Rome Total Realism - Страница 120 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

haruspex

 

Действительно странно , что в моде убрали фалангу ,сильо обедняет тактику.

Да и не очень мне нравяться носящиеся галопом по всему полю гоплиты.

Можно ли вернуть фалангу, если тупо прописать её всвойствах юнита ?

Ссылка на комментарий

2vadim1

Можно ли вернуть фалангу, если тупо прописать её всвойствах юнита ?

Кажись да, сегодня сам попробую "стену" "фалангой" заменить.

Если что буду поглядеть как в Императоре заделано. Там и "фаланга" и "стена щитов" есть.

Изменено пользователем haruspex
Ссылка на комментарий

2Akela

2vadim1

А вот и фигушки! :bleh: (эт я себе). Как оказалось тупо тут ничего не пропишешь, останется та же "стена щитов"! Полагаю, что дело а новых анимациях (если заметили гоплиты в стенке стоят, держат копья и ведут себя не так как раньше). Кстати через ехе от Александра игра грузится, но потом не пущаить дальше меню и никаких сообщений об ошибках не выдает.

 

Так что вопрос "можно ли аепнуть в игру фалангу" нужно алресовать разработчику. HouseOfHam - просвети нас плиз!

Ссылка на комментарий

Сам Я этим не занимался, но вот что мне ответил другой разработчик:

 

В строке formation, замените shield_wall на phalanx. В строке stat_pri_attr, замените light_spear на short_pike. Возможно так же придётся поменять анимацию, точно не скажу. Должен напомнить Вам что добавление фаланги с копьями будет исторически неточно для Карфагенских гоплитов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию, а то уменя тоже вначале криво получилось-

т е фаланга то появилась и в бою ведёт себя как фаланга

А вот когда формацию отменяешь- гоплиты держат копья вертикально

и деруться видимо кулаками

Так что надо какое нибуть дополннительное оружие прописывать ?

А на счёт исторически неверно- я не согласен

Любые цывильные гоплиты сражались в плотном строю и всячески

старались этот строй сохранять в бою- чем и отличались от всяческих

варваров

Ссылка на комментарий

2HouseOfHam

Спасибо за ответ, бум экспериментировать.

добавление фаланги с копьями будет исторически неточно для Карфагенских гоплитов

Тут есть два момента.

1-й, я сам кой-чего ваяю для Карфагена (начал еще для Платинового Реализма) и мне нужна совместимость с ехе Александра, а там кажись БИ формации не пойдут. 2-й, не думаю, что "стена щитов" будет исторически точнее.

 

Да вот еще заметил такую недоработку а графике

ticrj2.th.jpg

Надо бы этому чуваку на слоне плечи доработать.

 

ВСЕМ

Если игра подтормаживает, снижайте детализацию "вегетации" разница будет очень сущестаенной, прям как между черепахой и Ахиллесом!

Изменено пользователем haruspex
Ссылка на комментарий

Не вдаваясь в подробности, фаланга сариссофоров, историю которой можно вести от Филиппа V, существенно отличается от традиционной фаланги греческих гоплитов.

 

В Карфагене фаланга появилась задолго до реформ Филиппа V и пунийцы использовали именно классические греческие образцы.

Ссылка на комментарий

Ну если быть объективным, то никаких указаний каким именно способом сражались пунийцы, по моему, нет. Но вот Конолли считает, что фаланга у них была именно македонская, а не греческая.

Ссылка на комментарий

Проблема то в основном состоит в том , что разрабы посчитали более подходящим

для гоплитов строй- стена щитов, появившийся в BI, причём у варваров !

Причём компютер этот строй вообще не применяет и в результате гоплиты

остались ни счем. Считаю что старый строй гоплитов в виде фаланги

лучше моделирует реальность, да и играть с ним интереснее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Проблема то в основном состоит в том , что разрабы посчитали более подходящим

для гоплитов строй- стена щитов, появившийся в BI, причём у варваров !

Причём компютер этот строй вообще не применяет и в результате гоплиты

остались ни счем. Считаю что старый строй гоплитов в виде фаланги

лучше моделирует реальность, да и играть с ним интереснее.

 

мне больше нравица обычный строй square, очень удобно для защиты в городе против всего, мобильность выше, против македонской фаланги удобно врезаца между отрядами и вырезать их

 

играю в 1.9 платинум

 

ненравица что против римских легионеров даж самые элитные гоплиты не справляюца

 

ненравица соотношение элита/неэлита, например македонские элитные фалангиты не справляюца с селевкидскими seleucid gold shield pikemen, а неэлитные македонские справляюца с элитными агреспидами селевкидов, тогда какой смысл нанимать элиту, если от нее нет толка?

 

ненравица расползание солдат в отряде по полю

 

и по сравнению с обычным ртв ЗАМЕТНО ТОРМОЗИТ, НО НЕ ТАК СИЛЬНО КАК В БИ

 

К ОСТАЛЬНОМУ ПРИДРАЦА СЛОЖНО

 

но можно, например конница в городе и возле каких-либо сооружений сходит с ума и ее даже пращники режут

 

и при столкновении легкой конницы и средней конница умирает примерно через 5 секунд

Изменено пользователем nmmm
Ссылка на комментарий

в 1.9 платинуме я бы уменьшил атаку у конницы и пехоты, например у конницы с 8 до 6, у пехоты с 9 до 7(оч длинное копье), с 5 до 3(меч), и еще бы добавил бы пехоте к щитам, например с 6 увеличил бы до 8

 

а т к диапазон атаки вобщем уменьшается, то делал бы различия в способности к защите

 

от этого есть свои плюсы:

1. битвы идут дольше немного

2. конницей можно будет уйдти после атаки с меньшими потерями, чтоб возвратиться для нового удара с чаджем

В ближнем бою конница умирает не так быстро, не только конница, тоесть есть больше времени для маневров

3 после улучшения в кузнице до золотого меча отряд имеющий атаку 3(средняя атака для фалангитов) будет в рукопашке в 2 раза круче чем не улучшенный

Изменено пользователем nmmm
Ссылка на комментарий

ухх, класс!

 

с такими настройками тремя отрядами македонских гетайров(разумееца не в лоб) удалось уничтожить больше 2300 фалангитов, которые с длинющими копьями, конечно осталось по 20 человек в отряде у гетайров, но с обычными настройками это было бы невозможно(на отходе конницу перебили бы на четверть)

Ссылка на комментарий

с такими настройками тремя отрядами македонских гетайров(разумееца не в лоб) удалось уничтожить больше 2300 фалангитов,

 

По моему это явный перебор, у себя я просто атаку кавалерии повысил в 1.5 раза

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.