Исторические загадки - Страница 87 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Пока только 2 правильных ответа. (столько же не правильных :)) Даю подсказку делающую загадку савсем простой:

 

-Африканцу сказали что он умеет делать это, но не умеет воспользоватся результатами этого

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2_Fin

Ответила, хоть наверное, уже поздно (((

Осенило вчера на работе, но когда пришла домой, оказалось, что кончились деньги за инет :(:(

Ссылка на комментарий

Оба правильно. Hornet - третий, гостья - четвертая

 

Правильный ответ "Победа"

Бернард Шоу (ирландец) говорил что побеждать он любит больше чем сражатся

Юлий Цезарь (итальянец) написал свои знаменитые Пришел, Увидел, Победил

Ницше (немец) утверждал что ни один победитель никогда не признается в случайности своей победы

Александр Македонский (грек) перед битвой при Гавгамелах отказался от предложеной своими полководцами атаки словами "яне краду побед" после чего крепко и спокойно продрых до утра.

Ну а африканец - Ганнибал.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да ради Бога. Если Вы считаете, что именно итальянцы существовали в антику, а македоняне были греками - флаг Вам в руки...

Ссылка на комментарий

Однако же другие обобщения - "монголы", "половцы", "русские" в период завоеваний Чингиз-хана, Вас, почему-то, не смущают? ;)

Ссылка на комментарий

Для недопонимающих: сможете доказать, что "итальянцы" (не италики, а именно итальянцы) существовали как название народа в антику, и то, что македоняне считали себя эллинами (цари не в счет) как этнос - флаг Вам в руки...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Тогда уж - италик, македонянин и семит.

Всё так, но тогда ответ будет слишком очевиден.

 

2_Fin

Отличная загадка получилась! :apl: Я сначала думала, что это не изречения конретных лиц, а какие-то национальные поговорки :rolleyes: Потом в воскресенье сижу, провожу накладные на автомате, мысли о любимом историческом герое и тут до меня доходит, что это был за грек! Тогда и ответ стал ясен, хотя слова Цезаря я не узнала, а афоризмов Шоу и Ницше не знала вообще.

Ссылка на комментарий

2 Русланчик

 

Аха, по типу:

- Ты русский?

- Нет, я - москвич... :-)

 

Вообще-то по типу:

 

~ Ты еврей?

- Нет, что-ты, я - русский.

~ А я немецкий...

 

;)

Ссылка на комментарий

Оживим ветку? 8-)

 

Этот человек стал величайшим в своем роде воином, одержав верх в невероятном количестве поединков. Он был так популярен у себя на родине и печально известен за ее рубежами, что одним своим появлением поднимал боевой дух своей армии и приводил в уныние противника. Многие даже всерьез полагали, что он неуязвим, но, однажды, все убедились в обратном. В его последнем поединке ему противостояли воины с трех частей света, однако честь считаться его победителем до сих пор оспаривают представители только двух из них.

Ссылка на комментарий

Есть первый правильный ответ... Спасибо камраду T. Atkins...

 

И это не Ахиллес, а вполне себе реальный человек... Хотя легендой его имя окружено... 8-)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Пардон, уточнение, "в последнем поединке" - именно, в поединке, не в битве?

Пока только одно предположение - Ж.К.Ван-Дамм... :D

Ссылка на комментарий

2Русланчик

Ну, если вы мне сможете дать формальные критерии по которым можно было бы отличить одно от другого, то я постараюсь уточнить этот момент...

 

2Недобитый Скальд

Хватит подсказывать... 8-)

 

И это не Эль Сид...

Ссылка на комментарий

Камрады, тут все реально - действительно поединок, действительно три части света... И воин действительно знаменитый. Как воин :)

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.