Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 48 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

Всего лишь 10 полных стеков, что неужели много?

Мало разве? Это лишь фрагмент карты - раз, два - это наряду с Москвой сильнейшая держава. На данном этапе я могу выставить максимум 3...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну дык, соотношение всего лишь 1 к 10 )))

Ссылка на комментарий

2Wasp

Такие же как в Риме ))

 

То есть не меньше 150 ходов (не раньше 1615 года) + отстроенный дворец 5 уровня.

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov должен поправить тебя ограничение всё же 70 ходов (не раньше 1605 г.) и дворец 5-го уровня не в любом регионе, а только там где есть скрытый ресурс

отвечающий за активацию реформы, правда таких регионов много почти вся Западная Европа.

Ссылка на комментарий

2Akrit

а только там где есть скрытый ресурс отвечающий за активацию реформы, правда таких регионов много почти вся Западная Европа.

Москва в счет?

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Такие же как в Риме ))

 

То есть не меньше 150 ходов (не раньше 1615 года) + отстроенный дворец 5 уровня.

 

В Риме по ходам ограничений вообще не было, главное постройка императорского дворца в любом столичном городе римской фракции.

 

2Akrit

То что уровень дворцов не соответствует уровню зданий (например уровеь дворца II, а эдания можно строить III уровня), это так задумано и как то связано с реформой? Получается, что в некоторых городах нельзя буден построить дворец 5 уровня?

Ссылка на комментарий

Фергюс - у мя Польща и Москва вообще о****ели. Друг с другом никак воевать не хотят, и сами только со мной ( низові козаки ) воюют.

Сплотил ВСЕ шо било на Люблин - армия слава Богу не всбунтовалась, и Люблин взял :)

Ща москали идут на левий берег Днепра, оттомани на Камянец идут, Транси бегут к Карпатам, И ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО вдоль моих границ на западе гуляют пачки Гассбургов...

У мя только 1 союзник которий черт его знает куда пропал - донские казаки :(

Ссылка на комментарий

demonfort

Москва в счет?
Камрады давайте сразу договоримся что не нужно переберать весь список городов спрашивая у меня в каком есть скрытый ресурс реформы. На вопрос я уже ответил играйте реформа отчасти должна быть сюрпризом и наступать как можно позже.

Wasp

В Риме по ходам ограничений вообще не было, главное постройка императорского дворца в любом столичном городе римской фракции.
Там есть и было ограничение по ходам всё те же 70 ходов, я не раз строил Имперский дворец и в Арецции и в Кротоне (у них есть скрытый ресурс) к 250 г. до н.э. но реформы не происходило...
То что уровень дворцов не соответствует уровню зданий (например уровеь дворца II, а эдания можно строить III уровня), это так задумано и как то связано с реформой? Получается, что в некоторых городах нельзя буден построить дворец 5 уровня?
Да так задумано чтобы не каждый город был способен стать огромным, чтобы населения города небыло припятствием для развития его инфраструктуры и чтобы сдерживать внешнюю экспансию т.к. постройка дворца нового уровня автоматически меняет культуру поселения.

Вільний козак

И вопрос к разработчикам - в 1648 году у мя не появится подкрепление?
У нас нет скриптов, а значит ни для кого нет никаких запрограмированных подкреплений... Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Фергюс - у мя Польща и Москва вообще о****ели

А я потеснил Москву, я 3 поселения взял только за счёт работы моих агентов и соответственно бунта...

В принципе, у меня уже мелкие государства все практически уничтожены - Валахия, Молдова, Имерети, Курляндия и вот Турция тож... Остались Империи! Я среди них не ахти ферзь какой, все таки вырос из мелкого госу-ва... Я вот ещё Запорожцев подкармливаю: у меня 2 шпиона и убийца Полтаву и Чигирин бунтовали польские. А мощные остались - Габсбурги, Сефевиды, Москва, Польша, Венеция... Менее борзые, середнички - Крым, Швеция, Литва

Карта моя счас:

d81c11f84e5848aab8.jpg

 

add

PS Москва уже проигрывать мне стала - у них на севере и востоке армий не видно и при том не мирится ни в какую. А с Крымом у меня союз давно.. так сказать коалиция: Крым, Литва и Запорожье

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Вот мое положение сейчас

Мда, линия фронта большая получается... Я-то вполне справляюсь 4 армиями (по территориям):

1) Закавказье (армия Юг)

2) Темников (армия Север)

3) Раздоры/Крым (регулярные внутренние войска для отражения возможных экспансий с запада + теоритечески могу высадится в Крыму, если буду атаковать в этом направлении)

4) Действующая армия во главе с Атаманом - в данный момент взяла Казань, восстанавливается. Думаю куда её перекинуть теперь

 

PS Сефевиды разорвали союз на предложение картами обменяться :)

Около Раздоров бродит 2 полных стека Венеции: с Крымом не воюют, со мной тоже... сцуки, чувствую подвох

Ссылка на комментарий

Ага. Попробуй - на севере москали 1 армия, на востоке - 5 армий москалей ( 1 на Дону ), на юге -море, потому чисто :) , на западе полний ****ц - Транси 1 армия, Поляки НЕИСЧЕСЛИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ( пока в поле зрения 2 пачки ), оттомани - 2 армии.

И все ето я должен щас уничтожить 3 наполовину пустими армиями из голот с самопалами. :shot:

И нихто со мной мира не хочет, да и союза тоже... :( Ща еще чую Гассбурги пойдут на Перемишль 3 пачками. Одно радует - я НИ РАЗУ не здал НИ ОДИН город :bleh:

Ссылка на комментарий

Продолжаю играть запорожцами...

Ну в общем любую битву можно выиграть одними казацкими старшинами(2-3 отр)

Выбираю в пользовательском сражении казацких старшин(1 отр) и боярскую дружину(1 отр) - характеристики почти одинаковые, численность отрядов-тоже.Результат- потери казацких старшин-всего около 30%?Выбираю боярскую дружину - ее потери тоже около 30%???

Я кучу битв выиграл только благодаря 2-3 отрядам казацких старшин

пусть даже у России было к примеру 5 отр боярских дружин....

Разве такое было в оригинале? Как это поправить?

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Одно радует - я НИ РАЗУ не здал НИ ОДИН город bleh.gif

:( я только что - Сефевиды порвали союз и атаковали: уничтожили армию ЮГ - вылазка не удалась, было много тяжелой кавалерии у них... Страшна будет моя месть - хода через 3 восстановлюсь

Ссылка на комментарий

Секунду назад проиграл город в Трансильвании османам. Поляки без конца пробуют вернуть Люблин, но они разбиваются об стени :gunsmile: Москали подогнали новие армии к Полтаве, но думаю отбить смогу моей армией "Левая дружина". Осаждаю последний город Трансов армией "Горние старики".

Создал новую армию "Кубань" из наемников и послал через Дон на Кавказ. :buba:

Гассбурги воюют с османами.

Как оказалось москали и поляки НИШТО по сравнению с османами - они построили мега иперию, и уже послали на мой голий юго-западний фронт 5 полних пачок - чем отбивать ето дерь** - НЕЗНАЮ, но еще один город им не отдам. :angry:

Успешно пошол в атаку на север - но дальше не пойду - слишком много москалей бродят.

Ссылка на комментарий

Осада Нижнего Новгорода - Московиты снимают осаду подкреплением с противоположной городу стороны. Дважды побеждал. Один раз поработить нажал, другой уничтожить - ошибка с вылетом :(

b27d8421d4f6d0ccf6.jpg

 

add

1. Решил проблему - напал в тот ход, не стал нажимать конец хода. Благо уже 3 башни отстроились. Сыграл автобоем - выиграл с большими потерями

2. Упс :ph34r:86154b83ff6cd03917.jpg

(Хотя опять может кто-нть сказать что фигня - тогда сразу даю сейв и в бой)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Вільний козак, что, правила форума тут не действуют? Вы часом не увлеклись с москалями?

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Вы часом не увлеклись с москалями?

Да ладно тебе, я на москалей не обижаюсь, и вроде и большинство тоже... Вот с "хохлами" сложнее ;)

Ссылка на комментарий

Ага намек ясен - Хорошо теперь буду говорить - Великое и могучое Московское Великоруськое государство ( может мне даже за фразу Слава России репутацию увеличат :D )

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Я вижу что вы увлеклись и никого не хотите обидеть, поэтому и написал так, как обычный юзер, хоть и не мой раздел.

Применять слово "Москаль" не стоит, ибо это прямое нарушение правил (п.4.3)данного форума. Вы же не хотите чтобы здесь безобразие началось?

 

Вы зря ерничаете, я ведь по доброму.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.