Rome Total Realism - Страница 118 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Начал заливать на файлфронт...

 

условие предоставления:

 

- ссылку, пожалуйста, передавайте (и я буду передавать) ТОЛЬКО в личку

- никаких объявлений на других форумах

 

Труд камрадов РТР надо уважать и если они решили предоставить эксклюзив на неделю файлплэнету, то это их право. Со своей стороны, иду навстречу только из-за техпроблем со скачиванием

Ссылка на комментарий

ссылку, пожалуйста, передавайте (и я буду передавать) ТОЛЬКО в личку

 

Мне, пожайлуста...

 

Сделаю на сайте только обзор, а линк для скачивания дадим, когда разрабы TIC дадут открытые линки на других ресурсах.

Ссылка на комментарий

2All:

Успешно скачал, играю...

 

В графике изменений по отношению к РТР 6 пока не вижу. Интерфейс - проще некуда, по сравнению с ЕВ никаких красивостей. Озвучка вообще из оригинала, что после (опять же) ЕВ воспринимается как возвращение в далекое-далекое прошлое. Скины юнитов новые, конечно, но без особых изысков, только кое у кого грязноватые какие-то, на мой взгляд... Есть и красивые, есть и непонятные решения - вроде как у Sacred Band щиты просто белые круги, вообще без рисунка и хоть какого-то обрамления.

 

Короче: внешне тот же РТР.

 

Теперь о геймплее. Кампания за пунийцев начинается на юге Испании-Иберии. Не давая даже шевельнуть мышкой, нас тащат за руку к маячащей неподалеку армии аборигенов. Мамма миа! Сколько же их там... Упс, мне что, надо с ними сражаться?! При шансах 5:8?! Эй, я так не договаривался! :)

 

Мысли Гамилькара:

 

О боги, какие умные варвары нынче пошли... С двух сторон заходят, подлецы... Ну-ка, слонопотамы, марш лошадков мочить! Ого! Ничего себе! Эй, горячие иберийские парни на знойных кобылицах, куда побежали?! Неужели соображаете, что вас ждет? Интересно... Так, кто тут у нас следом прет?.. Ага, горячие иберийские парн, но уже без кобылиц! Толстокожие, вперед! Эй, вы чего творите, злодеи! Эй, стой! Не надо в слонов палки метать, они этого не любят! Вот видите, один от огорчения упал! Второй... Ну вы-то, задайте им перцу! Ой, что-то страшное происходит.... А ну, назад, животные! Сваливайте, хлопцы! Так, слоны побежали...

 

А не взглянуть ли нам на левый фланг, товарищи Священная Дружина? Там картина отраднее, да, да... Ливийцы и ливофиникийцы держатся хорошо. Ты спрашиваешь, Магон, не пора ли нам пощекотать врагам пятки спрятанными в лесочке пельтастами? Мэйби, мэйби... Ай, молодцы! Свалили таки этого выскочку-варвара, их предводителя! Награжу, как есть награжу того храбреца, что подколол его на копье!.. Так, трубите пельтастам, чтоб начинали.

 

Ептить (полгода назад подслушал это слово в храме Мелькарта, в разговоре двух жрецов... наверное, священное слово, призывающее богов... и звучит хорошо)! Откуда там их конница?! Пельтасты в шоке... Пусть наши кавалеристы снесут к шайтанам (тоже слово из лексикона жрецов) этих подлецов! Нет, ну упертые парни! Ладно, придется тряхнуть стариной, самому порубать негодяев... Ага! Бежите! Аз есмь великий Барка, трепещите! Пельтасты, чтоб вас, какой был приказ? Нет, не этот, а который сначала был? Пошли в попу стрелять варваров!

 

Ай-ай-ай, что ж там творится... Ливийцы бегут, сыны шакала и беременной верблюдицы... Но балеарцы разошлись, прямо ураган, всех мочат. Да... Совсем разошлись, даже своих бьют...

 

Пельтасты, режь этих иберов! Конница, атака! Еще раз! Еще!

 

... Как же вас много, а нас совсем мало осталось... В глазах двоится, руки опускаются... Нет, того храбреца я не награжу, погиб он... Трубите отход, сегодня боги против нас...

Изменено пользователем evil-SHADOW
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

многочисленный :D

 

и с серьезными бонусами ;)

 

АИ интересный, применяет фланговые обходы с дальнейшим окружением, но в первой битве все решает многочисленность кельтов и иберов

 

на медиуме я им постоянно устраивал мини-Канны с героическими викториями, но на верихард это невозможно - на мой взгляд

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Aetius

Большое тебе спасибо!

И +1...

 

 

evil-SHADOW

Я твой пост у себя на форуме выложу... ОК?

;)

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

2Kensay

Да без проблем :)

 

2Aetius

Я пробовал на верихарде, потом на харде. Потери иберов до 2000 доходили, но не победил ни разу. Пробовал всего 4 раза, потом надоело :)

 

Вы дальше играйте, там через некоторое время после завоевания Турдетании стеки ребелов появляются по всей провинции, а финансы в глубоком ауте, так что прямо караул... Я вот сейчас до этого момента дошел, не знаю, что делать... Если они на меня попрут, я ж всю армию положу...

 

Ох, как мне фаланги и гетайров не хватает... Видимо, мое призвание - играть за эллинистические фракции :)

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

2 Evil Shadow

 

Я тоже пробовал, победил в первой битве только на медиуме.

Дали heroic victory, но все висело просто на волоске.

 

А дальше - дальше было как-то не очень, устраивал я этим кельтам Канны, мочил всех - из Карфагена прислали вторых слонов, я заходил ими сразу с обоих флангов, да и Гамилькар прокачался изрядно + постоянно дают всяких испанцев

 

Войска можно вообще не строить, я только свои ретрейнил.

В строительстве - фокус на экономику, в Гадире можно кузницу построить.

 

Сразу после первой битвы, кстати, можно осадить остатками войск (без Гамилькара) вместе с полученными подкреплениями столицу Турдитании с ее наследником и взять ее приступом уже на следующем ходу - тогда появившийся стек короля станет ребельским.

 

 

В общем, избиения турдитанских ребелов поднадоели, хочу все-таки на харде играть...

 

 

Исторический вопрос - Гамилькар согласился сына на испанской принцессе женить? :kiss2:

Ссылка на комментарий
победил в первой битве только на медиуме.

Дали heroic victory, но все висело просто на волоске.

На медиуме выиграть как раз несложно - важно учесть характер местности, опрокинуть фланг, зайти в тыл и пройтись вдоль своей линии слонами...

На харде зависит от фишки, на ВХ нереально, да и сам ТИК сбалансирован на М\М.

Кстати, проигрыш этого сражения не влечет к проигрышу кампании.

 

Далее...

1. За кельтиберов кампания пройдена на м\м - это несложно. Сначала идем на север, потом на запад, и когда армия вернется к столице, в гости наверняка зайдет стек лузитан - а он у них один. Резкий марш на юго-запад и пока карфаген бодается за центральную прову и с ее лояльностью :), далее можно устроить партизанский рейд в тыл - денег горы - дальше дело техники.

 

Замечания

- строительная политика - экономика в крактосрочной перспективе

- ректрутингового потенциала столицы вполне достаточно, тяжелую кавалерию строить больше не понадобилось, брал наемников

- в строительстве кузниц смысла нет

- внимательно следим за появлением в наемниках элитных скутариев (кепка с шестеренкой) - терминаторы, воюющие почти б/п

- за кельтиберов только два копейщика - слабые кельты на севере (не использовал) и средние лузитанские копейщики (разница в эффективности против кавалерии значительна); если к строю несется генерал - это их клиент.

- Сагунт не доставляет никаких проблем, являясь торговым партнером, не был даже уничтожен - вместо него взял балеары.

 

Интересующимся:

стандартная армия - 2.4.4 + генерал+1-2кавалерия+1-2"шестеренки"+1-2"лузеров"

Ссылка на комментарий

2 evil-SHADOW

 

Там потом, по мере побед над ребельскими стеками в Турдетании, периодически будут давать испанские войска. Плюс предложат женить Гасдрубала, сына Гамилькара, на испанской принцессе и тесть пришлет армию и немного золота

Ссылка на комментарий

Я всё не находил времени и на конец сегодня это случилось! Начитавшись всех выше расположенных постов я уже решил, что это будет что-то очень сложное, новое ранее мною непрочувствованное, невиданное и это случилось… Я предполагал, что потерплю поражение так как силы были не равны 1:2 как расклад к началу боя, а уже потренировавшись несколько раз уже только тогда познаю радость победы.

Поставив все настройки на ВХ/ВХ, так как иначе не могу, я загрузился на карту сражения. Передо мной предстала удивительная картина юг Испании, плотно заросший лесом с трудом проходимый!? Я выстраиваю свою армию стандартно. Ливийские и Пунические пехотинцы в сомкнутом строю по центру, впереди в рассыпную стрелки, с левого фланга тяжелая конница с правого Нумидийская конница, позади полководец подбадривая своих соотечественников. А на открытой местности с правого фланга в засаде слоны помету о выше прочитанном - На медиуме выиграть как раз несложно - важно учесть характер местности, опрокинуть фланг, зайти в тыл и пройтись вдоль своей линии слонами... Жду, что они пойдут в лоб, но не тут-то было они пошли в обход леса и правого фланга прямо на моих слонов. Я их быстро перебрасываю опять к центру. И стараюсь всю свою армию в том же построение построить с правой стороны, перегородив проход между деревьями. И пока мои войска перемешавшись шли занять позиции AI выкинул такое «Суворов хренов» (Совсем уважение к Великому русскому полководцу) поменяв курс пошел прямо на меня через лес да так быстро что я подул все хана, просрал инициативу, позицию и теперь похоже и сражение навалять всей кучей и задавят количеством. Я стал спешно отодвигать войска назад к ферме а их тяжелая конница уже давила моих стрелков и по логике веще должна была ударить в спину пехоте тем саамы решив сражение в свою пользу. Я не скажу что комп ступил нет это я его оттянул в право привлекая легкой наживой в виде балеарских пращников. В это время кое как построил пехоту в тонкую плотно сомкнутую линию, как тутже на летели их пехотинцы. И такое началось волна за волной, волна за волной, а они стоя (чудо богатыри). С право их конница гоняется за моими стрелками я туда тяжелую кавалерию бросил и кое как вместе с двумя стрелками и Нумидийцами разбил ОДИН отряд конницы!!! Всего один вчетвером!!! А четыре отряда пехоты держали всю армию!!! Ах да слоны а что слоны спокойненько отстреливались с левого фланка от назойливых испашек… Ну что думаю раз всё так здорово складывается пора их утюжить. Разбегаюсь слонами и со всего маха врезаюсь в отряд пехоты шесть слонов на хр. шесть бросаются в панику. Всё мне хана. Я передвигаю на левый фланг полководца и начинаю, как сумасшедший нападать и отступать, на отряды хоть как-то пытаясь ослабить давление на центр. В тоже время, с правого фланга разбив уже второй отряд тяжелой конницы, перебрасываю освободившиеся потрепанные стрелки и что самое ценное тяжелую конницу. Постепенно инициатива переходит ко мне. В это время известие вражеский полководце убит пошел в самую гущу центр и напоролся на копья моих мужественных пехотинцев (не доработали, всё могло повернуть по другому). Я начинаю методично нападать коннице с тыла на их пехоту и отходить снова и снова и даже то, что один их отряд обошел с правого флага мой цент и они смогли обратить в бегство один отряд… ТРИ! ТРИ устояли. И… О чудо бегу один, второй, третий и потом все! Победа сограждане! Победа! И я как истинный римлянин со всей жестокостью и жестокосердием начинаю их уничтожать за то, что они заставили меня бояться их. Всех под нож!

 

p.s. Это было лучшее сражение за последние черт знает сколько лет. Если так пойдет дальше я даже возобновлю практика просиживания вечера перед компьютером за Rome - Total War!!!

 

Да, пожалуйста, кто нибудь подскажите как скрип вывести на экран чтобы было видно изображение?

Ссылка на комментарий

2Velizaryu

Впечатлило :)

 

Да, пожалуйста, кто нибудь подскажите как скрип вывести на экран чтобы было видно изображение?

А что, черные экраны в папке /tgas?

 

2Aetius

Ясно. А я так надеялся, что этих ребелов не придется трогать :)

Ссылка на комментарий

2Velizaryu

А, понятно. Вот сервера для размещения картинок:

http://www.picatom.com/

http://www.radikal.ru/

http://www.imageshack.us/

Я только эти помню навскидку, но есть и много других. Зальешь свою картинку, выскочит строка HTML-кода. Вставишь эту строку в сообщение. Результат увидишь.

Ссылка на комментарий

Люди! От куда можно прямо сейчас скачать РТР последний или не прследний, только прямо сейчас, дайте рабочую ссылку, плиз! Хочу снова за рим пройти тока с максимально приятными изменениями!

 

С инглиш не очень, что это лежит вот здесь:

http://www.fileplanet.com/108185/0/0/0/section/Mod_Files

Изменено пользователем StazzZ
Ссылка на комментарий

StazzZ

С инглиш не очень, что это лежит вот здесь:

http://www.fileplanet.com/108185/0/0/0/section/Mod_Files

Это минимод "Иберийский конфликт" ставится на РТВ БИ 1.6

Ожидаем все РТР - 7.

 

Скачать "RTR 1.9 Platinum cтавиться на RTW 1.5"

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.