Кошки и собаки - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2deemer

не питаться дома. сами с голоду вымрут.

И так не понимаю, чем они питаются с понедельника по пятницу, когда мы дома только ночуем... :)

Неплохо получилось весной, когда мы уезжали на пару недель и засыпали все отравой по самый потолок. Тогда их несколько месяцев не было, Глум по приезду трупы веником выгребал...

Так к осени новые наползли... :(

2Sohei

А есть еще всякие шприцы с гелиевой отравой.

Это как - поймать каждого таракана и вкатать ему пару кубиков? А за второй они поползут наркодилеров искать? :D

2vovich3

Ма-аленькая черная коробочка. Таракан заползает туда, чем то заражается (Алекс, думаю раскажет чем, он все знает  ) потом заражает других тараканов.

Сифилисом или СПИДом, полагаю :D

 

А если серьёзно, у нас старый дом на Подоле, и вывести тараканов окончательно там можно только одним способом - спалить его нафиг до основания или засыпарь отравой в полный объём, до крыши.

 

И ещё. Давно не встречала "тараканьих домиков" - так 15 лет назад назывались эти самые ловушки для тараканов. Они туда заползали, приклеивались и дохли... метод для садистов :) :) :) Хотя коробочки были красивые, красненькие... Лучше уж их поставить по углам, чем этот белый порошок засыпать...

Ссылка на комментарий

Вы тут насоветуете тараканов голодом морить.

 

Во-первых, если тараканов много и они голодные, то эти твари начинают бросаться на людей. Мама давно троллейбусным диспетчером работала. Было много голодных тараканов. Одна уснула и руку к стене приложила. Тараканы язвочку проели. Другая уснула, положив голову на стол. Когда проснулась таракан на веке болтался. Обычные тараканы. Скажите спасибо, что вашим жрать есть что.

 

Во-вторых, любимая тараканья еда - бумажный клей. Обои отдирать будете?

 

В-третьих, тараканы прекрасно переносят голод (только иногда звереют :-)). Если морить, то жаждой. В каком-то универе над ними издевались. Построили стеклянный дворец и травили всяко. Передохли все только когда аспирант забыл воды налить. Высыхают они быстро. Поэтому мороза и сквозняков тоже боятся.

 

В-четвёртых, если хотите каждому таракану персонально укол сделать, есть способ как собрать их на прививку. В стеклянную банку кладётся приманка. Сверху внутри стенки смазываются растительным маслом. Залезть в банку легко, а вылазить скользко.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

ну, так это стандартный принцип отрава+отсутствие воды доступной для них (никаких открытых источников, полностью закрытые краны), иначе отрава хреново действует

Ссылка на комментарий

2Veroniya

Алюнчик, серьёзно, знаю действенный метод. У меня уже 6 лет ни единого тараканчика, с тех пор как вселилась в приобретенную квартиру, где мне по наследству от прежних хозяев достались и эти зверьки. И по совету одного умного товарища приготовила им такую смесь. Желток вкрутую сваренного яйца, борная кислота + обязательно(!!!) ПИВО. Я сначала смеялась, а теперь - уже шестой год тихо радуюсь, и думать забыла ;)

Ссылка на комментарий

2Валькирия

+ обязательно(!!!) ПИВО

Мда... алкоголизм среди тараканов жуткое зрелище наверное.... Буянят, песни поют, посуду бьют :lol:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Буянят, песни поют, посуду бьют

Очень может быть :D Но не у меня, у них тусня теперь где-то в другом месте ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ, кто знает, чем лучше кормить двухмесячного котенка? Сорри, не могу всю тему прочесть.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Народ, кто знает, чем лучше кормить двухмесячного котенка? Сорри, не могу всю тему прочесть.

Я консервами кормил для котят (взял котяру когда ей как раз 1,5-2 месяца было) и водой (молоко хоть убей не пьёт)...

У меня ей полтора года уже :) счас в основном предпочитает сухие корма.

Ссылка на комментарий
Народ, кто знает, чем лучше кормить двухмесячного котенка? Сорри, не могу всю тему прочесть.

В 2 месяца я своего перса еще молоком кормил, ну и добавлял там витамины для кошек. Молоко не пьют конечно, пока мордой в миску не тыкнешь, потом начинают пить. Некоторые советуют давать мелкую рыбу (кильку и т.д.), но как потом будет вонять ваш питомец, когда залезет на вас.....:lol: это того не стоит... :lol: Лучше криветками их кормить или "крабовыми" палочками.

 

А я большой любитель золотых рыб, и аквариумных рыб вообще. Они конечно прожорливые, кормить их надо, воду менять, за кормом ходить каждое воскресенье, кормлю только червями, но... самое главное - успокаивают душу после тяжелого рабочего дня.

Ссылка на комментарий

2Студент

Некоторые советуют давать мелкую рыбу

На удивление, моя "коза" ни молоко ни рыбу ни-ни :)

Лучше криветками их кормить или "крабовыми" палочками.

Ага, мля... лобстерами с ананасами :lol:

Пусть я буду котом в следующей жизни... только не кастрированным :D

 

А я большой любитель золотых рыб, и аквариумных рыб вообще. Они конечно прожорливые, кормить их надо, воду менять, за кормом ходить каждое воскресенье, кормлю только червями, но... самое главное - успокаивают душу после тяжелого рабочего дня.

А я просто фанат АКУЛ :) мне так нравятся эти лапочки. Дома правда нет, но недавно был в «Морском Аквариуме» на Чистых прудах... Там маленькая акула была. А ещё есть шоу кормления акул - вот думаю сходить как-нть :)

Ссылка на комментарий

Fergus

Ага, мля... лобстерами с ананасами

У меня уже так обнаглела, что если пища в мисочке полежит чуть больше часа, то есть ни в какую не будет. Приходиться менять, но и тогда далеко не факт, что она соизволит поесть :bleh: Закапывает и все..

Пусть я буду котом в следующей жизни... только не кастрированным

Ага, и пусть тебя хозяева всю жизнь в квартире продержат, а кошек ты будешь видеть только с балкона :bleh:

А ещё есть шоу кормления акул - вот думаю сходить как-нть

С кем? :)

Ссылка на комментарий

2AndreX

а кошек ты будешь видеть только с балкона

/истошный вопль/ НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!! :D

С кем?

Ахтунг!!! :buba::lol:

Вообще, планировал какую-нть женщину удивить :)

Ссылка на комментарий

Fergus

Ахтунг!!! 

Вообще, планировал какую-нть женщину удивить

А-а-а.. Я уж было подумал что недруга какого-нибудь решил сводить :lol: И акулкам приятно, и тебе полезно :bleh:

Ссылка на комментарий
У меня уже так обнаглела, что если пища в мисочке полежит чуть больше часа, то есть ни в какую не будет. Приходиться менять, но и тогда далеко не факт, что она соизволит поесть :bleh: Закапывает и все..

Попробуй не кормить ... денёк-другой, недельку ;)

Моя кошка, когда теща на дачу уезжала, ела всё :). В присутствии тещи - только с рук, если на маленькие кусоки покрошено.

Ссылка на комментарий

McSeem

Попробуй не кормить ... денёк-другой, недельку

Вы просто мою кошку не знаете ;) Характер - кремень! Нашел ее в подъезде почти год назад (скоро ДР :) Решил домик подарить :) ) До определенного момента была паинькой, но и особой неземной любви не проявляла (взял-то ее уже в 5-6 месячном возрасте, видимо еще прежних хозяев не забыла), но потом, во время моей болезни, прониклась :) Две недели, пока я болел бронхитом, спала исключительно на моей груди. Потом начала активно общаться, будить по утрам, сбрасывать картины со шкафа и всякую дребедень с полочек. В один прекрасный момент с полки полетел вниз мой фотоаппарат. свежекупленный :) Как я потом говорил кошке, ей повезло невероятно, то он приземлился на валявшийся на полу пуфик.. Да. К чему я это все? Ага. В октябре она перестала есть. Абсолютно. Корма любые - по фигу. Чего только не перепробовал: рыбу, мясо (всех сортов), корма.. Питалась исключительно витаминами (2-3 в день). Похудела до образа узника Освенцима.. После этого она взялась меня воспитывать. Туалет.. Ни в какую, только в ванную. Хренушки. Закрываю ванную - поорет немного, поматерится на меня и успокаивается, т.е. ходит терпит целый день. Купил новые лотки - хрен. Терпит до того момента, пока я не выдерживаю и не открываю ей дверь. Теперь стал наливать воды туда. Пока это ее останавливает, но терпит все равно.. Упертая. После одного случая со стоящими на шкафу картинами (небольшая картина в тяжелой раме пролетела от моей головы в 3-х см) я на шкаф кошке запретил лазить. Ладно.. В ответ применяется крайне действенный метод. Делается невыносимо жалостливое лицо, тихое поскуливание.. Тут уж опять мое сердце не выдерживает. Далее.. Игры. Если слишком долго с ней не играюсь, подбирается сзади, стучит деликатно лапкой по спине. Если я не обращаю внимания после 5-ти раз постукивания, просто разбегается и сигает на спину. Один раз такой прием был проделан, когда на мне не было ни футболки, ни даже майки. Голая спина. 4 лапки. Много когтей. После этого купил кресло с высокой спинкой. Начались прыжки/постукивания с флангов. Теперь у нее есть простор для тактического маневра: можно слева зайти, можно справа.. В дуэли характеров меня бьют и в хвост и в гриву.. Маленькое пушистое существо, весом не более 2-х кг, строит девяностокиллограмового мушчину.. У вас после всего этого еще возникает вопрос "Кто в доме хозяин"? У меня нет.

 

Виновница торжества :angel: Полу-ангорка Фемида (Фимка):

 

4c510a389d2bt.jpg

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2McSeem

Попробуй не кормить ... денёк-другой, недельку

Да вы что. Мой британец тоже не всё и невсегда ест, но не кормить его нельзя. А то вовек не забудешь эти укоризненные глаза :) Он ведь умеет подлизываться и довить на совесть, и думаю подобными навыками обладает не только мой кот...

Ссылка на комментарий

Во переживают! :) Мне б такие проблемы! :)

А вот как прокормить 50 ротвейлеровских кг - вот это да! :)

Когда эта масса начинает давить на совесть - тут лучше покормить, и еще лучше два раза в день! Про то как подлизываются прыгают на руки... промолчим... :)

Ссылка на комментарий
В дуэли характеров меня бьют и в хвост и в гриву

Значит, характер слабый ;)

2Simoren

И у Вас тоже :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Значит, характер слабый

Ага... :) станет слабым, когда послушаешь этот дикий вопль в 12 ночи, когда в дверь кто-то скребет когтями и мяучит с просьбой впустить, с ума можно сойти! И это только из-за того, что привыкла спать ни где-то, а у тебя на животе.... Ой я помню как ходил чесал спину постоянно, пока не узнал, что она расцарапана моей кисой из-за того что перевернулся и чуток "задавил" ее :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Когда эта масса начинает давить на совесть - тут лучше покормить, и еще лучше два раза в день! Про то как подлизываются прыгают на руки... промолчим... :)

Блин, жаль сканера нет, какая масса давила на совесть показать :) Но нужно кормить 1 раз в день....

Ссылка на комментарий

2McSeem

Это просто у кошек характер очень сильный :D И они реально играют на психологии человека, можно сказать сознательно ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.