Кошки и собаки - Страница 17 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2santil

лучше упростить ситуацию приведя ее к сферическому коню в вакууме.

 

Не знаю как кто, а я тут байки травлю - из сложной и богатой реальностями жизни :) :)

 

А теория межвидовых столкновений - я в этом не понимаю ничего :)

Ссылка на комментарий

2santil

Имеем сравнимых зверушку А и зверушку Б, при этом сразу уточнить сравнимых по массе или по размерам так как в некоторых случаях будет существенная разница, затем ставим их напротив друг друга лоб в лоб, считаем что первая успешно атакует зверушка А предпочтительным для нее способом нападения и прикидываем каков результат этой атаки для зверушки Б. Затем отыгрываем назад и предполагаем что первая атакует Б и смотрим что будет с А. Чья атака фатальнее для противника тот и победил иначе играет роль слишком много привходящих факторов, кто превый нападает в каких услових в какой обстановке и т.д. вобщем всегда можно свести к победе 10 летнего мальчика над Валуевым если мальчик нападет с обрезком трубы в подворотне ночью сзади.

 

Сорри :) :) :) Навеяло...

 

На Валуева друзья - выйду без испуга...

Я Кличко с собой возьму - пусть тузят друг друга!

И получится конфликт Украины с нами

Вова - с НАТОю придет, Коля - с "тополями"...

Только вдруг их оба-два - обо мне вдруг вспомнят?

Нафига мне это всё - посижу-ка дома!

Ссылка на комментарий

2Kirill

 

У той-терьера явного преимущества в весе перед котом нет. Но челюсти и зубы - несопоставимы.

 

Причём здесь той-терьер? Мы говорим о среднестатических котах и собаках. Среднестатическая дворовая собака больше среднестатического дворового кота раза в 2, но практически всегда, в случае неизбежного конфликта, получает от него фигурных пиZдюлей.

В свою очередь тот бультерьер или питбуль меньше овчарки или какого-нибудь эльдертерьера, но при этом наверняка выйдет победителем из схватки.

Так же как и сиамский кот, как правило, меньше обычного беспородного кота, но это его ничуть не делает слабее.

Именно по этому и говорится, что дело не в размере. Но тут тоже надо в разумных пределах рассуждать. Конечно же сравнивать кавказца с маленьким котёнком некорректно. Но то, что среднестатический кот-рыболов среднестатической кавказской овчарке "понакладае такiх пiздюлей, шо Данiя стряхнеться" (с) - это однозначно.

 

2Svetlako

 

В той деревне, откуда родом дед моей жонки до сих пор помнят о случае, который с ним случился. У них повадился по хлевам шерстить волк. Конечно, он не самый матерый видно был, если от стаи отбился и таким промыслом занимался, но волк - это вам не собака. Таки ж дед этот (тогда он молодой еще был) догнал этого волка с места преступления (волчара барашка подрезал и тащил во лесок). Когда эта зараза ему в плушубок вцепилась, он РАЗОРВАЛ ЕМУ ПАСТЬ ВПОПОЛАМ. И долго ругался потом, на дырки в подоле у шубы.

 

Потом в войну он один какую-то пушку таскал - какую не знаю, но мужик до последних лет был коренастый и здоровущий!

 

Мда...

 

2Chernish

 

Поэтому в целом у кошек шансы есть но известные факты - когда города оставались брошенными, собаки сбивались в стаи и прежде всего уничтожали котов. Тут чисто преимущество стайного зверя над одиночным....

 

Я об этом выше и написал: собаки исключительно стайные животные. По одиночке с них толку очень мало. Кстати неоднократно было такое, что если идёшь и начинает свара собак цепляться - надо дать хорошенько с носака важаку (его не сложно выделить). У остальных храбрость сразу сходит на нет.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Причем, порешили совсем не огнестрельным оружием - откуда оно у мальчишек. Отточеннные пики из арматуры и петли из фортепьянной проволоки. Жуткое дело, скажу вам...

А что маме сказали, почему фортепиано не играет? :D

Ссылка на комментарий

santil

Ага, прям классика, "Т-90 против Абрамса" :D

Кстати, Дискавери даже фильмы про такое выпускает. "Битвы хищников" называются :) Бред редкостной силы..

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

2andrex

 

Кстати, Дискавери даже фильмы про такое выпускает. "Битвы хищников" называются smile3.gif Бред редкостной силы..

 

Видел пару раз. Реально чушь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня горе. Пришлось усыпить собаку.

Прожила в нашей семье 16 лет :(

Вреднючий был пёс, а в старости вообще стал несносным: гавкал, рычал, пытался укусить...

Сели, помянули собачку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Damian

Перс?

Да. 7 месяцев. Причем провисел в этой позе неподвижно несколько минут. Мы всей семьей смеялись :D

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2andrex

Линяют сейчас?

Ысчо как :wacko:

Моя поедательница маслинков. Набросилась, аж сам не ожидал. Никто не давал своим?

Еще не пробовал. А вот сырую картошку и огурцы - уважает. Хрустит за милую душу :D

Ссылка на комментарий

2andrex

Моя поедательница маслинков. Набросилась, аж сам не ожидал. Никто не давал своим?

Моего тоже от них плющит. Причем от некоторых больше, а от других меньше. А еще есть такая специя, у нас называется "затар", вызывает такой же эффект. Жена как то мазнула кота по носу, так его минут 10 плющило - каталося-валялося по всей квартире.

 

UPD.

"ЗАТАР" - На 1 стакан тимьяна - 0.5 стакана сумака, 1ч.л. соли. Смешать всё в кофемолке до однородного порошка. 3-4 ст.л. семян кунжута(сим-сим) подсушить в духовке до золотистого цвета, остудить и выложить в готовый порошок, перемешать. Если недостаточно соли - добавь, если нужно покислеe, можно положить совсем чуть-чуть лимонной кислоты. Его можно использовать и так, но можно добавить совсем немного оливкового масла и перетереть ладонями. От масла он станет тёмного цвета, но он должен остаться порошкообразным, только слегка как-будто влажным.
Ссылка на комментарий

2Damian

Кукурузу консервированную попробуйте

Моя любит, моя правда не перс, моя наполовину сиамская, наполовину "дворянка"

Ссылка на комментарий

Берг

Еще не пробовал. А вот сырую картошку и огурцы - уважает. Хрустит за милую душу

Экономик-вариант? :D Или кризис чует? :)

Glock

Фигасе дама какая здоровая!

Да блин, там одна шерсть. Хз что такое, но когда полтора года назад посадил ее на Nutro, ела за троих. Теперь и банку еле-еле съедает.

А кошка маленькая сама по себе. Ракурс такой..

26ffb139b2e6t.jpg

 

Родительский бегемот. Кличка "Фунт". 8 месяцев, он еще маленький.

a6441b754957t.jpg

SlipJ

А еще есть такая специя, у нас называется "затар", вызывает такой же эффект. Жена как то мазнула кота по носу, так его минут 10 плющило - каталося-валялося по всей квартире.

UPD.

Не, не рискну :rolleyes:

Damian

Кукурузу консервированную попробуйте

Ест, но без фанатизма :) Пару зернышек и все.

Ссылка на комментарий

2andrex

Экономик-вариант? biggrin.gif Или кризис чует? smile3.gif

Да нет. Так, в охотку. А вот если на кухне мясо, птица или рыба разделывается - обмурлычится. Такие мотивы выводит - просто атас :D

Ссылка на комментарий

Не кормите вы котов кормом.

Убивает он их.

Мы своего кормим натур продуктом. Мясо - говядина свенина сырое. Курицу и печень лишь в охотку он ест. Изредка. Рыбу варим. Что бы глистов не было. Почки ну и т.д. И лишь иногда - корм. Сухой всегда лежит на стандартной упаковки ему хватает наверное на полгода. Подойдет три-четыре этих шарика/кубика съест и все. Ну и пакетик маленький Фрискаса или Китеката тоже редко.

Ссылка на комментарий
Не кормите вы котов кормом.Убивает он их.

почки засоряются, а печень видоизменяется, от чего кот/кошка умирают от падения иммунитета :(. Я так 2 кошки потерял (. Так что кормим только натурпродуктами.

Ссылка на комментарий

2анри

 

Не кормите вы котов кормом.

 

Однозначно.

 

Наш котяра раньше жрал что дают. Прям всем в пример кота ставили. Днём обязательно борща ему или супа наливали - лопал за милую душу. Утром и вечером кашу с ливеркой или мясо (как правило лёгкое покупаем). Сейчас зажрался, падло рыжее, кроме мяса ничего есть не хочет. Думаю его на диету посадить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.