Исторические загадки - Страница 18 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

Маср - это конечно явная подсказка, но по-моему это не Джосер. А Рамзесов много было.

 

Чуток опоздал

Не ты один

 

Насчёт ООН не знал, но всё остальное так похоже на Рамзеса II. Требую пояснений!

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

2Bestt

2kraken

 

Да Рамзес , Рамзес Великий...

А вот про ООН варианты будут ? Так сказать факультативно... Там хранится не абы что, не тапок какой-нибудь... Это вещь абсолютно уникальная и сверхзначимая даже не для истории Египта , а для всей мировой истории... :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Документ на камне высеченный? Договор какой-нить?

ЗЫ И мне из зала подсказывают "с Хаммурапи связано"?

Не знаю. При чем здесь Хаммураппи.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

Договор Рамзеса II с царём хеттов Хаттусилисом III. Самый древний из мирных договоров, сохранившихся в истории.

Правда, моей заслуги тут нет. В интернете нашел.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

 

Яндекс рулит :)

 

Точно - договор с хеттами , самый древний мирный договор, дошедши до нас в письменном виде... Как символ того что все проблемы мжно решить миром... :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Большая разница - я ж старался , придумывал... ;)

 

Ладно, раз так вот вам еще вопрос...

 

Мальплаке 1709год - 11000,

Ваграм 1809год - 71000,

ххх - 175000...

"рекорд" был побит только в Первую мировую...

 

О чем речь (какая битва и что за цифры) ...

Ссылка на комментарий

Наполовину правильный. Я угадал с тем что считают (точнее просто знал). Но промахнулся с последней строкой - кто больше всех до ПМВ.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну все угадал :) Но пусть людя с утреца еще глянут... :)

 

Вот еще загадочка.

 

Угадайте город.

 

- Название означает "острова".

- Несколько веков жители города ужасно досаждали не только окрестным , но даже очень далеким народам.

- Многие, даже очень сильные державы, платили жителям этого города дань.

- Однажды враги почти полностью разрушили город. Правитель города , узнав сколько стоила "экзекуция" заявил, что если бы ему дали хотя бы половину этих денег, он сам поджег бы город.

- После погрома город продолжал мешать людям жить еще 150 лет. А для его окончательного подчинения было создано очень известное военное формирование.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Kapitan

"Битва народов", 16-18 октября 1813 года. Но, скорее всего, неверно :) . Там поменьше потери были...

Ссылка на комментарий

Полностью правильный ответ дал только LeChat... Да - это Битва народов - между Ваграмом и ПМВ трудно что-то более крупное подобрать... А вот циферка означает кол-во пушечных выстрелов :) Самое для меня загадочное как вообще кто-то живьем убрался, они ведь не в окопах сидели , а строем топали... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

С вопросом про город глухарь полный... А зря - вопрос как минимум познавательный, для общего развития полезный... А то все Сталин да Черчиль - тоска... :)

 

Камрад jvarg предположил, что это Тир... Нет это не Тир (а какое военное формирование тогда)... :)

 

Подсказка очень жирная - жители города занимались пиратством...

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Подсказка очень жирная - жители города занимались пиратством...

да про пиратов,наверное,все сразу догадались.Таких городов было море - Родос,Мальта(тока значение под перевод не попадает),Самос,пираты Ямайки и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.