Патчи для РТВ - Страница 16 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

Зато лучники теперь своих не :cens: иногда основное количество жертв было от них.

А чего стоит их победный залп :angry: по своим после захвата площади.

Так что правильно они с ними обошлись.Дисциплина это основа любой армии.

Ссылка на комментарий

Поставил патч,вроде всё нормально.Стоит английский с наложенным на него переводом.

1.Слоны кажется тупят при атаке стен.Долго пристраиваются,мнутся,а потом какой-нибудь один стену валит...

2.Комп,кажется,стал чаще убегать из боя.Перевес правда на моей стороне.

3.Бедную вражескую пехоту всё также можно расстреливать из-за стен(Деревянных).Комп маневрирует под градом стрел и теряят много людей...

Ссылка на комментарий

2MyH

.Слоны кажется тупят при атаке стен.Долго пристраиваются,мнутся,а потом какой-нибудь один стену валит...

так было и раньше.

Ссылка на комментарий

Патч 1.2

В старой версии моя война (Скипий) против египтян была очень сложна. Связано это было с действиями египетских колесниц которые в начале боя обрушивались на мои фланги внося дикую неразбериху в мои стройные ряды вырезая при этом много элитных отрядов, копейщики на флангах ничем не помогали, и кавалерия была слабовата против этих колесниц. Так что был это для меня самый страшный враг.

И что мы видим в патче 1.2??? Колесницы в начале боя зативаю перестрелку с моими лучниками, которые естественно отвечают градом огня при численом превосходстве в количестве луков :) . В итоге перестрелка идет до последней паленой колесницы которая даже и не думает отступать.

Я так понимаю сделали из колесниц лучников которые боятся напасть даже на маленькую группу (20% от отряда) простых копейщиков. А их реальный потенциал по завариванию каши оставили на втором плане.

Ссылка на комментарий

Кстати, вчерась словил такой же глюк, как и с конными лучниками, с простыми. В городе в тесноте перемешалась пара сильно коцаных отряда лучников и когорта. Лучника звенели тетивами, но фиг чё вылетало, хотя шуму было... Вывел когорту - та же фигня. Пока не развёл лучников, так и не стреляли, только лица страшные делали - врага пугали. Возможно связано с фиксой огня по своим, типа командир-тупица дал команду стрелять, но покосим своих, но ослушаться нельзя, а тада будем заниматься ИБД (имитация бурной деятельности). Что и происходило.

Изменено пользователем Sher_Khan
Ссылка на комментарий

Э-э-э...Только что заметил другое поведения флота.При попытке атаковать вражеский флот в порту битвы не происходит.Просто ставят осаду,а потом,когда враг соизволит выйти,рубятся.

Ссылка на комментарий

2MyH

Э-э-э...Только что заметил другое поведения флота.При попытке атаковать вражеский флот в порту битвы не происходит.Просто ставят осаду,а потом,когда враг соизволит выйти,рубятся.

Стало более честно, т.к. в предыдущей версии игры комп не атаковал ваши корабли в порту, а игрок за мило дело их топил.

Камрады заметил еще по флоту что когда корабли держат в осаде вражеский порт они набирают звёзды.

Ссылка на комментарий
2.Комп,кажется,стал чаще убегать из боя.Перевес правда на моей стороне.

А ты попробуй когда сильно меньше и генерал слабопрокаченный...

У меня 5 триариев, 1 принцип + 2 всадника+генерал, как дали деру от хорошо прокаченного генерала Иберийцев, который нагнал страху на триариев 3 отрядами кав с круглыми щитами и толпой иберийской пехоты. в результате триарии бежали при виде конницы под предводительством вражеского генерала

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

Попробуй Карфагеном у них мораль особенно низкая и со слабым генералом бегут едва звидев врага.

А вот когда Ганибал какой нибудь вот тогда можно повоевать и нааборот у Римлян высокая дисциплина и даже без генерала они хорошо держатся

Ссылка на комментарий

Зато Парфян обделили здорово. Они просто нищие какие-то, нереально играть. Население растет +2% и у меня за двадцать лет игры ни один город не перевалил 6000 барьер. Я до патча не играл Парфией, но неужели и раньше они были нищими?

А то видел я неск.раз сообщения: Парфия уделала Селевкидов, Парфия уделала армян... как они умудрились??

Правда сложность вери/вери, но другими же я тоже играл и успешно :)

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Признаюсь за Парфян не играл но немцами играть это нервы себе портить просто суицид полный особенно на харде

И возможно у Парфян есть храмы увеличивающие рост населения .

Вобщето я увлёкся не в тему разговор

:offtop: есть тема "игра за фракции..."

Ссылка на комментарий

У них вообще один храм, и обида их(и моя ) зело сильна. Правда из-за ошибок при установке патча всё это видел у приятеля, но - впечатляет, ничего не скажешь. Меня трюк с выходом кавалерии из рядов противника поразил в самое сердце. Мои войска - тоже :shot::apl:

Ссылка на комментарий

Интересно какие могут быть ошибки при усановке патча?Он или ставитсяили матюкается B)

И мне кажется что установку патча обсудили здесь от корки до корки так что почитай в этой теме все топики и проблема решится ;)

Ну конечно если там что то новенькое буду рад помочь :bounce:

Ссылка на комментарий

Итак опробывал глюк на конных лучниках.

результат.

1. в некоторых случаях стреляют во время движения без круга.

2. в некоторых случаях не стреляют стоя.

3. в некоторых случаях в кругу стреляют под определеннм углом.

ИМХО для стрельбы на скаку им требуется определенный угол.

 

а вот еще неприятный прикол. в варотах города с кипяшем маслом свои не дохнут.((( стоят в куче с врагами, лъется масло, все горит а они не мрут. косяк, косяк.

 

кстати комп у меня по прежнему под стенами при вылазке ошивается.(((

если выходить через задние ворота АИ начинает обходжить город и умирает

недойдя до меня.

Изменено пользователем Spartak
Ссылка на комментарий
Итак опробывал глюк на конных лучниках.

результат.

1. в некоторых случаях стреляют во время движения без круга.

2. в некоторых случаях не стреляют стоя.

3. в некоторых случаях в кругу стреляют под определеннм углом.

ИМХО для стрельбы на скаку им требуется определенный угол.

 

Вроде бы фикс для патча 1.2 с конными лучниками предлагают -

http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=359

Ссылка на комментарий

Патч офигенный. Играть стало гораздо труднее. Особено на стратегической карте.

Порадовало, что в городе без губернатора теперь только автоуправление по налогам. И поправить ничего нельзя, только генерал-губернатора присылать.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

наверное имелось ввиду меню старта компании. Там есть опция "управлять поселениями" или что вроде того. Если включено, то все управление на ручнике

Ссылка на комментарий

Итак повторяю вопрос камрады

 

Редактор

 

* Включен редактор сражений – доступен с помощью переключения командной строки –enable_editor

 

что это, как этим пользоваться и что и где надо переключать?

Ссылка на комментарий

После установки патча 1.2 начал за немцев. Наблюдается следующая печальная особенность - при покупке ребелов даже на исконных территориях отряд распускается, хотя в него входили юниты, которые доступны для производства (голые кельты, крестьяне-варвары).

Отсюда вопрос - это результат установки патча или за немцев скупать ребелов невозможно?? И как с этим делом обстоит у других нецивилизованных рас?

О игре - английская лицензионная с DVD, патч установлен с русским языком

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.