Rome Total Realism - Страница 115 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, повысилась репутация и тех итех после пропуска хода :clap: . Взятие Карфагена дало свой след. Правда я и задание выполнил на этом ходу. Хотя вот что странно, так это то, что в окне сената осталось только что выполненное и не исчезает, придётся опять этот порт блокирнуть.

Самое важное - получить сэйв за несколько ходов до ..., и поэкспериментировать с перхватом события скриптом.

А что сэйв окончания каждого хода не стирать :blink: ??? Чёрт, забыл, или не разобрался. :unsure:

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

2DiMatteo

Может, тебе его 2 раза дали или дали и отменили (его все равно надо выполнять). Бывает с сенатом такое. У меня было во время тестов на ваниле: сенат первым ходом дает задание - взять Сегесту. Я не тороплюсь и ее берут галлы. Сенат мне заявляет, что Сегесту брать не нужно, при этом миссия остается. Потом снова требует взять Сегесту - и у меня появилась вторая миссия на ее захват.

сэйв окончания каждого хода не стирать

Не каждого, но несколько (5-6) последних ходов лучше сохраняй.

Изменено пользователем haruspex
Ссылка на комментарий

2haruspex

Перспектива есть. Скажу даже больше - есть перспектива выбрать фракцию в гражданской войне во время ее возникновения

AVE :clap:

Но все будет зависеть от того как СА реализовала свои скриптовые, консольные команды и само событие outlaw. Я уже не первый раз наталкиваюсь на то, что команды не работают так как должны  . Поэтому ничего обещать на 100% не могу

наверно придется много поэкспериментировать. надеюсь все будет хорошо :)

Может, тебе его 2 раза дали или дали и отменили (его все равно надо выполнять). Бывает с сенатом такое. У меня было во время тестов на ваниле: сенат первым ходом дает задание - взять Сегесту. Я не тороплюсь и ее берут галлы. Сенат мне заявляет, что Сегесту брать не нужно, при этом миссия остается. Потом снова требует взять Сегесту - и у меня появилась вторая миссия на ее захват.

тоже встречал такое в ванилле, все нормально.

Не каждого, но несколько (5-6) последних ходов лучше сохраняй.

дельный совет ;) всегда полезен.

 

2DiMatteo

Ух ты, повысилась репутация и тех итех после пропуска хода  . Взятие Карфагена дало свой след. Правда я и задание выполнил на этом ходу. Хотя вот что странно, так это то, что в окне сената осталось только что выполненное и не исчезает, придётся опять этот порт блокирнуть.

значит сенат функционирует нормально. можно сказать что первая часть эксперимента (до гражданки) удалась :)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
значит сенат функционирует нормально. можно сказать что первая часть эксперимента (до гражданки) удалась

Второй придётся подождать неопределённое время.

Всё пошёл спать, а то с этим сенатом и институт так просплю.

Ссылка на комментарий

S.V писал:

Руссификация для RTR Platinum - первая версия(вполне играбельная). Тем более игра позволяет без последствий для сохранений устанавливать новые версии. В честь этого пойдут отмечать и отдыхать от содееннного

Стало быть он делал русик. И заливал тоже :worthy: . Я только ссылку дал.

Ссылка на комментарий

Сыграл уже около 20 ходов за Рим и тут чёто глюкнуло.

Высадился на корсику, атакую город и только нажимаю начать формирование как тут постоянно какого то хре... вылазит помощник слева вверху и всё висяк...

 

Версия игры от 1С, ставил патч 1,5, наверх Платинум 1,9.

В чём тут трабла?

Ссылка на комментарий

2Keen

Сыграл уже около 20 ходов за Рим и тут чёто глюкнуло.  Высадился на корсику, атакую город и только нажимаю начать формирование как тут постоянно какого то хре... вылазит помощник слева вверху и всё висяк...

Попробуй совершить какие нибудь другие действия перед вылетом. У меня тоже иногда бывает (очень редко). То сохраниться не мог один раз, то при переводе армии в город и нажатии в нём на найм один раз. Во втором случае я не взял с собой генерала в город на этом ходу и трабла исчезла. А в первом - просто ход пропустил и всё.

 

А в моей кампании за Рим с сенатом становится всё веселее и веселее. Идёт 248 г. Рановато я Карфаген со счетов сбросил после захвата их столицы и всего побережья до Лептиса Магна. У меня после захвата Карфагена стояло 2 легиона в африке. Один в Италии (из-за галлов, которые чуть ли не каждый ход нехилыми армиями осаждают отхваченный мною Медиоланий. Решил я привнести интереса в игру и увлёкся истреблением карфагенян в южной части карты. Послал легион в сахару на карфагенян, захваченные территории отдавая нумидийцам. Всё равно их не удержать. А с нумидией союз не помешает, учитывая что у них стоят две готовые к бою полные армии и караулят мои территории в африке. Так вот в это время захваченные мною города так разрослись, что пришлось на сицилии и в африке арены строить для улучшения порядка. Экономика из за игр, проводимых на аренах быстро пошла в упадок. Так ещё и чума бушевала уже какой год в Карфагене и Гадрументе, из которого я не мог вывести легион из-за этого. А карфагеняне всё пытались отвоевать карфаген, в котором слабенькийгарнизон стоял. Положение с моралью в городах сицилии и африки всё ухудшалось, несмотря на то, что я только храмы и строил. И в один прекрасный момент деньги иссякли практически. Пришлось распускать флот потихоньку (нехилый кстати). Так в этом мне ещё и помогли пираты, разгромившие с какого-то переполоха одну из трёх моих флотилий (с нехилым адмиралом кстати). Македонцы уже захватили Апполонию у греков. И вижу готовятся к нападению. Но что самое хреновое, так это бунт в Лиллибее, который в результате перешёл не к мятежникам как обычно, а сразу в руки карфагена. Да ещё и в нём нехилая армейка образовалась (чего стоят только 7-8 отрядов конницы лёгкой и тяжёлой!!!). Сразу после этого бунта популярность в сенате упала с 5 до 2, а у плебеев до 3-х . Сенат приказал вернуть город. Я был в таком, хорошем шоке, если так можно сказать. Наконец-то интересно стало :clap: ! Но, слава богу чума в Гадрументе угасла и потрёпанный легион вывез из проклятой африки (практически оставив тамошние города на произвол судьбы, потому что они уже были на грани бунта) и повёз его в Рим на переобучку, чтобы в итоге осадить и отвоевать Лиллибей. Итак денег на строительство нету. Один легион наглухо застрял в сахаре, гоня карфагенян, которые вот-вот захватят свои африканские владения назад, македония угрожает с востока, непрекрытого сколько-либо большой армией. На севере галы всё прут и прут. И сицилия опять не полностью моя. Даже в кампании за Бактрию таких проблем не было. Вот это кайф :bleh: !

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

2 DiMatteo

 

Попробуй совершить какие нибудь другие действия перед вылетом.

 

Я этот метод ещё сразу попробовал, но ничего :(

 

В итоге сыграл автобитву, к счастью бой там мелкий предстоял.

 

RTR вообще я впервые поставил, раньше играл обычный патч 1,5 :)

Супер, мне нравится! А если и в самом деле впереди будут трудности, то я большего счастья и не ждал!

Ссылка на комментарий

2Keen

Сыграл уже около 20 ходов за Рим и тут чёто глюкнуло.

Высадился на корсику, атакую город и только нажимаю начать формирование как тут постоянно какого то хре... вылазит помощник слева вверху и всё висяк...

 

Версия игры от 1С, ставил патч 1,5, наверх Платинум 1,9.

В чём тут трабла?

В итоге сыграл автобитву, к счастью бой там мелкий предстоял.

может быть именно то место на карте глючное, такое встречается в разных модах. если и другая битва на том же самом месте тоже зависнет, значит так и есть. в таких случаях только автобитвы и помогут.

 

2DiMatteo

Сразу после этого бунта популярность в сенате упала с 5 до 2, а у плебеев до 3-х .

жду с нетерпением момента, когда отцы сенаторы начнут ругаться :D

Ссылка на комментарий

2L7c

жду с нетерпением момента, когда отцы сенаторы начнут ругаться

Хочу к этому моменту провести реформу (кстати, в моде она одна или их две?).

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

Хочу к этому моменту провести реформу (кстати, в моде она одна или их две?).

в чистом RTR без модов обычно 1 реформа. вторую реформу добавляют моды на RTR. у тебя вроде еще метрополис есть? не исключено что вторая реформа будет.

Ссылка на комментарий

2Keen

как тут постоянно какого то хре... вылазит помощник слева вверху и всё висяк...

Так отключи его! Все равно, ничего хорошего стандартный помощник тебе не посоветует, а если есть скриптовый, то будет запускаться сам по себе.

Версия игры от 1С

Вообще-то трабла может быть именно в этом. Рискну предположить, что какого-то текста или скрипта для помощника в сборке от 1С не хватает. Добавь в путь запуска -show_err.

 

2DiMatteo

бунт в Лиллибее, который в результате перешёл не к мятежникам как обычно, а сразу в руки карфагена

Да, я замечал, что тут базовые территории фракции часто возвращаются ей в случае мятежа с хорошим войском.

Хочу к этому моменту провести реформу (кстати, в моде она одна или их две?).

В моде должна быть одна реформа.

Ссылка на комментарий

2 haruspex

 

Так отключи его! Все равно, ничего хорошего стандартный помощник тебе не посоветует, а если есть скриптовый, то будет запускаться сам по себе.

 

Он у меня всегда отключен. Зачем он мне B)

Тем и загадочнее ситуация мне показалась.

 

Добавь в путь запуска -show_err

 

Что это такое и как это сделать?

Ссылка на комментарий

2Keen

Что это такое и как это сделать?

посмотри properties ярлыка на рабочем столе и в окне Target в конце названия игры допиши -show_err .

вот для примера, это из ярлыка RS:

\Roma Surrectum\Rome - Total War\RomeTW.exe" -nm -show_err

Ссылка на комментарий

2Keen

Спасиб за инфу, но у меня кажется уже прписано изначально.

 

Ярлык свойства:

Окошко обьект "E:\Rome - Total War\RomeTW.exe" -show_err

Так и должно быть?

да, все верно. значит уже все было прописано

Ссылка на комментарий

2Keen

Что это такое

Должно показывать возможные ошибки. Работает, правда, не всегда. Но если не хватет текстового файла, то обычно будет сообщение перед выходом из игры. Если у тебя ничего не появилось, значит мое предположение не верно.

Ссылка на комментарий
В итоге сыграл автобитву, к счастью бой там мелкий предстоял.

О чём разговор то? Вылет то теперь позади ;) . У меня вот недавно опять вылет при сохранении был. И опять после битвы, при этом опять же возле города стояли армии. Пришлось отогнать армии от города и сэйвиться стало можно. Странный баг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.