Патчи для РТВ - Страница 52 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Tech

 

Так мне и не нужен патч 1.3. Мне экзешник (размер и дата) треба. Может у кого стоит не пропатченная до 1.5/1.6 версия? Или может есть такие, кому не в ломы по-новой ставить ;) ?

Ссылка на комментарий

2roman_blr

Это не сами патчи, а как раз файлы, нужные чтоб эти самые оффициальные патчи у тебя нормально поставились.

 

2ALL

Дайте ссылку на архив с RomeTW-BI.exe(без Data), плиз.

Или отправьте файлик на мыло - очень надо.

Изменено пользователем Vl@d Zola Jr.
Ссылка на комментарий

Народ, я решила ставить патчи на РТВ. ытаюсь узнать что они меняют. Не выходит - очень уж долго искать. Давайте соберем в одном месте список всех исправлений для всех патчей, новички вам огромное спасибо скажут!

Ссылка на комментарий

2FinaMaxa

Бррррр... извини, камрад, прошлую страницу не читал. Нет, у меня английская версия, экзешник от нее. Насчет версии от 1С - не могу сказать, отличается ли в ней экзешник. Тут встает вопрос - доверили ли ребята из СА ребятам из 1С копаться в своих исходниках.

 

Ведь, в принципе, для перевода РТВ достаточно перевести файлы в папке /Data/text, да и озвучкой, думаю, не сложнее будет, а это все, по-моему, не требует копания в exe-файле. Если траффик позволяет - можешь попробовать поставить патч с оригинальным Rome-TW.exe от английской версии.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Если склероз не врет, то добавляет римлянам в РТВ (не в БИ) храм Эпоны.

если быть совсем точным

Only Romans are now able to build an Awesome Temple or a Pantheon of Epona.

Только Римляне могут строить 4 и 5 уровни храма Эпоны.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ

 

Rome: Total War патч 1.5.

 

Карта кампании:

 

- исправлена «утечка памяти», замедлявшая работу стратегической карты в поздние периоды.

- исправлены морские битвы, некорректно работавшие в версии 1.3. Фракции ИИ теперь правильно используют корабли.

- сохраненные игры из предыдущих версий будут нормально работать с версией 1.5. Исправлены многие проблемы, ранее приводившие к сбоям игры во время сохранения и загрузки.

- галлы более не могут набирать голых кельтов, если у них нет в городе найма храмовых сооружений, связанных с земледелием.

- здания типа «академия» теперь дают бонус законности, как в Barbarian Invasion. Теперь эти здания работают и в городах без наместников.

Только римские фракции могут проводить игры в зданиях типа «арена».

- дипломатия была перенастроена, так что дипломатическая политика римских фракций теперь более последовательна.

- бегущие армии теперь могут бежать после поражения только единожды.

 

Войска:

 

- для группы Германских копейщиков добавлен меч (слабый) в качестве второго оружия.

- убран неправильный офицер из группы лучников для повстанцев.

- здоровье Германских берсерков уменьшено с 3 до 2 (как в Barbarian Invasion).

 

Карта сражения:

 

- исправлено «проваливание» людей в осадной башне.

- ранее алгоритмы поиска пути очень замедляли бои на картах с реками. Теперь это исправлено.

- исправлен ИИ при выполнении маневров во время перестрелки.

Теперь ИИ будет использовать способность «огонь по готовности», так что легионеры будут кидать пилумы в находящегося рядом противника.

ИИ будет принимать решение о броске пилумов перед атакой основываясь на положении войск противника.

 

 

Rome: Total War – Barbarian Invasion патч 1.6.

 

Карта кампаний:

 

- способность генералов к ночному сражению теперь дается при 4 звездочках, а не при 5-ти.

- исправлена “утечка памяти”, замедлявшая работу стратегической карты.

- лояльность теперь играет во всех фракциях.

- лидер фракции не может устраивать мятежей.

- при создании орды войска орды не прибавляются к существующим армиям в фортах.

- исправлена ошибка, заставлявшая орды избегать сражений на мостах на карте кампаний.

 

Грациан Флавий получил в сопровождени отряд Имперских Германских телохранителей, чтобы исправить ошибку с потерей генеральского отряда.

- исправлен сбор налогов в городах, так что налоговая политика при назначении наместника изменяется корректно.

- исправлена ошибка, заставлявшая дипломатов в некоторых случах идти прямо в юго-западный угол карты и оставаться там.

- исправлен вылет, когда очередь найма в восставшем городе превышала лимит.

- триггер свадьбы теперь работает.

- большое количество тонких настроек баланса было произведено по заявкам пользователей с форума игры.

- исправлена ошибка с путями высадки на берег.

- голоса кочевников изменены с греческого набора на варварский.

 

Карта сражений:

 

- исправлено «проваливание» людей в осадной башне.

- ранее алгоритмы поиска пути очень замедляли бои на картах с реками. Теперь это исправлено.

- исправлен ИИ при выполнении маневров во время перестрелки.

Теперь ИИ будет использовать способность «огонь по готовности», так что легионеры будут кидать пилумы в находящегося рядом противника.

ИИ будет принимать решение о броске пилумов перед атакой основываясь на положении войск противника.

- эффект “вспыхивания” отряда при повышении опыта теперь может быть отключен с помощью тега UNIT_EXPERIENCE_UPGRADE_EFFECT в файле preferences.txt.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

2xcb

 

Что-то не вижу такого храма ?

 

 

 

2Kuja

 

Спасибо... :)

 

здания типа «академия» теперь дают бонус законности, как в Barbarian Invasion. Теперь эти здания работают и в городах без наместников.

 

Странно - нету такого (играю за Юльков)...

Ссылка на комментарий

2Пользователи 1Совской локализации РТВ

 

Братья! Ну кто-нибудь! Сделайте доброе дело, подскажите размер и дату создания экзешников версий 1.3/1.4. Ведь если ж получиться патч от 1с обмануть, ведь это ж какая радость будет для нас - тех, у кого пиратка и трафик считаннный. Мы ж вам все хором спасибо скажем, блин...

 

Где ж этот добрый дух геймерской дружбы и взаимопомощи, где?... (тоска)

Изменено пользователем FinaMaxa
Ссылка на комментарий

2FinaMaxa

Зачем тебе эти патчи проклятущие? Лучше модов ничего нет: поставил его один раз и больше к оригинальной РТВ со всякими там патчами не возвращаешься. Оригинальный РИМ нужен если только хочешь сыграть в on-line.

 

Комрад ARXIDIABLO тоже с подобной проблемой вперся. У него то же самое пишется.

По-видимому не надо было качать с 1Совского сервера. Надо было с оффсайта Total War.

Я сомневаюсь, что твоя идея с пустышкой прокатит.

 

Вопрос ко ВСЕМ: можно ли вскрыть инсталлятор (ну типа как архив), при этом не устанавливая его? Если да, то с помощью какой проги?

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

 

2FinaMaxaЗачем тебе эти патчи проклятущие? Лучше модов ничего нет: поставил его один раз и больше к оригинальной РТВ со всякими там патчами не возвращаешься. Оригинальный РИМ нужен если только хочешь сыграть в on-line.

 

К тому, мой веценосный друг, что ни модов ни патчей с оффсайта TW у меня НЕТ, весят они все, по моим GPRSовским меркам, до фига, а гамить испытывая все те чудесные изменения, что запостил комрад Kuja (постом за номером #204653), охота до невозможности. Дилема сия терзает не меня одного, уверен.

Ну а получиться али нет, это уже другой вопрос. Попробовать надо, чего гадать.

Ссылка на комментарий
веценосный

Скорее крестоносный :)

2FinaMaxa

Вобщем, самый надежный способ скачать вначале 1.3, а потом 1.5 (официальные патчи с оффсайта), а не химию от 1С.

по моим GPRSовским меркам

Неужели нет других способов: скачать у друзей по телефонному модему или взять у какого-нибудь комрада, проживающего в том же городе. Вот ты из какого города/региона?

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Вот ты из какого города/региона?

 

ААААААААНАПА!!! :)

 

Неужели нет других способов: скачать у друзей по телефонному модему

 

;) А как ты думаешь, ко мне попал патч от 1с? От них, от сердешных. Но попросить укачать 8 метров это одно, а вот два куска по 20, это совсем другое. Совестно.

 

или взять у какого-нибудь комрада, проживающего в том же городе.

 

Понимаешь, друг Аврелий_Августин (крестоносный :) ), странное и печальное что-то происходит в этом мире, геймеры вокруг меня, как повымерли. Реально, кого не спрошу (шёпотом), мол "Гамишь, скажи честно?" так получаю в ответ большие глаза полные недоумения. Взрослые все стали, такая вот беда. :)

 

И конечно ты прав можно, в конце концов, просто пойти да и купить диск от 1с, для последующего пропатчивания, вместо того чтобы по форуму побираться. Но!

во-первых, я - жмот (и это, наверное, главное)

во-вторых, от мысли, что надо патчить лицензионный продукт я почему-то прихожу в бешенство, а вот если патчить пиратку, то ничего, спокоен.

и в-третьих, банально загорелся я этой идеей, очень интересно, сработает или нет.

Должен ты меня понять, друг Аврелий_Августин, ты ведь тоже для чего-то инсталятор вскрыть хочешь. Вот это, оно самое, в нас и звучит. Жажда знаний, зов первопроходца и зуд в чреслах. :) Из глубокого-глубокого детства. :)

 

P.S. Чего-то я отвлёкся... Пора на паперть.

Итак дамы и господа, великие воители и воительницы, не знает ли кто размеров и дат создания экзешных файлов для RTW и BI от 1с, версия 1.3/1.4? Подскажите, будьте милосердны! Век буду бога за вас молить....

Изменено пользователем FinaMaxa
Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

О храме Эпоны:

Странно - нету такого (играю за Юльков)...

Смотрю export_descr_buliding.txt:

 

temple_of_horse_shrine requires factions { spain, gauls, }
temple_of_horse_temple requires factions { spain, gauls, }
temple_of_horse_large_temple requires factions { spain, gauls, }
temple_of_horse_awesome_temple requires factions { roman, }
temple_of_horse_pantheon requires factions { roman, }

Вот как хитро извернулись мерзкие римляне :) Захватят у галлов или иберийцев храм Эпоны 3-го уровня - и ну его апгрейдить... Халявщики %) Нет бы самим построить... :D

 

Об академиях и бонусе законности:

Странно - нету такого (играю за Юльков)...

Дык обманули нас ребята из СА, ленивые стали совсем. Тебе ж не надо объяснять, как этот бонус законности в академиях сделать за минуту?

Ссылка на комментарий

2FinaMaxa

Но попросить укачать 8 метров это одно, а вот два куска по 20, это совсем другое. Совестно.

Совестно... Где капиталлистические отношения? Плати им деньги за инет. К тому же есть способ пересылки диска по почте. А насчет инфы об экзешниках - спроси у передовиков в личке, они сюда не заходят.

ты ведь тоже для чего-то инсталятор вскрыть хочешь

Помогал комраду ARXIDIABLO, но у него оказался не 1С, кстати, он из Краснодара.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

А насчет инфы об экзешниках - спроси у передовиков в личке, они сюда не заходят.

 

Прости ради бога, плохо соображаю к ночи, а кто такие "передовики", как их узнать и почему они сюда не заходят?

Ссылка на комментарий

Люди, срочно нужна помощь!!!!!!

Кто подскажет где можно взять файл patch_0.txt для запаковки скрытого архива patch_0.pak для версии 1.3?

Ссылка на комментарий

2FinaMaxa

Слушай а че ты не скачаешь патчи то с оф сайта? Прекрасно все работает на 1С (вирт образ на демона для 1.2 просто нужно поставить)

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Не совсем понял твой вопрос.

У меня есть пиратка, версия 1.3/1.4 и патч до 1.5/1.6, но от 1с. При этом ОТСУТСТВУЕТ (во всяком случае, я её пока не вижу) возможность укачивать файлы по 20 метров штука.

Если же патчить пиратку лицензионным 1сным патчем, то процесс идёт прекрасно до того момента, пока не приходит черёд экзешных файлов (индикатор инсталяции замирает на 90 с мелочью процента), тут патч, вероятно, сверяет дату и размер моих пиратских экзешников с требуемыми и инсталяцию прекращает. Вот меня и терзает мысль, что если я сделаю "пустышки" экзешники того же размера и той же даты, что у 1с, заменю ими пиратские и запущу патч? Удасться ли нормально закончить инсталяцию? Если удасться, то, ТЕОРРЕТИЧЕСКИ (не факт, но возможно), многие, у кого пиратка и хреновый интернет, смогут закачать себе 8 метров патча от 1с плюс "пустышки" и таким образом решить проблему с обновлением.

P.S. Можешь считать, что страсть к экспериментам погубила мой разум.

Ссылка на комментарий

2FinaMaxa

Не совсем понял твой вопрос.
что там непонятного? на официальном сайте игры www.rometotalwar.com есть все патчи в разных по размеру и содержанию архивах, они бесплатны. Все! :)
У меня есть пиратка, версия 1.3/1.4 и патч до 1.5/1.6, но от 1с. При этом ОТСУТСТВУЕТ (во всяком случае, я её пока не вижу) возможность укачивать файлы по 20 метров штука.

А вот здесь я перепутал, мне показалось что у тебя игра от 1С а патчи англоязычные, а если наоборот то действительно проблема. А что инет у тебя реально такой хреновый? У меня тоже инет не очень, но через телефон на 33.6 за пять часов моды по 50 мб качал ночью, неужели у тебя еще хуже? (если честно то не верю)

Если удасться, то, ТЕОРРЕТИЧЕСКИ (не факт, но возможно), многие, у кого пиратка и хреновый интернет, смогут закачать себе 8 метров патча от 1с плюс "пустышки" и таким образом решить проблему с обновлением.

я пробовал пустышки делать, тоже думал что если точный размер задать то пойдет, но не получилось, кроме того новый екзешник сам по себе является очень важным, потому как именно в нем заключено много нововведений (потому и весит более 15 мб), это не просто какая то херня для запуска игры но собственно САМА игра!

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Не совсем понял твой вопрос.  что там непонятного? на официальном сайте игры www.rometotalwar.com есть все патчи в разных по размеру и содержанию архивах, они бесплатны.

 

Вот то и не понятно, на кой ты меня туда отправляешь, когда я тут уже вторую неделю ору, как потерпевший, что качать файлы по 50 метров для меня не вариант. GPRS у меня, GPRS.

 

У меня тоже инет не очень, но через телефон на 33.6 за пять часов моды по 50 мб качал ночью, неужели у тебя еще хуже?

 

Спрашивали - отвечаем.

Он (инет) у меня не хуже, он у меня дороже. Компания Билайн впаривает мне услуги GPRS по 6 рублей с чем-то там за метр. Соответственно за два патча я отдам около 300 р. Не за игру, за патчи. А завтра выйдут новые обновления, и чего тогда, опять качать? Не катит. Жаба душит.

 

кроме того новый екзешник сам по себе является очень важным, потому как именно в нем заключено много нововведений (потому и весит более 15 мб), это не просто какая то херня для запуска игры но собственно САМА игра!

 

Ну и чего, прости? Я конечно, мужик тёмный, с окраин, но Америки ты мне не открыл. Только я ведь не собираюсь с "пустышкой" игру запускать. :) Они (пустышки) мне нужны для того чтобы патч "решил", что у меня версия от 1с и поверх пустышек записал новые "очень важные" ;) экзешники, пропатченные.

Изменено пользователем FinaMaxa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.