Кошки и собаки - Страница 16 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2santil

Сборет ли такой кролик волка или лису

 

За кролика не скажу, а недобитые зайцы звери страшные. Он в момент опасности переворачивается на спину и задними запами вдруг работает. Там коготки - будь здоров и сила в этих лапах (они у него на прыг-скок натренированы). Короче, по рассказам охотников (понятно-понятно, что мало ли...), прорывается не только ремень с телогрейкой, но и далее пузо до позвоночника - кишки наружу. Посему наклоняться над раненым зайцем надо с великой осторожностью.

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

А кошки собакам сонную артерию перерывают (кстати, один на один собака любого размера с дворовой кошкой не справляется).

Расскажи это кавказцу, который свою кошку не трогал и позволял ей ходить по себе пешком, прыгать и спать внутри калачика, но зато приходящих котов давил только так.

Кошке против собаки обычно делать нечего - очень уж велика разница в зубастости.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

2Kirill

Кошке против собаки обычно делать нечего - очень уж велика разница в зубастости.

 

Та коты тупые были. Наша против кавказца стояла спокойно. Разодрала ему нос в клочья, кровищи там натекло - хозяин сильные претензии предъявлял. А какого хрена его зверьга без охраны гулять выскочила? Вот меня бы он порвал, а кошку...

 

А и другую байку расскажу. Завелась у нас под деревней стая диких собак. Вот они и повадились кошек драть. Зимой оч.хорошо видно как они это делали. Выгоняли кошку на пустое пространство в поле. Окружали. И делали ей "карусель." То есть толпой крутятся и пытаются наброситься сзади. Потому что тот, кто набросится спереди рискует глазами и тем самым носом. Так вот, карусель вытоптана оказывалась - дай Бог. Они минут по 10-15 крутились, пока кошка не уставала. И только тогда ей карачун наставал.

 

Ну собак-то мы порешили за такой беспредел...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2 Svetlako

Та коты тупые были.

У котов против решительно настроенного кавказца шансов нет.

Наша против кавказца стояла спокойно. Разодрала ему нос в клочья, кровищи там натекло - хозяин сильные претензии предъявлял.

Та кавказец тупой был. Возможно еще и трусоватый.

А какого хрена его зверьга без охраны гулять выскочила? Вот меня бы он порвал, а кошку...

Дело было не в бобине... Какой хозяин - такая и собачка.

Ссылка на комментарий

2Kirill

У котов против решительно настроенного кавказца шансов нет.

 

Тут немного не так. Если кот начинает убегать, то вдогон кавказец его возьмет - впополам перекусит. А вот если кот встанет спиной к стене, я собачью победу предствляю смутно. Нос у кавказца от шерсти свободен и к глазам пробиться можно, а после одного удара попавшего в глаз или пары-тройки по носу - кавказец отползет. В носу у них очень много кровеносных сосудов и кровь начинает хлестать оч.впечатляюще. А кошке сбственно и нужно, чтобы он отключился на пяток-десяток секунд - после этого ее уже не найдешь.

 

Кстати, наша Пуся после того, как хозяин кавказца его домой поволок, вылезла из-за забора и пыталась того вдогон еще лапами "добить". Ходила потом, шипела как утюг на всё вокруг. Хвостом аж со стуком по бокам колотила! Но она кошка с бешеным темпераментом :) :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2 Svetlako

Если кот начинает убегать, то вдогон кавказец его возьмет - впополам перекусит. А вот если кот встанет спиной к стене, я собачью победу предствляю смутно.

Прижать лапой и перекусить пополам. Плюс у кавказца есть полезная особенность - нападать с серьезными намерениями резко и внезапно.

Нос у кавказца от шерсти свободен и к глазам пробиться можно, а после одного удара попавшего в глаз или пары-тройки по носу - кавказец отползет.

Угу - бывалый кошак против неопытного кавказца так сможет. Ясно дело что мастерство не пропьешь, но размер имеет значение.

Даже тещина той-терьерша наглядно демонстрировала превосходство собаки в мощи и челюстях при работе в "партере". Там правда все без членовредительства - так, поразмяться, но от ударов по носу и глазам собачка успешно уклонялась, а кошке в итоге оставалось только терпеть.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Прижать лапой и перекусить пополам. Плюс у кавказца есть полезная особенность - нападать с серьезными намерениями резко и внезапно.

 

Поэтому умная кошарина нападает сама, а не ждет пока ее начнут долбать на дальнем расстоянии. А вот что делает умная псина - не знаю. У меня умных не было. Все какие-то пустобрехи цепные попадались. Вообще, умная псина, наверное та, которая с кошарами не связывается. А зачем, собственно?

 

Но побеждает ум и опыт :)

 

Эх, вспоминаю я одно наблюдение.

 

Вечер. Остановка автобуса на Тушинской. На скамейке сидит пожилой мужик-охотник. Кемарит. У его ног свернулась такая же усталая лаечка. Подъезжает какой-то навороченный авто и из него выходит бычара с свиноподобным булем (не люблю я их!). Бычара закуривает, а его псина начинает от нечего делать задирать лайку. Тяф-тяф, и с одного боку, и с другого и уже атаку имитирует. Достал. А бычара только радуется - мол давай-давай. Хозяин лайки продолжает кемарить, несмотря на этот шум. Вижу, лайка приоткрывает один глаз. И тут же его полуприщуривает. Еще секунд десять на подготовку, и она как молния взрывается, хватает буля за задницу - до крови!!! - и отскакивает назад. Загривок приподнят и только зубы щерит. МОЛЧА! Буль визжит, бычара орет, просыпается охотник. Бычара начинает предъявлять претензии, думаю придется вмешаться, потому что бычара сам подтравливал своего придурка. Не пришлось. Мужик выслушивает претензии, которые идут в основном на русском устном и так очень УВЕСИСТО подбрасывает в руке чехол с ружьем. Бычара затихает тут же. Лайка укладывается калачиком. Бычара закидывает буля в авто и срывается с места. Мужик снова закрывает глаза и кемарит. МОЛЧА!

 

Я хотел поржать в голос, но обидно было усталых мужиков будить. Во множественном числе, потому что лайка - тоже мужик!

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

Поэтому умная кошарина нападает сама, а не ждет пока ее начнут долбать на дальнем расстоянии. А вот что делает умная псина - не знаю. У меня умных не было. Все какие-то пустобрехи цепные попадались. Вообще, умная псина, наверное та, которая с кошарами не связывается. А зачем, собственно?

Кавказец - он не обязательно умный, но своеобразный. Блюдет чистоту территории и своих. Молчит даже при нападении.

А кошак приходит к кошке по известным делам, попутно влезая на охраняемую территорию. И кто ж коту объяснит, что кавказец прыгает ничуть не хуже и снять добычу с забора ему не проблема...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Kirill

А кошак приходит к кошке по известным делам, попутно влезая на охраняемую территорию. И кто ж коту объяснит, что кавказец прыгает ничуть не хуже и снять добычу с забора ему не проблема...

 

Гы. Наша старая карга Пуся до сих пор пользуется любовью. Видимо, чем большая стерва - а стервозней кошки я не видел! - тем милее. Так эта коза всех холеных и маститых котов до себя не то что не допускает, а вместе с Ал-Ад-Дином (это наша псина, которая полностью признает власть кошки) дерет их в клочки. Именно в клочки. Причем получается так, что пес их гонит в определенный угол участка, а Пуся выскакивает там из засады и дерет их именно она! Реальная шерсть остается разбросанной!

Единственный, кого она до себя допускала, это такой облезлый, худющий, хромой, одноглазый (!) котище. Но видимо - мужик, боец и герой... Вокруг этого она только что не обвивается до сих пор - хотя уже по старости лет им не совсем до секса. Любовь, однако... Ал-Ад-Дин ревнует страшно, но попытки обидеть этого гостя - для него чреваты. От него от самого начинают клочки лететь.

 

Вот так... Инстинкты и рефлексы...

Ссылка на комментарий

2Svetlako

2Kirill

 

И-и-и! Самая интересная тема ТВОВа :) Впору "Рассказы о животных" собирать! Прочитал - не хуже чем у Бианки или Пескова :) Молодцы.. дай плюсов поставлю :)

Ссылка на комментарий

2Kirill

Дело было не в бобине... Какой хозяин - такая и собачка.

Про воспитание так, но и от самой собаки зависит. Есть подлинные спецы кошачей охоты один на один. Наверно, всё-таки имеет место сравнение габаритов. При равных или незначительном превосходстве собаки - у кошки есть шансы, если не побежит.

 

Кстати, однажды наблюдал совместную охоту двух дворняжек именно на кошек. Одна, совсем мелкая псина - с одной стороны пятиэтажки шугала кошек на другую, где на них кидалась вторая, покрупнее. Совершенно точно знали тактику, подбежали к торцу рысью, беззвучно разделились, переглянувшись друг с другом, огибая дом. Сразу стало видно - что-то будет.

Ссылка на комментарий

я тут псину видел...офигеть - медведь ...

здоровущая...и причем не жирная, а именно здоровая, лохматая...

но не кавказская овчарка...шерсть серая, морда более вытянутая...и здоровее:)...подошел спросил - порода называется старонемецкая овчарки:)...

реально более здоровенной собаки не видел.

Ссылка на комментарий

2 Damian

Наверно, всё-таки имеет место сравнение габаритов. При равных или незначительном превосходстве собаки - у кошки есть шансы, если не побежит.

При равном мастерстве и серьезных намерениях - кошке лучше залезть повыше. Так как даже при примерно равных массогабритах (той-терьер) челюсти и зубы у собаки намного больше.

Ссылка на комментарий

2Kirill

При равном мастерстве и серьезных намерениях - кошке лучше залезть повыше. Так как даже при примерно равных массогабритах (той-терьер) челюсти и зубы у собаки намного больше.

Залесть повыше - оно, конечно, лучше по-любому :D Другое дело, когда пути к отступлению нет. При толковой обороне (а я такое видывал, против дворни в частности) собака тож не дурак, чтобы вступать в достаточно ожесточённый бой, пусть и наверняка успешный, ради интереса.

Повторюсь, есть и такие собаки, которые отлично "натасканы" на убийство котов. Для таких это спорт, как правило, без последствий.

Ссылка на комментарий
есть и такие собаки, которые отлично "натасканы" на убийство котов

Друг рассказывал, что у них охотничья лайка была. Местных котов не трогала, но если чужой забредал, убивала за несколько секунд. Кот становился в стойку, пёс делал ложный выпад, кот ответный, промахивался, лайка хватала кота поперёк спины и мгновенно разрывала на половинки. И ничего нельзя было с ней поделать. Все знали и чужих кошек гоняли со двора от греха подальше.

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

 

Это вроде виверовый кот-рыболов.

 

Ага. Он самый.

 

Бультерьера разорвет,говориш?Хм,я думаю,комрад,что от такого не всякий человек то отмахается,не то что собачко.

 

Та да.

 

Вобщем я бы такого дома держать нестал бы,особенно если есть дети.

 

С детьми - однозначно нельзя. А если детей не было - я был бы не против.

 

2vergen

 

ууу опасней человека твари нетsmile3.gif...

 

Однозначно.

 

лично видел как мужик овчарку пи@@ел...хозяин её потом молча забрал и ушел. мужик правда был здоров и ловокsmile3.gif

 

Как-то в новостях передавали, как пьяный мужик покусал овчарку на улице. :D

А вообще у нас тут история произошла с одногрупниками моего друга. Стояли они возле института и курили. Подбежал здоровенный ротвеллер и начал злобно гавкать, один запрыгнул на лавочку с перепугу, а второй не растерялся и влепил ему с кулака по морде (парень - боксёр). Собака потеряла сознание. Потом подбежал её хозяин и начал что-то там предъявлять ему. В итоге хозяина ждала та же участь + сломанная челюсть. Вот так вот. :D

 

2andrex

 

Не верю (с) Или леопард был какой-то больной. А как он вообще попал в клетку к леопарду? Тоже сломал? smile3.gif И ради чего он поперся к леопарду, типа приключений на свою кошачью задницу искать? Короче, брехня.

 

Однозначно. Ты толчно подметил: ЗАЧЕМ? Как раз кошаки не страдают манией искать на задницу приключений подобного рода, в отличии от собак. Кот всегда, если нет необходимости драться, уходит.

 

2Damian

 

Инфа эта и на вики есть, думаю, не врут biggrin.gif Зоопарки бываю разные, самец особо крупный. Решётка могла быть смежная. Самцы же кошачьих, относительно сопоставимые размерами, по-любому друг на друга кинуться.

 

Врядли кот бы пошёл на территорию другого кота, вот так просто, тем более, если этот другой кот хотя бы в 1.5 раза больше его.

 

2Svetlako

 

А кошки собакам сонную артерию перерывают (кстати, один на один собака любого размера с дворовой кошкой не справляется).

 

Немного не так: среднестатический кот, в случае необходимости, наваляет среднестатической собаке. Но как правило коты просто убегают. Ибо ради чего драться?

 

Размер это вообще - значяения не имеет.

 

Это в случае уже состоявшейся драки не имеет. А в целом - имеет потому, что животное, как правило, остерегается нападать на другое животное больше его размерами.

 

2santil

 

Сборет ли такой кролик волка или лису rolleyes.gif

 

Та это фотошоп.

 

2Kirill

 

Кошке против собаки обычно делать нечего - очень уж велика разница в зубастости.

 

Сравнил х..й с трамвайной ручкой. Ты б ещё сенбернара против 3х месячного котёнка взял...

Ссылка на комментарий

2kraken

 

Друг рассказывал, что у них охотничья лайка была. Местных котов не трогала, но если чужой забредал, убивала за несколько секунд. Кот становился в стойку, пёс делал ложный выпад, кот ответный, промахивался, лайка хватала кота поперёк спины и мгновенно разрывала на половинки. И ничего нельзя было с ней поделать. Все знали и чужих кошек гоняли со двора от греха подальше.

 

Правильно. Всё зависит от животного. Примеров можно приводить массу. У нас во дворе раньше жил обычный дворовой котяра. Мордатый и здоровый. Гонял всех котов по двору. Никого не пускал на свою территорию. Так вот он ОТ ЛЮБЫХ СОБАК не убегал. Я лично видел как он надавал по морде бультерьеру паренька с соседнего двора и питбулю другого паренька, который к девахе приходил к одной у нас. И что? Я должен сделать вывод из-за этого, что любой кот разорвёт на части любую собаку?

Конечно нет. По этому я и написал: среднестатический дворовой кот сильнее среднестатической собаки. Однако можно привести массу ситуаций, когда было наоборот. Так же, как и можно привести пример, когда маленькая кошка навешала кавказской овчарке.

Ссылка на комментарий

2 Glock

Сравнил х..й с трамвайной ручкой. Ты б ещё сенбернара против 3х месячного котёнка взял...

У той-терьера явного преимущества в весе перед котом нет. Но челюсти и зубы - несопоставимы.

Ссылка на комментарий

2Glock

А вообще у нас тут история произошла с одногрупниками моего друга. Стояли они возле института и курили. Подбежал здоровенный ротвеллер и начал злобно гавкать, один запрыгнул на лавочку с перепугу, а второй не растерялся и влепил ему с кулака по морде (парень - боксёр). Собака потеряла сознание. Потом подбежал её хозяин и начал что-то там предъявлять ему. В итоге хозяина ждала та же участь + сломанная челюсть. Вот так вот.

 

В той деревне, откуда родом дед моей жонки до сих пор помнят о случае, который с ним случился. У них повадился по хлевам шерстить волк. Конечно, он не самый матерый видно был, если от стаи отбился и таким промыслом занимался, но волк - это вам не собака. Таки ж дед этот (тогда он молодой еще был) догнал этого волка с места преступления (волчара барашка подрезал и тащил во лесок). Когда эта зараза ему в плушубок вцепилась, он РАЗОРВАЛ ЕМУ ПАСТЬ ВПОПОЛАМ. И долго ругался потом, на дырки в подоле у шубы.

 

Потом в войну он один какую-то пушку таскал - какую не знаю, но мужик до последних лет был коренастый и здоровущий!

Ссылка на комментарий
можно привести пример, когда маленькая кошка навешала кавказской овчарке

У Сетон-Томпсона есть эпизод, когда возле кухни отеля кошка обратила в бегство медведя ;)

Ссылка на комментарий

2Kirill

вообще кошки сильнее собак - это очевидно. Точнее, кошачьи сильнее собачьих ) Тигр и лев они кошки вс же)

Но домашние кошки против домашних собак - тут явное неравенство в весовых категориях.

Кошка может спастись или удрав что она и делает обычно или - зажатая в угол - за счет ярости - кошки гораздо более злые и яростные существа чем собаки (любые). Собака в общем зверь более уравновешенный)

Плюс - собака атакует кошку только из спортивного интереса (кошка как добыча - малопривлекательна). А кошка защищает свою жизнь.

 

Поэтому в целом у кошек шансы есть но известные факты - когда города оставались брошенными, собаки сбивались в стаи и прежде всего уничтожали котов. Тут чисто преимущество стайного зверя над одиночным....

Ссылка на комментарий

2kraken

У Сетон-Томпсона есть эпизод, когда возле кухни отеля кошка обратила в бегство медведя

 

Только вчера на Ю-трубе смотрел подборку про "смешных кошек". Аналогичный эпизод. На подоконнике внутри за стеклом сидит кошара. Любопытный гризли вылезает из леса за окном посмотреть - что это там такое ... сидит. Сует свое глупую грызлиную морду к стеклу. Кошка тут же лупит по стеклу лапой и - гризли несется прочь, сломя голову. Только жопа сверкает!

 

А уж насчет того что медведи там на диком западе наглые и шастают по помойкам, не боясь хозяев - подтверждаю стопудово. Мои "мерикосы" даже уже и не смеются про это. Потому что надоели нахалы!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Chernish

когда города оставались брошенными, собаки сбивались в стаи и прежде всего уничтожали котов. Тут чисто преимущество стайного зверя над одиночным

 

 

Я кстати, всегда в детстве боялся что кошки собьются в стаю. Потому что диких собак в стае я почему-то не опасался, но представить стаю этих злобных кошар...

 

А стаю таких диких собак, как я уж сегодня писал, мы за уничтожение деревенских кошек - в детстве порешили. А как иначе? Мыши одолеют - без кошек-то. Выгнать же их - не выгонишь.

 

Причем, порешили совсем не огнестрельным оружием - откуда оно у мальчишек. Отточеннные пики из арматуры и петли из фортепьянной проволоки. Жуткое дело, скажу вам...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Блин клево, классическое обсуждение "битва ужа против ежа" обычно на специализированных форумах обсуждают более глобальные битвы вроде крокодил протв акулы, но аргументация один в один. При такой аргументации кстати прийти к какому то рещению по моему нельзя в принципе и если сравнивать совсем разных зверушек, то опять же по моему опыту лучше упростить ситуацию приведя ее к сферическому коню в вакууме. Имеем сравнимых зверушку А и зверушку Б, при этом сразу уточнить сравнимых по массе или по размерам так как в некоторых случаях будет существенная разница, затем ставим их напротив друг друга лоб в лоб, считаем что первая успешно атакует зверушка А предпочтительным для нее способом нападения и прикидываем каков результат этой атаки для зверушки Б. Затем отыгрываем назад и предполагаем что первая атакует Б и смотрим что будет с А. Чья атака фатальнее для противника тот и победил иначе играет роль слишком много привходящих факторов, кто превый нападает в каких услових в какой обстановке и т.д. вобщем всегда можно свести к победе 10 летнего мальчика над Валуевым если мальчик нападет с обрезком трубы в подворотне ночью сзади.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.