Imperial Total War - Страница 45 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Total War


Anyan

Рекомендуемые сообщения

А претензии должны быть, ведь всё-таки обсуждение мода

 

Я имел ввиду, что не имею к тебе претензий по дипломатии, так как понимаю, что ты здесь не причем. Просто хотел узнать, можно с дипломатией что нибудь сделать, или нет.

Ссылка на комментарий

Люди! Плиз объяснените неопытному пользователю, у меня RTW от 1С скачал, три обязательных архива мода поставил как в инструкции запускаю, после начального скрина появляется надпись "Error. Filename doesn"t exist:+ 2 каких-то значка", скажите есть ли способ решения, а то уж очень описание мода мне понравилась, а стандартная компания надоела :angry:

Ссылка на комментарий

2diadoh

Просто хотел узнать, можно с дипломатией что нибудь сделать, или нет.

Ох, как бы мне этого хотелось, но...

 

2AntStanke

оффтопишь... ай-яй-яй! нехорошо!

Да-уж, самореклама получается.

 

2capitan

Ну во первых Добро Пожаловать на ТВОВ!

 

2capitan

после начального скрина появляется надпись "Error. Filename doesn"t exist:+ 2 каких-то значка",

Да, а ты же официальный патч 1.2 не поставил, вот и вся проблема, мод не запустится (как и большинство других модов), ссылка на этот патч есть на моём сайте (в разделе Файлы), скачай его, установи на Рим, а затем только ставь мод. Вообще-то это всё в инструкции описано...

Ссылка на комментарий

2AntStanke А у меня проблема - никак мод не хочет запускаться, я уже несколько раз переустанавливал, так тяжело заставить его работать :(, знаю пару камрадов на календоре которые хотели но так и не смогли запустить его (вообще то окромя меня там никто не смог :( ) а сейчас и я не могу, да и ролик там в таком формате, что ни кодеки ни 10медиа плейер не помогают, приходисться сразу удалять..... так что никак не могу проверить что там у тебя, ты кстати зачем всю папку империал кампэйн закачал? надо было только те файлы, что ты изменял а то мне неохота время зря тратить, я сейчас очень много работы имею, я бы так посмотрел, и на какой патч это ставить, я только 1.3 имею а больше и не качал поскольку в БИ играю (нравиться страшно, чего только стоит возможность оказывать влияние на соседей с помощью религии и этим вызывать у них бунты!)

 

Короче может ты опишеш лучше вкратце изменения? И ставить наверное надо будет на БИ, там и орда и другие интересности которых в РТВ 1,3 нет.

Ссылка на комментарий

Тебе в другую ветку под названием rome total war: patches в подфоруме @Rome@ Читай самый верхний пост. Сделай как там написано и попробуй поставить мод еще раз. ок? Потом напиши, получилось или нет.

2Anyan

Ты не много потерял, если не ставил мою наработку. Там не расставлены здания и повстанцы. Ладно, ты и мне скажи про идею карты. По одной прове каждому государству? Я это сделал. Остальные провы ребелам. Ладно, и это сделал. Теперь твои идеи мне нужны: какие гарнизоны ставить ребельским городам? Я сначала думал поставить мощные, эдак с полстека всяких там юнитов... но не знаю, может небольшие все-таки... а то игрок может города и брать будет, а вот ИИ так и ничего им сделать не сможет... И вот еще... ставить города деревнями мне не хочется... я прелагаю сделать их уже скажем, 3-4 уровня, но без зданий типа элитные казармы и с населением деревенским (1000-3000 тысячи) Нормально? Ну если я еще что-то забыл... потом вспомню. итак, жду твои предложения... обрабатываю их в мозгу и начинаю потихоньку-полегоньку работу. Слушай, а ты свой мод собрался вершить? я думал модификацию для ИмпТВар... Ведь Хактар не на БИ а на 1.3 будет мод переделывать.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Люди! у меня RTW от 1С, попробывал поставить мод скачав 3 необходмых архива мод не ставится, Hatkar предположил, что уменя не установлен патч 1.2. Я скачал его, но при установке он выдает сообщение, что патч 1.2 уже установлен. AntStanke направил меня в форму по патчам, а оттуда в форму по техническим проблемам, я все сделал ещё раз, как там написано в первой ссылке (т.е. с чисткой реестра), на установку патча и мода это никак не повлияло в лучшую сторону появляется сообщение "Error lading mount database", плиз помогите :bangin:

или предлагаю альтернативный вариант готов встретится в субботу в первой половине дня в Москве для приобретения RTW c модом Hatkar наболванках , за болванки плачу + с меня пиво за беспокойство ;)

Изменено пользователем capitan
Ссылка на комментарий

Не помогло? Жаль...

Патчи ставил? (в смысле патчи для мода) Ответь побыстрее, я тут ненадолго. И извини, что я сразу не туда послал... забыл, что про чистку реестра написано в техн проблемах.

-

2Хактар.

Слушай, а можно сделать так, чтобы, скажем, греческий генерал говорил перед битвой побольше... как римский.

Римляне как заведут болтовню перед битвой, так прям слушаешь - не нарадуешься.

"Почему здесь? Почему сейчас? Потому что враг должен сдохнуть, вот почему!"
"Этот день будет для нас победным, иначе я съем мой любимый шлем!"
ну и тд... Еще римские дженерали анализируют ситуацию
"Они сегодня очень надеются на свою кавалерию, но наши копейщики покажут им, где раки зимуют."
"Наши противники будут, видимо, прятаться на вершине этих крутых холмов. Как будто это спасет их от таких людей, как мы.  "

Думаю, можно.. но не знаю как.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2AntStanke и 1.2 Total war и 1.4 мода, правда после установки патча к моду надпись изменилась и стала "Error. Filename doesn"t exist:+2 каких-то значка похожих на англ букву J и пустой квадаратик", а результат тот же :(

Ссылка на комментарий
Ссылка на изменённый скрытый архив patch_0.pak (его размер - 8,2 мегабайт), качать его ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выражаю особую благодарность камраду PanzerDim за предоставленный сервер.

http://www.eresearch.ru/panzer/Imperial_Total_War_5_.exe

Ставил? А то у меня тоже были проблемы с модом, ведь я не сразу заметил вот это.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2capitan

Черт! Я прям теперь и не знаю как тебе помочь......... :( Если ты ставил все 3 архива, правильно установил... и ошибка... Каких-то два значка, похожих на J... блин...

Эх, где Хактар?

Ссылка на комментарий

2AntStanke ладно извини, что тебя загрузил своими проблемами, думаю надо большой привет 1С передать, но может кто-нибудь откликнется на мое предложение на счет Москвы? :help:

Ссылка на комментарий

2Anyan

А у меня проблема - никак мод не хочет запускаться, я уже несколько раз переустанавливал, так тяжело заставить его работать

Дружище ничего не надо переустанавливать, просто копируешь папку с файлами альтеркампании Анстатка в папку Data\world\maps\campaign, и запускаешь провинциальную кампанию в игре, неужели ты этого не знал?

 

2Anyan

да и ролик там в таком формате

Чё за ролик, чё-то я не врубился?

 

2Anyan

надо было только те файлы, что ты изменял

Правильно он сделал, так как папка альтеркампании требует всех "компанейских" файлов, обязательно.

 

2Anyan

поскольку в БИ играю (нравиться страшно, чего только стоит возможность оказывать влияние на соседей с помощью религии и этим вызывать у них бунты!)

Вчера также играл в БИ (благодаря тебе, спасибо), очень много понравилось. И вот что я решил. Я не буду переводить мод на 1.3, а сразу переведу его на БИ, причём времменой период останется тот что и в моде. Правда я думаю делать это не скоро, так как у многих людей БИ ещё нет.

 

2AntStanke

Ты не много потерял, если не ставил мою наработку.

Альтеркампания будет ещё доработано мной или Анстанком.

 

2AntStanke

Ведь Хактар не на БИ а на 1.3 будет мод переделывать.

Это раньше я так думал, пока БИ не увидил. Теперь мод буду переводить на БИ.

 

2capitan

3 необходмых архива мод не ставится

И Патч 1.4 также необходимо ставить.

 

2capitan

Error lading mount database

Это сообщение означает что официальный патч 1.2 у тебя не поставлен.

 

2capitan

или предлагаю альтернативный вариант готов встретится в субботу в первой половине дня в Москве для приобретения RTW c модом Hatkar наболванках

Я попробую сегодня залить оптимизированные файлы патча 1.2 под мод на рапидшару, ну ничего не обещяю. Как только это сделаю, то выдам на ветке ссылку.

 

2AntStanke

Слушай, а можно сделать так, чтобы, скажем, греческий генерал говорил перед битвой побольше... как римский.

Можно.

 

2AntStanke

Думаю, можно.. но не знаю как.

Как всегда можно, но роботы у меня щяс завались, поэтому отьметь этот проэкт в черновиках, и напомни мне о нём позднее.

2capitan

и 1.2 Total war и 1.4 мода, правда после установки патча к моду надпись изменилась и стала "Error. Filename doesn"t exist:+2 каких-то значка похожих на англ букву J и пустой квадаратик", а результат тот же 

Нет. Устани сначала корректно официальный патч 1.2, а затем только ставь мод (3 обяз. архива и Патч 1.4)

 

2AntStanke

Эх, где Хактар?

Да вот я, вырвался :)

 

2capitan

но может кто-нибудь откликнется на мое предложение на счет Москвы

Попробуй обратится в Оффтопике в теме "Московская Встреча ТВОВ"

 

2AntStanke

нет проблем, не загрузил...

Молодец, всегда готов людям помощь оказать :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

Да вот я, вырвался

хорошо :)

Как всегда можно, но роботы у меня щяс завались, поэтому отьметь этот проэкт в черновиках, и напомни мне о нём позднее.

ну ладно. если не забуду (а то память у меня короткая :) )

всегда готов людям помощь оказать

:angel: одно дело когда "готов", другое - когда реально помогаешь. :(

Между прочим, некоторые меня и злым :angry: называли, помнишь? ;)

Я не буду переводить мод на 1.3, а сразу переведу его на БИ, причём времменой период останется тот что и в моде

круто. а как быть с религиями?

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2AntStanke

круто. а как быть с религиями?

Вот это меня и беспокоит. А ещё орда.

 

2AntStanke

хорошо

Только щяс опять пропаду, появлюсь только к вечеру.

 

2AntStanke

Между прочим, некоторые меня и злым  называли, помнишь?

Значит такую тебе и обзывалочку дадим :)

 

2Anyan

знаю пару камрадов на календоре которые хотели но так и не смогли запустить его (вообще то окромя меня там никто не смог

В смысле мод или альтеркампанию Анстанка?

 

2Anyan

И ставить наверное надо будет на БИ, там и орда и другие интересности которых в РТВ 1,3 нет.

А как-же, вольём новую кровь в мод :)

 

2AntStanke

Слушай, а ты свой мод собрался вершить?

Аньян будет делать свой мод?

Ссылка на комментарий

2Haktar

Значит такую тебе и обзывалочку дадим

надеюсь, это шутка. Блин, надо посетить соответствующую ветку про обзывалки, а то вдруг там уже вовсю дискуссия идет :D

2Anyan

Цитата

знаю пару камрадов на календоре которые хотели но так и не смогли запустить его (вообще то окромя меня там никто не смог

 

В смысле мод или альтеркампанию Анстанке?

Если альтеркампанию... то и не надо ее запускать.

Хм, Хактар, придется мне заняться описанием юнитов, раз делать больше нечего, ведь у меня нету БИ...пока... :)

Ты как-нибудь напиши мне как менять картинки генералов, ага? Побалуюсь в свободное время...

Аньян будет делать свой мод?

Сначала я думал, что модификацию к ИмпТотВар, но как почитаю, что он пишет, так сразу кажется, что новый мод :huh:

Только щяс опять пропаду, появлюсь только к вечеру.

А я пропаду аж до завтра.

Вот это меня и беспокоит. А ещё орда.

В ветке "модин и тюнинг по BI" должно быть написано как создавать новые религии и культуры. Так почему бы не создать религии такие, какие были на то время? - вера в греческих богов, в римских... А что? Родится у галлов генерал, верующий в Марса и Ко, так его надо опасаться надо будет и убрать подальше от римских границ :)...

А что с ордой делать не знаю... у скифов в те времена орды были... ну вроде и все... Так может, и сделать орду только скифам... недаром же скифские "орды" Александру Македонскому неприятности доставляли...

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Вот первые наработки. Комментарии? Пожелания?

\n\nСкифская Пехота - войска с чрезвычайно низкой моралью и подготовкой, так как состоят из рабов. Это грязные, немытые люди, заросшие волосами до такой степени, что не уже не похожи на людей. Но это не их вина, ведь их довело до такого состояния жестокое обращение со стороны диких варваров скифов, и теперь, изнуренным и удрученным своим положением и состоянием, им уже безразлична их дальнейшая судьба. Они достойны сожаления со стороны цивилизованных народов. Им даже оружия не дают, так как их используют в качестве слуг во время похода - они прибирают за лошадьми, кормят их и следят за здоровьем, ведь если с конем что-то такое случится, что он не сможет служить своему хозяину, то кому-то станет очень плохо и он умрет. Их ставят в линию с основными войсками только из-за холодного расчета - пока враг будет расправляться с рабами, расстроит боевой порядок, скифы могут перегрупироваться и отступить или же ударить в тыл своим противникам.

\n\n Настоящий скиф никогда не расстанется со своим конем, ведь вся жизнь скифа связана с этим животным, поэтому-то среди них нет желающих сражаться спешенными.

По моему, скифская пехота даже строит фалангу и вооружена копьями! Ну ни капельки не похоже, что они рабы! Но, мнe кажется, обосновать наличие пехоты в скифском войске (как с самнитами-перебежчиками) можно только так... :huh:

Или все-таки стоит соврать еще больше и написать, что эти войска состоят из бедных и неимущих скифов, которые не могут позволить себе содержать лошаль?

p.s. Можно еще добавить - "если вы увидете скифа без коня, то не верьте своим глазам! Возможно, это просто муляж или подстава" Ну или еще что-то типа этого.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Что за фишка, кстати? Почему лояльность города такая высока? Аж 170 %! Если наличие гарнизона - 80 %, влияние губера - 25 %, закон - 20 % В сумме - 125 %, минус высокие налоги и бедность - получится что-то около 85 %. Скрытые бонусы? Обьяснишь?

19lh.th.jpg

Ссылка на комментарий

2AntStanke

так как состоят из рабов

Вот сейчас я против такого описания (ты же знаешь, я всегда одобрял твои описания, но не в этот раз). Нет, в этом случае рабы не подходят.

 

2AntStanke

Что за фишка, кстати? Почему лояльность города такая высока? Аж 170 %! Если наличие гарнизона - 80 %, влияние губера - 25 %, закон - 20 % В сумме - 125 %, минус высокие налоги и бедность - получится что-то около 85 %. Скрытые бонусы? Обьяснишь?

Сам не знаю, но посмотри по файлу export_descr_buildings.txt, сравни все бонусы.

 

2AntStanke

Ты как-нибудь напиши мне как менять картинки генералов, ага? Побалуюсь в свободное время...

Договорились, только позднее, ты мне напомнишь по аське, ладно?

 

2AntStanke

как почитаю, что он пишет, так сразу кажется, что новый мод

Ну тогда удачи ему :)

 

2AntStanke

Так почему бы не создать религии такие, какие были на то время? - вера в греческих богов, в римских

Вот это было бы класно. Гречко-римская, египетская, восточная, варварская религии.

 

2AntStanke

А что с ордой делать не знаю

Ну с ордой будет легче.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Вот сейчас я против такого описания (ты же знаешь, я всегда одобрял твои описания, но не в этот раз). Нет, в этом случае рабы не подходят.

Ну я так и знал. у меня есть второй вариант описания. Где уже пишется вот так, цитирую -

эти войска состоят из бедных и неимущих скифов, которые не могут позволить себе содержать лошаль

Запостить его, чтоб посмотрел?

Вот это было бы класно. Гречко-римская, египетская, восточная, варварская религии.

Греко-римская, египетская, восточная, варварская? Столько же, сколько и культур... Придумать бы побольше... хотя и так, наверное, сойдет...

напомнишь по аське, ладно?

Постараюсь не забыть.

Ссылка на комментарий

Про неимущих звучит глупо. Придумал новое описание на основе другой концепции...

\n\nСкифская Пехота - легковооруженные копейщики, состоящие из самых молодых членов скифского общества, неимеющие еще какого-либо значительного боевых опыта и навыков. Они вооружены сравнительно легко, так как все-таки основная задача этих войск - несение караульной службы в скифских лагерях, а не какое-либо использование на поле боя. Однако, как и все варвары, тем более юные, эти копейщики всегда горячи и жаждут сражений, чтобы доказать себе и другим членам клана, что они способны на многое. Однако, опытны они или нет, этим воинам, как и всем копейщикам, хорошо получается справляться с кавалерией, достаточно только построиться в плотную группы и нацелить копья на врага. \n\n Каждый воин вооружен копьем и маленьким щитом, но они не носят никаких доспех, так как должны все еще доказать, что они достойные воины и не боятся той боли, которую им может причинить враг.

По-моему, хорошо получилось.

Ссылка на комментарий

Насчет лояльности.

Гарнизона нету. зданий нет.

17hn.th.jpg

Не знаю почему лояльность при пустом городе составляет 51 % и уж тем более где это прописано. :( Может, от культуры зависит? Или еще чего?

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Про неимущих звучит глупо. Придумал новое описание на основе другой концепции...

Вот это уже лучше.

 

2AntStanke

Насчет лояльности.

Гарнизона нету. зданий нет.

Не знаю почему лояльность при пустом городе составляет 51 % и уж тем более где это прописано.  Может, от культуры зависит? Или еще чего?

Незнаю, у меня такого не было. Может ты чё-то редактировал в моде, и от этого так и получилось :)

P.S. А вообще в файле descr_strat.txt в графе города (всех городов), есть такое:

settlement_tax 51

Ссылка на комментарий

2Haktar

settlement_tax 51

Точно! Неужели это и есть стартовая лояльность? Поменяю - и посмотрю.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.