Патчи для РТВ - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

Ссылки по теме 1.2

 

http://grayalex.narod.ru/ - сайт где есть все необходимое для запуска и русификации

 

http://grayalex.narod.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar - мини-имадж лицензионного диска RTW (2.2 Mb) Требуется для запуска патча 1.2

 

http://grayalex.narod.ru/RTWrus_4_0_no.rar - Русификация Rome Total War 1.2. Проект ТВОВ (версия 4.a)

 

http://grayalex.narod.ru/RusTW_official_1_2.rar - Русификация Rome Total War 1.2. Официальный вариант (взят из патча)

 

Спасибо камраду Boyd-у

Изменено пользователем Gray
Ссылка на комментарий

Ссылки по теме 1.2

 

http://grayalex.narod.ru/ - сайт где есть все необходимое для запуска и русификации

 

http://grayalex.narod.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar - мини-имадж лицензионного диска RTW (2.2 Mb) Требуется для запуска патча 1.2

 

http://grayalex.narod.ru/RTWrus_4_0_no.rar - Русификация Rome Total War 1.2. Проект ТВОВ (версия 4.a)

 

http://grayalex.narod.ru/RusTW_official_1_2.rar - Русификация Rome Total War 1.2. Официальный вариант (взят из патча)

 

Спасибо камраду Boyd-у

Ссылка на комментарий

2 Engineer

По части перевода от ТВОВ... Я так понял, что если появились новые переменные (а судя из описания патча они появились), скоро закипит работа над новой версией перевода ;)

 

2 All

Зачем так все расписывать... Тут понемать то надо всего две вещи:

1. Если игра установлена с лицензионки, ставим патч, чтоб играть без диска - Алкоголем закатываем на винт образ, вставляем этот образ через Демона и играем.

2. Если игра на пиратке то пропатчиваем (исходя из вышесказанного патч на пиратку ложится как на любимую), качаем из сети обрезанный образ, вставляем этот образ через Демона и играем.

Ссылка на комментарий
А тот диск с которого игра установлена не пойдёт? А то я со своим модемом на 56000 качать буду до конца тысячелетия:(

Вопрос снят :D Это я просто вчера пришёл подвыпивший :drunk::cheers: И с пьяни прочёл, что образ диска весит 2,2 гигабайта :bangin: (вместо 2,2 мегабайта) А сейчас по трезвости прочёл всё как надо. Тогда сегодня ночью буду качать патч.

Ссылка на комментарий

Т-щи полководцы-мододелы, подскажите, пожалуйста.

У меня патч встал, но я не успел погамать, начал разбирать изменения и неловко сделал - упало.

Переустановил Рим, а теперь мне патч-инсталлер говорит, что "олреди инсталлед" и не дает поставить патч снова.

Чего мне сделать, не подскажете? :-)

Ссылка на комментарий

Поиграл - полно восторга!

Отличия видны сразу!

В сегесте, вместо того чтобы тупо умирать под стрелами, враг рванулся на лучников и мы еще долго играли в догонялки. Правда, то что сзади может напасть конница, комп так и не догадывается

Медиоланиум с первого раза не взял, потерял почти всю атакующую армию.

 

Когда я брал вражеского генерала в кольцо (классическое кольцо, плотное, как в Сталинграде), генерал конечно сдался, но тупо помирать не стал.

Одним броском они прорвали мое кольцо, и на форсаже ушли с поля боя.

А второй генерал....

 

Расчет был на то что он запси( :censored: )т, пойдет меня крошить, а тот взял, и не полез на рожон. В результате, пришлось биться зимой, в лесу, с превосходящими силами. Close Defeat.

 

Второй раз брал штурмом. И опять. Когда я уже разбил войска охраняющие ворота, прошел к площади, то враг не стал стоять под стрелами.

Они бросились на меня, и... положили отряд гастатов.

 

После боя у моего генерала появился перк "Лицо со шрамом"

Никогда такого не видел. Классно!

 

Комп карты больше брать не хочет.

 

КОРОЧЕ, СТАЛО СЛОЖНЕЕ! КРУТО!

 

для камрадов-русификаторов: всякие новые переменные я перевел

Ссылка на комментарий

данные ссылки почему-то не работают.....

 

блин.... данные ссылки с оперой не работают..... а если через IE - качаются тока в путь

 

спасибо за ссылки

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий

Не подскажете, что делать. пробовал устанавливать по вышеописанному порядку, но игра не запускается, пишет что нужен корект сд-ром и рестарт аппликейшен.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

дааааа....с этим (1.2) патчем к нам пришла другая игра, комрады!

Поставил патчец, спешиал на оригинальную версии (играл до этого в 5.1 реализьм) ..... сразу в кастом, параметры.:)

 

Основные практически не изменились....почикали лучников и все стали немного быстрее бегать.

 

Бои динамичнее, дажи парни стали махать "шашками" в ускоренном режиме. раньше как, ударил какой-нить боец раз...2 сек...он подумал...повернулся...прицелился...два. Счаз неееее. Стало БМ похоже на мелкую потасовку :). Радует.

 

Разворот у построения происходит раза в 2 быстрее, что тоже радует.

 

ИИ в тактике не тупит. Если у него есть на выбор (ну почти :)) атаковать фалангу в лоб или скирмишеров в бок, он выберет последнее.

 

Побитые и уже убегающие с поля битвы враги, добежав до "моральног центра" (я так понимаю попав в зону влияния генерала, восстанавливают свой моральный облик намного быстрее. Радует.

 

Пока по наблюдениям все.

Ссылка на комментарий

2Dino

2Engineer

 

Извините за дилетантский вопрос:

Если у меня английская версия с крякнутым ехе-шником, которым просто заменяется родной ехе-файл, то станет ли работать патч 1.2., если поступить так:

1. Восстановить оригинальный ехе-шник версии 1.0.

2. Установить патч 1.2.

3. Заменить оригинальный ехе-шник крякнутым версии 1.0.

Разумеется нельзя, - патч патчит в первую очередь сам экзешник.

 

2alex5678

А руссификация немного некоректная неплохо бы подправить под 1.2

Да, наверное поправим и очень скоро, но там и оригинальная есть и поправленная на скорую руку наша тоже уже есть, ... см. выше.

 

2YO!GURT

9 tyt /7po to, 4to 9 Bce /7pa/\bHo de/\a/\ Ho Hu4ero He BblLLl/\o

/7pudeTc9 /\oMaHoro exe }l{daTb?

UrPa c DVD 6o/\BaHbl, Tam eLLl,e Bce urpbl TW 6bl/\u, /7pocTo B /7a/7kax Ba/\9/\ucb +kp9k k RTW.....mo}l{eT /7o eTomy u He pa6oTaeT?

Ну ведь десять раз обьясняли, вроде все варианты по полочкам, что ж ещё то не понятно? Никаких кряков, просто эмулятор CD драйва.

 

2Boyd

Теперь по поводу русского языка. При выборе в меню установки патча "русского" языка патч выдает ошибку. По всей видимости происходит сравнение с языком уже установленной игры. Но тем не менее файлы русского языка я из патча вытащил. Там все элементарно. Сам патч сделан в формате InstallShield2. Он сам себя распаковывает во временную директорию при запуске (у меня - "C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Temp\_is520\"). Внутри него есть "Rome - Total War™.msi" - этот файл нам и нужен. Распаковываем его (я открыл его из "Far manager") и ищем подкаталог "TEXT". Там лежат файлы для всех языков.

Да, да, большое тебе спасибо, у меня терпения не хватило давеча, - охота была попробовать. Ох, понравилось. Почти полсотни самых критичных багов долой. Вот теперь в RTW можно и поиграть и моды начинать делать.

 

2Nodachi

2 Engineer

По части перевода от ТВОВ... Я так понял, что если появились новые переменные (а судя из описания патча они появились), скоро закипит работа над новой версией перевода

Уже, см. топик по пререводу.

 

2_EnTaD_

Т-щи полководцы-мододелы, подскажите, пожалуйста.

У меня патч встал, но я не успел погамать, начал разбирать изменения и неловко сделал - упало.

Переустановил Рим, а теперь мне патч-инсталлер говорит, что "олреди инсталлед" и не дает поставить патч снова.

Чего мне сделать, не подскажете? :-)

Новая ситуация ;) Найди в реестре regedit-ом где патч прописал что он установлен и вытри нафиг, - тогда он снова будет ставится.

 

2Niiro

Не подскажете, что делать. пробовал устанавливать по вышеописанному порядку, но игра не запускается, пишет что нужен корект сд-ром и рестарт аппликейшен.

Заранее спасибо!

Обьяснено уже раз -надцать, так что читайте опять этот топик. ЗАРАНЕЕ.
Ссылка на комментарий

Народ мне кажется многие кто играл на харде после 1.2 перейдет на медиум :)

Еще цена на подкуп выросла неимоверно :( пришлось кучу денариев вломить полстеку Македонцев :ang:

Еще на меня напали РЕБЕЛЫ я чуть со стула не упал :apl: и это на медиум

Ссылка на комментарий

Да уж....перехвалил.

Равная численность. Мои войска явно качественнее. Я стою на переправе и все равно ИИ дважды прется, даже не объединв войска и не обойдя с тыла (я так бы и сделал) в лобовую. Его потери - 1 к 10.

 

Стратегия, млин...... :angry:

Ссылка на комментарий

Маленький совет (сам наткнулся). Если в вашей системе установлено более одного виртуального драйва - выгружайте их все на фиг кроме одного иначе игра не пойдет. Пишет что-то про то, что в системе обнаружен виртуальный СД-РОМ и потому отказывается запускаться. Это типа защиты от таких как мы с вами :D

Ссылка на комментарий

Патч встал по методике описанной выше, игра запускается, открывается главное меню, нажимаю играть имперскую компанию, вижу ролик, после этого красная полоска загрузки доходит почти до конца и останавливается, и все , ничего дальше не происходит.тоже самое , если нажимаю играть в пролог - ролик, затем грузиться и замирает на определенном уровне. Попробовал на 3 дисковой англ. пиратке и на 2 ух дисковой русскоязычной - на обоих одно и то же.А исторические сражения открываются без проблем - играй не хочу. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите плисс.

Ссылка на комментарий

Камрады...почитал тут отзывы...добавлю свои.

Впечатления странные...взялся естейственно за Карфаген на вери хард\вери хард...На первых же ходах нумидийцы и испанцы предложили союз и СВОИ карты! с греками заключил союз и отмудохал Сципионов на Сицилии...причем гречишки союз чтут...границы даже не нарушают...

Римляне какие-то не особо активные...Юлии на Сардинию не приплыли как они в 1.1 ВСЕГДА делали...нумидийцы не нападают, галлов не видно не слышно...сижу себе мирно развиваюсь, никто не мешает....короче я не знаю в чем дело, но комп стал вроде как "логичнее", то есть если раньше он тупо на меня пер, по всем фронтам, всеми фракциями где только мог нагадить....в ущерб себе притом...Теперь он видимо дорожит обоюдовыгодной торговлей...

С другой стороны...играть вроде как стало совсем просто...нету реально никакой угрозы и давления...

Короче, такие вот впечатления :huh::huh:

Ссылка на комментарий

На счет карт это ты верно заметил я уже почти всю открыл по моему так и должно быть :D

Но сами баталии намного сложнее стали правда не знаю насчет мостов может там они и тупят :bangin:

Насчет Карфагеном играть .

Но теперь ты можешь выбрать на кого выгодней тебе напасть B)

Ссылка на комментарий

2Engineer

поправлены почти все наиболее доставучие баги. Неплохо поменялся геймплей. Ощущения пока самые приятные, хотя, конечно, революционных изменений не произошло

 

Согласен, но если честно меня удивила сама комплектность патча: 14 с хвостом метров - екзешник (вырос почти в 1,5 раза), 27 метров - упакованные текстуры (!!!) причем новых - считанные единицы (напр. готская кавалерия теперь есть в каком-то "красном" варианте, еще не понял что это и для кого), а так - просто заново выложены уже имеющиеся картинки. Я вот и ломаю голову - что бы это значило? В старых что-то не так? Баги скрытые? А то все мои новые юниты на старых текстурах сделаны и переделывать их я не собираюсь :) Пока слил их с патчем - все работает... визуально вообще никаких различий новых текстур со старыми не видно.. непонятки...

 

2Aswed

А то я со своим модемом на 56000 качать буду до конца тысячелетия:(

 

скачал с модемом за полночи.. с 11 до полчетвертого - и все в шляпе ...:)

 

2alex5678

первое что раздражает это ребелы ,то бишь повстанцы мало того что они появляются с большими армиями и генералами,так у них еще и флот имеется

 

На вас не угодишь панимаешь :) Сильные ребелы - это хорошо, мы в Русской экспансии для МТВ столько бились пока сделали повстанцев крутыми.. а тут разрабы сами. имхо это одна из лучших фич патча ..:)

 

2CELT

есть если раньше он тупо на меня пер, по всем фронтам, всеми фракциями где только мог нагадить....в ущерб себе притом...Теперь он видимо дорожит обоюдовыгодной торговлей...

 

поиграй подольше.. это же естественное человеческое поведение на старте.. вместо раша - спокойно развиться а потом ударить :)

Ссылка на комментарий

2Цезарь Юлий

Хочется сетевую игру на глобальной карте.

2Snark

однозначно. Не знаю, почему бы ее не реализовать, раз игра пошаговая

 

камрады, зацените, сколько времени у вас уходит на 1 ход. у меня от 10 минут без битв до 2.5 часов в середине игры - если 3-4 достаточно массовые битвы. это когда уже с римом столкнулся. у них там полные стеки бегают, нередко битва с 2 стэками сразу - так 40 минут можно потратить.

Ссылка на комментарий
27 метров - упакованные текстуры (!!!) причем новых - считанные единицы (напр. готская кавалерия теперь есть в каком-то "красном" варианте, еще не понял что это и для кого), а так - просто заново выложены уже имеющиеся картинки.

По поводу текстур есть у меня одно предположение. Я себе на старой версии сделал амазонские колесницы доступными в качестве наемников и надо сказать комп очень активно их использовал. Был правда баг: в сражениях, отыгрываемых вручную с применением этих колесниц игра вылетала со 100% вероятностью. Скорее всего дело было именно в текстурах. И видимо такая фигня была не только с амазонками. Еще был такой момент - при применении в двух противоборстующих армиях одного и того же юнита (в данном случае это были карфагенские лучники в битвах между Карфагеном и Нумидией) юнит криво отрисовывался - его становилось не видно при небольшом удалении - только зеленые стрелки и все.

Ссылка на комментарий

Комрады! Блин, все в один голос трещат - всё как просто, типа, берешь Даймон Тулз, Фикс Имидж, ставишь на патч и тащись..Счастливчики! А мы, кто с компом не на "ТЫ", изводись всякой черной завистью, что - ли? Взял все указанные прибамбасы ...А как ими пользоваться? У меня, например, этот Тулз даже не запускается. Может кто - нибудь толково объяснит порядок и особенности использования Даймон Тулз и Фикс Имидж применительно к РТВ??? Не поленитесь!!!

Ссылка на комментарий

2 Alan

 

Эта в смысле че, написать "краткое" пособие по работе с программамой DAEMON Tools?

Короче, у тебя в правом нижнем углу экрана расположена область под названием system tray, в которой ты видишь часы и всякие непонятные значки. После запуска программы DAEMON там же появится есче один значек (квадратик красного или зеленого цвета, в зависимости от установленных опций). Именно его присутствие и указывает тебе на то, что программа работает. Надави на правую кнопку мыши именно в тот момент, когда стрелка (курсор) будет над этим квадратиком (значком) - увидишь всплывающее меню. Если хоть чуть чуть знаешь аглицкий - разберешся. Если же нет - воспользуйся любым доступным тебе на данный момент словарем.

 

На всякий случай:

1. Set number of devices - Указать количество виртуальных дисков (тебе больше одного не понадобится);

2. Mount image - вставить образ диска (образ - копия диска, записанного на винт в один файл).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.