Патчи для РТВ - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться по поводу патча.

Вот одни говорят играть тяжелее стало???

Играю верихард/верихард

Карфаген против Рима. У меня 3 слингеров, 3 конницы, 1 легкой пехоты.

Рим: 1 пелтасты 3 легкой пехоты

Сражение происходит возле горы Этна на Сицилии. Стою жду, в первом ряду слингеры 2й пехота и кавалерия сбоку подальше. Прекрасный пейзаж, Этна дымится, а доблестные римские воины стройными шеренгами маршируют по дороге мимо моих слингеров. Никак не реагируя на обстрел. Короче расстрелял всех на фиг и остатки добил конницей. Потерял 1 человека. (причем это на меня напали)

Вот вам и АИ

С другой стороны на стратегической карте жить невозможно: со всех сторон давят еле отбиваюсь. глубпые нумидийские енералы полными стеками маршируют по моим территориям в сторону Египта, а на меня нападают армиями в 3-4 отряда. ужасть

Хотя багов убрали дааа - много :-)

Ссылка на комментарий

Ну бывает, бывает... Вот только что дрался против галлов... ауксилией всех закидал дротиками - хоть бы кто шевельнулся. 749 погибших галлов, 0 погибших римлян :)

 

Или это у них фатализм? Чего рыпаться, все равно ауксилия всех закидает :D

Ссылка на комментарий

и всё таки по поводу ретрэйна.

возьмём чистый эксперимент.

берём 20 солдат 2-ого уровня и загоняем в город где нет никаких построек улучшающих

уровень войск.

Делаем ретрэйн и что мы получаем на следующий ход.

Полный отряд из 80 человек 2-ого уровня или всё-таки 1-ого ???

это важный вопрос. с патчем 1.1 мы к сожалению на выходе получали отряд из 80

человек 2-ого уровня, что нереалистично.

 

спасибо всем, кто отозвался.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, друзья, а у меня отряды при ретрейне теряют шевроны. И при вливании в отряд ветеранов новичков тоже теряет. и еще как теряет. Был у меня отряд золотошевронных легионеров 28 челов, а после ретрейна - 160 с одним серебряным.

Ссылка на комментарий

хорошо, если так.

а то это какая-то 'фабрика шевронов' получается :)

 

т.е. идеальный подход когда игра помнит валор(уровень) каждого бойца, а при сливании юнитов в отряд показывает среднее арифметическое для всех бойцов.

Ссылка на комментарий
Однако пункты а, б, в надо выполнить и после патча.

Под "сохранить" подразумевался боезапас. теперь хватает одного, ну двух залпов. можно остатками пилумов кинуться, например. И срываются, а как паника - точно так же и гибнут. да и бой заканчивается.

Во всяком случе точно то, что когда я играл за Карфаген, мне как-то понадобилось две обоймы слингеров, что бы сократить 161 элитного гоплита (прокачанных довольно-таки) до 90.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

А она и помнит , это в риме нет логфайлов , а в мтв были и там по каждому солдату расклад был...

ALWAYS_LOGFILE:TRUE

TIMESTAMP_LOGFILE:TRUE

надо их просто включить.

 

Шевронщики - перебираемся в тему "Шевронный опыт"

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

И при вливании в отряд ветеранов новичков тоже теряет. и еще как теряет. Был у меня отряд золотошевронных легионеров 28 челов, а после ретрейна - 160 с одним серебряным.
Да, похоже что в патче поправили набор шевронного опыта и ретрейны. У меня была та-же самая ситуация, но она ещё и продолжилась: в следующем бою большую часть отряда с двумя (после ретрейна уже не серебряными, а бронзовыми шевронами) вырезали и остаток получил золотые шевроны. Т.е. выжили только ветераны, да ещё опыта поднабрали малость. Очень даже реалистично, а показывается средний опыт отряда - это и сбивает народ с толку. Так что похожа, за счёт исправления бага с ретрейнами теперь стало именно как камрад хотел:

2svl54

т.е. идеальный подход когда игра помнит валор(уровень) каждого бойца, а при сливании юнитов в отряд показывает среднее арифметическое для всех бойцов.

А вообще давайте по логам теперь разбираться:

2xcb

ALWAYS_LOGFILE:TRUE

TIMESTAMP_LOGFILE:TRUE

надо их просто включить.

и в той самой теме:

Шевронщики - перебираемся в тему "Шевронный опыт"
: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1760
Ссылка на комментарий

Насколько я могу судить, в патче не поправили беспричинную наглость и завышенную самооценку воинских отрядов римских фракций. При осаде столицы Юлиев полстека вышло из города против стека германцев. Хотя тут нюанс - под городом стоял полный стек армии Сената, который в результате атаковал меня с тыла. Может это было сознательное гениальное решение АИ?! :)

Но в общем и до патча часто наблюдал, как сильные армии откровенно шугались более слабых отрядов римлян. Надо понимать, что в коде зашиты весовые коэффициенты для сравнения сил двух армий и для римлян они явно завышены.

Ссылка на комментарий

2sunny

Надо понимать, что в коде зашиты весовые коэффициенты для сравнения сил двух армий и для римлян они явно завышены.

Да. К сожалению. Впрочем, попробуйте тех-же слонов в автокомбате с ребеллами,- они давят всех как мух, но несут ощутимые потери и очень очень быстро набирают лычки вплоть до золотых шевронов.

А в реале на тактическом экране Ваши слоны либо сливают бой и паникуют либо выносят врага практически без потерь - вопрос только в умении игрока с ними управляться. Собственно и с прочими отрядами так же, но на слонах наиболее показательно.

Ссылка на комментарий
Насколько я могу судить, в патче не поправили беспричинную наглость и завышенную самооценку воинских отрядов римских фракций.

 

ИМХО Абсолютно с тобой согласен, по-моему еще и усилили

 

3-4 отряда Римлян (причем вигилов и пелтастов) самоотвержено нападают на мои полные стеки. и красиво погибают под обстрелом моих лучников.

Но тактика в некоторых битвах совершенно поменялась. Вот сидел вчера и думал или на самом деле АИ поправили чуть-чуть или случайно все это: и правильное построение и использование отрядов, и заходы с флангов и с тыла и мощные контратаки тяжелыми видами войск.

ИМХО говорю только о Риме и Карфагене (это вообще читерская нация) причем играя на верихард/верихард. За других исчо не пробовал. Надеюсь, что другие будут поинтересней.

Ссылка на комментарий

А у меня Карфаген ВСЕГДА сливает Сципионам. Вот ВСЕГДА и все тут :( Ни о каком приходе Ганнибала и речи не идет, а я Юлиями каждый раз надеюсь... :)

 

Engineer,

да вот вишь еще какая интересная штука: сталкиваешься на страткарте, тебе говорят 1:3 соотношение. Ну отступать некуда, позади Ареццо (люди, не плюйте в меня, это современное название), начинаю бой, а в тактике мне пишут: баланс сил равный. А после трех залпов моих лучников: "только дурак мог бы проиграть".

Естественно, что одни героические победы пошли. Теперь у меня только тыловые крысы не имеют вайсов "легендарный герой" :)

 

Плюс еще неудовольствие вызвало СЛИШКОМ частое появление вайсов со "шрамами" всевозможными. Один бой и дженераль становится изуродованным шрамами и теряет драгоценное влияние.

Даже на крестьян теперь нельзя напасть генеральским отрядом, чтобы Юльку моего не покромсали в мелкую капусту :(

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

 

Я имею ввиду, что играя за Карфаген всех мочу как щенков, Всю Италию захватил, оставил Рим на десерт :-) Испанию и Нумидию вообще в расчет не беру, Египет еле трепыхается (жалко мне его)

 

Все! ща попробую на другой сложности и за каких-нить даков или армянов

Ссылка на комментарий

После установки патча 1.2 (ставил на чистую без изменений версию) не работает открытие для игры всех вракций. Замена файла descr_strat.txt со всеми playable фрациями ничего не дает. :(

Как исправить?

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Ну и ну!!! А я думал это такая варварская особенность. Играю за германцев. Так как ребелов стало очень много по провинциям шастать, то у меня даже тыловые крысы и то все в шрамах. У кого морда лица, а у кого все тело. Зато здоровья-я-я-я!!! Прям Кащеи бессмертные. Но у варваров влияние не так важно как у римлян поэтому я подумал варварам и налепили такий вайсов. А за другие фракции на новом патче еще не играл. Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий

ASA_Killer,

самое обидное, что такие вайсы дают по большей части только игроку. Я не видел ни одного Сципиона, которые пол-Африки побили таких черт.

Да и если со мной они дерутся, генерал смело бросается на мои ряды и тоже не получает. В итоге у моих Юлиев влияние 5-6, а у остальных полные строчки :)

Но это вначале только. Потом фронт отодвигается, а мирная жизнь дает губернаторам разжиться веночками не без помощи академий :)

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

2ASA_Killer

Из-за этих шрамов, особенно меня прикольнул вайс «Жестоко изувечен» (+6 к толщине Енерала и, кажется, -2 к влиянию), теперь придется содержать генералов внутренних войск. Иначе губернаторов «Влиятельным лицом» после нескольких боев с ребелами уже не назовешь. И что обидно, что даже если генерал, и его люди, никого в бою не трогает, а просто стоит в сторонке и в дудку свою балуется, то все равно шрамов ему не избежать. Не иначе щеки от напряга трескаются. :D

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Nimlot,

твоя правда :) а может у него от поднятия дудки грыжа и регулярное хирургическое вмешательство - от того и шрамы?

А вообще у меня, кажется, +8 к хитпоинтам енарала.

Изменено пользователем _EnTaD_
Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Плюс еще неудовольствие вызвало СЛИШКОМ частое появление вайсов со "шрамами" всевозможными. Один бой и дженераль становится изуродованным шрамами и теряет драгоценное влияние.
Да уж. Про моего великого завоевателя написано, что он так изуродован шрамами ,что его пугаются женщины и домашние животные.
Даже на крестьян теперь нельзя напасть генеральским отрядом, чтобы Юльку моего не покромсали в мелкую капусту
Странно, вот другой генерал уже к золотым шевронам добирается и всё пока без единого шрама, экспертный видать мясник.

2Scarpland

Так что же делать надо? В RTW 1.2 поиграть хочется

На этот вопрос уже несколько раз ответили - ищи здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.