Патчи для РТВ - Страница 12 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

2 Русланчик

Насколько мне известно, лицензией занимается 1С, и Рим еще не вышел. Последняя информация по поводу новинок их лицензий здесь

Да и выйдет, наверное, не скоро.

По поводу инсталляции - это действительно язык инсталлятора, но зачем-то он сравнивается с языком самой игры. При установленной английской версии выбирай англ. язык инсталлятора. Проблем быть не должно.

 

То есть твои действия

1. Удаляй русскую версию

2. Ставь англ. версию

3. Ставь патч на англ.

4. Ставь перевод по вкусу. От twow комрадов, например, очень достойный.

 

2 Chernish

 

Спасибо за инфу. Буду уменьшать армии и флот! Чтоб было звездно.

Ссылка на комментарий

2alex5678

2Engineer

Скажи это на харде или как?

Потому что в зависимости от уровня сложности тактика немного меняется.

Дык. Я это, вроде как и не играю кроме как на вери хард/вери хард. На нормале оно как то плоско всё. Обычно я ещё и денег даю вражинам или там войска какие прямо со старта.

 

2Chernish

Похоже это вообще новый прием Аи. У меня римляне так раздергали кавалерийскими атаками линию копейной карфагенской пехоты а набежавшие легионеры уже били в подставленные фланги и бреши.. если бы не резерв в виде 2 линии был бы мне кирдык. Очень жестоко по отношении к своей коннице но эффективно и в целом осмысленно...

Да, меня так несколько раз прокатили. Очень даже грамотно. Боюсь теперь без кавалерии играть, обязательно держу 2-4 отряда. И пехоту часть оставляю всегда во вторую линию.

 

И еще заметил - он тоже теперь резерв юзает. В упомянутом сражении когда мои нумидийцы на флангах с помощью балеарских пращников победили таки римлян и обрушились на атакующую в центре пехоту, а с тыла появилось 600 чел. подкрепления римляне а)грамотно развернули вторую линию когорт против подкреплений и б)бросили в тыл моим войскам сберегавшуюся последнюю конную илу, нацелившись на завязшего в бою командующего.

Похоже да. Я теперь ,как в классике, берегу резерв до последнего. Если мне удалось сберечь резерв, а АИ уже бросил всех своих в мясорубку, то я, как правило, выигрываю. Но это весьма не просто, особенно без стойкой пехоты.

 

2Русланчик

Отсюда вопрос: а что, существует русифицированная лицензионная версия игры? Если да, то как можно ее установить на лицензионную английскую?...

Об этом уже писали. Не посмотрел что ли форум? Просто убери в реестре ссылку на язык Language=1, -сотри её вообще. Или, если лень переставлять, грузани перевод от СА отдельно см. топик про русификацию.

Ссылка на комментарий

2brave:

Был в твоей ситуации. Я в выходные перетрахал весь реестр, удалил там все упоминания о Риме, вручную, поиском по трем контекстам. Анинсталловал, стер все файлы, каталоги, где было что-то похожее на Рим и т.д., пять раз перегрузил компьютер, поставил Рим заново. На девственно чистый компьютер опять поставил Рим 1.0. Дошел до патча - "already have been installed"... Shit!!! Инета у меня не было, а вот время было - форматнул быренько С, поставил заново ХР, игра пропатчилась...

В понедельник прочитал здесь, что комрады советовали почистить папку ТЕМР виндовскую, где могли остаться остатки распаковки патча. Мне это делать уже поздно, поэтому я не проверял. Попробуй ты.

Ссылка на комментарий

2Engineer

хард/вери хард

Мне кажется на высоких уровнях сложности еще и юниты у них становятся сильнее а в кампании хард у них откуда ни возьмись полные стеки армий и это на первых ходах.

Короче играть очень нелегко и финансово давят не по детски

Ссылка на комментарий

2brave

Ребята, помогите, если кто знает - что нужно из реестра удалить, чтобы патч еще раз поставить? А то я запортил кое-что. Переустановить игру не могу.

Чистить реестр или папку ТЕМР нет смысла.

Я уже писал об этом - посмотри здесь:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=105143

Изменено пользователем Vinicius
Ссылка на комментарий

Шаман

 

Что значит ограничение по кол-ву пров и фракций?

В смысле официально играбельных? Кол-во возможных пров это как? То есть богатые провинции - это "возможные", а бедные - "невозможные"? :)

 

Всем

 

Кстати, а как все относятся к "дружескому огню" теперь, не ли теперь перекоса в обратную сторону?

Изменено пользователем Vess
Ссылка на комментарий

brave, вопрос уже поднимался smile.gif

Зайди в :\Program Files\InstallShield Installation Information

и потри там папку, датированную временем твоей установки патча.

 

Дело в том, что я так и сделал, и патч как-бы ставится - но на самом деле - никаких изменений, начиная от языка, заканчивая номером версии в правом верхнем углу опций.

Моя последняя надежда - достать все руками. Кто-то писал, что у него получилось русский перевод оттуда достать через фар, у меня пишет, что неправильный тип приложения. Кто знает, что делать?

Ссылка на комментарий

Весьма любопытно... <_<

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=43090

 

Конные стрелки "работают" несколько иначе, чем это было перед патчем... Даже и незнаю хорошо это или все же плохо... :unsure:

В конце ветки все же дается инфа как и что поправлять если кому новые конные лутчники нендравятся... <_<

Ссылка на комментарий

Камрады - если проблема с русским переводом, почему не посмотреть сооветствующую ветку?

 

русификация ТВОВ http://grayalex.narod.ru/RTWrus_4_1_no.rar

русификация СА http://grayalex.narod.ru/RusTW_official_1_2.rar

Ссылка на комментарий

2Chernysh

еще как излечимо.. В нашей новой шевронной системе комплектования войск в казармах Аи прекрасно играет сребряными и золоитыми шевронами  решение причем асиметричное - Аи конечно не научился поднимать шевроны но он просто получает их в новых казармах

 

В "вашей" новой шевронной системе - это где? :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2swenslim

Так вы что, хотите сказать что они сами русифицировали игру ? Полностью ? Гггг.....а нафих тогда теперь локализация от Снежков ?

 

Теперь локализация от 1С (а не от снежков!) нах.. не нужна... потому что лучше чем СА наши вряд ли сделают да и там немногое можно улучшщить, это мы на ТВОВЕ сами сделаем судя по всему.. а так локализация в патче очень высокая, на голову выше любой пиратки и имхо лучше чем локализация той же 1С МТВ :)

 

Слава СА :)

 

2Шелест

Да, кста, кто-нить ставил патчец повторно поверх какого-нить мода?

 

это не так надо. Сначала патч, а потом сливаешь его с модом... иначе патч затрет все твои модские файлы текстовые..:)

 

2Шаман

В связи с выходом патча, изменилось ли ограничение по количеству возможных пров и фракций?

 

Фракций - нет. Как было 21 так и осталось. Провинций -

Number of provinces: Min ?, max 200. Experimentation.

юнитов

Overall unit number: Min ?, max 500.

(JeromeGrasdyke = СА team).

 

2Горог

Конные стрелки "работают" несколько иначе, чем это было перед патчем.

 

Я посмотрел..

вот это -

Missile cav can not shoot on the move now.

-лажа. Стреляют как и раньше.. Нумидийцы швыряются дротиками как и было.. м на ходу.. стрелков правда не обратил внимание но не заметил ничего необычного...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Фракций - нет. Как было 21 так и осталось. Провинций -

Number of provinces: Min ?, max 200. Experimentation.

юнитов

Overall unit number: Min ?, max 500.

(JeromeGrasdyke = СА team).

 

Нижайше бладгодарю, уважаемый. :worthy:

 

P.S. ещё вопросик :) "Experimentation" это значит экспериментально, в смысле временно? :rolleyes:

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий

Опачки....

а почему у мине не русифицырует ?

веть, насколько я понял, патч включает и русификацыю ? как ее ставить то ? когда я в начале выбрал русский язык - инстаер заругался - мол у мине не та версия игры....

 

и еще : я категорически против запрета конным стрелять на скаку... это жэ такая фишка!

а почему никто не восхищаецца тем. что теперь всякие там веллиты\пелтасты ныкаюцца на ровном месте - а потом выскакивают как чертики из табакерки.... (хто характерно - в 1.0 у меня дажэ в высокой траве никто не ныкался... вернее говоря - я нигде этой выской травы найтить не мог...))) они дажэ в жыто ныкацца не хотели... Хотя в Преторианцах ныкались...))) )

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

ребята, я тут новенький помогите поставить патч 1.2 вроде всё сделал как написано

выше но игра не запускается, вернее компании, сразу выкидывает в виндус.

Патч вроде ставится а версия игры как была 1.1 так и осталась, раскажите

что делать, а при повторной установке патча пишет что игра имеет версию 1.2

у меня пиратка на двух дисках, спасибо.

Ссылка на комментарий

Что-то не так <_< однозначно...возможно уж совсем пиратка...может порезаная...кстати-при начале компании должен быть мувик..так вот у тебя может что с кодеками,вот и вылетает...вполне возможно что дело в начальных мувиках....а сэйвы старые грузятся?должны грузиться иначе проблема глубже :ph34r: ...переставь игру,но дело в другом скорее всего...пиратки ж у всех почти :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Ronin

плаваешь, камрад B) потому что редко читаешь. Патч ставится с языком самой игры. А русификации от СА нету.. ну или как то так. Ставь местный кароче )

Ссылка на комментарий

2Ronin

Опачки....

а почему у мине не русифицырует ?

еще раз (только для тебя в уважение заслуг - остальным читать форум и искать самим :) ): перед установкой патча зайди в реестр (любым редактором реестра)

.HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\ есть параметр "Language"="1" - удалить вообще только этот параметр

 

спасибо камраду 2Vinicius :)

 

после этого ставишь патч выбирая руский язык он все русифицирует.

 

 

2Snark

А русификации от СА нету.. ну или как то так

 

Есть! Это она и есть! Полностью на руском языке игра будет (и на вполне приличном русском)

 

To All

 

теперь докладываю по багу с конными лучниками.

 

Действительно нумидийцы, понтийцы и прочие метатели дротиков (конные) от него не страдают, но все остальные коные лучники и колесницы и слоны - при движени не стреляют! Иногда 1-2 стрелы вылетает, слышен звук выстрела - стрел нет и никого не убивают.

 

Это баг. И очень существенный - портит игру, ликвидируя ценность восточных фракций и скифиов

 

Лечится так:

в файле export_descr_unit.txt находите у соотв. юнитов строку stat_pri_attr и меняете no на thrown (или добавляете thrown у катафрактских лучников)

 

после этого на ходу стреляют нормлаьно правда вместо лука при приказе стрелять появляется дротик (но это мелочь - стреляют то они как лучники)

 

таким образом излечиваются

barb chariot light briton

barb horse archers scythian

barb horse archers slave

barb noble horse archers scythian

barb scythian noblewomen scythian

east persian cavalry

east cataphract archer

east horse archer

east chariot archer

egyptian bedouin

egyptian chariot archer

egyptian general's bodyguard early

rebel amazon chariots

merc horse archers

merc bedouin archers

 

и соотв. все модские конные стрелки.

Не излечиваются слоны!!!

 

спасибо камраду QwertyMIDX :apl:

Ссылка на комментарий

У меня тоже пиратка , но патч встал нормально и , после установки Алкоголя и всех рекомендованных монипуляций. Правда после того как поставил Алкоголь , программа предложила перезагрузку , я согласился , итог - синий экран. Снес , поставил еще раз , но перезагрузился потом , когда образ воткнул и все ок , странно почему в первый раз выбило в синий экран.

Ссылка на комментарий
Правда после того как поставил Алкоголь , программа предложила перезагрузку , я согласился , итог - синий экран. Снес , поставил еще раз , но перезагрузился потом , когда образ воткнул и все ок , странно почему в первый раз выбило в синий экран.

Понимаю, что оффтоп. Но все же напишу, чтобы другие остерегались. С алкоголем у меня подобное произошло. Только после перезагрузки синий экран не пропадал. Винда вообще перестала грузиться, пришлось ее заного переустанавливать (Win2k). Все это было во время моего первого знакомства с алкоголем. С тех пор очень долго боялся его юзать. Сейчас стал играть в РТВ, пришлось рискнуть и поставить алкоголь. Вроде все нормально пока.

 

По поводу патча добавлю. У меня пиратская версия игры, русская, но перевод просто жуткий. Такого ужасного перевода я ни в одной игре не видел. Юниты обозваны так, что просто понять невозможно, откуда такое название взялось, как так можно было перевести. При установке патча выбрал русский язык, на что инсталлятор мне ответил, что этот язык не соответсвует языку игры. Выбрал английский - патч установился. Потом просто поставил ТВОВский перевод, вроде все нормально.

Ссылка на комментарий

2maxk

ребята, я тут новенький помогите поставить патч 1.2 вроде всё сделал как написано

выше но игра не запускается, вернее компании, сразу выкидывает в виндус.

Патч вроде ставится а версия игры как была 1.1 так и осталась, раскажите

что делать, а при повторной установке патча пишет что игра имеет версию 1.2

у меня пиратка на двух дисках, спасибо.

Такая же ерунда была, когда ставил поверх 1.1-вылетал нафик при загрузке первой заставки. Потом переустановил игру, и теперь всё путём.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.