Отдых и путешествия - Страница 32 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Ты, кстати, я так понимаю, денежку на визит в Мск сЪекономил, Землю Обетованную собрался посетить? Когда?

Ох. Ты явно знаешь больше, чем должен (и чем я сам) :)

Я бы съездил в Израиль, но чисто потаращиться на древние сооружения. (Заглянуть в глаза Слипу :) ) Пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Sohei

Я бы съездил в Израиль, но чисто потаращиться на древние сооружения.

По ссылке выше:

В прошлый раз я очень жалел, что не дошел до охраняемого ЮНЕСКО «Белого города», который представляет собой много кварталов застройки первой трети XX века, живой памятник архитектуры арт-деко. Оказалось, что это самый неинтересный объект мирового наследия, который можно только себе представить. Убитые, скучные, обвешанные кондиционерами обычные здания пытаются выдать за мировой шедевр. Никакой совести.

 

Вид из офиса «Гугла» на Тель-Авив в тысячу раз интереснее «Белого города». Пусть читатель сам представит, насколько неинтересен «Белый город».

 

4F2C4727.jpg

Ох. Ты явно знаешь больше, чем должен (и чем я сам)

Это кому-то можно продать? :D

Ссылка на комментарий

2alexx188

Что я могу сказать?

 

Просто не обращай внимание - сей хм... камрад попутал личное мнение отдельного гражданина(т.е. меня) с позицией государства, и решил начать свой махонькый джихад на отдельно взятом TWOW. Пусть себе - это же так забавно смотрится.

Ссылка на комментарий

2alexx188

В следующий раз пусть посетит Газу, с пролазом через туннели, может ему посчастливится попасть под авианалет, или египетский бульдозер присыпет.

 

Ну зачем же так кровожадно и дорогостояще. Есть масса намного более гуманных и дешевых способов встречи подобных туристов. Впрочем и это лишнее - диванный боец грозен только в сети.

Ссылка на комментарий

2Fergus

По ссылке выше:

Меня интересуют древние сооружения, а никак не 20 век. :)

В том же Иерусалиме все буквально утыкано священными сооружениями для христиан и мусульман. Правда, пускают ли они туда атеистов - фиг знат. Да даже посмотреть на это - прикоснуться к истории.

Это кому-то можно продать?

Покупай метрики, ты уже почти готов :)

 

2agnez

А как в иудаизме относятся к алкоголю? Про остальную пищу в курсе: у них с халяльной пищей много общего. А как насчет самого главного, бухла? :lol:

 

2alexx188

Какая разница?

Не знаю. Никакой?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Я бы съездил в Израиль, но чисто потаращиться на древние сооружения.

И это совершенно правильно. Эйлат по большому счету ничего особенного из себя не представляет, а вот памятники истории в Израиле - действительно уникальные, причем всех эпох. И природа кстати тоже. И Мертвого Моря второго тоже нет, кстати гостиницы там гораздо лучше эйлатских.

 

Правда, пускают ли они туда атеистов - фиг знат.

Пускают.

 

Никакой?

Абсолютно никакой.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

Т.е. Эйлат это типа наших Сочи. Дорого и некачественно?

На мертвое море я бы тоже съездил, но не в этот раз

Ссылка на комментарий
Т.е. Эйлат это типа наших Сочи. Дорого и некачественно?

Дорого как все у нас. Некачественно - я бы не сказал, скорее средне. Ехать в Израиль ради Эйлата не стОит, ради истории и природы - стОит однозначно. Рекомендуется взять машину и ездить самому, с Голан до Негева.

Ссылка на комментарий

2agnez

начать свой махонькый джихад на отдельно взятом TWOW

Да, я хочу чтобы пользователь с никнеймом agnez забился опять в разделы с игрушками и продолжал делать там то, что он умеет делать лучше всего - стучать по клаве и размахивать мышкой

Ссылка на комментарий
Ну зачем же так кровожадно и дорогостояще. Есть масса намного более гуманных и дешевых способов встречи подобных туристов.

Человек явно любит экстремальный туризм, почему бы ему не помочь? Может и его именем улицу назовут, или корабль..

 

 

Да, я хочу чтобы пользователь с никнеймом agnez забился опять в разделы с игрушками и продолжал делать там то, что он умеет делать лучше всего - стучать по клаве и размахивать мышкой

:rolleyes: Я таких людей как наш "турист" имел "счастье" пару раз наблюдать лично. Европейцы в фирменных "палестинских" платках в качестве живого щита для бросающейся булыжниками арабской толпы, "туристы" типа Рэйчел Корри. Жалкое зрелище..

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

И это совершенно правильно. Эйлат по большому счету ничего особенного из себя не представляет, а вот памятники истории в Израиле - действительно уникальные, причем всех эпох. И природа кстати тоже.

Да уж. Что ни говори, а там множество всякого важного за историю человечества случилось.

Пускают.

Даже в мечети? Круто.

 

2alexx188

Рекомендуется взять машину и ездить самому, с Голан до Негева.

Из Казани и до Негева :)

 

2Fergus

Да хорош уже. Ни к чему положительному все равно не придете. :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Даже в мечети? Круто.

Почему нет? Обувь снял - и вперед, хотя время надо уточнять. В Эль-Аксу в пятницу вас точно не пустят. Но основной интерес представляют конечно христианские храмы и монастыри, жать что некоторые архитектурные памятники находятся в не очень безопасных местах - как монастырь в вади Кельт, Иродион или Пещера Махпела в Хевроне.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2WiSt

Тебя - татарина пустят... ты им что-нибудь на своем ахалай махалайнешь и пустят

Напоминаю себе Баклажана из Жмурок: "Русский я, русский!" :)

Еще и крещеный в детстве. :)

 

2alexx188

В Эль-Аксу в пятницу вас точно не пустят.

Ох, красивая мечеть.

Лучше на ты, если не сложно :)

Но основной интерес представляют конечно христианские храмы и монастыри, жать что некоторые архитектурные памятники находятся в не очень безопасных местах - как монастырь в вади Кельт, Иродион или Пещера Махпела в Хевроне.

А что значит - "в не очень безопасных местах"? Насколько? Без взвода мотопехоты - не соваться? Или можно просто обойтись обычной осмотрительностью? :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Ох, красивая мечеть.

Только снаружи. Внутри, кроме камня, смотреть нечего.

 

что значит - "в не очень безопасных местах"? Насколько? Без взвода мотопехоты - не соваться? Или можно просто обойтись обычной осмотрительностью?

Это все на территориях. 99.9% вероятности что с вами ничего не случится. В принципе во все эти места бывают организованные экскурсии, в Хеврон проехать на рейсовом автобусе.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

Только снаружи. Внутри, кроме камня, смотреть нечего.

Камень старый - значит, на что-то посмотреть можно. :)

Ссылка на комментарий

2alexx188

И Мертвого Моря второго тоже нет

В Соль-Илецке есть :D

 

Мы с женой планируем по осени в Израиль.

Главное, чтобы не получилось, как с Крымом :(

В смысле, туда тоже планировали. :rolleyes:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Виза и мастер кард показали как надо дела делать, демократия, независимость бизнеса, уважение клиентов! Американские министерства, а не глобальные компании.

Ссылка на комментарий
В заверщающем отчете из крайней поездки в Турцию мы с вами побываем на самом красивом Турецком пляже, который по совместительству является тренировочной базой для отработки нештатных ситуаций у парапланеристов. Также мы увидим необычные ликиские гробницы вырезанные в скалах, немного прогуляемся по городу названному в честь военного летчика - Фетхие и проедем через город-призрак, в котором остались тысячи пустых домов в которых никто не живет. Ну и несколько аэрофото на прощание :)

 

1. Картинка для привлечения внимания - голубая бухта в поселке Олюдениз, название которого переводится как Мёртвое море

 

2069048_original.jpg

 

 

 

2061710_original.jpg

 

 

 

IMG_2444.jpg

 

 

Отсюда - http://ru-travel.livejournal.com/27602328.html

Ссылка на комментарий

2Svetlako

но увидел - мля! - буйки!!!

Каждому свое, я не пловец, мне в самый раз :)

Ссылка на комментарий

Камрады, как теперь в Крым добираться? Каждое лето мы там, семья у меня самолетом плохо летающая, поэтому Крым - самый лучший вариант. Поездом через Украину - у меня очень свежи в памяти мои регулярные поездки 92-95 гг., а с семьей тем более не хочется. К тому же надо сравнивать уже не с 90-ми, а с 1918-1922 гг.

Через паромную переправу в Керчь это как? До куда надо поездом в РФ добраться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.