Кошки и собаки - Страница 10 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2VikBig

Где движение "наши"?

давай-давай!Они "помогут",как и палата :D Нумбер шесть.... :D Смотри - собачники тоже появились.

2McSeem

А тебя она естественно полюбила

просто они чуют,что я кошатник.Впрочем,меня даже собаки любят.

 

2Monfore

Сейчас ему три месяца

мне показалось,что это кошка.Паренек,значит.... :D

 

2Archi

в Питере.Дане уже 5 лет будет в октябре.

Ссылка на комментарий

2 Игорь.

Кот, а по "первичным признакам" со скидкой на возраст-так котяра :)

Я ему уже уголок сделал, с трубой до потолка, и полками. Живут с собакой душа в душу, едят друг у друга из тарелок.

Ссылка на комментарий
Живут с собакой душа в душу, едят друг у друга из тарелок

Навеяло воспоминания. У соседей родителей был жуткого мрачного вида пёс. Немецкая овчарка (может помесь), но почти метр в холке. По кличке Барс. Ударом головы в наморднике свалил и прижал к земле однажды здоровенного дога. Так вот, соседи завели котёнка. Обязанность воспитывать его была возложена на Барса. Пёс хочет отдыхать, а котёнок? Правильно, играть. С ушами, хвостом, в хозяина горы на воспитателе. Барс каждый раз терпел некоторое время. После чего со вздохом вставал, аккуратно брал безобразника за шкирку, шёл на кухню и клал котёнка в свою тарелку. Типа ешь, а то не вырастишь! Тарелка была Барсу под стать. В среднем котёнок оттуда выбирался минут пятнадцать, а воспитатель наслаждался покоем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чтобы тему поддержать. В память старой кошки.

 

Муська сидела на подоконнике девятого этажа и сосредоточенно занималась важным делом. Она аккуратно откусывала от стены кусок старой замазки, высовывалась из окна и, выдержав секундную паузу, бросала его вниз. Потом поворачивала голову набок и внимательно прислушивалась. Когда раздавался едва различимый стук, Муська довольно жмурилась, качала головой как бы говоря: «Высоко, ( :censored: )!» и откусывала следующий кусок замазки.

 

Муська беспокойно ходила по квартире. Она хотела в туалет, но его дверь была плотно закрыта. Это была вина молодого хозяина. Он вообще сегодня сильно проштрафился, так как забыл выгулять овчарку Джери. Собака, не долго думая, напрудила лужу прямо посреди коридора и теперь спокойно дремала в своём уголке. Вдруг кошку осенила блестящая идея. Она внимательно осмотрела лужу, потом повернулась к ней задом и начала медленно пятиться. Приблизившись вплотную, но так чтобы не замочить лапы, Муська облегчила мочевой пузырь. Две лужи слились в одну. Шаркнув для порядка пару раз лапой (разве такую лужищу закопаешь?), кошка отошла и удовлетворённо огляделась. Нет, на неё не подумают. Виноватой как всегда окажется собака.

 

Муська была в хорошем расположении духа. Она любила праздники. Сегодня в гости к хозяевам зашли соседи. После застолья начали петь песни. Кошка сидела возле стола и мурлыкала, подпевая. Вдруг пронзительно вступила соседская бабушка. Муська вздрогнула и прижала уши. «И это они называют первым голосом?!» Такое терпеть было нельзя. Кошка пришла в движение, взобралась сначала на бабушкины колени, а потом примостилась у неё на груди. Всё это время Муська внимательно следила за соседкой. И когда бабушка начала снова выводить свою партию, отточенным молниеносным движением растопыренной когтистой лапы кошка заткнула рот певице.

 

Муська была в великолепном расположении духа. Всё вокруг было радужным. Под подушкой хозяйки кошка нашла здоровенный пакет с сухой валерианой. «Она говорит, что это для успокоения, ха!» В квартире никого кроме кошки и собаки не было. Вообще-то Муська хорошо ладила с Джери, но сейчас овчарка почему-то пряталась в дальнем углу под кроватью. Кошка, улыбаясь, оглядела дела лап своих: разбросанный по квартире мусор, живописно свисающие ободранные обои, колыхающуюся от ветерка из форточки разодранную тюль. Довольная собой она нагнулась к разорванному пакету и нюхнула ещё немного волшебного порошку.

 

Муська собиралась отойти ко сну. Последнее время она делила кровать с овчаркой и своим котёнком. Маленькая хозяйка приучила собаку спать на кровати, положив голову на подушку и укрывшись одеялом. Но кошка навела свои порядки. После недолгих споров был заключён справедливый договор о разделе кровати. Кошке – подушка, собаке – одеяло. Где-то в складках одеяла обычно устраивался и котёнок. Но сегодня на каникулы приехал молодой хозяин и улёгся спать как раз на эту кровать. Собака испытывала безграничное к нему уважение и даже не пыталась оспаривать одеяло. Она просто развалилась сверху, придавив хозяйские ноги. На хозяйской спине довольно урчал котёнок. Но главное, хозяйская голова лежала на кошкиной подушке! «И ведь не сдвинешь», подумала Муська. «Делать нечего», решила она и улеглась на подушку прямо поверх головы. Молодой хозяин слегка захрипел. «Ты там полегче», озабоченно подняла голову овчарка. «Да что ему оглоеду сделается», зевнула в ответ кошка и устроилась поудобнее.

 

Муське нравилось в деревне. «Хорошо, что хозяева сменяли квартиру на дом в станице», думала она. Здесь были свои прелести. Для охраны дома помимо овчарки Джери хозяева завели ещё одного пса по кличке Барс. Сейчас он что есть мочи гавкал и отчаянно натягивал цепь, пытаясь добраться до Муськи, умывавшейся в двадцати сантиметрах от его носа. Кошка делала своё дело сосредоточенно. Иногда она брала паузу по Станиславскому и внимательно вглядывалась в глаза Барса, после чего продолжала умываться. Пёс так сильно натянул ошейник, что его гавканье перешло в хрип. Муська снова прервалась, внимательно посмотрела на Барса, оценила расстояние и подвинулась на несколько сантиметров ближе.

 

Муська была уже стара. Сейчас она, её взрослая дочь Динка, соседский беззубый ещё более старый кот и приблудившийся котёнок-подросток Бабуин сидели на мостике, на берегу Дона, где молодой хозяин ловил рыбу. Собственно хозяин, приехавший в гости, был теперь не такой уж молодой, но кошка называла его так по привычке. Муська смотрела на поплавок. Соседский кот по обыкновению дремал. Динка иногда поглядывала на берег. Там водились крысы, а она была единственной кошкой, охотившейся на них. Динка пыталась приучить к этому благородному занятию и Бабуина, над которым взяла шефство. Она даже брала его пару раз с собой в подвал охотиться на мышей, но Бабуин всё портил. Он не мог сидеть спокойно долго, срывался в самый ответственный момент, портил охоту, получал пару затрещин от Динки и был с позором изгоняем. Возможно, причиной нетерпения было то, что он сильно оголодал и до сих пор не отъелся. Его забыли одного соседи, приезжавшие отдохнуть лишь изредка. Жрать было нечего и Бабуин дошёл до того, что жевал опавшие груши. Но однажды он обнаружил, что в соседнем дворе даже куриц кормят рыбой! Видя это, котёнок вцепился в сетку-рабицу, разделяющую дворы, тряс её так, что казалось случилось землетрясение, и своим рёвом заглушал работающий невдалеке трактор. Быстро сообразив, что лучше дом пониже но где есть рыба, чем дом покрасивее но где есть только груши, он сменил место жительства. На рыбалке он тоже проявлял нетерпение, прыгая на рыбу ещё до того как ту снимали с крючка. Успокоить его можно было только посадив в подсак и макнув пару раз в Дон. Десять минут после этого котёнок сидел спокойно. Поплавок дрогнул, Муська встрепенулась. Поплавок дрогнул ещё раз. «Ну! Клюёт же!», кошка нетерпеливо глянула на хозяина. Тот любовался красотами природы и ничего не замечал. Муська выпустила когти и стала дёргать хозяина за штанину. Он удивлённо посмотрел на кошку, проследил её взгляд и подсёк, но слишком резко. Рыба сорвалась с крючка ещё в воздухе и упала на мостик. Динка среагировала быстро, но всё как обычно испортил Бабуин. Он бросился к рыбе, сам не поймал и помешал при этом кошке. Рыба плюхнулась обратно в реку. Динка в сердцах дала Бабуину пару оплеух и убежала на берег, котенок, притихнув, вернулся на своё место, старый кот не проснулся, а Муська подумала: «Крупная была тарашка» и начала сосредоточенно жевать украденного из наживки червя.

Изменено пользователем kraken
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А мою кошку пришлось усыпить :(

Рак молочной железы. Уже метастазы пошли :(

Детям сказали, что убежала.

Что ж ... пожила она изрядно - 13 лет. Земля ей пухом.

Уже неделю ловлю себя на том, что стараюсь не закрывать дверь в туалет плотно.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Мы тоже своего кота усыпили... :( 12 лет было. Почки отказали. Уже больше трех лет прошло, а я все тоже на автомате иногда дверь не закрываю плотно.

Ссылка на комментарий

А моей уже год - кота требует... думаю что делать... чтот посоветуете? Стерелизовать не хочется :( Да и котят потом некуда девать...

Вот она:

 

image188dk4xf0.th.jpg

image190jy3wp3.th.jpg

image195hw3lm3.th.jpg

image196ci2xn4.th.jpg

image197pv8ou2.th.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Если на улицу не ходит, тогда таблетки давай - 2-3 дня и успокоится... Моя кочерыжка старая (11 лет), до сих пор 3-4 раза в год кота зовет, к таблеткам привыкла, ест без проблем.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Если на улицу не ходит

Она боится дальше двери выйти :)

тогда таблетки давай - 2-3 дня и успокоится... Моя кочерыжка старая (11 лет), до сих пор 3-4 раза в год кота зовет, к таблеткам привыкла, ест без проблем.

В пищу? Можно поподробней - я в этом профан полный

Ссылка на комментарий

2Fergus

просто так она таблетки есть не будет.Надо , или насильно,или растолочь в пищу (не в сухой корм,конечно).Слышал,что щас таблетки есть с запахом привлекающим.Имхо,сугубо индивидуально.Кто-то жрет ,кто-то нет.Это как витамины,покупал коту витамины одни - он в драку лез,давай еще и весь пакет.А другие нет.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

В еду бесполезно - учует сразу. Сначало пихать придется, потом привыкнет. Давай витаминки, моя жуть как любит, так сначала таблетку потом витаминкой подсластить. А какие - да какие в магазине есть, накупи разных - может какие и не противные.

Ссылка на комментарий

изверги..кошку и вот так.

Моя жила почти 12 лет,каждый раз приносила котят,и находили куда деть эти пушистенькие комочки,раздавали.Теперь молодая кошка(год) пока никуда ни к кому не проситься, слава Богу,умная кошара :)

но видимо не на долго ум этот.И все же на операцию жалко, выбреют пузико,порежут на ласкутки,зашьют(страшно подумать как людей зашивают,а то животных....)и перебинтуют от задних лап до передних тугим бинтом.Сидеть больно,ходить больно,и постоянно будет жалобно мяукать, будет жалеться....(однокурсница просвятила меня на все беды прооперированой кошки).После операции на всю жизнь у нее останется характер котенка.Берегите шторы,обои и мебель.

Ссылка на комментарий
После операции на всю жизнь у нее останется характер котенка.

Кошке нужно хотя бы раз окотиться.

Ссылка на комментарий

2Shucks

изверги..кошку и вот так.

Моя жила почти 12 лет,каждый раз приносила котят,и находили куда деть эти пушистенькие комочки

эта...

"он был такой добрый, такой добрый! он даже котят топил только в теплой воде!" ©

;)

Ссылка на комментарий

Жаль конечно... Отдавать резать не собираюсь... Ну и с котятами туго будет потом, вот елси разберут их у меня, то разок можно ей дать порезвиться :lol: Ну что? Кому котенка? (она у меня породистая - наполовину сиамская - по маме, хоть и не скажешь) :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Алекс

Если только на пирожки Дайте два!

Так вот чем ты своего хорька кормишь? :bleh: :D

Ссылка на комментарий

Кстати...

Мои любимые и многочисленные домашние животные - тараканы постсоветские обыкновенные.

Подскажите, чем лучше травить этих сволочей. К текущей отраве они привыкли и стали ею питаться... :(

Ссылка на комментарий

2Veroniya

Есть такая штука - мелок ;)

 

Один мужик другому жалуется - мол замучали тараканы.

Тот ему советует: купи мелок китайский - помогает.

Через какое то время приходит второй к первому в гости и спрашивает: ну как - помог мелок?

Перый отвечает: да помог ... вон, глянь в угол - сидят, рисуют :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Есть такая штука - мелок

милок?

 

2Veroniya

А есть еще всякие шприцы с гелиевой отравой.

Ссылка на комментарий

2Veroniya

"Комбат"- такая ловушка для тараканов. Ма-аленькая черная коробочка. Таракан заползает туда, чем то заражается (Алекс, думаю раскажет чем, он все знает :rolleyes: ) потом заражает других тараканов. И они потом уходят в страну вечной охоты.

Но лучше прокупать "Комбат" не на рынке. Фигню подсунут.

Ссылка на комментарий

Самый действенный способ, но в городских условиях нереализуемый - вымораживание, а так остается вариант - отсутствие чего-либо съедобного вообще в доме в доступном для них месте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.