Патчи для РТВ - Страница 17 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Zerox

 

Тема уже обсуждалось, но повторюсь

 

При подкупе отряда юниты, доступные для производства твоей нации, переходят в твое подчинение, остальные - распускаются. Для определенных рас очень выгодно на старте задрать налоги и спровоцировать появление ребелов с их последующей скупкой. В результате можно получить юниты высокого уровня.

Ссылка на комментарий
2Scavenger

и чем же проще?

ну как чем? если раньше у противника оставалось хоть что-то его нужно было расстреливать - а сейчас? один залп - последний оставшийся отряд, получив пендель от компьютера несется на мой отряд. посколько он последний - мораль его слаба. напоровшись на фалангу гоплитов в качестве заграждения почти сразу же паникует - потому что с площади сбежал. Гейм овер, господа.

Раньше хоть лучников надо было - а. Сохранить. б. Подтянуть. в. Найти место что б не в стену лупили. в. Бывало, что забежит кто-нибыдь - тады кирдык лучникам. Догонят -:cens: вломят.

Ссылка на комментарий

2Scavenger

на мой взгляд лучше, чем тупо дохнуть под стрелами. Да и фаланги не у всех есть. А уж если на площади генеральский отряд, так эт ваще мама не горюй B) сражение не окончено

Ссылка на комментарий

2Scavenger

 

Раньше хоть лучников надо было - а. Сохранить. б. Подтянуть. в. Найти место что б не в стену лупили. в. Бывало, что забежит кто-нибыдь - тады кирдык лучникам. Догонят - вломят.

 

Однако пункты а, б, в надо выполнить и после патча. На пехоту заград. отряд с площади не выбегает. Даже больше - у меня на площадь при штурме забилось три отряда противника и мои попытки выманить их пехотой и кавалерией они гордо игнорировали.

 

Из претензий у меня осталась только одна - дурацкие флажки вокруг площади, из-за них атаковать отряды на площади крайне проблематично.

Ссылка на комментарий

Помоему с конными лучниками стало так если они движутся ровно, не перестраеваясь то они стреляют, если на форсаже или пытаются перестроятся они не стреляют. По крайней мере у меня стреляют и египетские колесницы и бедуины. Хотя есть мысля что стрельба в движение может както связана с опытом(по крайней мере это логично).

 

Кстати, по моим наблюдениям(прогой fraps) после установки 1.2 Игра определенно стала быстрей работать, где то + 15% fps

Ссылка на комментарий

Люди подскажите !

Ещё не юзал новый патч 1.2. Но очень хочется узнать.

Какова сейчас система пополнения отрядов.

Справедливая система была в МТW.

Когда если делаем ретрэйн отряда ветеранов то он доукомплектовывается

новичками (т.е. отрядами с уровнем, доступным в данном городе с учётом уровня

технологий (построек).

В оригинале рима же можно привести почти полностью убитый отряд ветеранов и

после ретрэйна получаем получаем полный отряд ветероано.

Спрашивается откуда они могли взяться ?

Это большой баг вплане реализма.

Какова сейчас ситуация по этому вопросу после установки патча ?

Ссылка на комментарий

2svl54

Изменилась.....шевроны теряют если много было убитых........а то и просто снимают если отряд деру сразу дал или негативно себя показал в битве......катаю с патчем 1.2 и последн. модом Vlada под него..

Ссылка на комментарий

понятно что после боя с покоцанного отряда могут лычки снимать.

 

 

Я имею ввиду именно retrain в городах.

В медивале я часто перекидывал ветеранов из одного отряда в другой, чтобы создавать элитные подразделения.

А здесь закидываешь отряд хоть из 2-ух человек (ветеранов) в город на доукомплектацию и получаешь на следующий ход полный ветеранский отряд.

Разве ж это правильно ?

 

Конкртено эта ситуация исправилась ?

Ссылка на комментарий

2Snark

ИМХО не разбавляют при ретрейне, разбавляются когда отряды в ручную сортируешь, а в серебре не ходят потому что сейчас чтоб одну лычку получить недостатачно одного чела каждому "завалить".

Ссылка на комментарий

2svl54

Я имею ввиду именно retrain в городах.

Вчера смотрел - все как в Медивале. Мой покоцаный(сильно) отряд с 2 серебряными шевронами после ретрейна в городе где есть храм, дающи 2 шеврона, стал иметь 3 красных шеврона.

Ссылка на комментарий

2Snark

Спорить не буду. Но мне показалось, что храмы и при ретрейнах шевроны дают. Я играю за германцев, у меня есть храм с тремя шевронами. Попробую вечером отретрейниь там сильно покоцаный отряд без шевронов. Впечатлениями поделюсь завтра.

Ссылка на комментарий

По моим ощущениям играть стало веселее, теперь вижу наконец-то круто поднявшийся рим и парфию, а вот египтяне стали как-то менее агресивны.

 

АИ на страт карте начал делать гадости типа разноса чумы (у мея три города лет 15 болели чумой пока не поймал и зарезал шпиона заразу растаскивающего по этим городам) или внаглую купил у меня маленький город где стояло 2 отряда крестьян

 

На тактике стал не сильно грамотнее, хотя некоторые сражения уже не даются так легко. Продожается тупняк когда я штурмую города (после захвата стен АИ отряды продолжают ходить вдоль стен пока не сдохнут) и в боях на улице постоянно бросает стрелков и скирмишеров в рукопашку не давая им отсреляться

Ссылка на комментарий

2svl54

Я в том посте все что написал, конкретно про ретрейн и имел ввиду!!!

 

Комрады! Гамать стало однозначно веселее!!!......Аи превратился из тупицы в маленького, хитрого, подкожного (но все еще немного тупого) паршивца, котор. любит делать всякие гадости... правда удовольствие от его неожиданнных сюрпризов и проблесков интелекта очень большое......Например играю за Карфаген обьявил войну Сципиям.....спустя время Нумиды и Греки (мои союзники) обьявили им тоже....На море Сципии начали меня давить блокадой многих портов одновременно и высадкой десанта в совсем неожиданных местах, Мой город Новый КАрфаген в Иберии перекупил ихний дипломат (кстати первый раз вижу Сципиев в Иберии).....и что бы вы думали, мои союзники (котор.с ними тож в войне) не стали в стороне как всегда было раньше до патча..... а ответили тем что блокировали половину портов Италии причем один порт сразу блокировали суда Греков с одной стороны а с другой корабли Нумидов......и сразу давление на меня ослабло.....я сидел перед компом и орал ТАК ИХ!!!... ВЖУЧТЕ ИМ!!! .......короче союзники показали (первый раз на моей памяти) себя настоящими союзниками!!!

Ссылка на комментарий

блокада вообще хорошая вещь ) блокировал греками практически все порты римских фракций. И воевать уже приходилось не с триариями и принципами, а с целыми стеками вигилов ) про графики уж молчу, в районе нуля ползают. Армий много, а платить им нечем.. вот бы они еще бунтовать начали B)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!! Подскажите! Установил игру, патч 1.2.

Все вроде ок, кроме... все на английском.

И читал про какие то realism ы, но не понял как их устанавливать и стоит ли?

Подскажите кому не трудно!

Примного благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Конечно ответим :)

В теме "Русская версия РТВ" есть ссылка на последний в данный момент вариант перевода. Скачай и скопируй папку text в твою игру на место такой же папки RomeTotalWar\data\text, согласившись на замену файлов.

Усё будет у лучшем виде :)

Ссылка на комментарий

Такой вопрос возник: в ридми к патчу писали, что исправили глюк, с объединением флотов, но тем не менее заетил что не всегда можно объединять флота. В частности имея две биремы и одну бирему, я могу только перекидывать одну из них из одного флота в другой. Кто-нибудь еще такой глю видил?

Ссылка на комментарий

Если я правильно помню, то глюк исправили только с объединением, когда вместо одного флота образовывалось куча маленьких корабликов и АИ запаривал своими толпами бирем повсюду. :angry:

 

Скорее всего, у вас две биремы-адмирала со звездами, а "один адмирал не может сдать другому командование" по правилам игры. Поэтому вы и перекидываете лишь третью бирему без адмирала.

Изменено пользователем _EnTaD_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.