Мод SPQR - Страница 20 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

Генрих Птицелов

 

Качай. Мод толковый. :cheers:

Настчет историчности границ, то создатель мода lt_1956 Сказал, тчо не претендует на 100% историчность. "Мне нравиться и я играю" вот его слова.

А Понтийское царство он в границах передал в общем верно(если принимать опять же во внимание то что это ИГРА ;) )

http://hronos.km.ru/proekty/ostu/pont.html

pont4121cl.jpg

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

2Olega

А че там переводить то?

Ставишь мод на русскую версию игры, и у тебя все по русски будет, кроме названий юнитов, городов, провинций, и описание. Но это в игре вообще не важно.

2ARCHER

И кто же это им сделал :) ?

Ссылка на комментарий

Блин, не у кого игра не вылетала в виндуус. А то у меня уже второй раз, сразу после какой-нить крупной битвы, блин так обидно, что приходится проигрывать эту битву заново.

Кто может помочь решением этой проблемы?

Ссылка на комментарий

2TigerSS

К 253 году игра вылетала 1 раз, меня больше тормоза в ней напрягают, несмотря на идентичные предидущим модам настройки.

2Archer

А гдеж ещё такую красоту дежать? Подослал дипломата к Брутту, говорю- так, мол и так, а не хотите ли за республику умирать? А он мне- нет! Я, типа, неподкупный. Ну да ладно, сдохнет - гад, а банда его подешевле будет. Надеюсь будут мне служить,посе подкупа, а не расформируются...

Ссылка на комментарий

2ARCHER

ARCHER какой то с TWOW.RU

Отличные баннеры. Я так и не понял - они их влючили/включат или автор тебе предложил самому мини дополнение к SPQR сделать?

Ссылка на комментарий

Мод классный, но сильно напрягает одна вещь (особенно после РТР) - скорость юнитов. Огромная просьба ко всем многоуважаемым моддерам, плз, подскажите, как снизить скорость отрядов. В теме "Создать/добавить" смотрел - не нашел :( Неужели никого не напрягает, что все носятся по полю боя как скипидаром намазанные ?! М.б. кому-то знающему сей факт неприятен, он его исправил и может поделиться рецептом с общественностью :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на комментарий

Fergus

 

Ну юзеры их берут с ТВ центра потихоньку в пользование. Он просто думал, что у меня они все готовы(и хотел чтобы я все сразукинул), а я их в процессе деланья и запихивал туда. Он одобрил ..вот и все..

Ссылка на комментарий

2Russian1978

Мод классный, но сильно напрягает одна вещь (особенно после РТР) - скорость юнитов

descr_battle_map_movement_modifiers.txt

а также, если по сравнению с другими юнитами, зависит от "массы" юнита в export_descr_unit.txt

 

PS Ушел от трёх шестёрок в постах :)

Ссылка на комментарий

2ARCHER Карта эта у меня есть, так вот, там ясно указывается - I в до н.э., указанная территория относится ко времени Понтийских войн Помпея и Цезаря, но ни как к III в. до н.э. А скифы???? Это же вообще ужас... Ну ничего, надеюсь, данный недостаток с лихвой перекрывается достоинствами;))

Ссылка на комментарий

2Anyan

Не надо кричать и так махать руками, ты б лично кому написал. ;)

Я вот даже не играл пока в 6.0, да и папочка под 30 мегов, а в архиве почти 6.

Вот, держи, папка World из SPQR 6.0

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Привет всем любителям ХАРДКОРА!!!

давно сюда я не заходил...

все таки вышел SPQR 6 - это круто! Кстати в плане хардкора 5 версия меня разочаровала, к примеру RTR5.5 сложнее был. Я вот в 5-ом ни одной битвы не проиграл(не считая флот - это рулетка), а это не очень радует...

 

Люди добрые подскажите плз откуда сие 6-ое чудо скачать полностью - не имею возможности прочитать все предыдущие страницы. Заранее спасибо.

 

2ARCHER

Очень интересно твое мнение о 6-ой версии. В сравнении с 5-ой и RTR5.5. Мне, например,больше нравился(в плане хардкора) RTR5.5, НО я еще в 6-ой SPQR не играл...

Ссылка на комментарий

У меня тоже достаточно часто вылетает на выходе из битвы... особенно неприятно, когда это на переходе хода после 2-х - 3-х уже проведенных битв.... Апогей был на переправе у Потавиума - мой северо-восточный легион отаковали 2 стека галлов сразу (с подкреплениями за 1 раз - 7тыщ с копейками вынес), потом тут же подряд 2 стека (4000 и 2500) и после победной последней битвы вылетел в винды.... :( После перегрузки системы повторно прошел...

Заметил что ОЧЧЕНЬ активно диск свопирует во время игры\битв - так что надо обратить внимание на свободное место для файла подкачки и дефрагментировать системный раздел... Но чота не то с устойчивостью всё-равно - 5 версия вопще не вылетала...

ЗЫ: Чо скрипт делает? Вроде в году 2 хода - лето и зима....

Ссылка на комментарий

Да... еще по приколу провел таки битву с гладиаторами - ам ровненькая местность с перелесками побокам дороги...

Поставил посреди дороги легион в стандартном построении, всех велитов, слингеров, эквитов спрятал справа впереди в лесу..

Хоть я напал 1-м, но гладиаторы один кер кинулись меня мочить - смяли строй до триариев...когда основная масса гладиаторов увязла в рукопашке - выгнал засадный полк :)

Короче эквиты выкосили всех критских лучников, велиты и слингеры покоцали фланг гладиаторов и скирмишеров - на них оторвалось 2 отряда гладиаторов и генерал - долго гоняли... короче в дальнейшем бою на истощение я уже забодал один фланг (гладиаторы бежали тока когда в отряде оставалось человек по 10) но все было слишком дорогой ценой достигнуто - когда в моих манипулах оставалось из 160 человек по 20-30 они дрогнули, подошли 2 почти целых отряда гонявшие велитов - слингеров я понял безнадежность и стал отступать уводя оставшихся триарие - принципов... итог боя - я завалил 2450 гдето и они у меня примерно 2400... но у них еще осталось человек под 1200 а у меня не больше 600 вместе с удравшими с поля боя :( целый боевой легион неспособен их завалить - думаю чуть позже завалить их в 2 захода - сначала стеком гастатов\эквитов с отступлением, а потом додолбить основным легионом...

Ссылка на комментарий

Приветствую Великие полководцы!!!!!!

Мод действительно супер.

Но я хотел спросить, есть ли у кого-нибудь такая проблема?

У меня игра постоянно выдаёт ошибку, а после вылетает на рабочий стол.

Это возникает только после того как происходит загрузка битвы совместно с Сенатом т.е. он выступает в роли союзника.

У меня игра от 1С пропатченная до версии 1.5

Подскажите как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий

2Fergus

descr_battle_map_movement_modifiers.txt

 

СПАСИБО :) Можно один маленький вопрос. Чтобы снизить скорость отрядов в вышеуказанном файле необходимо менять значение на более низкое: с 1 до 0,5 например, или на более высокое. И насколоько я помню там модификаторы для "нестандартных" областей: лес, снег, болото, дорога... Т.е. по чистому полю все равно будут также бодро носиться как и в оригинале :( Интересно, как решили эту проблему разрабы РТР, наверняка засчет увеличения массы всех юнитов :unsure: Если так, то решение изящное, но возни до:cens: Хотя дело моддера крайне кропотливое занятие ;) Боюсь не для меня. Вот бы кому-нибудь из respected modders в голову пришла мысль снизить скорость передвижения юнитов в тактическом режиме до уровня РТР, уж я бы енту мысль обеимя руками поддержал :apl::clap:

Ссылка на комментарий

2Fergus 2Sashok Спасибо камрады!!! Благодаря вам у меня вернулась вера в то, что есть еще на свете хорошие люди и настоящие воины! :cheers:

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Russian1978

Т.е. по чистому полю все равно будут также бодро носиться как и в оригинале

камрад Fergus же сказал, что скорость можно задать для КАЖДОГО конкретного юнита, посмотри тему создать\добавить для файла export_descr_units

Ссылка на комментарий

Xroft

 

По хардкору SPQR 6.0 (имхо) уступает Рома 5.5, но тяжелее всех остальных модов на РТВ в которые мне довелось поиграть.

шестая версия сделана добротно учитывая что на ТВ центре создателя мода торопили буржуи не подецки.

 

to all

 

ВЫЛЕТОВ у меня не было ни разу. Бился с Сенатом и без Сената. Игра загружается нормально. Тормозов нет. Играю на видео макс. и на хьюге. Устанавливал на чистый англ. РТВ +1.3+1.5+SPQR 6.0

 

Xroft

 

МОд атмосферный сложный и возвращающий мне атмосферу геймплея утерянную со времен разочарования в оригинале РТВ.(ЭТО ИМХО и не нуждается в коментариях ;) )

Спасибо lt_1956 за его работу и жаль что это последняя версия SPQR. н уходит в команду РТР, где я думаю принесет пользы не менее.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Я так понимаю , что на старте мы сразу теряем Сицилию .Можно и по другому сохранить присутствие на острове .Либо выйдя из города, сразившись в поле с карфагенскими слонами , либо повысив налоги до потолка опять же выйти из города , на переходе хода город перейдёт к повстанцам и карфагенскому стеку придётся выбирать .В этих случаях мы не гибнем бесславно ( как за воротами Мессаны, слоны просто топчат нас в городе) , можем максимально уничтожить врагов.Во втором случае мы можем зберечь маленькую армию и дождаться прихода легиона с материка , благо он рядом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.