ЧАВО. том нынешний - Страница 21 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

Следующая проблема - играю за франков, изначально ввожу христианство во всех городах, европа уже вся моя, соотвественно полностью христианизированна, но все вожди язычники, рождаются или приобретаются только язычники, даже дипкорпус поганцы, если кто с таким сталкивался буду рад совету.

Ссылка на комментарий

2midir

Следующая проблема - играю за франков, изначально ввожу христианство во всех городах, европа уже вся моя, соотвественно полностью христианизированна, но все вожди язычники, рождаются или приобретаются только язычники, даже дипкорпус поганцы, если кто с таким сталкивался буду рад совету.

Все со временем, будет, скоро и кристяне подойдут, так мой друг Гунов християнами сделал.

Ссылка на комментарий
Мод, открывающий все фракции. http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=672

Кстати, а на 1.5/1.6 этот мод ставиться без проблем? А то он самоустанавливающийся, хрен его знает, чего он там сам наустанавливает... :unsure:

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Nimlot

 

Кстати, а на 1.5/1.6 этот мод ставиться без проблем? А то он самоустанавливающийся, хрен его знает, чего он там сам наустанавливает...

 

У меня все установилось без проблем. РТВ+БИ пиратки.

Ссылка на комментарий

Воть такой вопрос все время забываю спросить:

Зависит ли кол-во вылеченных после боя бойцов от того сколько времени битва длилась? Например имеет ли смысл особо не преследовать врага, а побыстрей заканчивать битву если были знаительный потери?

 

И еще одно, туда же - Можно лим в свите генерала держать больше одногго доктора - напрмер доктора с хирургом нельзя, но мож быть можно травницу или еще чего-нить подобное?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

И еще одно, туда же - Можно лим в свите генерала держать больше одногго доктора - напрмер доктора с хирургом нельзя, но мож быть можно травницу или еще чего-нить подобное?

Травницу и доктора вроде можно держать. Уникальных "лечащих" советников тоже можно с доктором/хирургом держать.

 

По первому вопросу - не знаю, специально не замечал.

Ссылка на комментарий

Кстати в оригинале РТВ 1.5 так и не смог понять по какому принципу после боя очки опыта начисляются? :blink: По идее, должны идти от количества убитых отрядом врагов, но на самом деле не шиша. :) Неоднократно уже замечал по статистике после битвы - один отряд, получивший опыт 1 уничтожил меньше врагов, чем несколько отрядов так и оставшихся с нулевым опытом. Ерунда какая-то в итоге получается. :blink: Может кто просветит - в чем здесь суть, если это вообще не баг разрабов?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Зависит ли кол-во вылеченных после боя бойцов от того сколько времени битва длилась?

Имхо, зависит от уровня юнитов. У меня сложилось впечатление, что чем он ниже, тем больше выживших. Например, у меня франкские крестьяне, истребляемые на поле боя в полном составе, восстанавливали до 50% от первоначального состава отряда. Причем, без всяких лечащих ансиллариев. А т. к. они были после храма Вотана и постоянных боев с серебрянными лычками, это было весьма неплохо. Использовал их обычно в качестве довольно стойкого мяса для вражеских лучников и метателей :ph34r:

 

2Leopard

Неоднократно уже замечал по статистике после битвы - один отряд, получивший опыт 1 уничтожил меньше врагов, чем несколько отрядов так и оставшихся с нулевым опытом. Ерунда какая-то в итоге получается. Может кто просветит - в чем здесь суть, если это вообще не баг разрабов?

Об этом уже неоднократно писалось. Опыт юнитов накапливается за несколько битв. И перед очередным боем, у одних отрядов он может быть близок к критическому значению, достаточногому для левел апа, им буквально достаточно убить пару солдат врага, чтобы его получить. А у других отрядов до получения очередного шеврона может не доставать весьма значительного количества опыта. И зарезав-загубив кучу народа в бою они так и не получают левел ап, но могут получить его в следующем сражении убив всего пару врагов.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий
И зарезав-загубив кучу народа в бою они так и не получают левел ап, но могут получить его в следующем сражении убив всего пару врагов.

мож быть так, но в Сенате 6.0 у меня колесницы вырезали бывало больше тысячи врагов за бой, причем не убегающих а в бою, и нифига не получали.. или 1200 убитых мало для одного отряда колесниц, вообще без лычек..??

Ссылка на комментарий

2Bладимир

В обычном РТВ у меня кинологи не получали опыта, хотя их псы выгрызали до половины вражеского стека. Но, они весьма быстро, из-за своей малочисленности, ловили шевроны, когда участвовали в резне бегущих непосредственно сами. Возможно, колесницы в твоем моде тоже подпадают под какое-то специфическое исключение, т. к., насколько я понимаю, с другими юнитами таких проблем у тебя нет.

Ссылка на комментарий
В обычном РТВ у меня кинологи не получали опыта

Правильно, ибо собаки - оружие одноразовое, убили и разбежались. А псари опыт получают только от реальной схватки. Но! в силу малочисленности можно повысить опыт одного отряда путем переформирования нескольких неполных (которые потом тоже можно переформировать). Так что до 3-4 лычек собачники получали стабильно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, HELP, HELP, HELP. Вчера я открыл для себя (как в рекламе, гы-гы) BI. Версия 1.4. Игра уже с месяц стоит на компе, но попробовал погамать только сейчас. Испытал ужас, когда увидел. Перевод аццкий аццстой!!!!! Слова в предложениях не согласованы друг с другом, половина слов вообще по английски. Подскажите, че делать. В принципе, английский я знаю и можно просто установить англ. версию, но честно говоря хочется все таки почитать не напрягая извилины толковый русский текст. :help::help::help::help:

Ссылка на комментарий

Кстати, установил патч для BI в результате не запускается главная компания: появляется сообщение - мол, выберите что-нибудь из списка????

Ссылка на комментарий

Punchyk

 

Весь перевод в текстовых файлах, папка TEXT. Так что она просто копируется с заменой файлов в каталог с твоей игрой и ВСЕ. В соответствующей ветке выкладывали разные варианты русификации, в том числе и от 1С.

Ссылка на комментарий

Морально готов к всеобщему общественному порицанию. Перерыл весь форум, перескачал всё предложенное, но так и не смог начать компанию за романо-британцев... :angry::angry::angry:

 

Ну тыкните меня ктонить носом, пожалуйста...

 

З.Ы.Только не надо советовать пользоваться поиском, естественно я пользовался...

Ссылка на комментарий

Dee_Hlo_Foss

Какие проблемы?Ставь моды и юзай своих романо-британцев.

Например неновый минимод под р-бритов PAX BRITANNIA V2 всего 11МВ весит

http://www.twcenter.net/downloads/db/index.php?mod=710

Тут погляди тоже

http://www.twcenter.net/downloads/db/index...er=DESC&show=30

Рекомендую новейший спецмод -Артуриан. В нём только Британия.

http://www.twcenter.net/forums/forumdispla...sprune=-1&f=107

И известный блокбастер INVASIO BARBARORUM v6.05

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=61498

 

 

:bangin::cheers:

Ссылка на комментарий

Dee_Hlo_Foss

 

http://www.internetwars.ru/Dounloads/rebelcommander.rar

 

Этот мод, в отличии от всех перечисленнных выш, только делает играбельным романо-британцев (ну ещё славяне, повстанцы и т.д.), не добавляя ничего нового.

Изменено пользователем Darkelf
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.