нас вчерась вроде было такое в Москве. Новости ближе к обеду - беспрецедентный объем снега выпал: средняя скорость в Москве 20 км/ч :)

Видимо до вас дошло

Ссылка на комментарий

213th

 

У нас вчера тоже около ноля было и подтаивало всё. Хотя снег лежал, т.к. ночью шёл. А сегодня утром глянул в окно и офигел.

 

2Fergus

 

У нас вообще из дворов на машине выехать практически нереальной сейчас. Я утром с санками и с ребёнком в садик еле долез.

Ссылка на комментарий

Glock

 

Утром проснулся, посмотрел в окно, а там такое:

 

Гы. А теперь представь, что такое весь месяц. И ты почувствуешь себя как в Всеволожске. :lol:

 

Дороги во дворах реально занесло на столько, что тупо не видно выездов.

Во-во. Лопату в руки и вперед. (эт у кого машины есть)

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

Гы. А теперь представь, что такое весь месяц. И ты почувствуешь себя как в Всеволожске. laugh.gif

 

Так одно дело, когда такое количество осадков за неделю выпадает, и совсем другое когда за одну ночь. И утром выходишь и реально не видно где тротуар, а где дорога.

 

Во-во. Лопату в руки и вперед. (эт у кого машины есть)

 

Я сёдня целый день поражался: пока только сходил за малой в садик увидел 6 застрявших машин на своём районе. Вот неужели не проще поехать на работу на метро, чем вот это долбаться весь день и корячиться, выкапывая машину из снега каждые 200 метров?

Ссылка на комментарий

вы все хады! взяли накаркали - теперь у меня снег идет полдня как из ведра. :D

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2vovich3

Во-во. Лопату в руки и вперед. (эт у кого машины есть)

;):):)

Вышел и пешочком, а машинники - пусть мучаются:)

 

Хотя надо признать я за всю жизнь не помню ситуаций, что-бы машины выехать не могли (отдельные эксцессы не в счет).

Тут важнее не количество снега, а его внезапность.

Ссылка на комментарий

казлы, только потеплело-опть холода обещают к пятнице:(..

 

я капец в ужасе - а если лето будет такое-же как зима, только со знаком плюс??? !!!

Ссылка на комментарий

Glock

 

Так одно дело, когда такое количество осадков за неделю выпадает, и совсем другое когда за одну ночь.

Дык я ж тебе про то и толкую! :D

Весь месяц у нас были такие снегопады. Каждый день. В таком объеме.

 

И утром выходишь и реально не видно где тротуар, а где дорога.

Именно так. Днем или вечером откапываешь машины, а на утро опять как на твоем фото. :blink:

 

Вот неужели не проще поехать на работу на метро

 

Может и проще. Когда оно рядом. Но к сожалению, ближайшее метро "Ладожская" в 15 км от Всеволожска. Да с учетом того, что чуть ли не четверть всеволожцев работают в Питере. + студенты. Можешь себе представить, что делать паре-тройке тысяч людей в такой ситуации. Ну ладно день, ну два. Но месяц то не прогуляешь. Вот народ выкручивался. Скупили все лопаты в округе. Кто без машин, штурмовали маршрутки или пытались добраться до электрички.

 

весь день и корячиться, выкапывая машину из снега каждые 200 метров?

Ну, для этих целей у меня есть жип. :rolleyes: А Матизку жены просто очищал от снега.

 

vergen

 

Вышел и пешочком, а машинники - пусть мучаются

Ну... в целом так и происходило. Но по ходу, надо было в Питер несколько раз съездить. Да и по Всеволожску ряд вопросов решать. А по таким сугробам далеко не уйдешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как скажет Игорь - Екарный Экибастуз :)

Москва, на носу апрель! Вчера дворники и прочие службы лёд у обочин откалывали чтобы он таял на солнце - весна ж.

Сегодня уже заметает!

Не, я люблю зиму и снег и всё такое, но апрель же уже почти.

Хотя надо сказать, пару-тройку лет назад ходили в Парк Горького на коньки 31 марта. Рекорд, так сказать, на улице уже ни льда ни снега уже, в парке лёд был последний день, потом всё.

Ссылка на комментарий

Fergus

 

Екарный Экибастуз

Я бы сказал Гребаный Насос! Ага.

Всю неделю, ночью снег. Днем подтает, и опять снег. Я уже забил на чистку второй машины. Летом, снег сам растает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А какая у вас погода в городах и весях? А то у нас в Казане только-только трава начала выглядывать и почки набухать (и печень побаливать :) ). И это к концу апреля! Так всегда было, а то я до революц... то есть до распада союза и не жил почти, или это так быть не должно?

Ссылка на комментарий

2Sohei

Ну, у меня за окном зеленые деревья (правда сосны). Под ними местами снежок нерастаявший. Почки набухают, но листья еще не показались. да и вообще, вчера снег с дождем шел. +3 градуса сейчас.

Это в Карелии. А вообще-то везде по-разному. Девочка знакомая с Алматы писала, что у них все цветет и пахнет и +26.

Дома в Северном Казахстане зеленая травка к Всесоюзному Коммунистическому Субботнику (который вчера должен был быть) только начинала появляться. Сейчас также точно. Так что не похоже на сильные изменения климата.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Интересно, это на урожай сильно повлияет?

 

Показывали как-то недавно село по телеку, так у них коровы все на грани голодной смерти (кто-то уже того) - корм заготовленный кончился, а снег еще лежит. Потепление мировое, не иначе.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Интересно, это на урожай сильно повлияет?

 

Не думаю, что повлияет. У нас всегда так было.

 

Показывали как-то недавно село по телеку, так у них коровы все на грани голодной смерти (кто-то уже того) - корм заготовленный кончился, а снег еще лежит. Потепление мировое, не иначе.

 

А это значит, что хозяева :cens:и. Кормов надо заготавливать было поболее. Видимо толи поленились, толи что еще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.