Исторические загадки - Страница 21 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

Все верно - Чака. Только поелику вы зело обломали кайф другим любителям загадок, написав ответ не в личку, а в форум, респекта не дам.

 

В личку надо было? Пордон, не знал...

 

 

Ну вообщем моя загадка. Кто это у меня на аватаре? И такой ещё маленький вопросик, как вы думаете, что он может держать в руках? Ежели сходу не получится угадать (вопрос вообщем лёгкий) дам подсказки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

А нужно только имя угадать?

 

Ну можно ещё фамилию журналиста, который сделал снимок. Шутка :)

 

Ну можно ещё ключевой момент в биографии, из-за которого вообщем-то и стал знаменит.

Ссылка на комментарий
Виниту,сын Инчучуна.Или Инчучун,сын Винитуна

 

Ага ну почти :) :) Чингачгук, великий змей... (это шутка ;) )

 

 

В руках - ружье,томагавк или трубка.

 

ну шо за ответ то такой. Имя сестра, имя... :rolleyes: Конкретнее пжлста

Ссылка на комментарий

2ManowaR

Ну вообщем моя загадка. Кто это у меня на аватаре? И такой ещё маленький вопросик, как вы думаете, что он может держать в руках?

 

Sitting Bull (Tatanka Jotanka иль как там правильно по дакотский... ;) ). Кароче один из самых знаменитейших вождей краснокожих племени сию...

 

И в руках у него трубка...

Изменено пользователем Горог
Ссылка на комментарий
Sitting Bull (Tatanka Jotanka иль как там правильно по дакотский...  ). Кароче один из самых знаменитейших вождей краснокожих племени сию...

 

И в руках у него трубка...

 

Приз в студию!!! :apl::apl:

А как узнали ежели не секрет?

Ссылка на комментарий

2ManowaR

А как узнали ежели не секрет?

Да эти индейцы прерий давняя но забытая мания раннего подросткового возраста... :D

Вот как то запомнил эту фотку, тем более что всегда "болел" за дакотов... :D (всякие там Crazy Horse, Red Cloud, Little Big Horn и т.д.)..

Ссылка на комментарий
Да эти индейцы прерий давняя но забытая мания раннего подросткового возраста...

 

Эх, было дело, жутко пёрло в детстве от племён Великих Равнин. А тут случайно песню у Мановара услышал и нахлынуло :)

 

И вообще, как-то тема краснокожих на форуме не раскрыта, мне кажется. А зря..

Ссылка на комментарий

А фотка как раз с Месоамерики.

 

Вот её полный вариант

http://www.mesoamerica.ru/fotonew.html?sitting1

 

Там кстати видно, что имеено Сидящий Бык держит в руках :)

Ссылка на комментарий

А вот ещё, ну правда не загадка, а вопрос.

 

Вот на выставке увидел вазу китайских зодчих. На ней конь с головой дракона. Я такое первый раз вижу, может это мастер, предварительно курнув жёлтого лотоса, узрел некое единичное видение, а может в этом коне есть какой-то смысл.

Изменено пользователем ManowaR
Ссылка на комментарий

эх, ладно, в необъятных просторах интернета я всётаки нашёл, кто оно есть - существо с телом лошади и головой дракона. Кстати, интересно, что у японцев подобное существо имеет тело льва.

 

Вообщем это кирин - сказочное существо с телом лошади, покрытым чешуей и головой дракона с двумя рогами. С этим животным связывают открытие нумерологической системы "Хэ Ту" (системы чисел совершенного гармоничного мира). Говорят, что эта огненная лошадь с головой дракона, двумя рогами и телом, покрытым чешуей вышла из реки Хэ Ту, а на спине ее была изображена нумерологическая диаграмма, которую и назвали "Хэ Ту". Все элементы располагаются по кругу пораждения, а все числа имеют разницу в 5.

 

Вообщем к истории это имеет крайне посредственное отношение, но в целях "хочу всё знать" полезно :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Эх, люлю я эту тему...

 

Этот полководец:

1) Одно время был рабом;

2) Стал полководцем сверхдержавы своего времени;

3) Завоевал страну, которая стала сверхдержавой впоследствии;

4) Завоевал эту страну не будучи главнокомандующим ее армии, а лишь командиром относительно небольшого подразделения;

5) Это вызвало ревность его главнокомандующего, и он был посажен в тюрьму;

6) Его именем назван известный географический объект;

 

Ответы кидать в личку. Первым пяти отгадавшим респект. Кидающим варианты ответов открытым текстом нереспект.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

Ну ладно, даю толстый намек:

 

Держава, к которой принадлежал наш полководец была основана в одной части света, наш герой родился в другой части света и напал на державу, которая находилась в третьей части света.

Ссылка на комментарий

Добавляю еще пункты, объединив с предыдущими.

 

Этот полководец:

1) Одно время был рабом;

2) Стал полководцем сверхдержавы своего времени;

3) Завоевал страну, которая стала сверхдержавой впоследствии;

4) Завоевал эту страну не будучи главнокомандующим ее армии, а лишь командиром относительно небольшого подразделения;

5) Это вызвало ревность его главнокомандующего, и он был посажен в тюрьму;

6) Его именем назван известный географический объект;

7) Держава, к которой принадлежал наш полководец была основана в одной части света, наш герой родился в другой части света и напал на державу, которая находилась в третьей части света

8) Название географического объекта (п.6) означает в переводе "гора этого человека". Однако это совсем не гора.

9) Имя этого человека любят приводить историки-антисемиты, поскольку захватить опорный город завоеванной страны ему помогли евреи, открыв ночью городские ворота.

 

Ответы кидать в личку. Следующим четырем отгадавшим респект. Кидающим варианты ответов открытым текстом нереспект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.