Legion : Total War - Страница 122 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2night_postman

сначала он не дает тебе должности в сенате, потом это начинает сказываться на мнении народа,

Дык, у меня и так все время пишет - типа: народ вас искренне и от всей души ненавидит и чтобы добиться такой непопулярности нужно оч-ч-чень постараться. Не знаю чем заслужил такое отношение плебса - бани им строю, пока ни одного задания сената не завалил. И рожи то на городах все зеленые -уровень правопорядка не меньше 120. Кстати, кто-то знает от чего тогда зависит любовь народа к своему вождю?

А войска я тренирую отбивая осады городов - вот где кузница кадров - бойцы все в лычках :gunsmile: из них я и формирую экпедиционные отряды иначе в поле к галлам соваться - верный кердык.

Ссылка на комментарий

2night_postman: мы не ворчим, а тактично :) намекаем на мелкие недочеты, без которых невозможна ни одна работа... :D

 

 

2Ponchek:

Зы. провёл около 20- битв , все днём)))

Так, надо, как в БИ: надыбать генерала, который не гнушается будить своих солдат в ночное...

 

Кстати, чем мне понравились ночные сражения ГАЯ - тем, что народ с собой в поход факелов не берет... :) А то в БИ ночное сражение было похоже на помесь разборки футбольных фанатов с факельными шествиями нацистов: идут, факелами машут, орут чегой-то:

 

От Карфагена до Ирландии

Круче нет клуба "Римляндии"!

 

 

Я не люблю тех дураков,

Которые не любят "Львов"!

В Риме нет спокон веков

Команды лучше "Морских львов"!

 

:D:gunsmile::)

 

 

 

У меня тут вопросик один возник. Я и в оригинальном "Риме" это замечал, думал, патч 1.5 исправит, но нифига... :( Проблема такая: когда приказываешь юниту атаковать противника (в рукопашную идти), то очень часто солдаты не добегают до врага, а замирают где-то метрах в тридцати от них и начинают к ним ме-едленно подкрадывацца! :D Типа, фактор неожиданности! :) Иногда смотреть весело, но когда по городу крадутся три с половиной тысячи легионеров, то понимаешь, что с юмором немного переборщили... :( Причем, если приказываешь пилумы метать, из луков обстреливать, то всё пучком, подбегают, обстреливают\закидывают...

Изменено пользователем Цикада
Ссылка на комментарий

2Craz

Мне правда не понятно, лучники стали бесполезны от их действия мало эфекта.

Ну это смотря по обстоятельствам - где и как их использовать. В моде важно учитывать нюансы конкретной ситуации и противника при использовании того или иного вида войск. Этим мод и интересен, что универсальных убийц сдесь нет - всяк хорош в свое время и на своем месте. Например, если противник идет в атаку пехотой - лучников вперед и сосредоточить массированый огонь горящими стрелами на самом сильном передовом отряде - очень вражину пронимает :bangin:. У меня три отряда лучников в десяти шагах останавливали прокаченный отряд гальских мечников с уроном 22, который затем дорезала моя пехота, а лучникам запаса стрел хватало еще как минимум на один отряд послабже. Кроме того, урон лучников увеличивается с количеством лычек. Так что, тренируй их в битвах и береги и будет у тебя весьма приличная артилерия с уровнем стрелковой атаки не меньше чем у гастатов или принципов, но с выигрышем в расстоянии и времени ее использования.

Ссылка на комментарий

Скажу честно - Вчера слил игру :(

Жаль скрины забыл дома на флешке. Галлы осадили Рим 5-ю стеками, еще 2-3 дорезали остатки армии Сципионов в Италии, у бруттов остался толко Терентум (самый южный город), после битвы за Рим - штурмовала тяжелая пехота с 3-мя серебрянными лычками (шпиены мои все видели B) ) получил сообщение что мол праиграл :angry: .

У меня осталась только одна провинция Алерия (остров), у сципионов одна - Каралис на который постоянно высаживаються Карфагеняне, но почему то малыми силами, у бруттов парочка, но обе уже были осаждены Македонией и Галлами.

Вот такой блин технический нокаут :bangin:

Ссылка на комментарий

2Цикада

Я и в оригинальном "Риме" это замечал, думал, патч 1.5 исправит, но нифига...

Так из оригинала много явных багов перекочевало и, наверное, не в силах GAY-я их исправить. если уж создатели игры не могут. Прблема о которой ты пишешь решается таким способом - в то время как бойцы начинают "подкрадывацца" - снова жми на атаку, причем давай команду бегом.

А меня вот донимает другой баг - после особенно кровавой рубки отряды (у меня почему то в основном генеральская конница) остаются на горе трупов, нагло имитируют атаку (на иконках мечи) и наотрез отказываются повиноваться своему повелителю (то есть мне) :angry::angry::angry:. Пока какой нибуть супостат не подойдет - пару тройку не вырежет - стоят как вкопанные. А если это глубоко в тылу противника - и никто не подойдет, а там на передовой товарисчи гибнут. Во где проблема.:( Причем еще в оригинале заметил, что чем дальше по игре такие проявления саботажа становятся все чаще и чаще.

Ссылка на комментарий

vvv

деятельность на страт. карте неплохо рассказывается в http://haktar.sbn.bz/SmackusMaximus.exe я уже довал ее Цикаде. Про экономику и народ можно найти много интересного.

Genri

да у тебя фактически преждевременное "разграбление Рима варварами"... лихо...

Ссылка на комментарий

2Genri

Скажу честно - Вчера слил игру
Мда ну нарулил ты у меня галлы вообще никуда не продвинулись ,а ща я их просто добиваю хотя в леса особо не лезу,но тут поперли германцы ,этих которых почти добили Галлы окрепли ,и уже подходят (по сообщению)шпионов а эти на мой взгляд намного круче Галлов будут тут кавалерийские атаки не прокатят ,вчерась селефкиды напали а у этих вся Азия ,даже Египтян разбили ,но Галлы я если чесно просто не понимаю как можно им проиграть.
Ссылка на комментарий

2Craz

Мне правда не понятно, лучники стали бесполезны от их действия мало эфекта.

Во все времена они были элитой вс

У меня лучники выносят с поля боя иногда до половины армии врага ,просто их надо правильно использовать.
Ссылка на комментарий

2 vvv

Если говорить о прокаченных юнитов это одно.

Я в общем, действие стрелков стало заметно менее эффективным.

Как метателя копья, так и лучника. :book:

 

К самому моду претензий нет ,респект to GAY :drinkbeer:

 

Только стратегическая карта тормозит почемуто :angry:

Ссылка на комментарий

2Craz

Только стратегическая карта тормозит почемуто

На компе в свойствах экрана параметр цветопередачи поставь на 16 бит. В игре находясь на страткарте вызови меню и в настройках видео отключи тени. И будет тебе шастье

Ссылка на комментарий

...в раннем легионе, а точнее итальянском войске лучше всего использовать Велитов, лучники начальные очень слабы, а истинную ценность привносят тока лучники ауксилии, прокаченные и набравшие шивронов...

Ссылка на комментарий

2night_postman

раннем легионе, а точнее итальянском войске лучше всего использовать Велитов, лучники начальные очень слабы, а истинную ценность привносят тока лучники ауксилии, прокаченные и набравшие шивронов
Полностью с тобой не согласен.
Ссылка на комментарий

2Craz:

Только стратегическая карта тормозит почемуто

 

Имхо, тормозит тока та часть карты, которой нету в оригинальном "Риме" (Ведь, как я понял, ГАЙ еще и кусман карты пририсовал, да? Чё-то я не помню Каспийского моря в оригинальной версии :)). Сколько раз замечал: "сапог" не тормозит, а Дания там, или земли восточней Египта (восточней садов, ну чудо света которые... Забыл :() вот там дикие тормоза.

Ссылка на комментарий

2 Цикада

У меня Европейская часть тормозит

В RTR по размерам такаеже карта :blink:

Мне кажется причина тормозов в том что сама площадь расьтянута, деревьев в восточной европейской и прикаспийской части уж очень много. :buba:

Ссылка на комментарий

2GAY

Однозначно... Тебе Большущий Решпект За Лучший Мод!

Ты в РТВ вдохнул новую жизнь. Последний вышедший почти одновременно с твоим РЕ 3, мод Vlada хотя и под БИ, меня полностью разочаровал! (А я ведь был из самых старых его поклонников). Так что я уже думал до выхода МТВ 2 меня в РТВ уже ни какими фичами и модами не пробить...ан-нет! оказалось заблуждался. Также Полностью присоединяюсь к посту ARCHERA на 201 стр.! Я абсолютно с ним согласен!

 

Я жму за Юлиев, вх\вх - Что меня поразило: македонцы обьединились со своими заклятыми врагами греками и дружно помчались ко мне. Причем по суше македонцы, греки высадкой десанта. Бруты до этого в Легионе РЕ2, подкожно нападавшие на меня через несколько ходов, здесь уже в РЕ3, посылают свои стеки мне на помощь (прошло ходов 50), встречают македонцев и отправляют их к праотцам! Вот это ( :censored: )ь союзники! Так что моя спина прочно прикрыта, так как на моей границе всегда дежурит хотя бы один стек брутов. Остаются проклятые галы - эта безумная орава мудозвонов, и греки, которые имеют колонии по обе стороны итальянского сапога, нападают правда только с одной вкупе с галами, с которыми у них также союз. Вот так вот. Пошел гамать дальше...

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий

2Craz

Да хрен знает, у мене комп та не слабый

Так у мяня тож, а на страт карте подтормаживал. При том, что в битвах -никаких проблем - сам удивляюсь. :huh: А сделал как тебе написал (кстати, совет GAY-я) и все стало ОК.

Ссылка на комментарий

Вот хардкор так хардкор. Как ззасел в 18 00 так вот до 23 00 и не выпрыгивал из эпохи республики. Кошамар, что галлы под руководством компа творят. Я не захватил у нихз ни одного города. Какие там захваты. Все бои идут в приграничной буферной зоне. Если бы не лагеря(форты) уже давно бы слил игру. Скорей бы закончить формирование 6-го и 7- го легионов. Галлы звери. Их можно резать и побеждать, но каждая битва(именно каждая битва ) это отдельная "песня". :gunsmile:

КАЖДАЯ ПОБЕДА - ЭТО РАДОСТНЫЙ ВОПЛЬ. КАЖДОЕ ПОРАЖЕНИЕ- ЭТО ГОРЕЧЬ УТРАТЫ И ДОСАДА. (ТАКОГО СО МНОЙ НЕ БЫЛО ДАВНО В РТВ)

 

Когда в одной из битв моим оставшимся 30 лучникам удалось последними залпами убить гальского Рикса(оказавшегося братом главного Вожждя галлов) и этим они фактичемки спасили задыхавшихся под натиском кельтов триариев и Всю битву, я готов был виртуально обнять этих "лохов лучников".

 

В этом моде действительно каждый солдат и генерал на счету.

Ссылка на комментарий

Мужики - вы мне толком скажите мож я чего-то не так делаю(уровень сложности вх/вх)...

Почитал я ваши посты по поводу того как вам там плющат галы - взял скачал мод, загрузил сижу попросили взять сегесту- взял, потом патавиум - взял - медиоланум - взял... ну галов побил раз 5 одной армией(3 гастата, 2 лучника, 4 триария. генерал которому писькой у носа помахали и он решил войти в семью), галлы всегда были не меньше 12 отрядов и первая атака на меня была - когда потавиум брал (с двух сторон били). и ну и так на подходе к медиоланиуму и в его окресностях - но ни разу не было чтоб они взяли верх - лычки не помогали ... так после этих пяти поражений - пыл их поугас - прошло лет 6 ничего не происходит ... не атакуют ... а взял салону алерию ... все тихо ... когда они быковать то начнут???? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.