Исторические загадки - Страница 12 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Итак, есть очередные два правильных ответа на загадку № 1 - камрады PathFinder и AlexMSQ. И наконец-то есть один правильный ответ от камрада jvarg на загадку № 2. Продолжайте в том же духе!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Дык этот... буфет... а не, комод! Просто так, навеяло, биографии

Просили же кидать ответы в личку...

а вообще его звали "Caesar Marcus Aurelius Commodus Antoninus Augustus"

Ссылка на комментарий

2PathFinder

На вторую тоже подсказок хотим  !!! 

 

 

Хорошо :D Ещё одна подсказка... Этот человек активно поддерживал палестинских террористов. В июне 1976 г. они захватили самолет "Эйр Франс" с 300 пассажирами на борту и при посредничестве нашего героя угрожали расправиться с заложниками, если их "братья" не будут освобождены из тюрем Израиля и Европы. Дело закончилось спецоперацией Моссада. :ph34r: Через несколько лет америкосы сняли об этом неплохой фильм.

 

Пятая и последняя подсказка :cheers: Однажды этот диктатор объявил войну Америке, которая длилась всего один день и наутро была также неожиданно прекращена, как и объявлена...

Изменено пользователем temik
Ссылка на комментарий

Итак, камрад PathFinder дал ещё один правильный ответ на загадку № 2. ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!! :apl::apl:

 

2 All

 

На днях уеду на несколько дней в командировку в Казань, так что не теряйте меня... <_<

Ссылка на комментарий

2temik

Этот человек активно поддерживал палестинских террористов. В июне 1976 г. они захватили самолет "Эйр Франс" с 300 пассажирами на борту и при посредничестве нашего героя угрожали расправиться с заложниками, если их "братья" не будут освобождены из тюрем Израиля и Европы. Дело закончилось спецоперацией Моссада.  Через несколько лет америкосы сняли об этом неплохой фильм.
так что не теряйте меня...

ты хоть, имя назови,а то, подсказок мало...теряемся в догадках... :unsure:

:D

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

2Игорь

ты хоть, имя назови,а то, подсказок мало...теряемся в догадках... 

 

Так если я имя назову, какая ж это загадка? :blink: :blink:

 

Вот вернусь из командировки, всё расскажу...

Ссылка на комментарий

2temik

По-моему, там не Antoninus, a Lucius (но могу и ошибаться

Он после коронации как -то переименовался, не полностью, а частично. "Девичье" имя точно не помню, а это официальное императорское имя.

Но "Commodus" было и там и там.

Ссылка на комментарий

2Игорь

ты хоть, имя назови,а то, подсказок мало...теряемся в догадках...

Вы, камрад, наверное, имя и страну путаете, да ;):lol::lol::lol: ?

А фамилию уже угадали :lol: !

Ссылка на комментарий

Настал и мой черед загадывать... B)

 

1. Из известнейших полководцев своего времени, хотя применял тактику Фабия (избегал открытого столкновения) К тому же неплохой дипломат.

 

2. Богатейший и знатнейший человек в данном государстве, с огромными связями в Италии. Дружил с поэтом, который умер когда данное лицо было молодым. Любил исскуство.

 

3. Чересчур властный и, кроме того, средний администратор (имел прозвище)

 

4. Его боялись

 

5. Из наиболее приближенных лиц главы государства (всегда спрашивали го мнение по вопросам военным)

 

6. Несколько раз в опале, но каждый раз возвращался с триумфом

 

7. Оба его сына ему помогали в военных операциях (один - побочный).

 

8. Скончался после окончания очередной кампании

 

Загадал трудно (и загадывал, замечу, сам). Но две, по крайней мере, подсказки достаточно громкие. Ответы принимаю в личный ящик. (желательно еще прозвище данного лица)

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

2 jvarg

 

Смахивает на Кутузова, но у того было только 5 дочерей, сыновей не было. Будем думать дальше...

 

Не попал... (Кроме сыновей: Кутузов не несколько раз бывал в опале/не имел связей в Италии/не властный/не всегда спрашивали его совета)

 

После трех непопаданий подбавлю один пунктик информации...

Ссылка на комментарий

2Spartak

Не попал... (Кроме сыновей: Кутузов не несколько раз бывал в опале/не имел связей в Италии/не властный/не всегда спрашивали его совета)

1) Кутузов несколько лет провел по дипломатическим делам в Австрии и Италии.

2) В опале он, как раз таки, несколько раз был.

Именно поэтому я про него и подумал.

 

Кроме того, тактика избегания сражений - это точь в точь про него.

 

Насчет "не властный/не всегда спрашивали его совета" дело субъективное...

Ссылка на комментарий

2 Spartak

 

Он случайно не на О начинается)))

 

Нет, не на О... :)

 

2 jvarg

 

Насчет "не властный/не всегда спрашивали его совета" дело субъективное...

 

Касательно именно этого лица очень даже объективное. Что же касается остальных Ваших замечаний:

 

1)Кутузов несколько лет провел по дипломатическим делам в Австрии и Италии.

 

И в Турции, кстати. Не понимаю, я не был против этого уверения. :huh: Даже можно сказать что считаю Кутузова талантливым дипломатом, а не просто "неплохим". В слове "связи" не ищите какого-нибудь скрытого понятия.

 

2) В опале он, как раз таки, несколько раз был.

 

Несколько раз или один-два длительно?

 

Хотя все-равно, не Кутузов, так что спор можно назвать оффтопом. В топике "Бородино" можете на эту тему покалякать, если его опять не закрыли. Там мы с Чернышем о Кутузове некоторое время болтали... ;)

Ссылка на комментарий

Да нет, я понимаю, что не Кутузов, просто забавно, что так много совпадений...

К тому же очень редко полководцы бывают хорошими дипломатами, я даже думал, что Кутузов единственный.

Ссылка на комментарий

2Egir

Камрад, подкиньте еще подсказочек :worthy: ! Пожалуйста :) ... У Вас там, говорят, все есть, может и подказок еще найдется :lol: ?

Ссылка на комментарий

Подсказка 3: Его дядя был Вице-королем Неаполя

 

2 PathFinder

 

Ну как? Помогло? :) Я думаю это потому еще подсказочки нужны, что в России историей этой страны (тем более в этом периоде) не занимаются... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.