Кошки и собаки - Страница 13 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

точно.Есть такое.Лечить надо так - оставлять еды на ночь столько,чтоб кошаку хватило до пробуждения хозяина.

Ссылка на комментарий

Думал мож в "Юмор"... ан нет...

У кого-нть кошка любит жрать провода?

Вернулся из командировки - мышь, клава и колонки перегрызаны. Пришлось прогнать брата гулять и подключить себе его клаву с мышой - завтра побегу покупать. Диверсантка, мля! Жду не дождусь когда её на 220 потянет :)

Ссылка на комментарий

ага, на башорге читал, как кот перегрыз провод у вентилятора. НО! Только один, второй даже не тронул, электрик, блин.

Ссылка на комментарий

Крысы любят вениловую изоляцию с проводов хавать. Причём у них хорошая сопротивляемость электрическим ударом. Батя рассказывал: на заводе постоянно крысы перегрызали провода, их лупило током, но через время очухивались и отваливали.

 

Хотя когда у меня крыса дома жила - изоляцию не хавала. Я её кормил хорошо, правда. Видимо они её жрут когда чего-то не хватает в организме.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Мы своей кошке гормональный укол делали.

Нашей хватило до конца её жизни (на 3 года)

Молодым, говорят, хватает на полгода-год.

 

Но разок ПМПР ей надо окотиться.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Мы своей кошке гормональный укол делали. Нашей хватило до конца её жизни (на 3 года) Молодым, говорят, хватает на полгода-год.

Так это у неё из-за... эээ.. "весеннего" настроения? :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вчера котяра дома поймал мышку маленькую в квартире. Естественно убил. Где он её взял - ума не приложу. Вообще весёлую я, по всей видимости, квартиру купил. Сначала были пруссаки, потом чёрные тараканы (их было не много и появлялись редко, но всёравно неприятно. Щас, вроде, вывел их), теперь кот поймал мышу. Что будет дальше? Крысы, домовые, а потом гарпии, зомби и упыри?

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

А он душил. Я ж говорю: они редко появлялись. Иногда можно было ночью выйти и увидеть одного в сортире или в ванной. Иногда на кухне. Часто кот будил своей возьнёй. Выхожу на кухню - а он таракана буцает по полу. Вот вчера мышу поймал. Глядишь - действительно на упырей натренируется. :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Вчера котяра дома поймал мышку маленькую в квартире.

Мы на втором этаже жили. На первом ресторан. Дом дореволюционной постройки ... но офигительный. Сноса нет. С черным ходом. Ресторанщики решетки на лестнице наварили. А мы кота выпускали своего на черный ход. Он нам очень часто крыс насил задавленных. Утром встаешь а у тапочек крыса лежит. :) Мышей носил живых. Играл. Никогда не ел. Но когда надоедало играть откусывал головы. Почему не знает никто. :) И вообще бытует мнение что там где крысы мышей нет. А в нашем случае и то и другое.

Что будет дальше? Крысы, домовые, а потом гарпии, зомби и упыри?

Зато не соскучишься. :)

 

Глядишь - действительно на упырей натренируется.

Коты/кошки либо ловят либо нет. Не все они - охотники. А крыс многие вообще за версту обходят. У нас кот - дикий. Он и балонку по леснице гнал та аж обоссалась и мне доставалось. Скорую вызывал. :)

Ссылка на комментарий

2анри

А крыс многие вообще за версту обходят

крысоловы среди ктов-кошек редкость.Согласен.Зато это настоящие охотники.

Ссылка на комментарий

2анри

 

Почему не знает никто. smile3.gif И вообще бытует мнение что там где крысы мышей нет. А в нашем случае и то и другое.

 

Значит у них была разная среда обитания. Т.е. мыши находили для себя ту территорию, до которой не доставали крысы, т.к. крысы мышей едят и, причём, с огромным удовольствием. Это для них такая же естественная пища, как для котов мыши. У моего знакомого тоже, как и у меня, жила крыса дома (только у него самец был. Причём здоровенный жлоб. А у меня самка. Говоря бабы у них очень агрессивные, но у меня крыса за всю жизнь никого не укусила. Один раз меня и то - случайно. Я её придавил сильно, что она аж визгнула). Так вот к нему домой как-то мыша залезла в ванную и, естественно, не могла выбраться. Ну этот друган мой решил крыса в ванную выпустить и посмотреть что будет. Финал был скор. Крыс не раздумывая молнией бросился на мышу и загрыз. Причём моментрально, без всяких игрушичек, как любят делать коты.

 

Коты/кошки либо ловят либо нет. Не все они - охотники. А крыс многие вообще за версту обходят. У нас кот - дикий. Он и балонку по леснице гнал та аж обоссалась и мне доставалось. Скорую вызывал. smile3.gif

 

На своей территории кошаки, помоему, гоняют кого угодно. У тёщи котяра трусливый, но когда принесли собаку дедовскую (был ремонт и она, какое-то время, жила там) так он ей выделил кусок территории в корридоре и на кухне. А с других мест в квартире - выгонял бескомпромисно.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Зато это настоящие охотники.

На мышей - да. На птиц очень нервно реагируют ... Но это природой заложено ... :)2Glock

Крыс не раздумывая молнией бросился на мышу и загрыз. Причём моментрально, без всяких игрушичек, как любят делать коты.

Крыса какая ? Домашняя ? В смысле которых продают в зоо ? Что то весьма и весьма странно. Они же тупые. Точнее насколько я слышал у них агрессия отсутствует напрочь.

Ссылка на комментарий

2анри

 

Крыса какая ? Домашняя ? В смысле которых продают в зоо ? Что то весьма и весьма странно. Они же тупые. Точнее насколько я слышал у них агрессия отсутствует напрочь.

 

Это неверно. Домашние крысы биологически абсолютно ничем не отличаются от мусорных. Абсолютно. Разве, что здоровье у них не то слегка. Короче, образно говоря, разница между крысой купленной в магазине и крысой, которая лазит на мусорке - разница такая же, как между котом живущим в квартире и на улице.

Насчёт тупые - это тоже чушь. У меня когда была крыса - я поражался её интеллекту. Умнейшее животное. Кошка и собака (при всей моей любви к кошкам) и рядом не попадает. Вообще замечательное животное. Совмещает в себе лучшие качества собаки и кошки. Верная и преданная как собака и, при этом, ещё и с ярко выраженной индивидуальностью и характером, как у кошки.

Насчёт агрессии - и это не верно. Тут тоже зависит от индивидуальных особенностей характера и воспитания. У меня, к примеру, была очень миролюбивая. Но у моего друга, к примеру, была голанская крыса (лысая которая) вообще никого к себе не подпускала. Даже хозяина грызла. Причём и от клетки от своей не отходила никуда. Вела замкнутый образ жизни. Причём клетку он её не закрывал вообще никогда. Моя же - наоборот, как только появилась (жили на съёмной квартире с женой, дочки ещё тогда не было) - мы её сразу приучили к полноценной квартирной жизни. :) Т.е. клетка у неё закрывалась только ночью. Целый день она бродила по квартире где ей только нравится. Чего стоит только ощущение, когда ты приходишь домой с работы, а она как собака выбегает из комнаты и бежит тебя встречать просясь на руки. Потом когда уже родился ребёнок и мы переехали к тёще - она жила в клетке. Я её выпускал только вечером побегать по комнате, либо просто садил к себе на плечё и бродил по квартире, т.к. в квартире ещё, по мимо всего, жил кот. Хотя они к друг-другу относились толерантно и принципиально игнорировали друг-друга - я старался не провоцировать их на конфликт. Единственное - когда крыса хмелела (любительница выпить алкоголя была, как и все крысы. Если не контролировать - напивалась конкретно) - так и наровила спуститься с рук или плеча и познакомиться с котом. Видимо страх притуплялся.

ИМХО одно из самых замечательных животных. Жаль, только, живут они мало.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Единственное - когда крыса хмелела (любительница выпить алкоголя была, как и все крысы. Если не контролировать - напивалась конкретно) - так и наровила спуститься с рук или плеча и познакомиться с котом. Видимо страх притуплялся.

Ну ты сказал. ))) Это типа пошутил ???:) Это же не обезьяны все таки ... )))

Ссылка на комментарий

2Glock

Домашние крысы биологически абсолютно ничем не отличаются от мусорных. Абсолютно

ээээ...ты неправ. Домашняя это не пасюк,а тот тип крыс,который пасюки и изничтожили.Мусорные это пасюки.Самые живучие.

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

ээээ...ты неправ. Домашняя это не пасюк,а тот тип крыс,который пасюки и изничтожили.Мусорные это пасюки.Самые живучие.

 

Всё верно. Это и есть, как правило, пасюки. Можно, правда, чёрную купить ещё. Белые лабораторные крысы - это и есть одомашенные пасюки-альбиносы. У меня была, вроде физиологически, пасюк (она от чёрной отличается немного), но раскраской была как чёрная. Т.е. тёмно-тёмно серого цвета.

 

2анри

 

Ну ты сказал. ))) Это типа пошутил ???smile3.gif Это же не обезьяны все таки ... )))

 

Ну жил бы в Харькове - спросил бы у моих друзей и родственников. Это все видели. Очень любила бухать. Мы её когда только завели, через 1.5 месяца праздновали у нас на квартире Новый Год. Ну и, естественно, куча друзей была. Так вот всем, же, было интересно посмотреть как пьёт крыса. Ну и каждый ей наливал (водку и коньяк она не пила, т.к., видимо, запах отпугивал, а пиво, вино, вермуты всякие - за милую душу уплетала), так она напилась тогда до такой степени, что сидела в клетке, держалась одной лапой за прут решётки с полузакрытыми глазами и реально ШАТАЛАСЬ. Причём очень сильно. Когда с женой пили пиво - всегда крысе наливали. Даже за стол её пускали. Прикольно выглядит. Натаскает себе в кучку отдельно закуски, сидит её лопает и пиво хлебает из крышки (виниловая от банки).

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну и каждый ей наливал (водку и коньяк она не пила, т.к., видимо, запах отпугивал, а пиво, вино, вермуты всякие - за милую душу уплетала), так она напилась тогда до такой степени, что сидела в клетке, держалась одной лапой за прут решётки с полузакрытыми глазами и реально ШАТАЛАСЬ. Причём очень сильно. Когда с женой пили пиво - всегда крысе наливали. Даже за стол её пускали. Прикольно выглядит. Натаскает себе в кучку отдельно закуски, сидит её лопает и пиво хлебает из крышки (виниловая от банки).

:lol::lol::lol: Извращенец!

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну хз. Может быть.

У меня хороший знакомый есть ... человек сам по себе очень серьезный. Даже шуток порой не понимает.

Во вранье замечен не был. А знаю его давно.

У него кролик живет. Он мне тоже самое про крола говорил. Сам он любитель бухнуть. Каждый день за столом за ужином. Говорит и кролику наливает. Чего правда не знаю. С одной стороны не верится с другой вроде знакомый этот никогда отродясь не брехал ... Чудес много.

Обезьяны это да. Я знаю. Пьют курят ... ваще писец просто. Бандиты мать их. :D А вот крысы с кроликами ... все может быть ...

Ссылка на комментарий

2анри

 

Насчёт кроликов - чесно говоря, без малейшего. Собаки некоторые, знаю, конкретно пиво любят (один такой пример лично видел). О пьющих кошаках - не слышал никогда. А, вот, крысы - у всех кого знаю любят выпить. Да вообще, когда у меня крыса была - я ж интересовался и читал про них много. Они вообще очень интересные животные. Так, вот, было написано, что они все любители выпить и реально могут алкашами стать, если будет возможность и их не контролировать. Кстати, причём читал, что в природе, когда живут толпами, они любители именно коллективно бухнуть. Вроде крыса если находит что выпить - корефанов сначала созывает, а потом коллективно квасят. :D

Ссылка на комментарий

У крыс иерархия строгая. Если она бухло найдёт и старослужащих не пригласит, ей потом таких люлей навешают. В каком-то зоопарке опыт ставили. Педальку сделали. Нажмёшь - жратвы получишь. Крысы тогда омегу к этой педальке поставили и она бедняга жала до посинения, пока остальные ели.

 

Как только сели артели за обед, на берегу появлялся огромный рыжий козел, принадлежавший пожарной команде. Козел был горький пьяница. Обыкновенно подходит к обедающим в то время, когда водку пьют, стоит, трясет бородой и блеет. Все его знали и первый стакан обыкновенно вливали ему в глотку. Выпьет у одних, идет к другой артели за угощеньем, и так весь берег обойдет, а потом исчезает вдребезги пьяный. И нельзя было не угостить козла. Обязательно, первый стакан ему, -- а не поднести -- налетит и разобьет бутыль рогами.

 

©, Владимир Гиляровский. Мои скитания

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
Когда с женой пили пиво - всегда крысе наливали. Даже за стол её пускали.

Потому они у тебя и живут не долго. Ты свою и её печень сравни ;)

Ссылка на комментарий

Офигеть какие вы ужасы о животных рассказываете. куды не плюнь всюду зверь алкашь :)

 

McSeem 5 баллов :)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.