Rome Total Realism - Страница 119 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Камрады.

А никто не знает насколько критично эту первую битву играть/выигрывать?

Скрипты там, бонусы/минусы от этого есть?

 

А то я по простому на х/вх отступил на шажок, нанял 2метателей, 1 каву, стрелковую каву, и высадил два отряда гоплитов, короче сформировал стек. Но он мне и не понадобился. Противник на осаду городка пошёл. Я напал, а из города вышел генерел с отрядом гоплитов. Выстроил как полагается войско. 2 конных стрелка на край фланга послал вражеского, пока те шли, один отряд начал закидывать, тот ясное дело метаться. Гляжу его кава стоит не кидается, да и войско туда сюда ходит, а это оказывается подкрпление мощное идёт, мне в подмогу. Вот блин, думаю, не отключил. Делать нечего, затоптав остатки отряда вражеского, кидаю одну каву в тыл его коннице, второй перехватываю генеральскую, чтоб тоже мне не вдарила. Гоплитский отряд держит ряд, его пытаются убить тщетно одним отрядом, а конницу я всю отвлёк, отряд бывших в свалке пращников не в счёт. Но генерал и тяжёлая каква кельтиберов мою стрелковую то теснят малость. Снимаю два отряда своих и в обход на выручку. Ну в общем и всё. Этих убил и генерала не стало. От войска отделился отряд, другой и к этому локальному добиванию направились. Я конницу развёл - хлоп. Бегут. Добиваю. Еще парочка . Хлоп. Оставшаяся половина двинула к дому через место действия. Ну посуетился слегка, три отряда успели уйти. Генерал-союзник отрабатывал загоняя бегущих, гоплиты всёж не выдержали под конец. Остальное моё войско не участвовало, если не считьать несколько брошеных камней в неосторожную тусовку перед строем.

 

Потерь нет. Слонов бестолковых я заранее выкинул. Один хит всего , их конница врага сносит влёгкую, а к бешенным животным я приязни не питаю.

Ссылка на комментарий
Новые оффициальные зеркала TIC:

Простите за неофициальное залитие в свой ящик, надеюсь не осудят за нарушение прав авторских - всё для камрадов, у меня в Спецхране, с поддержкой докачки.

Ссылка на комментарий

Что у нас есть интересненького в "Иберийском Конфликте":

 

- Новые видео-роллики (введение, победа, поражение)

- Новые менюшки

- Новая карта

- Полностью новая музыка

- Новое небо

- Новые деревья (в том числе и зимние, без листьев)

- Куча новых юнитов в высоком качестве (512х512)

- Уникальные здания для каждого региона (основанные на исторических данных о местной культуре)

- Новая система строительства зданий, основанная на доминирующей культуре региона

- 8 заданий для Пунийцев (Карфагенян), основанных на исторических событиях

- 4 хода в год

- Финансовая помощь ИИ-ту если у него кончатся деньги (это что б жизнь лёгкой не казалась)

- Сбаланированный найм солдат для ИИ

- Куча дополнительных материалов (грузить отдельно)

 

И т.д. и т.п. Если что забыл, просьба сильно не бить.

Ссылка на комментарий

Aetius

Это понятно - игра то продолжается.

Хотел узнать влияет ли это на что-нибудь.

А так конечно я победил, хоть и не участвуя в битве по сценарию, но вообще без потерь.

Ссылка на комментарий

В принципе, ничего страшного не будет. Просто не дадут подкреплений и будет пропущена 1-я часть второго задания (и соответственно 2-я возможность получить подкрепления).

 

Цепочка заданий строилась на основе реальных исторических событий, но некоторая свобода действий всё-же оставленна.

Ссылка на комментарий

2Malexius

Кто-нибудь скачивал пакет TIC Extras? Что входит в его состав? Стоит ли качать?

Если актуально - ничего интересного не входит. Гайды, скринсэйверы, несколько муз. файлов. Во всяком случае, для игры это не нужно. С чистой совестью можешь не качать.

 

ALL

А кампания занятная, однако. Мне понравилось. На ВХ/ВХ таблоид мне частенько начищали, приходилось перезагружаться, т.к. Ганилькар Ганнибалыч оказывался в списке павших. Только что-то долго ваяли. Из неприятного только одно в глаза бросилось - свои войска будучи сгруппироваными ну хоть убей не хотят идти нормальным строем, то в сторому уруливают, то "ступеньками" рассыпаются :ang: , чем активно пользуется вражина, хотя не всегда успешно. Ну и из разряда недоумений - а почему слоны с одним хитом :blink: ?! Они же получаются слабее испанской кавы, которая скутарии, и смысла в них 0.0000001. Все остальное - плюс! :clap:

"Я требую продолжения банкета!"(с) :drunk:

 

Тут кто-то на деньги жаловался? Не понял в чем проблема, экономика на юге Испании поднимается на ура, если ее с умом развивать, году к 230-му я уже вполне мог себе позволить составить второй стек, не считая гарнизонов. Налоги часто спускал в Low, чтобы население росло быстрее.

Ссылка на комментарий

2HouseOfHam

Вопрос как разрабу. Карта Испании насколько я понял, это просто часть большой карты RTR7? Во всяком случае очень похоже на ту, что я видел. А каков масштаб Большой карты? Нынешняя карта Испании увеличена, если да, то насколько?

Ссылка на комментарий

haruspex

Да, со слонами получилась какая то лажа.

Дротометатели косят их как траву ! Да и атака у них явно слабовата.

А ведь слона и из ружья не просто убить, не то что дротиком.

В общем броню им надо бы 20-25 да и атаку примерно столько же

Да и кавалерия на мой взгляд здесь слабовата

Ссылка на комментарий

От слонов заметил только два эффекта: чарджануть ими с тылу "фалангитов", которые построились стеной щитов и ударить по коннице, связанной с кем-то боем. И то потери у слоников могут быть ужасающими. Что за слоны такие странные? Они и с несколькими хитпоинтами смотрелись прям не блестяще, а тут вообще стали сплошным недоразумением. А вот конница ИМХО само то, не выносит пехоту на раз, но и сама не мрет как мухи на морозе.

Ссылка на комментарий

По поводу кавалерии не совсем согласен.

Против метателей и меченосцев - да, в самый раз , а копейщики вырезают её вчистую.

хотя короткое копьё вовсе не самое эффективное оружие потив конницы

Ссылка на комментарий

2vadim1

Против метателей и меченосцев - да, в самый раз , а копейщики вырезают её вчистую.

В смысле какие именно копейщики и какую именно конницу?? Меня, за Карфаген, иберийская конница еще как трепала (на ВХ). Иберийские войска Карфагена вообще сносила вчистую, да и "ливио-финикийцам" приходилось не сладко! Правда не при атаке в лоб конечно, но конница в TIC меня редко в лоб долбала, этим только генерал страдал (из-за 2-х хитов что-ли?) АИ весьма разумно долбал конницей именно фланги, где стояли мои иберы, у них потери редко были ниже 60% от состава. Единственное что спасало фланги - карфагенская конница вместе с генералом и слоны, когда я их бросал на уже увязнувшую в иберах конницу противника.

Ссылка на комментарий

2haruspex

 

Если я помню правильно, маштаб 1:1, просто вырезан кусок из большой карты и подправленны некоторые детали. Специально делалось так что-бы не пришлось менять расстояние которое может преодолеть армия за 1 ход.

Ссылка на комментарий

2HouseOfHam

О-о!!! Тогда карта основной кампании действительно будет грандиозной :punk: . Mundus Magnus потеряет право на вторую часть своего имени. С терпением, как делал все это время, буду ожидать выхода полного Реализма. Успехов в работе всем авторам мода и СПАСИБО :apl::cheers::apl: за то, что вы уже сделали!

Ссылка на комментарий

haruspex

Да вот те самые ливо-финикийцы и вырезали.

А вообще эта бага с исходного RTW тянеться - когда лучшее средство

потив кавалерии не пикирёры, а копейщики с короткими копьями и без фаланги

Получалось что смешавшая строй пехоты кавалерия быстренько ими истреблялась

хотя на самом деле должна рубить их в капусту

М. б. чтобы не рушить сильно баланс убрать или уменьшить им бонус против конницы ?

Ссылка на комментарий

2vadim1

те самые ливо-финикийцы и вырезали

Гм?! Ну у них копья вообще-то не короче 2,5 метров, если сопоставить с их ростом. Не меньше чем у первого ряда македонских фалангитов-"пикинеров". Против конницы без седел и стремян, на не очень еще крупных лошадках, да когда пехота в плотной формации, вполне себе должны конницу вырезать. К тому же если ты их ослабишь, то кто у Карфагена вообще будет боеспособным? А стоять они должны вообще-т "фалангой", не знаю почему эту формацию напрочь убрали в моде (может АИ ее плохо юзает?)

 

Ну уж коли есть желание экспериментировать, попробуй повозиться с бонусами копейщиков против конницы и штрафами конницы против копейщиков, может быть и найдешь лучшее решение!

Ссылка на комментарий

2Akela

 

TIC\Data\scripts\show_me\script_iberia_dates.txt, lines 249-259:

 

; If playing as Carthage and Hamilcar Barca dies before mission 8 starts, the game is over.
monitor_event CharacterTurnStart IsFactionLeader
   and FactionType carthage
   and FactionIsLocal
   and I_TurnNumber < 28
   and FactionLeaderTrait HamilcarBarca < 1
hide_ui
advance_advice_thread Carth_Hamilcar_Dies_Thread  	; "Hamilcar Barca has fallen!"
suspend_unscripted_advice true
console_command kill_faction carthage
end_monitor

Изменено пользователем HouseOfHam
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.