Legion : Total War - Страница 124 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Начал новую имперскую кампанию за Юлиев:

Ключ к успеху игра на опережение - не дать галлам захватить ключевые позиции и и закрепиться еще на подступах к Италии. Сейчас ситуация абсолютно противоположна предыдущей моей кампании когда я выжидал, развивался и копил мани. Все северные провинции от Медиоланиума и Патавиума мои, на запад (забыл как зовут) тоже мои, там отстроены поселения и казармы первого уровня триарии прокачаны до серебрянных лычек, два боевых генеральских корпуса присекают любые попытки распространения зеленой чумы на юг. Год 256 - галлы попросили перемирия (потом правда опять напали). Бывшие галльские города очень активно ростут и развиваються денег хватает несмотря на постоянные формирования пополнения и отправки их на север. Так что я так понял главное на старте не прокнокать и тогда все будет путем!

Ссылка на комментарий

2adex

Ребята, по поводу сложности можете посмотреть ранние посты - не люблбю одно и то же повторять раз по 5!!!

Когда это вы успели ранние посты написать?

Ссылка на комментарий

О и я то же, заного начил. Все совсем подругому, отбиваю с легкостью атаки,

генералы качаються, войска набираю ток в городах гальских, после апгрейдов, с кузницой гальской. А главные города развиваю как могу, не трогая насиление. :D Ну и разрушительные десанты юзаю

Когда здесь реформа происходит? После какого года? И доступны легке легионеры когда? : :shot:

Ссылка на комментарий

2adex

Глупый вопрос на этом форуме - но отвечу: в Legion III:REIII!!!

Если сложность вх./вх. и все остальное, как говоришь :D , то напряг должен быть :gunsmile: , ни в одном другом моде включая этот предыдущей версии, такого я не видел :punk:

Ссылка на комментарий

2KILLER91

Когда здесь реформа происходит?

Как говориться в :"ранних постах уже писал" :lol: - реформа - имперский дворец и маркет последний в любой итальянской провинции, реформу не надо ждать, надо резать супостата, а реформа как дембель - неизбежна.

Ссылка на комментарий

Ну что придумывать буду? - Хотишь в поенедельник могу сейвятину положить посмотришь .. мог бы раньше - но дома нета нет ... и еще не скоро будет ... поэтому могу торлько в понедельник положить...

Ссылка на комментарий

Взял Медиоланиум, Потавиум и вчера часов эдак в 1 30 после дикого абсолютно штурма взял Массилию. Отбросил таки грязноногих за Альпы. Для этого потребовалось Семь легионов. теперь когда Италия в относительной безопасности, начинаю давить кельтов на их земле. Помоему после взятия Массилии у галлов сломался хребет. Да еще с ними начали воевать германцы. Городок Лувавум галлы не могут взять так как там сидят сильные ребелы и мой дипломат с кошельком для подкупа. ;) Мне выгоднее чтобы там была ничейная территория.

 

ЗЫ: Все альпийские проходы усеяны фортами (лагерями) Форты юзайте. Помогает. Дает фору во времени.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Дай ка и я похвастаюсь.

Галлов оттеснил за Альпы. Италия вся моя. Семейка Юлиев перешла к активной завоевательной политике. Потихоньку прибрал к рукам средиземноморское побережье бывшее во владении галлов. Вышел на границу с иберами и карфагенянами. Ударный корпус во главе четырёхзвёздного генерала осадил Лемонум(вроде так). И тут началась свистопляска. Мне объявили войну Дакия и Карфаген. В срочном порядке была направлена дипмиссия к иберам. Путём выплаты 1,5К динаров удалось заключить союз. Иберы начинают вырезать мелкие отряды карфагенян. На границе иллирийских провинций греки не на шутку лупасятся с даками. Осада Лемонума продолжается но на подходе наследник Карфагена с полным стеком. Шпионам удалось выяснить состав армии, почти полностью пеасанты, но есть и несколько отрядов нубийской кавалерии и одно стадо слонопотамов. Подкрепление не успевает на один ход. Галльских армий, спешащих на выручку осажденным пока не видно. Хотя удалось примерно выяснить территорию Галлии. Дойдя до Балтийского моря, германцев ещё не обнаружил. Короче надо штурмовать Лемонум. Но там засели берсерки и прочая гадость о двух серебрянных лычках каждый(13 отрядов). Правда без кавалерии и генерала.

Мод очень динамичный.

Ссылка на комментарий

Тада и я поведаю о своих злоключениях:

 

1.

 

A long time ago,

In a far, far lands...

Ромул припирается в Италию, чешет репу и строит город.

 

2. Потомки Ромула чешут репы и строят кучу городов, а потом ссорятся и делятся на кланы (семьи) по признаку территориальной близости. На виду улыбаются друг другу, жмут ручки и целуют в щечки, как это любил делать некий Л.И.Б. :), но это только на виду.

 

3. И вот наступает кульминация: все ниточки управления одним кланом (Юлиев) собираются в цепких лапках троюродного племянника сестры подруги дяди, чей знакомый работает в Сенате уборщиком :D

 

4.

галлы решают, что они давно не били морду безбородым "сапожникам" :gunsmile:, и решают это срочно исправлять. Это приводит к пяти-шести :shot: кровавым сражениям на приграничных участках, приграничные города Патавиум и Медиоланиум переходят из рук в руки по три раза за день, причем по строгому расписанию.

 

5. В это же время коварные Бруты репетируют мартовские иды и втыкают нож в спину Юлиям :expl: В результате чего силы Юлиев распыляются, мощные флоты противников блокируют морскую торговлю, страна оказывается в условиях экономической блокады.

Жестокие времена требуют жестоких действий, вражеские города выжигаются дотла, но на подступах к Апполонии доблесную армию останавливают превосходящие силы противника.

 

6. В это же время галлы форсируют реку северней Аррентиума и жгут! Жгут по-полной! После полного сожжения всего воспламеняющегося варвары осаждают Аррентиум.

 

7. Аррентрайонсенат подписывает указ о проведении операции "Полный Пэ".

Южная армия с боями отходит к Аррентиуму, прорывает блокаду и прикрывает погрузку гражданских на суда. Десантный флот движется к Сицилии. После трех победоностных сражений Сицилия становится "красной" :D

 

8. Задружившись с Карфагеном и заполучив от торговли с ним кучу красивых круглых золотых фиговин, Юлии решают мстить мстю. Подготовив две десантные армии, они высаживаются возле Кротона и Тарентума, берут их штурмом, но выдыхаются в боях и не способны вести наступательные бои далее.

 

9. После двухлетнего периода "странной войны", боевые действия возобновляются, Юлии оккупируют всю Италию, переносят столицу в Рим, разрешают вступать в армию неграм, мексиканцам и студентам с учениками и :shot: объявляют войну грекам, у которых остался один-единственный город Кидония, берут его штурмом,...

 

10. ...захватывают остров Родос и в замешательстве смотрят на карту:

а) Галлы захватили всю Испанию, Францию и Германию;

б) Германцы отступили в Данию;

в) Македонцы завоевали все Балканы;

г) Даки потеснили фракийцев и скифов;

д) Понтийцы потеснили армян, скифов и персов, став Самыми Крутыми;

е) Селевкиды методично завоевали весь Египет...

 

11. Проведя Всеримский Референдум, Рим объявляет войну Македонии и захватывает два её южных города, положение осложняется предательским нападением галлов...

 

 

 

О развитии событий вы можете узнать из наших еженедельных сводок новостей.

:D

 

 

 

 

Вот такая ботва у меня. ;)

Ссылка на комментарий

2bocman

Я держу оборону на переправах

Переправы, мосты, если есть возвышенность на рельефе - это нужно использовать, при штурме моих городов в деревянными стенами, все войска дислоцирую на площади перекрывая подходящие улочки с флангов и тыл, не рассредотачивая силы, и как правило после удара генеральским отрядом с тыла или во фланг - демоны бегут.

Ссылка на комментарий

2Genri

2KILLER91

автор предупреждал не нападать ни на кого лет 10 , дать развиться фракциям , после этого будет полный драйв и можно увидеть у тех же галлов более поздние войска.Всё сведётся к тому , что к середине игра вам покажется лёгкой.

я не поленюсь ещё раз ответить , чем веше сложность , тем больше агрессивность , но страдает стратегия , развитие и дипломатия , поэтому эффективней х/вх - на страткарте хард , в бою вх

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Согласен. Оптимально (имхо) х/вх

 

У "моих" галлов в пехоте постояно встречаются тяжи пехотинцы с толстыми рогатыми шлемами , кавалерия и кланвариоры это цветочки по сравнению с этими типами

Ссылка на комментарий

2ARCHER

рогатые галлы у меня с самого начала , я дал развиться фракциям , использовав сезонный скрипт , т.е. переход хода не каждый год , а по сезонам , через 5 лет галлы сами напали , видать почуствовали свою силу.Думаю , что на страткарте можно было и нормал поставить.В галльских ордах почти все рогатые , есть викинги (?), есть мечники плюс лёгкая пехота , кавалерия по флангам , как минимум по 2 турмы.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ну развиться я им дал , я только на ходу 15 город 1 у них захвотил, спецом когда они

кузницу построли. И дальше пока не пошел отбиваюсь, диверсии устраиваю, дипломатией пользуюсь. С Галлами карфаген воюет, хотя стеков 10 Галлов на моей граници стоят, и атакуют все время, может больше, бегают много. И рагатые и викинги, города уже развиты не плохо. Просто в предыдущей игре меня вынесли из-за того что не правильно тактически развивался. Хочу Германцев натравить на Галлов.

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

2Михаил

2Genri

С тех проблемами - в ветку про тех проблемы :ban:

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий

Все. Угроза галлов устранена!!!

 

Римская военная машина заработала. :angry::gunsmile: Массилия моя, два городка (новых. раньше их в модах не было) в Альпах тоже взял.(везде сети фортов) Семь легионов не шутка. Правда один приходится держать возле Медиоланиума на всякий случай(У Лувавума(ребельского) иногда попадаются германские разведотряды. :ph34r:

основные военные действия возле Нарбо, который в осаде(легионом) под прикрытием еще одного легиона, остальные четыре армии ушли вперед на Северо запад добивать кельтов. Никакой политкорректности(хватит :cens: натерпелся от них. Месть!!!) Алезия должна пасть!!! Около Валенсии произошла судя по всему последняя из страшных битв. С огромными потреями для легиона мы победили армию лидера фракции Седого звездатого старого галла(не помню имя)..... остались недобитки и бедные городки на севере и затерянные в лесах поселки.

 

С даками крепко дружу и натравливаю их на Македонцев а тех на Даков.

Иберы(в альянсе со мной на пали на галлов в Иберии и отобрали Сагунтум)

 

ЗЫ: Ингогда приходят мысли о скорой войне с германцам, которые судя по донесениям шпионов скоро достигнут предела военной мощи и им куда то эту мощь нужно будет направить.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
:bash: У меня после битв (мясорубок), побитые отряды автоматически пополняются за счёт других отрядов в легионе. Где можно отключить или подправить это? А то это уже задолбало, я хочу переобучить в городе, смотрю, а они уже объединились между собой и приходится новых солдат набирать. :worthy:
Ссылка на комментарий
У меня после битв (мясорубок), побитые отряды автоматически пополняются за счёт других отрядов в легионе. Где можно отключить или подправить это? А то это уже задолбало, я хочу переобучить в городе, смотрю, а они уже объединились между собой и приходится новых солдат набирать

Да это точно касяк, но это вроде и раньше было и в самой игре, скорей всего это Александра пошло.

Ссылка на комментарий

TigerSS

 

:beer: Честно сказать я узнал, что так можно пополнять отряды, за счёт других отрядов, играя в этот мод. По поводу (но это вроде и раньше было и в самой игре) я играл как пиратскую, так и лицензионную игру от 1С и такова ни разу не заметил, чтобы отряды таки образом автоматически пополнились. Скорее всего, надо что-то подправить в настройках. Вот только где, это вопрос. :book:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.